• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Мамины ошибки

Peppilotta   
Активный пользователь   
02 июля 2013 14326 149
nola

nola

Имя: Яна
Группа: Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 16.07.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
nola
Пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #11211 НаташаК 02 июля 2013, 23:34
Скажу больше - это касается не только кормления. Со старшей я допустила такую ошибку буквально во всём - проще было самой помыть посуду, сделать чай, разложить книжки и тп, чем потом за ней переделывать... Теперь подросшее чадо пинками заставляю убирать, гладить, помогать и элементарно следить за её одеждой... Мелкая сейчас всё, буквально всё хочет делать "саманя" - пока нарадоваться не могу... Вот сегодня впервые делали вместе печеньки - как выяснилось не так уж и сложно было потом подмести кухню)))
вот вот.. так же и у меня.за старшей делала все..проще было, а если честно сказать, раздражалась, не могла  выдержать ложку наперекосяк с вылевавшимся супом, и все в этом духе. Гнала с кухни когда хотела помочь например вареники лепить.. гнала по причине, что хотелось быстрей сделать, быстрей убрать , а тут "вредитель пришел". А вот с возрастом стала по другому к этому всему относиться, разница между детьми 11 лет. я сейчас совершенно спокойоно реагирую на то как малая есть, как все вываливается..учится же, мне совсем не трудно потом вместе с ней вытереть .) Больше общаюсь с меньшей щас, не так даже раздражаюсь на ее капризы.. и вот чесно признаюсь, что очень жалею о том что так гоняла старшую дочу. Хотя старшая все через пинок щас делает..Ей 13 это просто ужас..что не попросишь..все через тююю, чмоканье, бубнение..девочки стыдно признаться..если утром не скажу ей за зубы..так она и не почистит их..стыдили с мужем, говорили что запах, что сверстникам не приятно будет с ней общаться..все без толку. одежду приходит, снимает кидает..вот я думаю где мое упущение, у меня дома всегда сложены вещи. откуда такое? пройдет ли?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #11211 nola 03 июля 2013, 04:21
 откуда такое? пройдет ли?
пройдет
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #11211 Дикий Ёж 03 июля 2013, 00:04
Вы знаете, зачастую это возрастное. Вот сначала интересно маме помогать - мыть пол, посуду, готовить - потому что ново и интересно. А когда постарше становятся - то все это уже не ново, неинтересно, и полно других более интересных занятий. Это чисто возрастное. )
я теж так це бачу.

 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #11211 Сапфира 03 июля 2013, 02:09
У нас тоже передние верхние два зубика с белыми пятнами/blink Подскажите, пожалуйста - что бы вы сделали, если бы тогда спохватились? Совсем не хочется терять зубики - когда еще новые постоянные вырастут.
Активно чистить зубки. Утром и вечером минимум, а лучше после каждого приема пищи.
И срочно к детскому стоматологу.

ps
Еще погуглите о зубных пастах рокс - нам сказали в стоматологии что нужно будет ими чистить как появятся новые зубы. Но лучше обсудите это со своим стоматологом.
 
Vicenzia

Vicenzia

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 166
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 10.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0997536355
Vicenzia
Активный пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #11211 ромашеня 02 июля 2013, 17:44
  Ошибка моя вот в чем.Нам уже 5 лет и малой засыпает с мамой,как в обед,так и вечером.А бывает,что я хочу посмотреть что-то по телеку или с мужем побыть...
  Решение не вижу.Надеюсь,что сам придет к тому,чтоб засыпать одному.Только когда это "придет" настанет не знаю?
мы тоже засыпаем вместе: по выходным после обеда и на ночь (или со мной или с папой).
впервые об этой "проблеме" узнала от кумушки - ее сын-младшеклассник тоже не хотел засыпать сам и звал маму... и вот я была предупреждена, что мол не доводи до такого и ты!
и что у нас... нам 5 лет и мы засыпаем вместе))) НО!!! учитывая, что у меня 1 выходной и у меня не получается много времени проводить с ребенком, я с большим удовольствием укладываю его спать, проводим вместе все процедуры перед сном, читаем, разговариваем, обсуждаем прошедший день и засыпаем))) Тем самым я хоть так компенсирую, как мне кажется, недостаточное времяпровождение с ребенком.
ВСЕ очень относительно, у каждого своя ситуация и свои обстоятельства!
Именно по этому поводу я не парюсь. А самостоятельное засыпание придет само собой обязательно, как и умение говоорить, самостоятельно есть, самостоятельно ходить в туалет!
 
