• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Наказание для ребенка

Аннушка   
Администратор   
06 июля 2009 15330 115
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 апреля 2011
Цитата: #672 VIKI06 10 апреля 2011, 02:12
перечитала все ответы и поняла, что нет особенных детей все одинаково капризные.
у нас когда начался такай период непонимания и каприз, я обратилась за помощью к нашей замечательной воспитательнице детского сада ( человек действительно от бога).
Так вот выслушав всю ситуацию она мне сказала, терпите - так вас ребенок познает, изучает короче говоря, вашу реакцию на его поведение, чтобы знать, как можно вами манипулировать.
Вот она мне рассказала пару методов (без шлепков по попе и криков) которые ребенка приводят в чувства и напрочь отбивают охоту, потом капризничать. ost-18:
вообще чаще всего конечно поступаю именно так как она советовала.

да да! расскажите про методы!
Витуличка

Витуличка

Имя: Вита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 28.12.2010
Заходил(а): 05.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Витуличка
Активный пользователь
   10 апреля 2011
Цитата: #672 Прохожий 10 апреля 2011, 00:42
Чувствую, что следующая тема будет - как правильно отшлёпать, чтоб не пришлёпнуть....

СМОТРИТЕ МОИ ТОВАРЫ, МНОГО ДЕТСКИХ ХОРОШИХ ВЕЩЕЙ, А ТАКЖЕ ЖЕНСКАЯ ОБУВЬ И ОДЕЖДА. ВСЕ В ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ.
Витуличка

Витуличка

Имя: Вита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 28.12.2010
Заходил(а): 05.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Витуличка
Активный пользователь
   10 апреля 2011
Цитата: #672 VIKI06 10 апреля 2011, 02:12
перечитала все ответы и поняла, что нет особенных детей все одинаково капризные.
у нас когда начался такай период непонимания и каприз, я обратилась за помощью к нашей замечательной воспитательнице детского сада ( человек действительно от бога).
Так вот выслушав всю ситуацию она мне сказала, терпите - так вас ребенок познает, изучает короче говоря, вашу реакцию на его поведение, чтобы знать, как можно вами манипулировать.
Вот она мне рассказала пару методов (без шлепков по попе и криков) которые ребенка приводят в чувства и напрочь отбивают охоту, потом капризничать. ost-18:
вообще чаще всего конечно поступаю именно так как она советовала.

Я все понимаю, да познает, да изучает, но иногда бывают такие ситуации, что его поведение так выводит из себя, что теряешь над собой контроль (кричишь, ругаешь), а он все равно делает, то что надумал и совсем не реагирует на тебя. Вы не подумайте, сначала конечно пытаюсь все объяснить спокойно, рассказать, показать, но ИНОГДА реакции ни какой, ну тогда уж приходится шлепать. А потом идешь успокаиваешь, обнимаешь Ссылкаи целуешь его маленькую попочку Ссылка
СМОТРИТЕ МОИ ТОВАРЫ, МНОГО ДЕТСКИХ ХОРОШИХ ВЕЩЕЙ, А ТАКЖЕ ЖЕНСКАЯ ОБУВЬ И ОДЕЖДА. ВСЕ В ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   10 апреля 2011
Цитата: #672 Витуличка 10 апреля 2011, 12:39

Я все понимаю, да познает, да изучает, но иногда бывают такие ситуации, что его поведение так выводит из себя, что теряешь над собой контроль (кричишь, ругаешь), а он все равно делает, то что надумал и совсем не реагирует на тебя. Вы не подумайте, сначала конечно пытаюсь все объяснить спокойно, рассказать, показать, но ИНОГДА реакции ни какой, ну тогда уж приходится шлепать. А потом идешь успокаиваешь, обнимаешь и целуешь его маленькую попочку

А может не надо так сразу - целовать и жалеть. Раз уж наказала, то идите до конца в своей строгости. А то ребенок теряется - его то наказывают, то обцеловывают. Попозже приласкайте, за другое дело.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   10 апреля 2011
Цитата: #672 Китиха 10 апреля 2011, 12:50

А может не надо так сразу - целовать и жалеть. Раз уж наказала, то идите до конца в своей строгости. А то ребенок теряется - его то наказывают, то обцеловывают. Попозже приласкайте, за другое дело.

