• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Педиатр Комаровский и его последователи...

Наталия Унгуряну   
VIP пользователь   
11 августа 2009 57718 161

kros36

Имя: Лина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.08.2009
Заходил(а): 25.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
kros36
Активный пользователь
   20 октября 2009
Цветочек, ссылку скинула
Ведите себя прилично, как будто вы - культурный человек.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   20 октября 2009
Цитата: #1188 Альбинка 19 октября 2009, 20:23
Мне тоже нравиться теория Комаровского. Узнала о ней недавно, теперь жалею, что раньше не слышала. Подскажите пожалуйста, где в Николаеве можно купить книги Комаровского, они мне почему-то не попадаются?

по поводу приобретения книг пишите в мне ЛС... сделаем в лучшем виде
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   02 октября 2010
Девочки!

Кто укрепляет иммунитет по Комаровскому?

Ребенок не вылазит с простудных и ОРВИ. Понимаю, что сейчас начался садик и постоянные болезни - это норма. Но педиатр сказала, что у нас слабый иммунитет
Без конца пили иммунофлазид - болеем.
Теперь выписали Грипп-Хеель - сомневаюсь в эффективности.
Следующий шаг - предложили Грипп-Х и иммунфлазид пить одновременно... Посмотрим результат.

Поискала информацию у Комаровского. Он предлагает Бронхомунал и Рибомунил.
Стоит ли пробовать эти лекарства? Или есть еще что-н. эффективное?
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   02 октября 2010

Как мне кажется, иммунитет нужно не препаратами укреплять...
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 октября 2010
Kori, +1.
Укріплення імунітету по Комаровському підходить далеко не всім.
Його основні тези - загартовування дитини, прохолода, свіже повітря, правильне харчування, адекватне одягання дитини і так далі, а не медичні препарати.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   02 октября 2010
мне неприятно смотреть, слушать и читать Комаровского Считаю, что ничего нового он не сказал и не сделал.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   02 октября 2010
Как я понимаю, из книг Комаровского:

1. организму не нужно помогать лекарствами (при вирусных инфекциях), только создать условия(напоить, проветрить, не накормить и тд).При гриппе и простуде клетки вырабатывают интерферон, который и борется с болезнью. Лекарства не нужны.
Организм может и должен сам вырабатывать антитела. Нет препаратов от вирусов (грипп, простуда, насморк), дисбактериоза, эффективность которых клинически доказана. Все, что мы покупаем, мы испытываем на своих детях, поможет-не поможет.

2.Вирусные инфекции не лечат антибиотиками

3.Витамины - это бизнес. Надо хорошо и разнообразно питаться. Кроме периодов беременности и лактации.

4 По профилактике- Иммуномодуляторов с доказанной эффективностью не существует. Рекомендуется для проф-создать условия дома и в саду. Слизь в носу это местный иммунитет, кот не пускает вирус дальше, и если она пересохла (сухо и тепло в квартире) вероятность заболеть больше. Поэтому также рекомендуется капать в нос солевой раствор в период эпидемий или использовать мазь (оксолиновая).

Сложно описать несколькими предложениями, для меня это теперь стиль жизни, почитайте его книги и вы все сами поймете. Легко, доступно, интересно и главное результативно!

PS история из нашей жизни. Комаровский не рекомендует садить ребенка, пока он сам не сядет. Прихожу с сынулей в поликлинику (реб 7 мес, не сидит, но активно ползает), педиатр говорит, почему реб не сидит, я - ждем пока мышцы окрепнут и сам сядет. Она- что вы за мать, вы его должны научить, в подушки посадить и тд. Я - мы по Комаровскому живем )) что я потом услышала, даже писать не буду ) Потом вызвали ее когда ребенка сопли были, муж говорит, давай повесим на стену портрет Комаровского и книги разложим )) Ничего правда не вешали, доктор послушала, ничего говорит серьезного нет и темп нет и выписала 7 пунктов лекарств, мы покивали покивали, про Комаровского промолчали, рецепт спрятали и через три дня о соплях забыли.

Это не значит, что всегда можно обойтись без лекарств, но в нашем случае было можно.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   02 октября 2010
Цитата: #1188 Beretta 02 октября 2010, 15:47
мне неприятно смотреть, слушать и читать Комаровского Считаю, что ничего нового он не сказал и не сделал.



Когда доктор выписывает одновременно и противовирусные и антибактериальные препараты ( так , чтобы перестраховаться, и счастливые родители бегут в аптеку за лекарствами, при этом в комнате тепло и сухо... без комментариев).

Благодаря Комаровскому, я получила базовые знания и когда даю ребенку лекарство, я понимаю зачем, а не тупо следую рекомендациям доктора.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 октября 2010
Цитата: #1188 Beretta 02 октября 2010, 15:47
мне неприятно смотреть, слушать и читать Комаровского Считаю, что ничего нового он не сказал и не сделал.