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #11211 Peppilotta 02 июля 2013, 14:33
Вот с себя и начну.

Проблема.
Мой ребеныш очень сильно набрал в весе за последние месяцы. 
Весим мы в год и месяц больше 13 кг, боюсь даже взвешивать ребенка. Все его называют купидончиком или рембрантовским малышом.
Моя ошибка состоит в том, что я кормила своего ребеныша несколько месяцев каждый день киселем и молочной кашей и в итоге он очень сильно набрал вес.

Почему так получилось.
Потому что какали мы жидко и плохо, а ребеныш кисели очень даже залюбил. И каши, именно молочные (коробочные на смеси) очень тоже залюбил. Молочная смесь да крохмал - вот мой прокол.
Да, какаем замечательно и выглядим как мечта любой бабушки, но нам очень сложно переносить жару.
Ведем себя достаточно активно, хотя вижу что ребенку тяжеловато с таким весом.

Результат и решение проблемы.
Строгая диета и активные фитнесс-тренировки.
Шутка конечно :)
А если серьезно, то кисель из рациона убрали (малюк страдает бесконечно), ввели в меню больше овощей и безмолочных каш с натуральными фруктами-ягодами. Результат ждем.

Резюме.
Если у вас недобор веса, пробуйте пить кисели и ешьте молочные каши, если перебор, поосторожнее с киселями и молочными кашами. Это мой личный опыт, но лучше проконсультируйтесь со специалистами.
а нам бы наоборот набрать!! за месяц 80 гр. вот в 6 мес начну прикорм, мы на полном ГВ. А какие вы каши давали и каких фирм? вы пишите они на смеси, а на какой? так как молока моего мало, на кашу не нацежу. И кисели сами варили?
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #11211 novka 03 июля 2013, 12:18
а нам бы наоборот набрать!! за месяц 80 гр. вот в 6 мес начну прикорм, мы на полном ГВ. А какие вы каши давали и каких фирм? вы пишите они на смеси, а на какой? так как молока моего мало, на кашу не нацежу. И кисели сами варили?
Каши hipp кушаем. Как молочные так и безмолочные. Я не знаю на какой именно они смеси, думаю можно в супермаркете почитать.  Просто вкусные они, именно молочные :) Хотя, думаю, сейчас все каши молочные вкусные коробочные.

А кисели да, сами варили. Сейчас уже можно на компотах свеженьких, а весной заготовку киселевую делала и туда чаи фруктовые растворимые детские добавляла.
Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   03 июля 2013
Вот и моя подруга призналась в страшной ошибке. Говорит, очень стыдно было о таком рассказывать.

У нее случилось следующее - у ее малышки воспалилось и нагноилось манту. Выглядело как чирей. Вот она его взяла и выдавила. Почему так получилось - не знала, что нельзя вообще подобное трогать. К слову, я тоже этого не знала, не сталкивалась с таким. В результате она помчала к врачу, ее там конечно обложили "аяяй, как же вы мамочка таких элементарных вещей не знаете" и сказали наблюдать. Подруга говорит, что она пережила несколько месяцев кошмара, в ужасе от того, что она наделала. Слава Богу, все обошлось. Но резюме таково - не трогайте воспаленное манту да и вообще не надо ничего давить детке.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 июля 2013
Цитата: #11211 Peppilotta 03 июля 2013, 13:29
Вот и моя подруга призналась в страшной ошибке. Говорит, очень стыдно было о таком рассказывать.

