• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вилочковая железа у ребенка

valentine   
VIP пользователь   
28 ноября 2014 2925 5
Вот с пяти месяцев мы узнали , что у малого ребенка увеличена вилочковая железа. Узнали после рентгена легки, сделанного в пять месяцев, когда попали на Рюмина с бронхитом острым(лечили с педиатром, но результата не было). Я конечно сначала была в шоке, что это такое не знала вообще. Да и сейчас мало что понимаю.
После того как вылечились, обратились к торакальному хирургу на Николаевскую. Там попросили сделать узи вилочковой железы. Диагноз подтвердился. теперь наблюдение каждые пол года, пить корень солодки и витамины. До года не прошло. Направили к иммунологу на консультацию и хирург сказала, что теперь прививки только после разрешения иммунолога. Идем на консультацию в декабре.
Каждая простуда заканчивается абструкцией в легких. Колю но-шпу и супрастин, чтоб снять отечность, без антибиотика не обходится. ну и ингаляции целый день по 5-6 раз за день а то и 8.
Мамочки расскажите, что да как? Как лечили, что помогало что нет . В общем интересует все что связано с этим заболеванием
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
Туля

Туля

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 22.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Туля
Новичок
   15 февраля 2015
Здравствуйте! У дочки похожая проблема: увеличена вилочковая железа. Тоже узнали случайно - на Рюмина после рентгена легких, куда попали с обструктивным бронхитом в 1 месяц. В свои 6 месяцев у нее на"счету" уже 3 бронхита с применением антибиотиков. Но у нас старший ребенок из сада часто носит вирусы, думала, что причина в этом. Врачи говорят, что ничего страшного в тимомегалии (увеличении вилочковой железы) нет, а к бронхитам у нее просто предрасположенность. Но прочитала Вашу тему, пошерстила форумы и решила держать это дело на контроле. На каком-то из форумов нашла: во Владивостоке всем детям без исключения делаю УЗИ тимуса, и при его увеличении дают медотвод от прививок. А у нас в стране это "ничего страшного"...
Нам на Рюмина тоже советовали пить отвар корня солодки, но мы это дело, честно говоря, оставили без внимания. А Вы отвар пили или сироп аптечный?
kriskovich.a

kriskovich.a

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 05.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
kriskovich.a
Активный пользователь
   15 февраля 2015
Цитата: Ссылка (28 Ноябрь 2014 15:51)
Вот с пяти месяцев мы узнали , что у малого ребенка увеличена вилочковая железа. Узнали после рентгена легки, сделанного в пять месяцев, когда попали на Рюмина с бронхитом острым(лечили с педиатром, но результата не было). Я конечно сначала была в шоке, что это такое не знала вообще. Да и сейчас мало что понимаю. После того как вылечились, обратились к торакальному хирургу на Николаевскую. Там попросили сделать узи вилочковой железы. Диагноз подтвердился. теперь наблюдение каждые пол года, пить корень солодки и витамины. До года не прошло. Направили к иммунологу на консультацию и хирург сказала, что теперь прививки только после разрешения иммунолога. Идем на консультацию в декабре.
Каждая простуда заканчивается абструкцией в легких. Колю но-шпу и супрастин, чтоб снять отечность, без антибиотика не обходится. ну и ингаляции целый день по 5-6 раз за день а то и 8.
Мамочки расскажите, что да как? Как лечили, что помогало что нет . В общем интересует все что связано с этим заболеванием

Скажите, пожалуйста, где сделали УЗИ? И делали ли вам АКДС до 5 месяцев? Читала, что УЗИ вилочковой железы должно делаться до прививки АКДС.

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   15 февраля 2015
Цитата: Ссылка (15 Февраль 2015 20:00)
Скажите, пожалуйста, где сделали УЗИ? И делали ли вам АКДС до 5 месяцев? Читала, что УЗИ вилочковой железы должно делаться до прививки АКДС.

Узи делали на николаевской, но там городских не берут, по этому второй раз делали в своей поликлинике, точнее на Садововой
Два узи. но насчет прививок не помню. одно точно никак не пресекается с УЗИ.
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   15 февраля 2015
Пошли второй раз к торакальному хирургу на Николаевскую и пов торное узи. Псоел года не уменьшилась железа. сказали держать на контроле. . Направила к иммунологу. Там направили на анализ крови: КОМПЛЕКСНОЕ иммунологическое обследование и Содержание иммуноглобулина А. В итоге по анализам, чуть превышение. То есть есть расположенность к астме и кожным заболеваниям(стрептодермиям и тю.п.) по - этому посещение коллективом запрещено пока. перед садом надо пересдать. Посоветовали привиться от пневмоменингокоокка (если я правильно помню). Я решила не прививать. Прививки нам разрешены.
Ну и рекомендации не давать в пищу несколько аллергических продуктов за раз и не учить "нюхать" и не курить не пользоватся химимческими дезиками и т.п. в квартире. как то так. пока мы на контроле у торакального хирурга.
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
Просматривают эту тему:

Forum