• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ночное недержание мочи - как помочь ребенку?

КеТьКа   
VIP пользователь   
23 ноября 2013 10367 127
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   10 февраля 2014
Цитата: Ссылка (10 Февраль 2014 18:19)
Ребенок ведь должен чувствовать дискомфорт от мокрого и холодного А моя лежит в луже и как-будто не ощущает этого

посмотрите коморочкого Ссылка

у меня долго ребенок по ночам писялся, после просмотра передачи я успокоилась, сейчас нам 8 , и ничего ...все ок *)))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   10 февраля 2014
Цитата: Ссылка (01 Январь 2014 12:22)
Еще меня беспокоит то, что она утром, когда просыпается, иногда даже не понимает, что произошло. Или например ночью если разбудить после этого, может какое-то время так лежать на мокром, как будто не чувствует этого. Как думаете, из-за чего такое может быть?

У меня сын тоже просыпался и говорил, - Мама я вспотел -

и если у вас пошло на спад, т.е. меньше стала по ночам мочиться, то значит у вас все двигается в сторону улучшения

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

valyshka08

valyshka08

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 26.01.2014
Заходил(а): 19.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-715-58-45; 096-56-79-892
valyshka08
Активный пользователь
   11 февраля 2014
Моя малая тоже писается по ночам. Что только не пробовали, и к бабке возили( причем к нескольким), и к невропатологу и психологу. Врачи говорят ждите...Перерастет... А сколько то ждать Девченке почти 11 лет, а по ночам пудит. И днем может описаться, и даже обкакаться, когда заиграется .... Мне врачи в один голос говорят что нет никаких патологий, а она не чувствует когда в туалет хочет.... Уже не знаю что делать и как с этим бороться
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   11 февраля 2014
Цитата: Ссылка (10 Февраль 2014 18:19)
Ребенок ведь должен чувствовать дискомфорт от мокрого и холодного А моя лежит в луже и как-будто не ощущает этого

вот то то же у меня дочке 1,5 так один раз не было памперсов(папа побежал в мгазин)одели трусики, так она как уписяеться сразу канючет что мокро ее, а тут 9лет и не чувствует ночью что мокрая((
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   11 февраля 2014
Что делать родителям ребенка с ночным энурезом
1. Если ночной энурез сохраняется у ребенка старше 5 лет более 1-2 раз в месяц - необходима консультация невролога, а при необходимости, проведение полисомнографии и урологического обследования.
2. Не волноваться и не огорчаться. Ночной энурез не является опасным расстройством здоровья и почти у всех детей с возрастом проходит самостоятельно.
3. Никакой и ничьей вины в происходящих ночных событиях нет! Постарайтесь понять это сами и убедить в этом ребенка. Внушите ребенку ощущение вашего полнейшего понимания, вашей безоговорочной помощи и содействия.
4. Исключите любые действия и внешние проявления своих чувств по этому поводу (огорчение, обида, раздражение, наказание...)
5. Объективно оцените психологическое положение в семье и душевное состояние окружающих ребенка людей. Подумайте, как следует: может быть, ваш ребенок испытывает недостаток внимания и душевного тепла. А может, наоборот, вы «давите» на него и «заваливаете» громадой ненужных и чрезмерных требований. Возможно, нужна помощь психолога.
6. Постарайтесь доказать ребенку, что эти ночные «недоразумения» со временем обязательно пропадут без следа, но в наших силах значительно ускорить процесс такого исчезновения.
7. Нужно ограничить или исключить (это решает специалист) количество потребляемой жидкости обычно за 3-4 час до ночного сна.
8. Проконтролируйте «поход» ребенка в туалет перед сном. Иногда перед тем, как самим ложиться спать, стоит разбудить ребенка и отвести его в туалет, удостоверившись, что он окончательно проснулся.
9. Существуют эффективные специальные устройства, которые будят ребенка при появлении первых капелек мочи. Постепенно у ребенка формируется условный рефлекс, и он начинает пробуждаться момент подачи тревоги (как правило, через 1-2 месяца), и в конечном итоге (примерно, через 3-4 месяца) начинает самостоятельно просыпаться, когда нужно сходить в туалет.
10. С помощью психолога дают хороший эффект поведенческие методы лечения. Ведение календаря и поощрение «сухой кровати» различными вознаграждениями.
11. После консультации специалиста возможно использование специальных упражнений, тренирующих сознательный контроль мочеиспускания.
12. В отдельных особых случаях невролог назначает медикаментозную терапию.
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
valyshka08

valyshka08

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 26.01.2014
Заходил(а): 19.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-715-58-45; 096-56-79-892
valyshka08
Активный пользователь
   11 февраля 2014
Цитата: Ссылка (11 Февраль 2014 16:29)
вот то то же у меня дочке 1,5 так один раз не было памперсов(папа побежал в мгазин)одели трусики, так она как уписяеться сразу канючет что мокро ее, а тут 9лет и не чувствует ночью что мокрая((

