• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гемангиома

Светлая   
Пользователь   
24 сентября 2009 56281 347
У малышни гемангиома на спинке. Ростет по чуть-чуть. Врач настаивает на удалении. Девочки, кто сталкивался с подобным? Где удаляют? как? читала, что наиболее безопасно и эффективно удалять лазером. Вобщем, мамочки, кто сталкивался с подобной проблемой -делитесь опытом. Очень нужно.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   24 сентября 2009
Недавно общалась с мамой, у её дочери было на животике и на ножке сзади.
Маленькое пятнышко прижигали. А большое оперировали под общим наркозом. Сейчас два шрамика.

Светлая

Имя: Светлая
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 18.07.2019
Город:
Район: Заводской
Светлая
Пользователь
   24 сентября 2009
разных враче не так то много. врач из поликлиники,хирург и хирург на николаевской. к кому еще имеет смысл обратиться?

Счасливая мама

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 03.07.2013
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Счасливая мама
Активный пользователь
   28 сентября 2009
У нас тоже гемангиома, но она не ростет. Сказали до двух лет ничего делать нельзя, а там видно будет.

Светлая

Имя: Светлая
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 18.07.2019
Город:
Район: Заводской
Светлая
Пользователь
   28 сентября 2009

Я читала, что после 5 лет они как правило проходят, эти гемангиомы. А сколько малышне и когда появилась опухоль?

ИРИНКА_25

Имя: ИРИНКА_25
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.06.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0639460463
ИРИНКА_25
Активный пользователь
   28 сентября 2009
Девочки, расскажу свою историю. Наша девочка родилась с пятикопеечным розовеньким пятнышком на ножке. Сказали, что гемангиома и надо просто наблюдать за ней и если она не будет прогрессировать ничего с ней не делать и до 5 лет она исчезнет. В месяц мы начали бить тревогу т.к. она начала расти вместе с ножкой, краснеть и преобретать вид грибка. Хирург на Садовой сказал, что нужно только ее иссекать скальпелем под общим наркозом или прижигать азотом тоже под общим наркозом. Потом мы посоветовались с другим хирургом, который удаляет эти штуковины какими-то лучами, но тоже под общим наркозом. Но мы не хотели месячного ребночка мучать наркозом начали искать другие выходы. Начитались в инете про лазерный способ удаления и поехали в Херсон в "Торнадо". Там нам хирург сказал, что его лазер не справится с этой задачей и посоветовал нам поехать в Киев в клинику Богомольца где единственный на Украине лазер, который безболезненно и эфективно удаляет гемангиомы. Сделали мы 3 процедуры с интервалом в месяц. Выкинули кучу денег, но так ничего у нас не прошло. Сказали, что единстеный выход - это гармоннотерапия т.к. гемангиома начала расти вглубь ножки. Но на гармоны идти не хотелось. Руки в тот момент опустились от безвыходности, но стремление помочь нашей девочке было сильнее. и мы начали наводить справки в Москве. Прочитали много хороших отзывов про Филатовскую больницу и решили поехать туда к докотору Шафранову, который всю свою жизнь посветил себя этой болячке. Он замораживает гемангиомы азотом, но безболезненно и без наркоза и он нам сказал, что шрамов никаких не останется. Мы сделали уже 2 процедуры и результатом мы довольны. Шрамик начинает бледнеть. Намного лучше чем было. Надеемся, что со временнем будет еще лучше. По крайней мере мы обошли всех специалистов, который занимаются даной проблемой и помогли нашему ребенку в раннем возрасте

Светлая

Имя: Светлая
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 18.07.2019
Город:
Район: Заводской
Светлая
Пользователь
   03 октября 2009

Ну вот, а мы собрались в Киев к Богомолец. Но всё равно съездим на консультацию.. Наше пятнышко, как и у Вас, тоже растет вместе с малышкой. У нас на спинке.
А можно про Москву подробней.
Ссылка
это ссылка на клинику Богомолец
мало ли - вдруг у кого-то подобная проблема
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   03 октября 2009
Я в торнадо малой удаляла лазером, две секунды знаняло, шрам как от БЦЖ остался. В начале была маленькая точечка, но за месяц она выросла в три раза.ю поэтому удалили, правда врач-хирург на Николаевской, тоже мне рассказывал как под общим наркозом удалять и т.д. и главное как мне все дешево выйдет. 4 года назад в Торнадо это мне обошлось в 100 грн
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   03 октября 2009
Прочла, что Вы в Херсон ездили. А я в Николаеве удаляла, они там по определенным дням из Херсона специалисты приезжают!

Светлая

Имя: Светлая
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 18.07.2019
Город:
Район: Заводской
Светлая
Пользователь
   04 октября 2009

Торнадо на Бузника, по моему, находится?
тоже вариант -можно проконсультироваться. Спасибо, а то я совсем из вида упустила
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   04 октября 2009
Да на Бузника!

