• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

А насколько Ваш ребенок активный?

Нява Малика   
VIP пользователь   
07 августа 2010 2885 15
Собственно вопрос в теме.
О своих: старшему почти 4 года, электровеник. Спокойная мамская жизнь для меня закончилась, когда ребенок сел в коляске. В коляске сидеть не хотел, требовал хлеба и зрелищ. То есть отвлечь в коляске можно было сушкой и бутылочкой с водой. Потом требовались активные мамины комментарии и ручки. После того, как мой старший ребенок научился ходить (сорри, ходил он пару дней. Потом начал бегать) моя жизнь изменилась еще сильнее. Ребенок не признавал детских площадок, песочниц и игр на одном месте. Со старшим ребенком облазила весь микрорайон, не пропустив ни одной лестницы/подъезда/магазина/выхлопной трубы машин/лужи. Детские площадки мой ребенок тоже посещал, но его хватало примерно на 15 минут: полазить где повыше и оббежать площадку по периметру несколько раз. Коляской и так почти не пользовались, а с 1.5 лет ребенок окончательно от нее отказался, и наша прогулка состояла в 2-2.5 часовом планомерном оббегании микрорайона в поисках приключений. За это время сын пару раз отдыхал по несколько минут на скамеечке, пока пил сок. Учитывая, что к тому времени я была беременна вторым ребенком, то те времена я вспоминаю с содроганием. В общем, первый раз я присела на прогулке больше, чем на 5 минут, уже ближе к 2 годам старшего. А потом старшего прорвало на разговоры. И теперь мы с мужем имеем собственное радио. Рот не закрывается, моя голова частенько пухнет.
Младшему 2.3. Изначально ребенок достаточно спокойный и самодостаточный. В отсутствие старшего брата может играть самостоятельно и на одном месте (для меня это стало просто откровением). Возможно, мой младший ребенок долго ездил бы в коляске и играл в песочнице. Но... Любимый старший брат - пример для подражания. Мой младший ребенок с 10 месяцев рос в слинге, от которого в 1.4 уже отказались. Потому что младший носился за старшим, все за тем повторяя. Теперь вот повторяет слова и выражения. У меня растет второе радио...
Найти бы электровеников-жаворонков такого возраста в районе Водолея, может бы переключили энергию друг на друга. Ищу :-)
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   07 августа 2010
ЭЭЭххххххх.....в районе водолея...это далеко))))))))))
у нас четырехлетний электровеник ...но мы на мира
а вот описание старшего...это вторая капля нашего)))))))))))
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   07 августа 2010
Цитата: #3859 Лучик 07 августа 2010, 14:54
ЭЭЭххххххх.....в районе водолея...это далеко))))))))))
у нас четырехлетний электровеник ...но мы на мира
а вот описание старшего...это вторая капля нашего)))))))))))

И как родителям живется?
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   07 августа 2010
Направляйте ваши электровеники в мирное русло! я так по крайней мере стараюсь со своими. Не всегда получается, но иногда результаты радуют. )))))
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   07 августа 2010
У меня дети к вашим возрастом не подходят) Да и поспокойнее.... Держитесь, мама!)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   08 августа 2010

мы уже поднимали вопрос о гиперактивности....и к неврологу ходили..и к психиатру нас направляли..глицин выписали..НО я его не даю...
единственный плюс в этом нам сказала психиатр, что по интеллектуальному развитию ребенок опережает свой возраст...
поэтому наше мирное русло..это КНИГИ ....он очень любит слушать..особенно когда папа ему еще и объясняет (они энциклопедии читают)..или мама читает в ролевых интонациях...потом обсуждаем прочитанное....
а так...если мама занята...то ребенок прыгает по кроватям))))))...играет с машинками и игрушками..но это все оооооооочень красочно описывается и обсуждается))))) все думаю тайком записать малого...там таааакие сочинения))))))))))
в саду сначала "вешались".....малый рано начал говорить..и более-менее четко....и МНОГО)))))...так когда мы болели.....говорили что не хватает этого звоночка)))))))
-----
а если честно..то иногда такая гиперактивность...чуточку утомляет.....вот мечтаю...малого на танцы отдать...танцевать и петь любит))))))
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Кармен

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 19.11.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Кармен
Новичок
   13 декабря 2010
Мы тоже на месте не сидим, все крутимся-вертимся, супер энерджайзер))))))))))) Поэтому пытаемся по максимуму выматать его на детской пощадке или дома на спортивном уголке!

