• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: детская песочница

annapocelyeva   
Активный пользователь   
08 июня 2011 9046 68
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   09 июня 2011
Цитата: #6618 Нютка-Тигруня 09 июня 2011, 16:08


Пипец, я в шоке, и кому это дети мешают, и интересно чем??? Что за люди у нас такие, сплошные эгоисты на каждом шагу.

звуками, микробами, своим существованием


У меня одна родственница(по воле судьбы одновременно гостили в доме общих родственников) при виде моего годовалого ребенка закатывала глаза и причитала "ой-ой, снова ОН с немытыми руками в дом зашел" или "ну что он у тебя на лавочке не сидит!!!" , собственно после первой ночи мы с ним ушли ночевать в палатку, которую поставили на огороде, но днем тетя все равно травмировалась
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   09 июня 2011
офигеваю...
я, конечно, подозревала, что не все рады детям, я даже сама не всех детей воспринимаю (как и взрослых), но даже такого мой мозг не вмещает.... что про родственницу, что про хлорку...

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   09 июня 2011
Да уж, девчонки, и такое бывает.. мы и милицию вызывали.. объяснительную участковому написал тот мужик с теткой и все на этом закончилось.. Так что и управы на них нет. Муж выходил мой с ним "поговорить", а тот бегом домой. Не будем же вторгаться..

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   09 июня 2011
Цитата: #6618 annapocelyeva 08 июня 2011, 12:53
девочки нужен совет. Сегодня мы заказали детям песок зделали все сам ипочистили песочницу и закидали новый. Нобольше меня удивляет что начинает приходить мамочкикоторые вообше не с нашего двара и игают в писке с дитьми. Что делать как кравсиво сказать?

Убили наповал .Вас удивляет,что дети играют в песочке без вашего на то позволения?Что они не понимают разницу между ВАШИМ песком и НАШИМ? А вы его подпишите
Или ещё вариант-гоните деток поганой метлой ont: ,пристыдите мамочек,устройте круглосуточное дежурство.
А вдруг они на сандаликах вынесут ваш песок?
Вот представляю,как кто-то делает замечание моим деткам про песочницу и право собственности на неё-и теряю интеллигентность .Стремительно
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   09 июня 2011
ну была я такой мамочкой, которой (прошлым летом была история) сделали подобное замечание.
"Вы не из нашего двора". Замечание было сделано в категоричной форме: "Больше сюда не ходите".
ну что ж... это был последний день, когда мои дети копались в ихней песочнице. Не желая завязывать конфликт с конкретной женщиной и другими жительницами (мамами) "ихнего двора", объясняла ребёнкам, что МЫ туда не пойдем, как только ребёнки указывали вектор направления прогулки, проходящий мимо "того двора".
Предложение войти в долю не проканало. Никакие суммы денег, видимо, не покрывали беспокойства за судьбу своего песка.
Спасибо Януковичу за общие песочные площадки.
Алён4ка

Алён4ка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 486
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Алён4ка
Активный пользователь
   09 июня 2011
да чему удивляться...песок нынче летом дорогой...пляжи почти уже все платные..вот и до песочниц добрались!!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   09 июня 2011
Цитата: #6618 matilda 09 июня 2011, 20:53

Убили наповал .Вас удивляет,что дети играют в песочке без вашего на то позволения?Что они не понимают разницу между ВАШИМ песком и НАШИМ? А вы его подпишите
Или ещё вариант-гоните деток поганой метлой ont: ,пристыдите мамочек,устройте круглосуточное дежурство.
А вдруг они на сандаликах вынесут ваш песок?
Вот представляю,как кто-то делает замечание моим деткам про песочницу и право собственности на неё-и теряю интеллигентность .Стремительно

