• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Педиатр Комаровский и его последователи...

Наталия Унгуряну   
VIP пользователь   
11 августа 2009 57709 161
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   05 октября 2010
Цитата: #1188 @Цветочек@ 05 октября 2010, 16:05
Девочки, а до какой минус максимальной температуры можно гулять с ребенком?
У кого детки по-страше, как прошлую зиму гуляли?

Нам зимой было 1,4-1,6, гуляли и при -15, правда во дворе(у нас частный дом), хотя бы пару раз по 20 -30 мин.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   05 октября 2010
Цитата: #1188 Beretta 05 октября 2010, 16:04
многие пошли в сад, в развивающие центры на занятия.
грязно - в песке не покопаешься, с горки съедешь - все в грязи, качели мокрые, нет никого ((( Вот голубей ходим кормить... Скучно(( Зимой часто ходили в Магеллан, планету детей, ситицентр, в гости. Скоро начнем сезон!

Мы и в песке строим, и катаемся. Просто если горка мокрая, у меня с собой микрофибровая тряпка есть.
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   05 октября 2010
Маленьким деткам кажется до минус 10-15 можно на улицу. мы прошлой зимой гуляли при -10 нам был годик
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   05 октября 2010
Цитата: #1188 Наталия Унгуряну 04 октября 2010, 12:55
то что ребенок болеет, это не значит что у него слабый имунитет. Мой тоже болеет, то только в случае, когда встречается с вирусом (в саду) и тоже болеет часто, в саду максимум неделю держится. А дома в холодных условиях и бегая босиком на улице в октябре и апреле, купаясь при температуре воды 18-20 градусов (летом у нас в бассейне холодная вода была очень), губы синие, весь трясется... но думаете он болел после этого? нет! я сама удивлялась! а вот в сад пойдет и срау! на тебе! Болеть для ребенка - это нормально, другой вопрос как болеть. Если без осложнений и за неделю все проходит, то "болейте наздоровье!", вырабатывайте имунитет на будущее.

Хотела спросить у Хорошей, а какая температура воздуха обычно у вас дома зимой? какая влажность воздуха?

Я не хочу вас убеждать в чем-то, просто Комаровский прописывает РИбомунал и иже с ними, только в тех случаях когда соблюдены правила температурного режима и влажности. Если в носике засохнет слизь - то лекарства не будут работать.

Кстати, для Алисы, я считаю себя явной сторонницей Комаровского, но я не обливаю детей холодной водой, не знаю что такое дыхательная гимнастика и на море с детьми даже не была еще. ОТдыхаем в дервне всегда, на деньги, которые уходят обычно на отдых купили 5-метровый бассейн и наслаждаемся...


Наш педиатр так же, как и Комаровский, не спешит прописывать антибиотики. ДО пяти дней сбиваем при необходимости температуру и помогаем иммунитету. Если всё напрасно - пьем антибиотики.
Вот и сейчас ждали четыре дня. А температура только увеличивалась. В итоге - диагноз: ангина и антибиотики.
Возможно, принес из садика.




Я не переношу сухости и жары. Когда топят, то это проблема - даже ночью встаю, чтобы открыть окно.
Сейчас ребенок по дому ходит легче одетый, чем я, - маечка, трикотажная кофточка, носки деми с тапочками (ибо не везде у нас есть на полу ковры) и байковые спортивные штанишки.

ДО года даже зимой спал с открытым окном. Тепло одевала ребенка и открывала окно, несмотря на то, что каждый день в любую погоду ребенок "гулял".



Я знаю.

Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   05 октября 2010
Нам было 9 в декабре, мы нормально гуляли и при -15. Могли и час погулять, когда уже было 11 месяцев и доця шагала. Главное - не сидеть пенечком. 2 часа скорее холодно мне, чем дочке))
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   05 октября 2010
Цитата: #1188 Beretta 04 октября 2010, 15:59
мой ребенок родился - кожа да кости, жира не было вообще. 2700 еле насобирали))) Я тоже сначала пыталась закалять, не кутать, не укрывать и т.д. при всем при этом дочка плоховасто спала. Но стоило ее укрыть одеялом - проблемы со сном как не бывало. И сейчас, если ей холодно (укрываться мы не можем), то спать она не будет(((
Но носки я так и не надела - это была моя победа над свекровью)))))))))))))))))


