• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гемангиома

Светлая   
Пользователь   
24 сентября 2009 56332 347

ИРИНКА_25

Имя: ИРИНКА_25
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.06.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0639460463
ИРИНКА_25
Активный пользователь
   07 апреля 2011
Цитата: #1564 Orchid 07 апреля 2011, 22:57


А какие последствия?

Последствия со слов врача: потеря значительная в весе (учитывая что у меня ребенок родился восьмимесячный 2,8 кг с тяжелейшей асфиксией головного мозга и к 2 месяцам мы только набрали вес и стали походить на человека нас это уже не устраивало), рост волос по всему телу, увеличение грудных желез, выделения из грудных желез и половых органов и вообще сбой всей гармональной системы ребенка. может кого-то бы это не остановило, но мы не рискнули подвергать ребенка такой рулетке
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   07 апреля 2011
Вот Ссылка есть подробные фото результатов лечения ребенка гормонами (какой класс стероидов, правда, я не знаю).

ИРИНКА_25

Имя: ИРИНКА_25
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.06.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0639460463
ИРИНКА_25
Активный пользователь
   07 апреля 2011
Цитата: #1564 Конфетти 07 апреля 2011, 23:15
Вот ТУТ есть подробные фото результатов лечения ребенка гормонами (какой класс стероидов, правда, я не знаю).

может кому-то это и пригодится, а мы уже сделали свой выбор. и не секунды не пожалели. у каждого свое отношение к гормонам. там не написаны последствия от гормонов в будущем.а это может быть из области "одно лечим другое калечим". пусть мой ребенок будет со шрамиком, но я буду уверенна что на гормональном уровне все нормально

любася2

Имя: любася
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
любася2
Новичок
   07 апреля 2011
Мою дочь прооперировали в 1,5мес. Мы обнаружили гемангиому еще в роддоме,но врачи сказали,что пройдет.мы не опытные родители(был первый ребенок)поверили,но потом эти пятнышки на обоих сисичках стали рости.первый раз мы прижигали азотом,но результатов не было.и тогда нам врач(Недавний)сказал,что надо резать(на тот момент пятнышко на одной груди увеличилось в размер с пятикопеечную монету).у врача получился косметический шрам на одной груди,и обычный на другой(растет вместе с дочкой),но я очень рада,что вовремя мы все сделали,а шрам потом подкорректируем.главное здоровье!

любася2

Имя: любася
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
любася2
Новичок
   07 апреля 2011
Кстати,доктор нам гормоны предлагал,но подталкивал нас к правильному решению(операция)за что я ему очень благодарна!
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   07 апреля 2011
Цитата: #1564 любася2 07 апреля 2011, 23:33
Кстати,доктор нам гормоны предлагал,но подталкивал нас к правильному решению(операция)за что я ему очень благодарна!


А вам УЗИ делали?

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   08 апреля 2011
Цитата: #1564 Прохожий 07 апреля 2011, 21:44
50 % - это как раз никакой гарантии.... если хотите, можете так читать - или поможет или нет ... это разве гарантия?

У вас дома заболел любимый хомячёк и точно известно, что ровно через неделю при любом раскладе он сложит лапки и окоченеет. И тут вы узнаёте, что за углом продают некий препарат который даёт вашему хомячку не в 50%, а скажем в 5% гарантию выжить и ещё долго радовать вас. Вы воспользуетесь? Конечно же воспользуетесь, потому, что это шанс. Даже 1% это шанс.
Так и тут, или ребёнку жить с этой "родинкой", или целых 50% её уберут.
Хотя конечно лучше когда 100% и надо искать такой вариант.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   08 апреля 2011
У моей дочки гемангиома на ножке, маленькая, полсантиметра где-то. Наблюдали, не росла, сейчас ей почти 10 лет, превратилась в еле заметное розовое пятнышко.



А рассуждения в теме про 50%, 1%, 5%.... напоминают мне притчу о разнице мужской и женской логики.

Задают вопрос мужчине: "Какой шанс встретить сегодня в центре города динозавра?"
Мужчина отвечает: "Ну... 1%, очень маловероятно"
А женщина на тот же вопрос отвечает: "Динозавра? Сегодня? В центре города? 50%!!! Либо встречу, либо не встречу!"


Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   08 апреля 2011



Я писала уже выше, что делали у нас в Николаеве пробники на "винном пятне" (с лат. – naevus flammeus) дочки, а результата никакого, а вот у Богомольца за 2 раза результат очень заметет. Мне даже все друзья говорят, с которыми гуляю на улице. Но они видят мою малышку каждый день. Моя тетя видела малышку год назад, ей было только около 2-3 недель, и потом увидела в этом году на 8-ое марта, и она сказала, что результат очень хороший после 2-х раз. Да и сами видим, что хорошо помогает. Вот ссылка, тут все написано про "винное пятно" Ссылка
Я скрываю то, что действительно мне дорого....

ИРИНКА_25

Имя: ИРИНКА_25
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.06.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0639460463
ИРИНКА_25
Активный пользователь
   08 апреля 2011
это все индивидуально. очень хорошо, что вам помогает. Желаю вам 100% выздоровления. наш бы способ вам не подошел т.к. на личике. просто у вас плоское пятнышко и лазер его пробивает, а у нас была гемангиома проросшая практически до кости
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   08 апреля 2011
Да... сейчас есть лазер. у меня в детстве была гемангиома.. на спинке, маленькая родинка. В восемь мес начала рости (совпало с взрывом на ЧАЭС), за месяц выросла больше чем в 10 раз. Жилив Польше, но там оперировать отказались. Оперировали в Харькове, сейчас шрам на свю спину(((( проросла во внутрь и корни пустила(((( Сейас это меня нисколечки не беспокоит, ну шрам ну и шрам.. но на личике обязательно нужно сделать все возможное, чтобы было и красиво тоже
Выздоровления Вашим деткам, девочки!
П.с. у обоих сыновей нету ничего, т-т-т.. дык, не передается по наследству))))
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   08 апреля 2011
Если гемангиома растет - это показание к удалению (я бы поехала в Киев или Одессу), если не растет, то лучше подождать, они могут исчезать около 3х лет или в период полового созревания. У нас 2 гемангиомы на лобике и на шейке, уже почти прошли сами. Если гемангиома является косметическим дефектом (т.е. на видном месте) то это, тоже, показание к удалению.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   08 апреля 2011
Цитата: #1564 Машка-Степашка 08 апреля 2011, 08:51
У моей дочки гемангиома на ножке, маленькая, полсантиметра где-то. Наблюдали, не росла, сейчас ей почти 10 лет, превратилась в еле заметное розовое пятнышко.



А рассуждения в теме про 50%, 1%, 5%.... напоминают мне притчу о разнице мужской и женской логики.

Задают вопрос мужчине: "Какой шанс встретить сегодня в центре города динозавра?"
Мужчина отвечает: "Ну... 1%, очень маловероятно"
А женщина на тот же вопрос отвечает: "Динозавра? Сегодня? В центре города? 50%!!! Либо встречу, либо не встречу!"



А зачем и к чему этот анекдот? Это не притча, а анекдот, как и большинство анекдотов, афоризмов и прочих весёлых фраз в разделе притчи. Притча это несколько другое, точнее совсем-совсем другое, вообще другое.
У девочки у дочери проблема. Кто рискнёт посоветовать ей, что оставить и не трогать? Может и само пройдёт, а может и нет. А если только глубже прорастёт и потом никаким уже лазером не удалить? Это девочка, это лицо. И как тяжело сейчас матери знает только она сама. И если убедите её оставить, а оно не пройдёт, а только хуже станет, кому с этим жить? Убедителям или маме?
И не стоит говорить гарантия, не телевизор, 50% шанса, 50% надежды. Целых 50% надежды. Это не мало.
Просто она мама и это её дочка. И она как мама волнуется, ищет то где получит 100% надежды и сможет это обеспечить материально. И всё это с минимальной тяжестью процедур для дочери.

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   08 апреля 2011
Цитата: #1564 Fidem 08 апреля 2011, 16:22

А зачем и к чему этот анекдот? Это не притча, а анекдот, как и большинство анекдотов, афоризмов и прочих весёлых фраз в разделе притчи. Притча это несколько другое, точнее совсем-совсем другое, вообще другое.
У девочки у дочери проблема. Кто рискнёт посоветовать ей, что оставить и не трогать? Может и само пройдёт, а может и нет. А если только глубже прорастёт и потом никаким уже лазером не удалить? Это девочка, это лицо. И как тяжело сейчас матери знает только она сама. И если убедите её оставить, а оно не пройдёт, а только хуже станет, кому с этим жить? Убедителям или маме?
И не стоит говорить гарантия, не телевизор, 50% шанса, 50% надежды. Целых 50% надежды. Это не мало.
Просто она мама и это её дочка. И она как мама волнуется, ищет то где получит 100% надежды и сможет это обеспечить материально. И всё это с минимальной тяжестью процедур для дочери.


