• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Интимные зоны

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
07 сентября 2011 3246 4

Luci

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 05.03.2011
Заходил(а): 10.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0993234670
Luci
Новичок
   30 марта 2012
Цитата: #7751 Виоло4ка 27 марта 2012, 13:07
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Моя дочь в садике сначала показывала детям попу в трусиках (я с ней поговорила что так делать нельзя)и через две недели после разговора она показывает писю без трусиков. дома мы все ходим одетые. Уже как полгода дети купаются отдельно. моей дочке 4.5 года есть старший брат( 6 лет) МОЖЕТ У КОГО-ТО ТОЖЕ БЫЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ?


Вы не переживайте по этому поводу, это нормально у деток в таком возрасте. Это проявление называется психосексуальное развитие (почитайте детскую психологию) Ребенок просто идентифицирует себя с определенным полом. И лишние беседы ни к чему хорошему не приведут.А только появятся комплексы.

Лія

Имя: Лия
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 27.03.2012
Заходил(а): 11.03.2017
Город: Николаев
Лія
Новичок
   31 марта 2012

Возражу. Не реагировать на подобную ситуацию - будет подобно поведению страуса, который прячет голову в песок, что б не видеть, что происходит вокруг.
Реагировать нужно, но в реакции имеет значение ВСЁ.
1. Не уличать, обвинять, ругать, наказывать ребёнка, а принять свершившийся факт с пониманием и желанием помочь ребёнку усвоить общественные нормы.
2. Общее настроение взрослого: доброжелательность, понимание состояния ребёнка, которого "поймали на горячем" желание объяснить, убедить, изменить нежелательное поведение ребёнка.
3. Язык тела взрослого: поза, взгляд, интонации, жесты, мимика, дающие ребёнку понять, что Вам неприятен не ОН сам, а Вы хотите, что б ОН научился понимать как себя вести в подобных ситуациях.
4. Дать образцы правильного поведения в подобных ситуациях и (если это поведение недопустимо именно в данном контексте) примеры того, где это поведение уместно.
5. Дать ребёнку понять, что Вы любите его и доверяете ему, и верите, что в последующем он поступит правильно.

tan4ik

tan4ik

Имя: татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 16.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0677853121
tan4ik
Активный пользователь
   19 мая 2012
я понимаю и принимаю что показывая они с лет 3-4лет изучают,я такие моменты помню из своего детства.но не могу бездествовать,хорошо что мы не садиковские и гениталии мальчика соседского она изучает(под моим частичным контролем).сегодня застала моя трогает через забор(сетка рабица)я сразу наорала.ведь это может так и не закончиться,я боюсь каких-либо травм,не известно чем они могуть тыкать друг в друга.успокоилась попыталась обьяснить почему не стоит трогаеть его и давать свои,но мои обьяснения сводятся к запугиванию,не хватает соображалки как обьяснить так что б она по крайней мере хоть свое не показывала.да и не очень мне нравиться когда она у мельчика трогает.конечно это все пройдет(надеюсь)появиться стеснение,а если нет,все разные.помню однокласницу в старших классах изнасиловали,она об этом не стесняясь рассказывала,как бы выхвалялась и вообще многие темы как на мой взляд для нее не считались постыдными для обсуждения.какими словами примерами донести до ребенка .меня в детстве мама отвела в реанимация(работала)показала ребенка после дтп ,я до лет 16 дорогу за руку переходила,а с сестрой такой номер не прошол.это я к примеру мой ребенок из тех детей которых не прошибеш,поэтому нужны не оспоримые ее детским умом аргументы
0936947638
Просматривают эту тему:

Forum