• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дети в жертву вечному огню?

Анюта*   
VIP пользователь   
07 июня 2010 12652 123

Vit@s

Имя: Душко
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Vit@s
Новичок
   25 июня 2010
Цитата: #3987 Сумерки 25 июня 2010, 18:18




На этой фотографии есть я!!! Я стояла на Посту №1 9 мая 2001 года, в момент шествия ветеранов.



В процессе шествия и возложения цветов, ко мне подошла бабулечка-ветеран и со слезами на глазах и со словами "Спасибо" сунула за пазуху мне веточку сирени...

и не для хвастовства - смена в момент шествия длится 45 мин, вместо положенных 15.

ЖМУ РУКУ! от чистого сердца!
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   25 июня 2010
Я как вспомню... Камуфляжа моего размера не было, их таких размеров и не делают))) Выглядели, конечно, смешно. Но сколько ГОРДОСТИ!!!

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   25 июня 2010
Цитата: #3987 Vit@s 25 июня 2010, 18:24

ЖМУ РУКУ! от чистого сердца!


Спасибо!

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   25 июня 2010
Цитата: #3987 Vit@s 25 июня 2010, 18:18

а от перегрева или солнечного удара умирают? не смешите меня))))) на пляж тогда тоже не пускать? "с нашим агрессивным солнышком")))) или у Вас ребенок все лето дома под кондеем сидит?

Вот в это и проблема, постоянно ищем виноватых..... =)

в принципе не опасно, но если учесть что - Солнечный удар — перегревание головного мозга. Проявляется спустя 2-10 ч после пребывания на солнце. Солнечный и тепловой удары имеют схожие проявления. Вначале возникают слабость, головная боль, головокружение, боли в ногах и спине, рвота, шум в ушах, потемнение в глазах, чувство нехватки воздуха, сердцебиение, тяжелое мучительное ощущение жажды. Затем лицо пострадавшего синеет, частота дыхания резко увеличивается до 60-70 вдохов/выдохов в минуту, человек теряет сознание; могут наблюдаться судороги, бред. Температура тела повышается до 41-42°С. Вслед за этим может наступить остановка дыхания и сердца.

а так ничего страшного....
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 июня 2010
Цитата: #3987 Vit@s 25 июня 2010, 18:01


Привет Вашему дому =) не люблю писать на форумах, но прочитав данную "тему", захотелось ответить...
заранее прошу прощения у тех, кого мой пост обидит, но...
мне интересно, те кто отписал - Вы и правда так думаете, или это все "стадный рефлекс"?

"ой, детки перегреются... ой, детки промокнут..." - ФУ!!! противно читать.... вы кого растите, здорового и АДЕКВАТНОГО ребенка, или "парниковый овощ" который привыкнет к тому, что его от всего оберегают и в дальнейшем будучи совершеннолетним будет прибегать к Вашей юбке и дергая плакать что у него в институте на физкультуре мячик забрали (если Вы ему конечно не купите "освобождение" чтоб не дай бог не перетрудился...) Такими темпами вырастет поколение "потребителей", за которых даже думать придется Вам.
9 мая сего года, я был искренне удивлен тем, что просто на улице дети подходили к ветеранам и поздравляли их, дарили сирень (и заметьте, САМИ!!!) - и уважение тем родителям, которые научили своих детей чтить историю. Да, "пост №1" дело не легкое, но а что в нашей жизни легко... я буду гордится своей дочерью, если она будет стоять на Посту №1, и счастлив если она этого будет добиваться.


Это были мои мысли, пока читала тему...уж простите, все написавшие подобное...
Не могу себе представить здорового ребенка, который от 15 минут пусть даже на солнцепеке в обморок будет падать.
Возможно, та девочка изначально себя плохо чувствовала.
Своих детей я однозначно пошлю на любые испытания их крепости и моральной стойкости - как было при союзе (не самое молодое поколение здешних мам должно помнить, как детей раньше растили. Сейчас все на самотеке).
А уж постоять у вечного огня 15 минут - ну это смешно просто, это что - непосильный труд для современных детей? Так и человечество вымрет.
Для тех, кто не понимает, зачем подобные мероприятия - это воспитывает духовность, моральность и чувство общности... а заодно и дисциплину. Уже ведь не 90-е годы, пора людям вспомнить про жизненные ценности.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Vit@s

Имя: Душко
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Vit@s
Новичок
   25 июня 2010
Цитата: #3987 Лучик 25 июня 2010, 18:23

о насильности никто не говорит....речь идет о хилости здоровья наших деток увы.....

Виктория, хилость бывает разная... Если проблемы со здоровьем, никто же не заставляет... а в большинстве случаев срабатывает банальное, чрезмерное ограждения от Мира (типичный пример: в школе клас.рук. устраивает вылазку на природу 6-7 класс, приглашает инструкторов по туризму (веревочные переправы, ориентирование и т.д.)... на что некоторые "мамочки" устраивают истерику до уровня дирекции, на тему того, что их чадо может промочить ноги или ДАЖЕ ПОДВЕРНУТЬ!!!) Вот это не нормально.... Забота должна быть, но не такая.... Итог, 80% нынешних детей "тепличные растения"...