А мне кажеися что автора далеко не дети напрягают, а элементарно обидно когда носишся, стараешся, просиш -девчёнки давайте сделаем для наших деток... а в ответ насмешки, разлагольствования на темукак это сложно и ничего не получится а то и маты....
мы в своём дворе тоже сделали песочницу и качельки и много чего не смотра на "доброжелателей" из выше указанной категории, но есть несколько человек кот не то что помочь не хотели а паршивую подпись на коллективном письме отказались ставит в ТАКОЙ форме, что когда я их вижу на площадке то ДЕМОНСТРАТИВНО произношу язвительные фразы в их сторону, а поначалу подходила и в лицо спрашивала - ну что классно играть на ни кому не нужной площадке с такими взрослыми детьми как у вас??? (3-4 года малышне) и буду так делать, потому что МНЕ ОБИДНО!!!!! Детей при этом не затрагиваю, но возможности кольнуть данных особ не упускаю

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   10 июня 2011
Цитата: #6618 Алён4ка 09 июня 2011, 22:19
да чему удивляться...песок нынче летом дорогой...пляжи почти уже все платные..вот и до песочниц добрались!!

Тут другое . Тут так-человек человеку-враг. Многих хлебом не корми-дай сделать замечание и ощутить свою мнимую значимость Причём всё равно,что дети это всё слышат-и недоумевают,пугаются и ещё после долго задают вопросы-А что ЭТО было? Вообще не представляю,как можно сказать-Бери свою лопатку и двигай отсюда . Вместо того,чтобы радоваться материнству и общим точкам соприкосновения-нужно переругиваться.
Правда,после замечаний вроде-Не рисуйте тут мелком-асфальт испортите ,или О,ужас!Ваш ребёнок справил срочную(МАЛУЮ!,прошу заметить )нужду на травку возле забытого богом и клиентами магазинишки-не удивляюсь ничему .
Мне казалось,такое-удел бездетных и непонимающих детского мирка людей. Мы же говорим о мамочках .
Прямо уроки выживания в чужой песочнице

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   10 июня 2011
Цитата: #6618 tasha_84 09 июня 2011, 23:57

А мне кажеися что автора далеко не дети напрягают, а элементарно обидно когда носишся, стараешся, просиш -девчёнки давайте сделаем для наших деток... а в ответ насмешки, разлагольствования на темукак это сложно и ничего не получится а то и маты....
мы в своём дворе тоже сделали песочницу и качельки и много чего не смотра на "доброжелателей" из выше указанной категории, но есть несколько человек кот не то что помочь не хотели а паршивую подпись на коллективном письме отказались ставит в ТАКОЙ форме, что когда я их вижу на площадке то ДЕМОНСТРАТИВНО произношу язвительные фразы в их сторону, а поначалу подходила и в лицо спрашивала - ну что классно играть на ни кому не нужной площадке с такими взрослыми детьми как у вас??? (3-4 года малышне) и буду так делать, потому что МНЕ ОБИДНО!!!!! Детей при этом не затрагиваю, но возможности кольнуть данных особ не упускаю

Вообще люди бывают очень разные.)Не знаю,кому вы больше ущерба наносите своими язвительными фразами-себе или тем,кому всё равно Если каждый будет делать добрые дела без оглядки на чужое спасибо-станет намного легче.Ну не сами же эти наглючие мамы копаются в вашей песочнице,а их дети.И они такие же,как и ваши,только вот чужие) Дети-они могут быть балованными,но они ещё без гнилья внутри.Так пусть копаются,вы попробуйте порадоваться тому ,что сделали их на полчаса счастливее. Детей,а не их обнаглевших мамаш)
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   10 июня 2011
Так детей никто и не трогает пусть гуляют на здоровье, и чем больше деток тем веселей ost-67:
А насчёт спасибо так оно мне сто лет не нужно, тем более от этих особей,НО меня возмущает то что мне гадят в душу и обливают помоями на ровном месте, и Я буду высказывать свои эмоции в цивилизованной форме
annapocelyeva

annapocelyeva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 170
Регистрация: 11.12.2009
Заходил(а): 22.06.2018
Город:
Район: Заводской - Намыв
annapocelyeva
Активный пользователь
   10 июня 2011
Девочки я думаю пусть закрывают тему у каждого разные взгляды.Просто ходиш клянчиш ети деньги стараешся правда ето не дети виноваты а мамы. Много детей с других дворов приходят с мамами но если вы играете в етой писочницы каждый день то можно здать деньги.Увсех один ответ МЫ НЕ С ЕТОГО ДВОРА. Или еше вчера гуляет мама с ребенком мы говорим ей заденьги ее ответ МОЙ РЕБЕНОК НЕ ИГРАЕТ В ПИСКЕ. ЛАДНО Я ДУМАЮ ЧТО ЕТО НЕ ТАКАЯ ВАЖНАЯ ТЕМА В ЖИЗНИ ЧТОДБ ТАК ТАК РАЗВОДИТЬ ДИСКУСИЮ
annapocelyeva

