• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Пиобактериофаг (секстибактериофаг) поливалентный очищенный

Elena_84   
Новичок   
10 февраля 2015 6152 31
Привет форумчанкам. Вот решила создать тему по поводу бактериофагов - анти антибиотиков которые нам прописали в больнице. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу, т.к. мы уже курс пропили и удовольствие это я Вам скажу, не из дешевых.
Elena_84

Elena_84

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 29.03.2013
Заходил(а): 18.09.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0663410757
Elena_84
Новичок
   10 февраля 2015
Хочу так же добавить, что принимал мой мылыш по 50 мл каждый день - это 2,5 флакона. Стоимость одного флакона - 85,45 ( я нашла после покупки 5 флаконов по цене 69, 95 за флакон). Выпили мы 25 флаконов, т.к. курс составил 10 дней.
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   10 февраля 2015
Цитата: Ссылка (10 Февраль 2015 17:39)
Хочу так же добавить, что принимал мой мылыш по 50 мл каждый день - это 2,5 флакона. Стоимость одного флакона - 85,45 ( я нашла после покупки 5 флаконов по цене 69, 95 за флакон). Выпили мы 25 флаконов, т.к. курс составил 10 дней.

Мы буквально месяца полтора назад пропили курс. Назначил гастроэнтеролог для лечения дисбактериоза, был очень плохой анализ. Надо было пить 2р в день по 5мл и один раз 5мл в виде клизмы. Я, правда, посмотрела дозировку в инструкции, то как-то маленькие дозы нам назначили для нашего возраста. Курс - 10дней. После этого сдали анализ - пропал патогенный стафилококк и уменьшилось количество вредной кишечной палочки. Но не все показатели пришли в норму. Долечиваемся биоспорином.
kriskovich.a

kriskovich.a

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 05.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
kriskovich.a
Активный пользователь
   10 февраля 2015
А какие показания у вас были для их приёма? Нам 3 мес педиатр решила полечить зелёные какашки анализом на дисбак и аналогичными препаратами. У одного известного доктора есть хорошая передача на эту тему
Elena_84

Elena_84

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 29.03.2013
Заходил(а): 18.09.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0663410757
Elena_84
Новичок
   10 февраля 2015
Цитата: Ссылка (10 Февраль 2015 19:44)
А какие показания у вас были для их приёма? Нам 3 мес педиатр решила полечить зелёные какашки анализом на дисбак и аналогичными препаратами. У одного известного доктора есть хорошая передача на эту тему

у нас тоже дисбак + клебсиелла в посеве, а показаний к приему антибиотиков нет ( темпа, понос, рвота) вот поэтому их и назначили
Elena_84

Elena_84

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 29.03.2013
Заходил(а): 18.09.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0663410757
Elena_84
Новичок
   10 февраля 2015
Цитата: Ссылка (10 Февраль 2015 18:03)
Мы буквально месяца полтора назад пропили курс. Назначил гастроэнтеролог для лечения дисбактериоза, был очень плохой анализ. Надо было пить 2р в день по 5мл и один раз 5мл в виде клизмы. Я, правда, посмотрела дозировку в инструкции, то как-то маленькие дозы нам назначили для нашего возраста. Курс - 10дней. После этого сдали анализ - пропал патогенный стафилококк и уменьшилось количество вредной кишечной палочки. Но не все показатели пришли в норму. Долечиваемся биоспорином.

мы принимали 2 раза по 15 мл в рот и 1 раз 20 мл в виде клизьмы. Тоже думаю что долечиваться будем еще дифидобактериями, т.к "хороших" бактерий в кале немного меньше от нормы
kriskovich.a

kriskovich.a

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 05.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
kriskovich.a
Активный пользователь
   10 февраля 2015
Цитата: Ссылка (10 Февраль 2015 20:00)
у нас тоже дисбак + клебсиелла в посеве, а показаний к приему антибиотиков нет ( темпа, понос, рвота) вот поэтому их и назначили
Я не агитирую, конечно, но гляньте как-нибудь передачу)
kriskovich.a

kriskovich.a

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 05.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
kriskovich.a
Активный пользователь
   10 февраля 2015
Цитата: Ссылка (10 Февраль 2015 18:03)
Мы буквально месяца полтора назад пропили курс. Назначил гастроэнтеролог для лечения дисбактериоза, был очень плохой анализ. Надо было пить 2р в день по 5мл и один раз 5мл в виде клизмы. Я, правда, посмотрела дозировку в инструкции, то как-то маленькие дозы нам назначили для нашего возраста. Курс - 10дней. После этого сдали анализ - пропал патогенный стафилококк и уменьшилось количество вредной кишечной палочки. Но не все показатели пришли в норму. Долечиваемся биоспорином.