Ха! Мой родился в 38 недель 2300! И мне тут еще про закаливания говорят!!!! Его бы откормить бы не мешало!!! Жирком обзавестись бы
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   05 октября 2010
Цитата: #1188 Beretta 05 октября 2010, 16:24
Нам было 9 в декабре, мы нормально гуляли и при -15. Могли и час погулять, когда уже было 11 месяцев и доця шагала. Главное - не сидеть пенечком. 2 часа скорее холодно мне, чем дочке))


о, ну у нас аналогично в декабре 9 будет))
и как шагала на улице по снегу хорошо?
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   05 октября 2010
Мы зимой гуляли при любом морозе. Поскольку ребенок больше на улице спал, то, естественно, я его укутывала (сверху одеяло) да так, чтобы и щеки не мерзли
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   05 октября 2010
Цитата: #1188 Choroshaya 05 октября 2010, 16:33
Мы зимой гуляли при любом морозе. Поскольку ребенок больше на улице спал, то, естественно, я его укутывала (сверху одеяло) да так, чтобы и щеки не мерзли


у вас ребенок сам засыпает? потому что у нас сон ужасный, что дома, что на улице, вернее как спит одинаково, что там, что там по 30 минут
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   05 октября 2010
Цитата: #1188 @Цветочек@ 05 октября 2010, 16:42


у вас ребенок сам засыпает? потому что у нас сон ужасный, что дома, что на улице, вернее как спит одинаково, что там, что там по 30 минут

Спим мы хорошо - к ряду может по три-четыря часа. Даже сейчас, когда уже 2 года.
На улице тоже спал хорошо. Только должно было быть соблюдено одно условие - коляска должна быть в движении! Как я уставала по три-четыре часа без возможности хоть на пять минут присесть колесить по улицам города!!!!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   05 октября 2010
Цитата: #1188 Choroshaya 05 октября 2010, 16:47

Спим мы хорошо - к ряду может по три-четыря часа. Даже сейчас, когда уже 2 года.
На улице тоже спал хорошо. Только должно было быть соблюдено одно условие - коляска должна быть в движении! Как я уставала по три-четыре часа без возможности хоть на пять минут присесть колесить по улицам города!!!!


ну что могу сказать, мне такое даже не снилось))) спали всегда очень плохо, засыпала быстро, но только я ее в кроватку сразу глаза открывались и все по новой, на улице сама никогда не засыпала, только на руках нужно было укачивать, те разы, котрые она засыпала сама помню как сейчас
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   05 октября 2010
Цитата: #1188 @Цветочек@ 05 октября 2010, 16:52


ну что могу сказать, мне такое даже не снилось))) спали всегда очень плохо, засыпала быстро, но только я ее в кроватку сразу глаза открывались и все по новой, на улице сама никогда не засыпала, только на руках нужно было укачивать, те разы, котрые она засыпала сама помню как сейчас


Да, сочувствую!
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   05 октября 2010
Цитата: #1188 Choroshaya 05 октября 2010, 16:24


Наш педиатр так же, как и Комаровский, не спешит прописывать антибиотики. ДО пяти дней сбиваем при необходимости температуру и помогаем иммунитету. Если всё напрасно - пьем антибиотики.
Вот и сейчас ждали четыре дня. А температура только увеличивалась. В итоге - диагноз: ангина и антибиотики.
Возможно, принес из садика.




Я не переношу сухости и жары. Когда топят, то это проблема - даже ночью встаю, чтобы открыть окно.
Сейчас ребенок по дому ходит легче одетый, чем я, - маечка, трикотажная кофточка, носки деми с тапочками (ибо не везде у нас есть на полу ковры) и байковые спортивные штанишки.

ДО года даже зимой спал с открытым окном. Тепло одевала ребенка и открывала окно, несмотря на то, что каждый день в любую погоду ребенок "гулял".



Я знаю.


открытое окно, когда на улице холодно, только усиливает сухость воздуха... особенно если мороз... Поэтому влиять на влажность методом открытия окна можно только в теплую погоду, а в нашем регионе она итак почти всегда более 50%. А вот когда холодает, включается отопление, в квартирах становится сухо. Если мы открываем окно, то вроде бы влажный уличный воздух, нагреваясь, становится многократно суше (чем больше разница температур, тем больше). Поэтому зимой рекомендуется контролировать уровень жары посредством регуляторов на батареях.
В нашем случае, мы купили гигрометр, увлажнитель, и следим за температурой и влажностью. Проветриваем, увлажняем сразу, и т.д. Зимой, когда мороз, иногда увлажнитель по 10 литров воды в сутки выпрыскивает, что бы влажность хотя бы 50% сделать.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   05 октября 2010
Цитата: #1188 Наталия Унгуряну 05 октября 2010, 18:49