Светлая

Имя: Светлая
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 18.07.2019
Город:
Район: Заводской
Светлая
Пользователь
   05 октября 2009
Всё, позвонила, записали нас. Будет известно, когда приедет врач -нам позвонят.
На всякий случай пишу телефон - вдруг кому-то пригодится
34-39-93 Торнадо

Светлая

Имя: Светлая
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 18.07.2019
Город:
Район: Заводской
Светлая
Пользователь
   16 октября 2009
ИРИНКА_25 , спасибо за консультацию видимо, Киев отпадает.
Были вчера в Торнадо, нам там сразу и прижгли, хотя мы планировали только показаться врачу и спросить его мнение, т.к. в этот же день должны были крестить кроху. Но врач убедил, что прижечь - дело минутное и нечего с этим тянуть..Сам процесс занял минуты 2, кроха покричала немножко, но быстро успокоилась. Я так поняла, что опухоль у нас не сильно проросла. Хотя, после прижигания осталась приличная ранка и внутри она как и гемангиома такая крупенчатая. Надеюсь, всё это возьмется коркой и отпадет. Сейчас прижигаем зеленкой и усердно сушим. Наташка на манипуляции никак не риагирует,хотя видно мяско и сукровицы немножко.
А деток на удаление было много - целая очередь образовалась.
Ирина , и Вам спасибо
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   17 октября 2009
Главное чтобы помогло, мы еще и Траумелем мазали.

ИРИНКА_25

Имя: ИРИНКА_25
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.06.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0639460463
ИРИНКА_25
Активный пользователь
   11 ноября 2009
Светлая, это очень хорошо, что она не проросла в глубину. Она у вас уже отпала? Побольше держите ее на открытом воздухе. быстрее заживет и не заматывайте бинтами. Выздоравливайие!!! А наш шрамик потихоньку рассасывается и белеет

Светлая

Имя: Светлая
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 18.07.2019
Город:
Район: Заводской
Светлая
Пользователь
   11 ноября 2009
Корочка уже отпала. остался розоватый шрамик. достаточно большой по диаметру. и неоднородный по текстуре. надеюсь, он уменьшится со временем. И еще надеюсь, что никаких гемангиомных кусочков под ним не осталось.
Девчонки, спасибо за поддержку
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   11 ноября 2009
Девочки, мы тоже сталкивались с этим вопросом.
Когда я родилась у меня обнаружили две гемантгиомы - на небольшую ягодице и крупную, растущую в подмышечной впадине. В 3 месяца на ягодице прижгли азотом, а под мышкой - вырезали, остался огромный шрам. Сейчас они чешутся, как и любой шрам, и всё
А у сынули при рождении обнаружили между двумя половинками ягодиц, как раз над отверстием , гемонтгиому в виде бабочки (я беременная от бабочек просто болдела - двери в спальне были ими обклеенны ). Педиатр сказала, что наша так и называется - бабочка . Сейчас она расплывается по мере роста Никиты, увеличивается, но за счёт роста тела, появления в ней вкраплений телесного цвета.
Будьте здоровы
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   18 марта 2010
Цитата: #1564 Юлечка 11 ноября 2009, 09:39
Девочки, мы тоже сталкивались с этим вопросом.
Когда я родилась у меня обнаружили две гемантгиомы - на небольшую ягодице и крупную, растущую в подмышечной впадине. В 3 месяца на ягодице прижгли азотом, а под мышкой - вырезали, остался огромный шрам. Сейчас они чешутся, как и любой шрам, и всё
А у сынули при рождении обнаружили между двумя половинками ягодиц, как раз над отверстием , гемонтгиому в виде бабочки (я беременная от бабочек просто болдела - двери в спальне были ими обклеенны ). Педиатр сказала, что наша так и называется - бабочка . Сейчас она расплывается по мере роста Никиты, увеличивается, но за счёт роста тела, появления в ней вкраплений телесного цвета.
Будьте здоровы
МЫ ПРИЖИГАЛИ АЗОТОМ НА САДОВОЙ У ХИРУРГА В 3 МЕС.
РАЗМЕР БЫЛ КАК ДВА ЗЕРНЫШКА.
НАС С МУЖЕМ ПОПРОСИЛИ ПОДОЖДАТЬ ЗА ДВЕРЬЮ, СЫНОК ВСКРИКНУЛ, КОГДА Я ЗАШЛА, УВИДЕЛА. ЧТО МАЛЫШ ЛЕЖИТ УЛЫБАЕТСЯ И РУЧКИ РАССМАТРИВАЕТ
НАМ ДЕЛАЛИ ОБЕЗБАЛ. УКОЛ, ТАК ОН ПОТОМ СПАЛ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ.
ДНЕЙ ЧЕРЕЗ 10 КОРОЧКА ОТПАЛА И ОСТАЛСЯ ШРАМИК.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   20 мая 2010
мы сегодня дочке удаляли в Торнадо, правда не гемангиому, а большую родинку с волосками (невус). Лаером без наркоза. немного покричала и успокоилась. Но все равно волнуюсь чегото. Да и себе там 5 родинок удалила. Щас это удовольствие по 200 грн за штуку стоит. А после удаления кто какими мазями мазал?
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
морячка

морячка

Имя: морячка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 837
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067 905 42 96
морячка
Активный пользователь
   24 июня 2010
девочки, а как определили что это именно гемангиома. простите за возможно глупый вопрос...
просто у сына на ручке появилось красное пятнышко, в возрасте около двух месяцев, сейчас нам 5,5, пятнышко вроде не растет, но стало ярче. как определить что это?
Просматривают эту тему:

Forum