Вот и я так думаю.... сразу никогда не жалею(вот такое я злобное мамко ), если вижу что его"заклинило" и он не может успокоится сам просто сажусь рядом, могу погладить по спине и ровным голосом проговариваю почему мама так сделала
daruduck

daruduck

Имя: daruduck
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 01.02.2010
Заходил(а): 07.11.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066 013 85 82
daruduck
Активный пользователь
   10 апреля 2011
Ссылка - очень интересный сайт, можна найти очень много интересного для себя в воспитании детей и много чего еще..я шлепаю своего ,но иногда,когда совсем уж совсем..больше конечно сюсипуси ( оказалось,это категорично нельзя делать с мальчиком)и уже вижу ,что детеныш уже хочет сесть мне на голову)),стала слушать такой сайт и нашла такую идею- Мать никогда не должна бить мальчика, отец не должен бить девочку. Вообще девочку лучше вообще не бить. Пацана иногда можно, на место поставить. Но должен это делать отец, не мать.
daruduck

daruduck

Имя: daruduck
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 01.02.2010
Заходил(а): 07.11.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066 013 85 82
daruduck
Активный пользователь
   10 апреля 2011
Цитата: #672 tasha_84 10 апреля 2011, 13:04

Вот и я так думаю.... сразу никогда не жалею(вот такое я злобное мамко ), если вижу что его"заклинило" и он не может успокоится сам просто сажусь рядом, могу погладить по спине и ровным голосом проговариваю почему мама так сделала

Натаха,ты не злобная -ты мудрая мамко)
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   10 апреля 2011
Цитата: #672 daruduck 10 апреля 2011, 13:08
http://audioveda.ru/audio?id=21 - очень интересный сайт, можна найти очень много интересного для себя в воспитании детей и много чего еще..я шлепаю своего ,но иногда,когда совсем уж совсем..больше конечно сюсипуси ( оказалось,это категорично нельзя делать с мальчиком)и уже вижу ,что детеныш уже хочет сесть мне на голову)),стала слушать такой сайт и нашла такую идею- Мать никогда не должна бить мальчика, отец не должен бить девочку. Вообще девочку лучше вообще не бить. Пацана иногда можно, на место поставить. Но должен это делать отец, не мать.


Офф топ. Я не согласна с таким высказыванием:


Прочла и поняла что применить в своей семье не смогу.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
daruduck

daruduck

Имя: daruduck
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 01.02.2010
Заходил(а): 07.11.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066 013 85 82
daruduck
Активный пользователь
   10 апреля 2011
Цитата: #672 Ан_нА 10 апреля 2011, 14:02


Офф топ. Я не согласна с таким высказыванием:


Прочла и поняла что применить в своей семье не смогу.

ну этого не должно быть много, все хорошо в меру,я за собой заметила что я перебарщиваю
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   10 апреля 2011
я теж деколи шльопаю(якщо сильно виведе ) просто словами не доходить.чоловік колись частіше замахувався.але потім бачив її обіду і сам не міг заспокоїтися як таке зробив.тому вдвох намагаємось "триматися" до останнього,в основному кричимо
Серцем і душею з ними.......!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   10 апреля 2011
Я не знаю как должны в общем воспитываться дети.
Но точно знаю , что свою дочь бить не буду.
И более того буду очень внимательно следить как с ней разговаривает и общается ее отец.
А своего отца и близко не подпущу к воспитанию.
Сколько себя помню он меня критиковал и бил.
Вычитал в Библии про "спасительную розгу" и до того довоспитывался что его почти ненавидела.Не столько из-за боли сколько за то насколько он унижал меня в процессе.
В итоге получил прямо противоположное желаемому.
Витуличка

Витуличка

Имя: Вита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 28.12.2010
Заходил(а): 05.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Витуличка
Активный пользователь
   10 апреля 2011
Цитата: #672 daruduck 10 апреля 2011, 13:08
http://audioveda.ru/audio?id=21 - очень интересный сайт, можна найти очень много интересного для себя в воспитании детей и много чего еще..я шлепаю своего ,но иногда,когда совсем уж совсем..больше конечно сюсипуси ( оказалось,это категорично нельзя делать с мальчиком)и уже вижу ,что детеныш уже хочет сесть мне на голову)),стала слушать такой сайт и нашла такую идею- Мать никогда не должна бить мальчика, отец не должен бить девочку. Вообще девочку лучше вообще не бить. Пацана иногда можно, на место поставить. Но должен это делать отец, не мать.