А кроме анализа, что было плохо? Что ребёнка беспокоило?
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   10 февраля 2015
У нас после леченичя антибиотиками + ротавирус нарушилась вся микрофлора (хотя после больницы и пропили курс бактерий, все равно был понос). В анализе почти все показатели выходили за пределы нормы. Полезных - мало, вредных - много(( И вот эта клебсиелла тоже была. Из-за этого и аллергические высыпания появились и под памперсом раздражение В общем, целый букет.
А, еще параллельно с пиобактериофагом назначали бактерии Прима ДУО.
Elena_84

Elena_84

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 29.03.2013
Заходил(а): 18.09.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0663410757
Elena_84
Новичок
   10 февраля 2015
Цитата: Ссылка (10 Февраль 2015 20:13)
У нас после леченичя антибиотиками + ротавирус нарушилась вся микрофлора (хотя после больницы и пропили курс бактерий, все равно был понос). В анализе почти все показатели выходили за пределы нормы. Полезных - мало, вредных - много(( И вот эта клебсиелла тоже была. Из-за этого и аллергические высыпания появились и под памперсом раздражение В общем, целый букет.А, еще параллельно с пиобактериофагом назначали бактерии Прима ДУО.

ой, нам тоже писали что у нас ротавирус, но анализ то они делают экспресс тестом, так вот, у нас 2 положительных теста а еще 2 трицательных.. и какому верить.. неизвесно, я просила как положенно сделать анализ, так мне отказали, мол долго это.... и еще ротавирус не левится антибиотиками, т.к. это ВИРУС, и на него они не подействуют и лечить нужно симптоматически (убирать рвоту, понос и темпу сбивать) побольше пить жидкости - так мне наш врач нормальный сказал... вот после инфекционки из которой мы сбежали никак не могу ребенка в порядок привести...
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   10 февраля 2015
Цитата: Ссылка (10 Февраль 2015 23:48)
ой, нам тоже писали что у нас ротавирус, но анализ то они делают экспресс тестом, так вот, у нас 2 положительных теста а еще 2 трицательных.. и какому верить.. неизвесно, я просила как положенно сделать анализ, так мне отказали, мол долго это.... и еще ротавирус не левится антибиотиками, т.к. это ВИРУС, и на него они не подействуют и лечить нужно симптоматически (убирать рвоту, понос и темпу сбивать) побольше пить жидкости - так мне наш врач нормальный сказал... вот после инфекционки из которой мы сбежали никак не могу ребенка в порядок привести...

У нас вообще сложный случай. Мы лежали с отитом, ну и, естественно, кололи антибиотики. И в больнице подхватили ротавирус. На фоне антибиотиков протекало все очень тяжело, из ребенка просто лилось 5 дней. Так у нас, наоборот, врачи настаивали, что это просто отравление!!!! Хорошо, что я еще написала отказ от антибиотиков, когда все началось, а то хотели ж продолжать колоть. И только на 4й день я добилась, чтоб сделали этот тест. И вот тоже пожинаем плоды до сих пор, а это было еще осенью. Мы были на Рюмина, в инфекционку нас не переводили.
Elena_84

Elena_84

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 29.03.2013
Заходил(а): 18.09.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0663410757
Elena_84
Новичок
   11 февраля 2015
Цитата: Ссылка (10 Февраль 2015 20:08)
Я не агитирую, конечно, но гляньте как-нибудь передачу)

да видела я эту передачу.. по большому счету в целом можно согласится, но самое главное - это знать какой именно бактерией болеет ребенок, т.к клебсиэлл и прочих много разновидностей и действует ли данный поливалентный препарат на эту бактерию.. причем это все условно патогенные бактерии которые должны присутствовать обязательно.. в норме УП должно быть не выше 10*4-10*5... у нас клебсиелла окситока 10*6.. не много выше нормы.. но врач настоятельно рекомендовал ее лечить т.к на лице у ребенка непонятные высыпания похожие на дерматит.. но они и сами не знают.. вот посмотрим что дальше будет.. просто не хотелось ребенка антибиотиками за зря пичкать (еще раз повторюсь что у нас небыло симптомов никаких вообще.. только высыпания на лице)
Elena_84

