• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ночное недержание мочи - как помочь ребенку?

КеТьКа   
VIP пользователь   
23 ноября 2013 10364 127
У мужа есть сестра ее 9 лет, каждую ночь она писаеться. Причем днем проблем нет. Мы ее утром спрашиваем мол ты не чувствуеш что хочеться а она говорит что нет. Ее мама( моя свекровь) как то странно ,что ли,  относиться к этому, все по бабкам водит ее. Сначала травками лечила, потом на травки у дитя алергия началась,она ее к другой потащила , так та бабка сказала ждите мол месячные пойдут перестанет!!!!
Вот свекров собираеться к мужу в Россию ехать дочку у нас оставит , мы с мужем посоветовались и хотим повести к врачу, вот только не знаем  к какому.
Понимаю что в лезу не в свои дела , но реально жалко малую, она всю ночь мокрая спит , и потница вообще не проходит,хотя это уже наверно не потница потому что уже прямм раны(((
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Думаю,я пишу не то,что вы хотите узнать,но нам помогла бабка.Старшая дочка начала по ночам писять...такого не было с того времени,как от памперса отучились...а тут напасть...даже ночные высаживания по 4 раза за ночь не помогали...Терпели месяца 3.Надеялись пройдет.Повезли к бабке..она яичком выкатала...воду заговорила...дочка умывалась каждый день...и не писяла...после того,как вода закончилаь еще неделю все было хорошо...потом опять....сейчас опять умывается и все хорошо...я не верю,что это совпадение...

На счет врача...это скорее всего уролог и невропатолог...но это так...мысли...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   23 ноября 2013
У крестника такая проблема была. Такие детки очень крепко спят, не могут проснуться в туалет. Нужно заводить будильник и самим будить ребенка в туалет, потом перерастет. И не давать много пить на ночь.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Кстати,моя племянница лет до 10 тоже писялась...ничего не помогало...потом само прошло...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 20:28)
но реально жалко малую, она всю ночь мокрая спит , и потница вообще не проходит,хотя это уже наверно не потница потому что уже прямм раны(((
чом на дитину памперс не вдягнути, поки триватиме лікування?
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 20:41)
чом на дитину памперс не вдягнути, поки триватиме лікування?

ребенку 9 лет, Вы можете представить, как ей одеть памперс?
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 20:41)
чом на дитину памперс не вдягнути, поки триватиме лікування?

та мы с муже предлогали одевать , но свекровь идет в отказ, да и лечить она ее не собираеться, все надееться что перерастет , ждет пока месячные пойдут, они и от заикания ее не лечит . Често мне кажеться ее побаробану. Ребенку 9 лет из- заикания она очень плохо разговаривает(она ище и буквы некоторые не выговаривает) , поэтому у нее друзей даже нет, да и из за недержания тоже(один раз пошла начивать к девочки и уписялась там, теперь весь клас и вес двор смеються из за этого)
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 20:44)
ребенку 9 лет, Вы можете представить, как ей одеть памперс?

Краще спати на мокрому і огрібати додаткові проблеми для шкіри?
Я б теж одягла.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 20:47)
та мы с муже предлогали одевать , но свекровь идет в отказ, да и лечить она ее не собираеться, все надееться что перерастет , ждет пока месячные пойдут, они и от заикания ее не лечит . Често мне кажеться ее побаробану. Ребенку 9 лет из- заикания она очень плохо разговаривает(она ище и буквы некоторые не выговаривает) , поэтому у нее друзей даже нет, да и из за недержания тоже(один раз пошла начивать к девочки и уписялась там, теперь весь клас и вес двор смеються из за этого)

Омг... То це набагато глибша проблема в цілому, ніж енурез. Памперсами тут не допоможеш, це спочатку мамі дівчинки треба голову полікувати. Вибачте, що прямим текстом пишу.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   23 ноября 2013
эт
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 20:48)
Краще спати на мокрому і огрібати додаткові проблеми для шкіри?
Я б теж одягла.