У нее случилось следующее - у ее малышки воспалилось и нагноилось манту. Выглядело как чирей. Вот она его взяла и выдавила. Почему так получилось - не знала, что нельзя вообще подобное трогать. К слову, я тоже этого не знала, не сталкивалась с таким. В результате она помчала к врачу, ее там конечно обложили "аяяй, как же вы мамочка таких элементарных вещей не знаете" и сказали наблюдать. Подруга говорит, что она пережила несколько месяцев кошмара, в ужасе от того, что она наделала. Слава Богу, все обошлось. Но резюме таково - не трогайте воспаленное манту да и вообще не надо ничего давить детке.
Манту чи БЦЖ?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #11211 alisa 03 июля 2013, 15:28
Манту чи БЦЖ?
то, что делают на предплечье левой руки в роддоме
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 июля 2013
Цитата: #11211 Peppilotta 03 июля 2013, 15:35
то, что делают на предплечье левой руки в роддоме
БЦЖ.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   03 июля 2013
Мне б и в голову не пришло что-то выдавливать новорожденному /wacko
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #11211 Дикий Ёж 03 июля 2013, 16:01
Мне б и в голову не пришло что-то выдавливать новорожденному /wacko
Вот потому то ей так и стыдно. Я ее тоже спросила - как ты до этого додумалась, она говорит - сама не понимаю..
Но я подозреваю у нее была некоторая послеродовая депрессия.
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   03 июля 2013
Проблема:
Ребенок косолапит.
Почему так получилось (плюс оправдания и лирика:)
Косолапил с рождения. Но "врожденной  косолапости" - той, что является страшным диагнозом, выявляется внутриутробно по УЗИ, предполагает лечение вплоть до операции - у него нет. Просто сначала стопы были полумесяцем - списывали на младенческий повышенный тонус. В 0,5-2 месяца малыша неоднократно осматривали врачи, все ок.  Ножки никогда не разводились в стороны, градусов на 90 максимум, если больше - ребенок плакал и сопротивлялся. Я и не мучила его - как сейчас жалею! Месяцам к 4 я начала беспокоиться - ножки у малыша все зажаты и зажаты. Родственники пищат в один голос: "Не выдумывай, хороший ребенок". В 3 месяца были у хируга-ортопеда - все ок, но разводите ножки. Ну я и разводила, как получалось.  В 6 попали случайно с другой проблемой к нашей начмеду-Зинкиной и она мне с ходу выдала: "Мамочка, что вы себе думаете, он же косолапить будет". Сделали курс массажа, но было уже поздно, как я понимаю, поезд ушел. Массажист еще испугал щелчками в суставе, помчались на Николаевскую. К счастью, он ошибся, дисплазии не  было. В 7 ребенок вставал у опоры, очень активно ползал. Как сказал ортопед - "что ж вы хотите, он куда-то мчится, а физически не справляется с нагрузками, все очень рано. Дисплазии нет, косолапость со временем пройдет". Как-то так. В 2,2 снова навестили ортопеда на Николаевской, опять тот же ответ: "Да, косолапит, это пройдет. Делать ничего не надо, ортопедическая обувь не нужна"
Добавлю - по некоторым фото, я в год тоже косолапо стояла, сейчас хожу нормально, но люблю стоять поджав пальцы.

Решение проблемы и/или результат
Курс проф. массажа в 7 мес. и в год, стало лучше. Прошлым летом носили антиварусные сандали, особого эффекта не заметила.
Помогают физические нагрузки: бег по ступенькам, бег вообще, ходьба босиком по неровной поверхности (редко выпадает такая возможность), велосипед (но пока не можем научить крутить педали, не получается у малыша).
Сейчас, в 2,5, одна стопа практически нормальная, вторая слегка косолапит, но значительно меньше, чем даже 6 мес. назад. Но за 2 мес. носки деформация на сандалике заметна.

Резюме:
Жалею, что не разводила ножки как следует, когда ребенку было до 3 мес. Постепенно, с прибаутками, поглаживаниями, думаю, можно было разработать. Жалею, что не организовала массаж в 4 месяца, когда мне не нравилась зажатость ножек и сердце не на месте было, а слушала окружающих , что все ок.
А в принципе, ничего страшного. Думаю, легкая косолапость как особенность походки останется у сына на всю жизнь, но на сегодня есть тенденция к улучшению.