Вот вот( Спит до утра и не просыпается от мокрого... Нужно каждые несколько часов вставать и вести в туалет... Так я ее дергаю и за руки, или стаскиваю с кровати и веду в туалет- даэже не просыпается. Идет на автомате, а на утро не помнит что я ее водила.... А в школе... Это ужас... приходит мокрая...
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   11 февраля 2014
Цитата: Ссылка (11 Февраль 2014 16:38)
Вот вот( Спит до утра и не просыпается от мокрого... Нужно каждые несколько часов вставать и вести в туалет... Так я ее дергаю и за руки, или стаскиваю с кровати и веду в туалет- даэже не просыпается. Идет на автомате, а на утро не помнит что я ее водила.... А в школе... Это ужас... приходит мокрая...

вот точно сестра мужа тоже не помнит как ее водили в туалет, но у нас еще и заикание , думаю что это что то всетаки на психологическом уровне
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
valyshka08

valyshka08

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 26.01.2014
Заходил(а): 19.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-715-58-45; 096-56-79-892
valyshka08
Активный пользователь
   11 февраля 2014
Только как с этим бороться то... От врачей нет толку, табетки успокоительные тоже не помогают... Ждать пока перерастет не выход, может и не перерасти...

Светлана_Тихонова

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.2014
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Донецк
Светлана_Тихонова
Новичок
   13 февраля 2014
Цитата: Ссылка (11 Февраль 2014 16:23)
И днем может описаться, и даже обкакаться, когда заиграется ....
Знакомо... У моей бывает такое, когда от сильного смеха может штаны намочить... Но сейчас старается следить за собой. А с "большими" делами бывают неприятности, если расстройство желудка. Может немного не успеть добежать. Летом из-за этого вообще умудрилась обкакаться ночью во сне...
У вас дочка плохо чувствует позывы днем и поэтому в штаны всё делает? В школе наверно очень тяжело с этим
valyshka08

valyshka08

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 26.01.2014
Заходил(а): 19.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-715-58-45; 096-56-79-892
valyshka08
Активный пользователь
   19 февраля 2014
Цитата: Ссылка (13 Февраль 2014 18:24)
Знакомо... У моей бывает такое, когда от сильного смеха может штаны намочить... Но сейчас старается следить за собой. А с "большими" делами бывают неприятности, если расстройство желудка. Может немного не успеть добежать. Летом из-за этого вообще умудрилась обкакаться ночью во сне...У вас дочка плохо чувствует позывы днем и поэтому в штаны всё делает? В школе наверно очень тяжело с этим

Моя тоже когда хохочет сильно то может описаться, а вот с большими делами проблемка... В школе учителей предупредили чтоб сразу отпускали в туалет, а к нему еще и добежать надо, так как он за школой находится, метрах в 100 от нее. И она еще стесняется проситься((( А приходит иногда домой с сюрпризом и неприятным запашком. Мне аж страшно подумать что она и на уроках так сидела Уже и говорить пыталась и ругала, толку нет, и бабушка разговаривала с ней.... Вроде доходит, а периодически так вот приходит. Правда после того, как я наорала на нее стала еще и трусы грязные прятать...

Светлана_Тихонова

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.2014
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Донецк
Светлана_Тихонова
Новичок
   19 февраля 2014
Цитата: Ссылка (19 Февраль 2014 00:24)
В школе учителей предупредили чтоб сразу отпускали в туалет, а к нему еще и добежать надо, так как он за школой находится, метрах в 100 от нее. И она еще стесняется проситься(((

Многие дети стесняются проситься Думаю, им неприятно привлекать внимание к себе из-за своей потребности... Да и в школьных туалетах сложно уединиться, кабинки ведь не закрываются. А если до туалета еще идти приходится, то ребенку кажется, что проще уж дотерпеть до дома...
Извините, а она утром не ходит в туалет? У моей тоже были сложности с хождением по-большому в школе, но со временем приучилась делать это перед школой.
Моя тоже прячет мокрое белье, если ночью уплыла... Много раз объясняла ей, что не надо бояться, просто отнести это в ванну и всё Но до сих пор нахожу простыни с характерным запахом
Лялюша