Полностью с тобой согласна, только у нас папа мягко сердечный, и он не видит плохого поведения там, где вижу его я. И целый день ведь я с ним провожу больше времени, вот и приходится сынулю в большей степени шлепать маме, а не папе! Как бы это правильно выразится, иногда мы с папой на конкретное поведение ребенка смотрим по разному, для папы - нет причины наругать, а для меня - есть. Папа у нас может шлепнуть, тогда, ну когда ВООБЩЕ ребенок теряет контроль над собой и не слушается ни меня, ни его.
Вывод один, что все мы, и наши дети через это проходили (я имею ввиду, получали по попке), главное что бы это не доходило до ФАНАТИЗМА и бесконтрольного поведения.
СМОТРИТЕ МОИ ТОВАРЫ, МНОГО ДЕТСКИХ ХОРОШИХ ВЕЩЕЙ, А ТАКЖЕ ЖЕНСКАЯ ОБУВЬ И ОДЕЖДА. ВСЕ В ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   10 апреля 2011
Цитата: #672 citrus 03 августа 2010, 23:56



И до какого возраста? Где та грань? Когда он сможет высказывать своё личное мнение? И будет ли оно у него? А бить-это от бессилия. И ребёнок это прекрасно понимает.

У меня сын получал иногда по заднице за крупные прегрешения, когда слова, сказанные в треий раз, не доходили. В 12 лет при очередной (но редкой) ссоре он посмотрел на меня взрослыми глазами и я поняла -все.. руку на этого человека уже не подымешь...
Витуличка

Витуличка

Имя: Вита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 28.12.2010
Заходил(а): 05.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Витуличка
Активный пользователь
   10 апреля 2011
Цитата: #672 Китиха 10 апреля 2011, 12:50

А может не надо так сразу - целовать и жалеть. Раз уж наказала, то идите до конца в своей строгости. А то ребенок теряется - его то наказывают, то обцеловывают. Попозже приласкайте, за другое дело.

Нет, это происходит не сразу, я конечно объясняю в чем ребенок не прав и как нужно себя вести, но все таки это ведь мое родное и как любящей маме мне жалко своего ребенка и я целую именно те места которые попали под удар. За другие дела он и так получает достаточно похвалы, а другой раз придет и сам скажет "Какая у меня мамочка умничька", только это звучит на таком нежном детском языке, что аж дрожь по коже пробегает!!!!! И другой раз думаешь, а возможно не стоило............................
СМОТРИТЕ МОИ ТОВАРЫ, МНОГО ДЕТСКИХ ХОРОШИХ ВЕЩЕЙ, А ТАКЖЕ ЖЕНСКАЯ ОБУВЬ И ОДЕЖДА. ВСЕ В ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ.

anytka

Имя: Anna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.02.2011
Заходил(а): 11.01.2018
Город:
Район: Центральный
anytka
Активный пользователь
   11 апреля 2011
Вы знаете у нас в 6мес такие истерики были мне тоже очень хотелось шлепнуть,но я выдержала, НО всего до 8мес-он не плакал,просто от шлепка замолкал и знал,что дальше не стоит продолжать делать то,что нельзя....
в год он начал иногда плакать от шлепков,но я не больно и вообще через памперс,так тем более не больно,стал постарше и начал просто специально подхныкивать)
а вот где-то в 1,1 я начала на него срывать,понимаю,что нельзя,но бывает реально выводит и я могла больно стукнуть
сейчас нам 1,5 то получает по полной,я сдерживаюсь,но...((((((((
...там в одном коомменте девушка написала,что когда жила с мужем,то шлепала ребенка,а сейчас развелась и спокойная....
я ее понимаю,у меня проблемы в семье и я стала замечать,что чаще стала лупить ребенка
ЗНАЮ,ЧТО НЕЛЬЗЯ,НО НЕ ЗНАЮ,ЧТО С СОБОЙ ДЕЛАТЬ
успокоительное пила-не помагает(