Elena_84

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 29.03.2013
Заходил(а): 18.09.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0663410757
Elena_84
Новичок
   11 февраля 2015
Цитата: Ссылка (10 Февраль 2015 23:56)
У нас вообще сложный случай. Мы лежали с отитом, ну и, естественно, кололи антибиотики. И в больнице подхватили ротавирус. На фоне антибиотиков протекало все очень тяжело, из ребенка просто лилось 5 дней. Так у нас, наоборот, врачи настаивали, что это просто отравление!!!! Хорошо, что я еще написала отказ от антибиотиков, когда все началось, а то хотели ж продолжать колоть. И только на 4й день я добилась, чтоб сделали этот тест. И вот тоже пожинаем плоды до сих пор, а это было еще осенью. Мы были на Рюмина, в инфекционку нас не переводили.

а мы лежали на 9 продольной еще летом в июле.... но там отдельная история.. им звонили из облздрава)))) они меня на долго запомнили)))) и диагнозов аж 3 в выписке написали и ниодин не соответствует действительности... врач наш потом удивлялась и рекомендовала жалобу на них написать.. да и Хотина с Шамрай из облздрава говорили на них написать.. но у меня сил небыло уже... рвоту и понос мы убрали быстро нифуроксозидом... а потом еще молочницу личили.. потом высыпания на лице появились и никто не знает что это.. по протоколу лечения уже все что могли сделали.. наверное если не пройдет поедем в Киев в институт дерматологии.. а то тут ловить нечего.. хорошего дерматолога днем с огнем не найти
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   11 февраля 2015
Цитата: Ссылка (11 Февраль 2015 00:07)
а мы лежали на 9 продольной еще летом в июле.... но там отдельная история.. им звонили из облздрава)))) они меня на долго запомнили)))) и диагнозов аж 3 в выписке написали и ниодин не соответствует действительности... врач наш потом удивлялась и рекомендовала жалобу на них написать.. да и Хотина с Шамрай из облздрава говорили на них написать.. но у меня сил небыло уже... рвоту и понос мы убрали быстро нифуроксозидом... а потом еще молочницу личили.. потом высыпания на лице появились и никто не знает что это.. по протоколу лечения уже все что могли сделали.. наверное если не пройдет поедем в Киев в институт дерматологии.. а то тут ловить нечего.. хорошего дерматолога днем с огнем не найти

Нам никакой нифуроксазид не помогал и другие противопоносные, просто ждали и капались(( т.к. столько жидкости влить в ребенка было невозможно.
А по поводу дерматолога, Вы у Сидько не были? Мы у нее лечимся, почитайте в теме про дерматологов.
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   11 февраля 2015
Расскажу из нашего опыта. Очень долго лечили дисбактериоз бактериофагами в первый год жизни.
Передачу известного доктора смотрела, книги читала. Но нам клебсиелла окситока в 10^8 - 10^10, полученная в ОДБ при лечении желтухи, конкретно портила жизнь (запоры, дерматит на коже), поэтому наблюдались у гастроэнтеролога.
дозировки не вспомню, но по назначению пили несколько курсов разных бактериофагов, корректировали флору пробиотиками и снова сдавали анализ на дисбактериоз, так как состояние было без изменений. У нас все время вылезала очередная условно патогенная гадость в хорошей степени, которую опять нельзя было оставлять просто так.
Убедившись, что бактериофаги не помогают, пили курсом нифуроксазид, закончили лечение курсом антибиотика. Но, не помогло ничего, какал только со свечкой до 10 месяцев, анализ был плохой, потом редко сам, чаще помогали. Анализ на дисбактериоз сдавали в 3 года последний раз и только сейчас ушли высокие значения условно патогенных бактерий.
склонность к запорам осталась и есть недостаток лактобактерий почти всегда. Кроме кисломолочки (кстати, всегда была в рационе и меня при ГВ, и с введением прикорма), переодически пропиваем хороший комплекс лактобактерий и желудок приходит в норму, последнее время хорошо действует курс лактомуна.
Понаехали в Уимблдон.
Elena_84

Elena_84

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 29.03.2013
Заходил(а): 18.09.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0663410757
Elena_84
Новичок
   11 февраля 2015
Цитата: Ссылка (11 Февраль 2015 11:02)
Нам никакой нифуроксазид не помогал и другие противопоносные, просто ждали и капались(( т.к. столько жидкости влить в ребенка было невозможно.
А по поводу дерматолога, Вы у Сидько не были? Мы у нее лечимся, почитайте в теме про дерматологов.