Спасибо за поддержку, хоть кто-то понимает, как это серьезно.
Я скрываю то, что действительно мне дорого....

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   08 апреля 2011
Цитата: #1564 Ирусичка 08 апреля 2011, 16:25


Спасибо за поддержку, хоть кто-то понимает, как это серьезно.

Всё будет хорошо.
Вы только ничего не бойтесь

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   08 апреля 2011
Цитата: #1564 Fidem 08 апреля 2011, 16:27

Всё будет хорошо.
Вы только ничего не бойтесь


Спасибо еще раз. Я уверена на все 100%, что мы ей уберем пятнышко. Мы даже фотографируем ее до процедуры и после нее, и когда сойдет синюшность после лазера. Мало ли, останется небольшое пятнышко. А она когда вырастет будет нам говорить, чего вы ничего не сделали, а тут опа и мы ей покажем фотографии.
Я бы и своему врагу такого бы не пожелала.
Я скрываю то, что действительно мне дорого....

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   08 апреля 2011
Цитата: #1564 Ирусичка 08 апреля 2011, 16:33


Спасибо еще раз. Я уверена на все 100%, что мы ей уберем пятнышко. Мы даже фотографируем ее до процедуры и после нее, и когда сойдет синюшность после лазера. Мало ли, останется небольшое пятнышко. А она когда вырастет будет нам говорить, чего вы ничего не сделали, а тут опа и мы ей покажем фотографии.
Я бы и своему врагу такого бы не пожелала.

А вы уже сейчас представляйте её без пятнышка. Вот берите и мысленно представляйте. И говорите так вроде его и нет. Помните - вначале было слово и слово было Бог?



А плохого никому желать не надо, даже врагу В первую очередь врагу не надо.

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   08 апреля 2011
Цитата: #1564 Fidem 08 апреля 2011, 16:37

А вы уже сейчас представляйте её без пятнышка. Вот берите и мысленно представляйте. И говорите так вроде его и нет. Помните - вначале было слово и слово было Бог?



А плохого никому желать не надо, даже врагу В первую очередь врагу не надо.


Я когда распечатываю фотографии в альбом ее, то в Photoshop (фотошопе) убираю пятнышко, и она будто не мой ребенок, совсем другая становиться. Я чтобы не потерять уверенность раз в неделю смотрю фильм "Секрет", он очень мне помогает и напоминает, что положительные мысли притягивают только позитив, а негатив только негатив. И Вам ИРИНКА_25 тоже советую посмотреть этот фильм, он реально поможет направить мысли только на позитив.
Я скрываю то, что действительно мне дорого....

Fidem

Имя: Avi
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 29.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Fidem
Активный пользователь
   08 апреля 2011
Цитата: #1564 Ирусичка 08 апреля 2011, 16:44


Я когда распечатываю фотографии в альбом ее, то в Photoshop (фотошопе) убираю пятнышко, и она будто не мой ребенок, совсем другая становиться. Я чтобы не потерять уверенность раз в неделю смотрю фильм "Секрет", он очень мне помогает и напоминает, что положительные мысли притягивают только позитив, а негатив только негатив. И Вам ИРИНКА_25 тоже советую посмотреть этот фильм, он реально поможет направить мысли только на позитив.

А вы ещё вот Ссылка

И вот Ссылка или Ссылка

Если есть проблемы со скачивание с торрентов, напишите мне в личку.

Вообще это больше популярные фильмы, есть конкретные методики работы со всем этим.

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   08 апреля 2011
Цитата: #1564 Fidem 08 апреля 2011, 17:04

А вы ещё вот это посмотрите

И вот это или это

Если есть проблемы со скачивание с торрентов, напишите мне в личку.

Вообще это больше популярные фильмы, есть конкретные методики работы со всем этим.


Спасибо большое за ссылочки, но у меня на компе есть фильм "Секрет" первая и вторая части.
Я скрываю то, что действительно мне дорого....
Просматривают эту тему:

Forum