annapocelyeva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 170
Регистрация: 11.12.2009
Заходил(а): 22.06.2018
Город:
Район: Заводской - Намыв
annapocelyeva
Активный пользователь
   10 июня 2011
Девочки я думаю пусть закрывают тему у каждого разные взгляды.Просто ходиш клянчиш ети деньги стараешся правда ето не дети виноваты а мамы. Много детей с других дворов приходят с мамами но если вы играете в етой писочницы каждый день то можно здать деньги.Увсех один ответ МЫ НЕ С ЕТОГО ДВОРА. Или еше вчера гуляет мама с ребенком мы говорим ей заденьги ее ответ МОЙ РЕБЕНОК НЕ ИГРАЕТ В ПИСКЕ. ЛАДНО Я ДУМАЮ ЧТО ЕТО НЕ ТАКАЯ ВАЖНАЯ ТЕМА В ЖИЗНИ ЧТОДБ ТАК ТАК РАЗВОДИТЬ ДИСКУСИЮ
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   10 июня 2011


Да,конечно,обидно ! Как за СВОИ деньги что-то сделать для СВОИХ детей - так мы не из этого двора. А как только кто-то другой потратился и сделал - так на шару и уксус сладкий, приходим. Чего же тогда, если не хотели деньги давать, вести ребенка в чужой двор, играйте в своем...Меня не возмущают огороженные детские площадки,сделанные за счет конкретных родителей. А вот спекуляции на тему -это ж дети, для них все общее - очень даже возмущают. Мы в свое время сдавали деньги даже на те "чужие" площадки, в которых ковырялись раз в пятилетку,приходя в гости.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   10 июня 2011
ну мое мнение такое:
если есть желающие погулять на новой (отреставрированной, отремонтированной силами родителей-энтузиастов) детской площадке, находящейся в чужом дворе, то следует быть готовыми хотя бы помочь энтузиастам финансово. Потому что если оно все общее, то и усилия должны быть хоть немножко общими.
А ежели денюжек своих на чужую площадку жалко, то, в случае если местные энтузиасты не готовы обслуживать задаром всех подряд (а их тоже следует понять, ну не та сейчас финансовая обстановка, чтоб все задаром было) - значит следует просто не водить своих детей туда, в создании и поддержании чего участия принимать вы не готовы.

Вроде все логично ))))

Другое дело, когда гонят именно с целью прогнать чужих, игнорируя предложения поучаствовать финансово.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   10 июня 2011
Цитата: #6618 Конфетти 10 июня 2011, 08:03


Да,конечно,обидно ! Как за СВОИ деньги что-то сделать для СВОИХ детей - так мы не из этого двора. А как только кто-то другой потратился и сделал - так на шару и уксус сладкий, приходим. Чего же тогда, если не хотели деньги давать, вести ребенка в чужой двор, играйте в своем...Меня не возмущают огороженные детские площадки,сделанные за счет конкретных родителей. А вот спекуляции на тему -это ж дети, для них все общее - очень даже возмущают. Мы в свое время сдавали деньги даже на те "чужие" площадки, в которых ковырялись раз в пятилетку,приходя в гости.

поддерживаю на все 100))
у нас все проблемы от того что нам все время КТО_ТО должен, но не мы. а на дармовщину все летят аж бегом и если что-то сломать-изгадить, то всегда пожалуйста, не мое-не жалко.