Vit@s

Имя: Душко
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Vit@s
Новичок
   25 июня 2010
Цитата: #3987 Прохожий 25 июня 2010, 18:32

в принципе не опасно, но если учесть что - Солнечный удар — перегревание головного мозга. Проявляется спустя 2-10 ч после пребывания на солнце. Солнечный и тепловой удары имеют схожие проявления. Вначале возникают слабость, головная боль, головокружение, боли в ногах и спине, рвота, шум в ушах, потемнение в глазах, чувство нехватки воздуха, сердцебиение, тяжелое мучительное ощущение жажды. Затем лицо пострадавшего синеет, частота дыхания резко увеличивается до 60-70 вдохов/выдохов в минуту, человек теряет сознание; могут наблюдаться судороги, бред. Температура тела повышается до 41-42°С. Вслед за этим может наступить остановка дыхания и сердца.

а так ничего страшного....

не вопрос, Википедия рулит))) но! каков процент смертности от теплового-солнечного удара на юге Украины? теперь возьмем статистику по ДТП с участием детей пешеходов.... Страшно стало? давайте не будем выпускать гулять =)
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   25 июня 2010

Виталий, я с вами солидарна в этом вопросе...честное слово!!!!!!!!!!!!!!
просто зная свое здоровье и понимая что ребенок же все-таки что-то взял и от меня.....ТО очень надеюсь...что это "все-таки" будет цвет глаз и характер...
(это я к тому что мое здоровье не позволяло (яет) мне долгое пребывание на солнце)
что касается морального воспитания всего процесса....вообще духовности..ит.д. то мой ребенок тепличным не будет однозначно.....
я не вчитывалась во все посты темы..просто комментарий на ваш кричащий пост
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Vit@s

Имя: Душко
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Vit@s
Новичок
   25 июня 2010
Цитата: #3987 Тяпа 25 июня 2010, 18:35

Это были мои мысли, пока читала тему...уж простите, все написавшие подобное...
Не могу себе представить здорового ребенка, который от 15 минут пусть даже на солнцепеке в обморок будет падать.
Возможно, та девочка изначально себя плохо чувствовала.
Своих детей я однозначно пошлю на любые испытания их крепости и моральной стойкости - как было при союзе (не самое молодое поколение здешних мам должно помнить, как детей раньше растили. Сейчас все на самотеке).
А уж постоять у вечного огня 15 минут - ну это смешно просто, это что - непосильный труд для современных детей? Так и человечество вымрет.
Для тех, кто не понимает, зачем подобные мероприятия - это воспитывает духовность, моральность и чувство общности... а заодно и дисциплину. Уже ведь не 90-е годы, пора людям вспомнить про жизненные ценности.

БРАВО!!!!!!!!

ЗЫ. думал с таким постом - сразу тапками закидают))))))

Vit@s

Имя: Душко
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Vit@s
Новичок
   25 июня 2010
to Лучик: а вот я, к сожалению, вчитался.... поэтому и такой пост (накипело) =( за ответ - спасибо, приятно общаться с здравомыслящим человеком!!!
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   25 июня 2010
А у нас форма черная была, найду фотки покажу. Мы тоже гордились и нам нравилось, было весело. И стояли мы не 15 мин.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   25 июня 2010
Цитата: #3987 Vit@s 25 июня 2010, 18:43

не вопрос, Википедия рулит))) но! каков процент смертности от теплового-солнечного удара на юге Украины? теперь возьмем статистику по ДТП с участием детей пешеходов.... Страшно стало? давайте не будем выпускать гулять =)

Согласен, википедия довольно полезная (хоте иногда не точная) штучка, но это была цитата для того чтоб показать, что солнечный удар не шутка, а значит решение будет ли данный - конкретный ребёнок стоять на посту должны принимать не только родители, избирающий орган, но дети должны как минимум пройти медкомиссию, чтоб потом не было мучительно больно... о духовном воспитании я промолчу т.к. эта тема достойная отдельной ветки форума, я говорю о физиологических аспектах данного мероприятия...
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   25 июня 2010
А я не пошлю своего ребенка стоять на пост не потому что он получит солнечный удар или обморожение, а потому что считаю это конкретным пережитком прошлого и полной дурней. (очень мило нести пост возле венка с символикой российского флага - очень патриотично)... тапками даже не кидайте это мое ИМХО
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   25 июня 2010
Если так относиться, то и сам праздник - пережиток прошлого... С такими темпами можно всю свою историю забыть.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   25 июня 2010


Это не пережиток прошлого, а наша совесть. Там не безликие лозунги, а реальные люди похоронены,которые освобождали НАШ украинский город. На мемориале героям-ольшанцам похоронен дедушка одной из моих бывших одноклассниц. Для меня это - дань уважения людям, с которыми кровная связь. А если уже утрачено понятие что есть почетный караул,значит,действительно пора возрождать политинформации
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   25 июня 2010
Девочки, вопрос намного глубже. Вопрос о том что там стоят дети и все распинаются что так воспитывается патриотизм. ГДЕ я написала что это
где я говорила что политинформация как то связана с данью уважения прошлого. нигде.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   25 июня 2010
а вот мы, в 1987 году
Ссылка
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   25 июня 2010
и я считаю, что это дань уважения....
и буду гордится, если ребенок будет учавствовать в таком мероприятии.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   25 июня 2010
Nabu, про политинформацию это ж мой текст, а не цитата

А,вообще, патриотизм теоретическими занятиями не воспитаешь, и почетный караул - самое элементарное звено в процессе.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   25 июня 2010
а мне нравилось на посту стоять, и действительно 15 минут никак на здоровье не отражаются - мы и в снег и в дождь стояли в плащ-палатках - так еще и прикольнее было
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Просматривают эту тему:

Forum