Лялюша

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 756
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 24.01.2021
Город: Николаев
Телефон: 0972397270
Лялюша
Активный пользователь
   05 января 2015
девочки скажите у кого то ребенок ночью уписивался в 5лет??? переживаю(( днем и вечером все нормально а ночью через раз уписивается- кто что делал или кк кому обращался??
Любовь 123

Любовь 123

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Любовь 123
Активный пользователь
   05 января 2015
Цитата: Ссылка (05 Январь 2015 01:21)
девочки скажите у кого то ребенок ночью уписивался в 5лет??? переживаю(( днем и вечером все нормально а ночью через раз уписивается- кто что делал или кк кому обращался??

Перед сном не давайте пить.
Лялюша

Лялюша

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 756
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 24.01.2021
Город: Николаев
Телефон: 0972397270
Лялюша
Активный пользователь
   05 января 2015
Цитата: Ссылка (05 Январь 2015 09:48)
Перед сном не давайте пить.

пробывала не помогает(((( блин уже 5 а ночью в памперсе спит- а то почти через день менять постель(( ни одного матраса не хватит(((может кто водил в врачу специалисту- мы в том году сделали узи- ренген- врач сказал все нормально- перерастет(

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   05 января 2015
Цитата: Ссылка (05 Январь 2015 17:01)
пробывала не помогает(((( блин уже 5 а ночью в памперсе спит- а то почти через день менять постель(( ни одного матраса не хватит(((может кто водил в врачу специалисту- мы в том году сделали узи- ренген- врач сказал все нормально- перерастет(

Якщо нема фізіологічних проблем, то звертайтеся до психолога, поки раніше. З віком,Ю нажаль не минає, знаю особисто випадок, коли до 11 років проблема не зникла, хоча також чекали, що переросте.
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   05 января 2015
Цитата: Ссылка (05 Январь 2015 01:21)
девочки скажите у кого то ребенок ночью уписивался в 5лет??? переживаю(( днем и вечером все нормально а ночью через раз уписивается- кто что делал или кк кому обращался??

а будить писять ночью?
la vita e bella
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 января 2015
Цитата: Ссылка (05 Январь 2015 17:01)
пробывала не помогает(((( блин уже 5 а ночью в памперсе спит- а то почти через день менять постель(( ни одного матраса не хватит(((может кто водил в врачу специалисту- мы в том году сделали узи- ренген- врач сказал все нормально- перерастет(

Здайте кров на цукор, проконсультуйтесь з іншим фахівцем, якщо хвилюєтесь.
Але я особисто не вважаю, що це точно якась проблема, таке трапляється, переросте дитина - а для комфорту і зменшення незручностей є підгузки для діточок, які мають подібні особливості.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Calibri

Calibri

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 04.12.2014
Заходил(а): 02.09.2015
Город: Николаев
Calibri
Активный пользователь
   05 января 2015
Цитата: Ссылка (05 Январь 2015 01:21)
девочки скажите у кого то ребенок ночью уписивался в 5лет??? переживаю(( днем и вечером все нормально а ночью через раз уписивается- кто что делал или кк кому обращался??

У меня доч писяла до 6 лет, врач говорил что перерастет.Но я всеравно недавала за 2 часа пить на ночь, но давала кусочек горбушки черного хлеба.Заводила будильник и ночью поднимала в туалет.И в 6 часов утра тоже поднимала.Было тяжело, я невысыпалась.Но кровать была сухая.
И следите что бы ребенок не морз, дети раскрываются, можно одевать носочки.
Calibri

Calibri

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 04.12.2014
Заходил(а): 02.09.2015
Город: Николаев
Calibri
Активный пользователь
   05 января 2015
Еще следите что бы ребенок не мёрз.Ночью дети раскрываются и могут уписивается, одевайте тепленькие носочки.
Катюша Петрова

Катюша Петрова

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1991
Регистрация: 03.12.2013
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: в личку
Катюша Петрова
VIP пользователь
   05 января 2015
у меня та же проблема, но вот возраст по-меньше, почти 3г. летом и теплой осенью спал без памперса,бывало уписывался, но не постоянно, я бы сказала, очень редко. наступили холода, сам теплый, а вот писаться начал (не перемерзает). теперь спим только в"броне"
Какое это огромное счастье - любить и быть любимой!!!
Просматривают эту тему:

Forum