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   10 июня 2011
Цитата: #6618 Конфетти 10 июня 2011, 08:03


Да,конечно,обидно ! Как за СВОИ деньги что-то сделать для СВОИХ детей - так мы не из этого двора. А как только кто-то другой потратился и сделал - так на шару и уксус сладкий, приходим. Чего же тогда, если не хотели деньги давать, вести ребенка в чужой двор, играйте в своем...Меня не возмущают огороженные детские площадки,сделанные за счет конкретных родителей. А вот спекуляции на тему -это ж дети, для них все общее - очень даже возмущают. Мы в свое время сдавали деньги даже на те "чужие" площадки, в которых ковырялись раз в пятилетку,приходя в гости.

Однозначно-нужен контрольно-пропускной пункт,и вход только по отпечатку сандалика-Мы из этого двора,мы сдавали
Представляю себе картину-идём мимо песочницы,ребёнок ныряет туда,нас окружают мамы с вопросами -Кто такие,почему ходите в неположенном месте,деньги где? А-та-та
Это всё демагогия,а правда в том,что все общественные песочницы-общие,а,значит,всё,что вы делаете-вы делаете по своей инициативе и на добровольных началах Смиритесь с этим,или и дальше портьте настроение себе и другим
А вот насчёт сломать-изгадить-это другая совсем история,тут и я бы повозмущалась (
Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   10 июня 2011
Девочки, а если сложная ситуация в жизни? например, требуется крупная сумма на лечение ребенку, заплатить по кредиту, за квартиру (например, съемную или ипотечную) и все это в ближайшие краткие сроки, а тут мамочка-энтузиастка: давай деньги на песочницу. Когда нервы на пределе, можно и не сдержаться.

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   10 июня 2011
Цитата: #6618 Инесса 10 июня 2011, 18:25
Девочки, а если сложная ситуация в жизни? например, требуется крупная сумма на лечение ребенку, заплатить по кредиту, за квартиру (например, съемную или ипотечную) и все это в ближайшие краткие сроки, а тут мамочка-энтузиастка: давай деньги на песочницу. Когда нервы на пределе, можно и не сдержаться.

Тогда песочница для вас-непозволительная роскошь)
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   10 июня 2011




У всех проблемы. Но если бы я не могла бы принять участие финансово, я бы прислала мужа потягать песок или побелила деревья, покрасила бы саму песочницу или что там надо было бы покрасить. Прежде чем взять,всегда стараюсь и что-то дать.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   10 июня 2011


Не нужно опять утрировать и детей сюда вплетать делая из нас монстров, никто при здравом уме не будет выгонять ребёнка из песочницы и не ровном месте деньги не сшибают с первой попавшейся мамочки, я например знаю всех местных мамочек в лицо и обращались за помощью НА ДОБРОВОЛЬНЫХ началах к тем кто ПОСТОЯННО гуляет в нашем дворе, если не хочеш, не можеш - не надо, сделаем сами,НО когда вместо нормального ответа взрослого человека получаеш "ведро помоев на голову", типа да на х..н оно мне надо и пошли вы со своей плдощадкой, а потом мило приходят и к стати говоря 90 % таких МАДАМ не затрудняют себя обьяснениями почему нельзя ламать качели выносить вёдрами песок и вырывать скаты

Господь с вами, я конечно не знаю как у кого но у нас никто не вымагал деньги, подходили и обьясняли так мол и так собираем на то и то, сдайте пожалуйста и мы сделаем для деток радость ost-67: НИКТО ни накого не наезжал и не заставлял, тем более что речь в таких случаях идёт об МАЛЕНЬКИХ суммах мы собирали АЖ по 30 грн, и сделали много на эти деньги, просто чем больше людей можно привлечь тем меньше сдавать нужно, как по мне то скинутся по 10 грн на песок не такая мега нагрузка на бюджет, а вот если все не хотят то для 5 чел уже напряжно скинутся на песок, и потом мега обидно что ты оторвал от своего ребёнка не пару пакетов сока(как могло бы быть если бы люди относились с пониманием) а на минуточку стоимость костюмчика летнего или очень даже хорошей игрушки, а те кому вчера ещё это было пофигу сегодня приходят и пользуются ведь все общественные песочницы-общие, так почему простите раз им это оказывается всё таки нужно нельзя предложить принять участие в улучшении площадки для наших деток, скажите пожалуйста, что в этом плохого???
Просматривают эту тему:

Forum