аналогично. может он и не плохой доктор, но уважения к пациентам и их родителям явно не хватает.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   02 октября 2010
Цитата: #1188 uchilka 02 октября 2010, 15:47
Как я понимаю, из книг Комаровского:

1. организму не нужно помогать лекарствами (при вирусных инфекциях), только создать условия(напоить, проветрить, не накормить и тд).При гриппе и простуде клетки вырабатывают интерферон, который и борется с болезнью. Лекарства не нужны.
Организм может и должен сам вырабатывать антитела. Нет препаратов от вирусов (грипп, простуда, насморк), дисбактериоза, эффективность которых клинически доказана. Все, что мы покупаем, мы испытываем на своих детях, поможет-не поможет.

2.Вирусные инфекции не лечат антибиотиками

3.Витамины - это бизнес. Надо хорошо и разнообразно питаться. Кроме периодов беременности и лактации.

4 По профилактике- Иммуномодуляторов с доказанной эффективностью не существует. Рекомендуется для проф-создать условия дома и в саду. Слизь в носу это местный иммунитет, кот не пускает вирус дальше, и если она пересохла (сухо и тепло в квартире) вероятность заболеть больше. Поэтому также рекомендуется капать в нос солевой раствор в период эпидемий или использовать мазь (оксолиновая).

Сложно описать несколькими предложениями, для меня это теперь стиль жизни, почитайте его книги и вы все сами поймете. Легко, доступно, интересно и главное результативно!

PS история из нашей жизни. Комаровский не рекомендует садить ребенка, пока он сам не сядет. Прихожу с сынулей в поликлинику (реб 7 мес, не сидит, но активно ползает), педиатр говорит, почему реб не сидит, я - ждем пока мышцы окрепнут и сам сядет. Она- что вы за мать, вы его должны научить, в подушки посадить и тд. Я - мы по Комаровскому живем )) что я потом услышала, даже писать не буду ) Потом вызвали ее когда ребенка сопли были, муж говорит, давай повесим на стену портрет Комаровского и книги разложим )) Ничего правда не вешали, доктор послушала, ничего говорит серьезного нет и темп нет и выписала 7 пунктов лекарств, мы покивали покивали, про Комаровского промолчали, рецепт спрятали и через три дня о соплях забыли.

Это не значит, что всегда можно обойтись без лекарств, но в нашем случае было можно.



Я читала книги Комаровского.
Я знаю про образ жизни, проветривания и т.д.
Мой вопрос был не в этом.
А кто укреплял иммунитет с помощью рекомендованных им иммуномодуляторов и иммуностимуляторов.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   02 октября 2010
Вот информация с его сайта:

Вопрос

Моему сыну 3 года. Год ходит в сад, болеет очень часто, были и бронхиты, и пневмония. Мне рекомендовали попробовать ИРС-19, но рекомендовали мамы, которые его пробовали, а не специалисты. Хочу спросить Вашего совета, не нанесет ли этот препарат бОльшего вреда, и действительно ли он эффективен в нашем случае? До садика сын практически не болел, летом купались в речке и даже не думали, что он станет таким болезненным.

Ответ

Многократно сталкиваясь с применением препарата ИРС-19, ни разу не видел никаких побочных эффектов. Т.е. в безвредности я убежден абсолютно. А вот эффективность – это особый вопрос. По сути, использование ИРС-19 ставит своей целью стимуляцию местного иммунитета. Таких препаратов, в принципе, очень немного. Ну разве что кроме ИРС-19 еще бронхомунал и рибомунил. Механизм действия всех этих лекарств построен на повышении количества защитных клеток (прежде всего, иммуноглобулинов) в слизи. Но ведь слизь «работает» только тогда, когда она не высыхает, т.е. непременным условием эффекта перечисленных лекарств является чистый прохладный влажный воздух, отсутствие пыли, запаха хлора и красок и т.д. и т.п. Лично у меня сложилось мнение, что бронхомунал и рибомунил более эффективны, но вполне возможно, это связано с тем, что перед назначением этих препаратов я читаю своим пациентам лекцию о том, как надобно себя вести. Мне опять-таки кажется, что механизм стимуляции иммунитета при использовании капсул рибомунила и бронхомунала более надежен, эффект длительнее и более выражен. Поэтому я использую именно эти лекарства. Но еще раз подчеркиваю: ничего плохого про ИРС-19 я сказать не могу – прекрасный, эффективный современный препарат.

------------------------------

Ссылка
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   02 октября 2010

Ссылка
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   02 октября 2010


Мы пили бронхомунал, не помог совершенно.
Рибомунил не пробовали.
Ребенок часто болеет, сдавали кровь на имунограмму, иммунитет в норме, отклонений нет, а деть болеет

На консультации у врача нам сказали, что переизбыток иммуномодуляторов так же вреден, организм реагирует на самый банальный вирус (при котором могло бы и не быть признаков ОРЗ, просто поборол и все) очень бурно, сильный насморк, кашель, повышение темпы. Т.е. все как бы в повышенной боевой готовности.

Ирина Гушлевская

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3131
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Ирина Гушлевская
VIP пользователь
   02 октября 2010
Закидайте меня тапками, но...