anytka

Имя: Anna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.02.2011
Заходил(а): 11.01.2018
Город:
Район: Центральный
anytka
Активный пользователь
   11 апреля 2011
Вы знаете у нас в 6мес такие истерики были мне тоже очень хотелось шлепнуть,но я выдержала, НО всего до 8мес-он не плакал,просто от шлепка замолкал и знал,что дальше не стоит продолжать делать то,что нельзя....
в год он начал иногда плакать от шлепков,но я не больно и вообще через памперс,так тем более не больно,стал постарше и начал просто специально подхныкивать)
а вот где-то в 1,1 я начала на него срывать,понимаю,что нельзя,но бывает реально выводит и я могла больно стукнуть
сейчас нам 1,5 то получает по полной,я сдерживаюсь,но...((((((((
...там в одном коомменте девушка написала,что когда жила с мужем,то шлепала ребенка,а сейчас развелась и спокойная....
я ее понимаю,у меня проблемы в семье и я стала замечать,что чаще стала лупить ребенка
ЗНАЮ,ЧТО НЕЛЬЗЯ,НО НЕ ЗНАЮ,ЧТО С СОБОЙ ДЕЛАТЬ
успокоительное пила-не помагает(

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   11 апреля 2011
Нет, и еще раз нет. Я не могу видеть когда он плачет, а тем более когда плачет от того что больно сделала ему я. Это просто невыносимо. Я лучше покричу, объясню несколько раз, но бить не могу, и считаю что это не правильно.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   11 апреля 2011
Не помню когда и от кого, несколько лет назад услышала слова, которые никогда не забуду:
"Если Вы хотите ударить ребенка, остановитесь на минутку, вспомните, каким он был совсем маленьким; представьте,что он болен, ему плохо, у него высокая температура; Вы переживаете за него, Вам страшно...Вы все еще хотите его ударить?"
У меня всегда срабатывало на все 100...Сразу приходили в голову другие варианты наказания (а чаще всего пропадало желание наказывать...)
У нас до сих пор в ходу чудная фраза для дочки, если она нашкодила: "Пойди накажись". Раньше она "наказывалась"на стуле в углу комнаты, сейчас идет к себе в комнату и на диванчике сидит думает о своем поведении...
Способ наказания мы как-то случайно выбрали. Я дочке как-то сказала: "Сейчас накажу!" А она в ответ:"Не надо, я сама накажусь!"Пошла и уселась в уголке. И как-то так прижилось...
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   12 апреля 2011
Цитата: #672 Лёлькина 11 апреля 2011, 23:04
Нет, и еще раз нет. Я не могу видеть когда он плачет, а тем более когда плачет от того что больно сделала ему я. Это просто невыносимо. Я лучше покричу, объясню несколько раз, но бить не могу, и считаю что это не правильно.

А что, Вы считаете, что те кто детей шлепают, делают физически больно ? Это как же нужно шлепнуть своего маленькго ребенка...
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

anytka

Имя: Anna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.02.2011
Заходил(а): 11.01.2018
Город:
Район: Центральный
anytka
Активный пользователь
   12 апреля 2011
Цитата: #672 Крокозябра 11 апреля 2011, 23:57
Не помню когда и от кого, несколько лет назад услышала слова, которые никогда не забуду:
"Если Вы хотите ударить ребенка, остановитесь на минутку, вспомните, каким он был совсем маленьким; представьте,что он болен, ему плохо, у него высокая температура; Вы переживаете за него, Вам страшно...Вы все еще хотите его ударить?"
У меня всегда срабатывало на все 100...Сразу приходили в голову другие варианты наказания (а чаще всего пропадало желание наказывать...)
У нас до сих пор в ходу чудная фраза для дочки, если она нашкодила: "Пойди накажись". Раньше она "наказывалась"на стуле в углу комнаты, сейчас идет к себе в комнату и на диванчике сидит думает о своем поведении...
Способ наказания мы как-то случайно выбрали. Я дочке как-то сказала: "Сейчас накажу!" А она в ответ:"Не надо, я сама накажусь!"Пошла и уселась в уголке. И как-то так прижилось...

Спасибо вам!!!!!!!!!!! Действительно действует!!!!!!!!!!! аж плакать хочется,когда вспомню,как у него температура трое суток держалась 40 и какой безпомощный он был((((((((((
Просматривают эту тему:

Forum