Ссылка - не совсем то, но похоже
http://www.mama.mk.ua/forum/ya-mama/zdorov-e-rebenka/7287/val-gusnaya-deformaciya-stop.html?page=1
http://www.mama.mk.ua/forum/ya-mama/zdorov-e-rebenka/9498/ortopedicheskaya-obuv.html
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   03 июля 2013
Проблема:
Ребенка укусил клещ. В голову, в волосиках.
Муж его вытащил, даже не поняв что это. Раздавил, брызнула кровь, мы закричали "фу!".... и смыли клеща в раковину!
Почему так получилось (плюс оправдания и лирика:)
Идиоты :(
Резюме:
Никогда не выбрасывайте клещей!!! Их надо сдавать на анализ!
Теперь месяц, а то и больше, я буду трястись, проверять температуру, и искать симптомы страшных болезней :(
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #11211 gossip 03 июля 2013, 16:45
Проблема:
Ребенка укусил клещ. В голову, в волосиках.
Муж его вытащил, даже не поняв что это. Раздавил, брызнула кровь, мы закричали "фу!".... и смыли клеща в раковину!
Почему так получилось (плюс оправдания и лирика:)
Идиоты :(
Резюме:
Никогда не выбрасывайте клещей!!! Их надо сдавать на анализ!
Теперь месяц, а то и больше, я буду трястись, проверять температуру, и искать симптомы страшных болезней :(
никогда бы не додумалась сама! спасибо, что предупредили!
а вообще замечательная темка!
на счет массажиков для деток: девочки, не поленитесь, пройдите курс массажа до года! хоть со здоровым ребенком, вреда не будет - одна польза. кроме того, хороший массажист (который на вес золота) посмотрит вашего ребенка, всё расскажет и подскажет, если что не так. а врачи наши... ну, вы сами знаете: "здоров, следующий!"
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   03 июля 2013
Юля, очень полезная тема! Умница, что создала/65
Скинь пожалуйста координаты стоматолога детского. Я тоже стала у Алисы замечать точки белые, хочу проконсультироваться. 
И расскажи как ты кисель варишь, нам толстеть нужно/m0180 В год весим 9 кг, и это в памперсе и сарафане. Каши молочные тоже хипп покупаем, но она очень плохо кушает.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   03 июля 2013
Проблема.
Есть 2 мальчика, старшему почти 7 лет, младшему 1.5. В доме много мелкого конструктора ЛЕГО, никогда младший в рот эти детальки не брал, а вот однажды случайно я увидела маленькую детальку у него во рту (увидела только потому, что она была оранжевого цвета). Но это не стандартный кубик, а такой рожок, гладкий и тоненький. Короче, когда я ЭТО увидела во рту, очень энергично стала доставить, а сын взял и проглотил((( Причем, какая именно деталь, я увидела, когда он вырвал, и произошло это часа через 2-3((( 

Почему так получилось.
Не уследила за старшим, хотя никогда до этого таких ситуаций не было.

А когда увидела, видимо  слишком настойчиво и самоуверенно полезла в рот, и ребенок от неожиданности глотнул. 

Результат и решение проблемы.
Все игрушки разобраны по коробкам - отдельно игрушки младшего и старшего.
Но буквально через неделю я достала такую же деталь из рта опять((( Только уже нежно, и он ее нормально выплюнул. 


Резюме.
1) Даже если ребенок НИКОГДА ничего не берет в рот, такое запросто может случиться в любом возрасте.
2) Если уже это произошло, не активничайте в добыче, он может от неожиданности проглотить((( 
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   03 июля 2013
Цитата: #11211 Viktoria 03 июля 2013, 18:43

1) Даже если ребенок НИКОГДА ничего не берет в рот, такое запросто может случиться в любом возрасте.
 
Проблема.
дитина 2,9 засунула квасолину в ніс. Глибоко і боляче

Почему так получилось.
До цього випадку таких гріхів за нею не рахувалося, тому я розслабилася, дуже захотіла в туалет і залишила дитину наодинці гратися з квасолею. І думки не промайнуло, що може таке трапитися. Прибігла вже на крик, вона ще й перелякалася. Спробувати дістати пінцетом, засунула ще далі((( 

Результат и решение проблемы.
Викликала швидку, яка з Октябрського повезла на Миколаївську, бо в Октябрьскому в суботу ввечері не було фахівця по квасолі. Дитина верещить, я її зкрутила, а лікар якимось штопором дістав квасолину. Похвалив мене, що не стала цього робити самотужки, а швидко привезла дитину до лікарні, поки квасолина не встигла розм"якнути від соплів.

Резюме.
1) Даже если ребенок НИКОГДА ничего не суне до носа, такое запросто может случиться в любом возрасте.
2) Если уже это произошло, не активничайте в добыче, викликайте швидку у всіх сумнівних випадках і не слухайте родичів, які пропонують не хвилюватись
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   03 июля 2013
Цитата: #11211 Gloria* 03 июля 2013, 18:12
Юля, очень полезная тема! Умница, что создала/65
Скинь пожалуйста координаты стоматолога детского. Я тоже стала у Алисы замечать точки белые, хочу проконсультироваться. 
И расскажи как ты кисель варишь, нам толстеть нужно/m0180 В год весим 9 кг, и это в памперсе и сарафане. Каши молочные тоже хипп покупаем, но она очень плохо кушает.
толстеть???/blink
У меня старший в год был 9,600 а младший в год 10,500.
И я считаю,что 9 кг вполне для девочки супер/JC_hulahoop-girlи толстеть Вам не надо!А девочка активная у Вас?

п.сстарший очень любил кисели,но как только дам ему-сразу запор на 2 дня(до этого проблем со стулом не было,ходил по большому стабильно 2 р в день!).Так что не переусердствуйте с киселем и смотрите за самочувствием ребенка!
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Просматривают эту тему:

Forum