открытое окно, когда на улице холодно, только усиливает сухость воздуха... особенно если мороз... Поэтому влиять на влажность методом открытия окна можно только в теплую погоду, а в нашем регионе она итак почти всегда более 50%. А вот когда холодает, включается отопление, в квартирах становится сухо. Если мы открываем окно, то вроде бы влажный уличный воздух, нагреваясь, становится многократно суше (чем больше разница температур, тем больше). Поэтому зимой рекомендуется контролировать уровень жары посредством регуляторов на батареях.
В нашем случае, мы купили гигрометр, увлажнитель, и следим за температурой и влажностью. Проветриваем, увлажняем сразу, и т.д. Зимой, когда мороз, иногда увлажнитель по 10 литров воды в сутки выпрыскивает, что бы влажность хотя бы 50% сделать.


а чем заменить можно увлажнитель воздуха? штука достаточно не дешевая...
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   05 октября 2010
Прошлой зимой гуляли до -10 по 2 часа в день, спали на улице мин 30 потом рассматривали все вокруг... Стараемся гулять при любой погоде - исключение - ливень!!!
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   05 октября 2010
Цитата: #1188 @Цветочек@ 05 октября 2010, 19:06


а чем заменить можно увлажнитель воздуха? штука достаточно не дешевая...

да почти ничем? потому как если влажность действительно понижена, то брызганием и мокрыми тряпками на батареях не помочь никак, они то 10 литров воды не испарят за сутки.
Но, думаю, что для начала нужно купить гигрометр, или специальные часы есть с гигирометром... мы покупали за 80 грн. Вот у нас в квартире влажность зимой очень понижена, иногда ниже 30%, а например у мамы в частном доме, индивидуальное отопление, и как-то там редко ниже 50 опускается. Поэтому может у вас небольшая разница, и будет достаточно, сдеать влажную уборку, побрызгать "пшикалкой", сушить детские вещи на батареях (двойная польза), аквариум тоже хороший вариант. Но если разрыв большой, то спасет только увлажнитель.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   05 октября 2010
Цитата: #1188 Наталия Унгуряну 05 октября 2010, 19:17

да почти ничем? потому как если влажность действительно понижена, то брызганием и мокрыми тряпками на батареях не помочь никак, они то 10 литров воды не испарят за сутки.
Но, думаю, что для начала нужно купить гигрометр, или специальные часы есть с гигирометром... мы покупали за 80 грн. Вот у нас в квартире влажность зимой очень понижена, иногда ниже 30%, а например у мамы в частном доме, индивидуальное отопление, и как-то там редко ниже 50 опускается. Поэтому может у вас небольшая разница, и будет достаточно, сдеать влажную уборку, побрызгать "пшикалкой", сушить детские вещи на батареях (двойная польза), аквариум тоже хороший вариант. Но если разрыв большой, то спасет только увлажнитель.


спасибо! та у нас очень большой разрыв будет, очень сидльно топят. да я сама чувствую именно сухость в воздухе, да и по ребенку смотрю, что пить много и часто хочет
***ЛЕНОК***

***ЛЕНОК***

Имя: ***ЛЕНОК***
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 25.03.2010
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936455832
***ЛЕНОК***
Активный пользователь
   05 октября 2010
Цитата: #1188 @Цветочек@ 05 октября 2010, 16:52


ну что могу сказать, мне такое даже не снилось))) спали всегда очень плохо, засыпала быстро, но только я ее в кроватку сразу глаза открывались и все по новой, на улице сама никогда не засыпала, только на руках нужно было укачивать, те разы, котрые она засыпала сама помню как сейчас
ну что могу сказать, мне такое даже не снилось))) спали всегда очень плохо, засыпала быстро, но только я ее в кроватку сразу глаза открывались и все по новой, на улице сама никогда не засыпала, только на руках нужно было укачивать, те разы, котрые она засыпала сама помню как сейчас


О мы не одни такие у нас точно такая ситуация!!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   05 октября 2010
Да есть и не очень дорогие увлажнители. Не обязательно же покупать Chicco, можно купить Vitek.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   05 октября 2010
Цитата: #1188 dina_barta 05 октября 2010, 19:28
Да есть и не очень дорогие увлажнители. Не обязательно же покупать Chicco, можно купить Vitek.


приблизительно цену не скажешь?
Просматривают эту тему:

Forum