Вероника)

Имя: Вероника)
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 01.04.2010
Заходил(а): 15.06.2020
Город:
Вероника)
Новичок
   17 декабря 2010
а я думала,что у всех дети спокойненькие,а оказывается не только у меня вместо малыша маленькое шило с пропелером)))

Вероника)

Имя: Вероника)
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 01.04.2010
Заходил(а): 15.06.2020
Город:
Вероника)
Новичок
   17 декабря 2010
а я думала,что у всех дети спокойненькие,а оказывается не только у меня вместо малыша маленькое шило с пропелером)))
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   17 декабря 2010
в наши 1,1 наша бабушка говорит -БЕШЕНАЯ КРЕВЕТКА,везде и всюду бегом и шкодить
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   17 декабря 2010
когда начинают обсуждать активность детей..всегда вспоминаю фразу из т/с Воронины "А у меня они сидят и крестиком вышивают))"...

мне кажется усидчивых детей не бывает..
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Lanchik

Lanchik

Имя: Ланчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 568
Регистрация: 20.12.2010
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Lanchik
Активный пользователь
   06 февраля 2011
Мне кажеться, что все дети активные, но бывают и приятные исключения. У меня очень активная дочка, бывает вообще кошмар, невозможно успокоить.
lisaalisia

lisaalisia

Имя: lisaalisia
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 14.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
lisaalisia
Пользователь
   02 марта 2011

Девочки, сейчас набирается коррекционная группа для детей с гипердинамическми проблемами и дефицитом внимания. Ранняя коррекция гиперакивности и нарушений внимания, позволяет ребенку адаптироваться в школе, избежать или минимизировать трудности в процессе обучения и предупредить поведенческие трудности в подростковом возрасте.
Группа -8 человек, программа раcсчитана на детей от 6 до 9 лет. Программа основывается на современных нейропсихологических исследованиях, основной акцент - на нейропсихологическую коррекцию, так как причина гиперактивности и нарушений внимания у детей - минимальная мозговая дисфункция.
Программа рассчитана на 3 месяца при 2х занятиях в неделю.
Обязательная предварительная диагностическая консультация ребенка для оценки его состояния и решения вопроса о целесообразности включения в группу.
Superkiska

Superkiska

Имя: Superkiska
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 13.02.2010
Заходил(а): 04.04.2015
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Superkiska
Новичок
   14 декабря 2011
Моему уже 3 года. Вот честно до родов думала, что дети едят и спят, а у меня ни минуты покоя. От коляски отказался с 8 месяцев (как только пошел). Научились ходить, не умея стоять на месте. Забираю из садика в 16,30 домой мы попадаем в 19,00 (в зимнее время). В садик мы бежим на перегонки, перепрыгиваем все камешки (и я за ним тоже, потомучто ему скучно прыгать одному). Хотя согластна, что дети быстрее развиваются. Мой в 1,9 знал весь алфавит, в 3 года мы уже читаем по слогам. А успокоить его я могу не машинкой, а только новой книгой. Спать мы укладываемся только тогда когда мама прочитает 3-4 книги. Может я в детстве не наигралась, но мне самой нравится вместе с ним побегать за птичками, побрасать камни в воду, хотя... о втором ребенке я даже и не задумываюсь. Хватит.

Samael

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 19.12.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Донецк
Samael
Новичок
   19 декабря 2011
а у нас наоборот. лентяяяй растет)) пока все остальные не спали, мы спали. правда, вместе, но все же) сейчас играет себе спокойно, никого не трогает, ничего ему не надо) олицетворение человека познавшего дзен)) ну, я это на фоне племяшки сужу) та егозааа)))
Просматривают эту тему:

Forum