это мы взрослые понимаем, а вот как большой девочке объяснить. У них и так сейчас нервная система еще слабая...
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 20:47)
та мы с муже предлогали одевать , но свекровь идет в отказ, да и лечить она ее не собираеться, все надееться что перерастет , ждет пока месячные пойдут, они и от заикания ее не лечит . Често мне кажеться ее побаробану. Ребенку 9 лет из- заикания она очень плохо разговаривает(она ище и буквы некоторые не выговаривает) , поэтому у нее друзей даже нет, да и из за недержания тоже(один раз пошла начивать к девочки и уписялась там, теперь весь клас и вес двор смеються из за этого)

Мама конечно тоже странная, зачем отпускать ребёнка, у которого недержание, спать к подружке. И ребёнку неприятно, и родителям девочки наверное тоже матрац испортила на диване или кровати. Когда месячные начнутся, то писять по ночам перестанет, а вот с речью нужно к логопеду. А пока я бы тоже памперсы ей одевала, они же есть больших размеров, для взрослых.
Если Вам так жалко ребёнка и мама ею не занимается, то поведите Вы её к врачу. Там логопед делает специальные упражнения, их потом можно и самим дома делать.
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 20:50)
Омг... То це набагато глибша проблема в цілому, ніж енурез. Памперсами тут не допоможеш, це спочатку мамі дівчинки треба голову полікувати. Вибачте, що прямим текстом пишу.

та я согласна на все сто с вами.
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 20:54)
Мама конечно тоже странная, зачем отпускать ребёнка, у которого недержание, спать к подружке. И ребёнку неприятно, и родителям девочки наверное тоже матрац испортила на диване или кровати. Когда месячные начнутся, то писять по ночам перестанет, а вот с речью нужно к логопеду. А пока я бы тоже памперсы ей одевала, они же есть больших размеров, для взрослых.
Если Вам так жалко ребёнка и мама ею не занимается, то поведите Вы её к врачу. Там логопед делает специальные упражнения, их потом можно и самим дома делать.

так я ж написала что мы с мужем хотим обратиться к врачам ,только к кому не знаем((
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 20:48)
Краще спати на мокрому і огрібати додаткові проблеми для шкіри?
Я б теж одягла.

я летом дочку отучала от памперсов,проблем с кожей не было,я просыпалась и проверяла мокрая ли она,если да,подстилала под нее сухую пеленку.а вообще мне кажется нужно попробовать будить ночью и вести в туалет.но,как по мне,то похоже,что это психологическое что-то,ведь она еще и заикается...может стресс?странно,что родителям по барабану...
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 ноября 2013
А надовго та поїздка в Росію планується?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 20:38)
У крестника такая проблема была. Такие детки очень крепко спят, не могут проснуться в туалет. Нужно заводить будильник и самим будить ребенка в туалет, потом перерастет. И не давать много пить на ночь.

а как будить? ну в смысле на сколько будильник заводить? есть какая-то система, какие-то закономерности? у нас старшая стабильно писяет один раз за ночь, но я и не смогла уловить, в какое примерно время. но по-моему, всегда в разное. не давать пить на ночь, конечно, эффективно, но жестоко, как по мне))
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 20:59)
так я ж написала что мы с мужем хотим обратиться к врачам ,только к кому не знаем((

к невропатологу
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 21:00)
не давать пить на ночь, конечно, эффективно, но жестоко, как по мне))

Не жорстоко, якщо за годину-півтори до сну обов'язково попити чашку чаю, молока чи там що завгодно. А потім вже не пити, максимум, якщо вже так хочеться, це ковток чи два, не більше. Ми таке почали робити, правда, з іншою метою, а саме, щоб взимку на вулицю в туалет не бігати вночі (поки в нас не влаштовано нормальний туалет), але ефективний метод, до ранку дійсно в туалет просто не хочеться. Та й взагалі, навіщо сон перебивати, тож ми так і надалі робимо, хороша звичка.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 21:00)
я летом дочку отучала от памперсов,проблем с кожей не было,я просыпалась и проверяла мокрая ли она,если да,подстилала под нее сухую пеленку.а вообще мне кажется нужно попробовать будить ночью и вести в туалет.но,как по мне,то похоже,что это психологическое что-то,ведь она еще и заикается...может стресс?странно,что родителям по барабану...

я тоже так думаю, всё связанно с психикой, тем более заикание просто так не появляется.

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   23 ноября 2013
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2013 21:00)
а как будить? ну в смысле на сколько будильник заводить? есть какая-то система, какие-то закономерности? у нас старшая стабильно писяет один раз за ночь, но я и не смогла уловить, в какое примерно время. но по-моему, всегда в разное. не давать пить на ночь, конечно, эффективно, но жестоко, как по мне))
Где-то читала, что нужно будить ребёнка в одно и то же время, примерно через 1,5-2 часа после того как уснёт и вести в туалет, причём чтобы голыми ногами по полу, вроде как что-то там в мозгу срабатывает
Просматривают эту тему:

Forum