А звать ее не Светлана Михайловна? мы к ней и на радосную ездим и в ОДБ ходим - реакции на ее назначения нет никакой
Elena_84

Elena_84

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 29.03.2013
Заходил(а): 18.09.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0663410757
Elena_84
Новичок
   11 февраля 2015
Цитата: Ссылка (11 Февраль 2015 11:25)
Расскажу из нашего опыта. Очень долго лечили дисбактериоз бактериофагами в первый год жизни. Передачу известного доктора смотрела, книги читала. Но нам клебсиелла окситока в 10^8 - 10^10, полученная в ОДБ при лечении желтухи, конкретно портила жизнь (запоры, дерматит на коже), поэтому наблюдались у гастроэнтеролога.
дозировки не вспомню, но по назначению пили несколько курсов разных бактериофагов, корректировали флору пробиотиками и снова сдавали анализ на дисбактериоз, так как состояние было без изменений. У нас все время вылезала очередная условно патогенная гадость в хорошей степени, которую опять нельзя было оставлять просто так.
Убедившись, что бактериофаги не помогают, пили курсом нифуроксазид, закончили лечение курсом антибиотика. Но, не помогло ничего, какал только со свечкой до 10 месяцев, анализ был плохой, потом редко сам, чаще помогали. Анализ на дисбактериоз сдавали в 3 года последний раз и только сейчас ушли высокие значения условно патогенных бактерий.
склонность к запорам осталась и есть недостаток лактобактерий почти всегда. Кроме кисломолочки (кстати, всегда была в рационе и меня при ГВ, и с введением прикорма), переодически пропиваем хороший комплекс лактобактерий и желудок приходит в норму, последнее время хорошо действует курс лактомуна.

ну мы какаем тьфу тьфу тьфу хорошо... думаете что само пройдет с возрастом? ну посмотрим.. мне то же советуют ничего не делать. а периодически пропивать курс лакто-дифидобактерий ( по сезону)
Лена29

Лена29

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 06.12.2012
Заходил(а): 09.11.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 099 725 28 32
Лена29
Активный пользователь
   11 февраля 2015
Цитата: Ссылка (11 Февраль 2015 12:57)
А звать ее не Светлана Михайловна? мы к ней и на радосную ездим и в ОДБ ходим - реакции на ее назначения нет никакой

нет Сидько зовут Инна Юрьевна. Мы тоже у нее лечимся. У дочки в холодное время года на лице постоянные высыпания. Летом, весной и осенью все отлично. Нам тоже всю прошлую зиму ставили диагноз дисбактериоз, причем без анализов. Кроме высыпаний на лице никаких других симптомов нет. И никакое лечение нам не помогало. Весной все прошло, я успокоилась. А вот зимой опять лицо расцвело. Начитавшись отзывов на форуме, пошли мы к Сидько. У нас оказался холодовой дерматит. Лечимся мазью, теперь все отлично. Так что тоже советую к ней сходить. она хороший дерматолог.
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   11 февраля 2015
Цитата: Ссылка (11 Февраль 2015 12:57)
А звать ее не Светлана Михайловна? мы к ней и на радосную ездим и в ОДБ ходим - реакции на ее назначения нет никакой

Нет, зовут Инна Юрьевна. Ссылка

Цитата: Ссылка (11 Февраль 2015 13:38)

офф: а мы вас видели у нее на приеме, после НГ

karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   11 февраля 2015
Цитата: Ссылка (11 Февраль 2015 12:59)
ну мы какаем тьфу тьфу тьфу хорошо... думаете что само пройдет с возрастом? ну посмотрим.. мне то же советуют ничего не делать. а периодически пропивать курс лакто-дифидобактерий ( по сезону)

Я уверена, что у нас прошло с возрастом. И заняло много времени, с другой стороны, может заняло бы еще больше времени, если бы не лечили.

Если ребенка не сильно беспокоит, то имеет смысл не тратить деньги на бактериофаги, и придерживаться поддерживающей терапии полезными бактериями.
Понаехали в Уимблдон.
Просматривают эту тему:

Forum