Ко всему нужно относиться со здравым смыслом. Комаровский - отличный PR менеджер. Конечно, необходимо отдать ему должное, он озвучил и начал пропагандировать то, что ранее никто не делал. Хотя интуитивно многие мамочки так и действовали еще далеко до его появления "на небосклоне". Комаровский - это имя и бренд, а не панацея.
Живя в Харькове и общаясь с очень многими людьми, слышала очень много противоречивых мнений. Знаю немало случаев когда после его лечения детей с трудом спасали в реанимации. Ребенок часто болеет - закаляйте. Не помогает закаливание - иммуномодуляторы. А если и они не помогают? Тогда вы неправильно всем этим пользовались.

Лично мне не нравится, что бренд Комаровский - это зарабатывание денег. Моя близкая подруга сходила к нему в клинику. Ответ на любой вопрос - деньги. Личный ответ врача по имейлу - за деньги. Ответы на вопросы на сайте и комментарии анализов платные. Не совсем совпадает с имиджем врача, готового ради детей на все.

Да и манера общения с мамочками тоже оставляет желать явно лучшего.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   02 октября 2010

Не соглашусь. Он предлагает иммуностимуляторы только для тех детей, которые склонны к частым бактериальным осложнениям после ОРВИ. Т.е. не для всех и в особых случаях. Закаливание тут не причем. А так,кончено,все в нашей жизни можно и нужно фильтровать .
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   02 октября 2010
Цитата: #1188 Ирина Гушлевская 02 октября 2010, 20:57
Закидайте меня тапками, но...

Ко всему нужно относиться со здравым смыслом. Комаровский - отличный PR менеджер. Конечно, необходимо отдать ему должное, он озвучил и начал пропагандировать то, что ранее никто не делал. Хотя интуитивно многие мамочки так и действовали еще далеко до его появления "на небосклоне". Комаровский - это имя и бренд, а не панацея.
Живя в Харькове и общаясь с очень многими людьми, слышала очень много противоречивых мнений. Знаю немало случаев когда после его лечения детей с трудом спасали в реанимации. Ребенок часто болеет - закаляйте. Не помогает закаливание - иммуномодуляторы. А если и они не помогают? Тогда вы неправильно всем этим пользовались.

Лично мне не нравится, что бренд Комаровский - это зарабатывание денег. Моя близкая подруга сходила к нему в клинику. Ответ на любой вопрос - деньги. Личный ответ врача по имейлу - за деньги. Ответы на вопросы на сайте и комментарии анализов платные. Не совсем совпадает с имиджем врача, готового ради детей на все.

Да и манера общения с мамочками тоже оставляет желать явно лучшего.


Вот что да, то да... манеры, хорошо поставленная речь этим он и берет публику, плюс ко всему есть у эдакое нечто, что заставляет посомтреть на ту или инную банальную вещь, совершенно под другим углом.

А так да, полностью согласна, ничего новго в педиатрии он не открыл.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   02 октября 2010

Он и не претендует....Но мне подходит то, что
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   02 октября 2010
Не считаю его "философию" открытием. Честно говоря, я раньше постоянно натыкалась в инете на его фамилию. Поняла, что это какой-то популярный врач - но специально ничего о нём не узнавала. И лишь несколько месяцев назад стала по утрам случайно попадать на его передачи по "Интеру".

Как ни странно, но оказалось, что я выращиваю своего ребенка "по Комаровскому" Хотя я лично называю это элементарным здравым смыслом. Закаливание и всё остальное не он придумал. Он просто эту информацию систематизировал и начал активно внедрять в массы.
¡No pasarán!
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   02 октября 2010
Мне кажется,некоторые перебарщивают с любовью к Комаровскому.Да,у него попадаются дельные советы,но это не значит,что надо бездумно делать всё,что он советует.Не существует врача,который ВСЁ говорит правильно и он не исключение.Тем более учитывая то,что он на своих советах зашибает огромные деньги.Не исключено,что его похвальное желание помочь всем мамам превратилось в очень хороший способ зарабатывания денег и теперь он будет делать рекламу тому товару,за который ему заплатили,а не тому,который действительно лучше по качеству и по эффективности.И далеко не все его советы так прекрасны,как о них некоторые говорят.ИМХО
А его манера общения с мамочками меня не радует вообще.Такое впечатление,что человека не довоспитали и он не совсем понимает что,где,когда и кому можно говорить.Уважение к молодым мамам,да и к тем,у кого уже по двое и более детей отсутствует напрочь.Хамоватый самовлюблённый тип,который в восторге от себя и от своей гениальности! Манеры?..Хорошо поставленная речь?..Харизма?..У кого?Я этого в упор не увидела
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   02 октября 2010

Плюс к этому его харизма и все, "лекарство" для бабушек готово ))) Для моей тети под 70 лет,заменившей сыну бабушку с моей стороны, Комаровский стал открытием,что принесло мне немалое облегчение.
Просматривают эту тему:

Forum