• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Насморк

Алпушка   
VIP пользователь   
25 сентября 2009 60602 509
Julу

Julу

Имя: Julу
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Julу
Активный пользователь
   21 февраля 2010
Эуфорбиум - хорошая штука, но Делуфен немного дешевле. И то, и другое - гомеопатия.
Нам врач назначал сначала промывать Аквамарисом (физ.р-ром), потом почистить от слизи, потом Делуфен. На ночь Називин (сосудосуживающие). Когда совсем плохо было - пили еще Циннабсин - гомеопатич.таблетки.
А от зеленых соплей помогает Альбуцит, глазные противобактериальные капли, т.к. "зелень" в соплях - это уже размножившиеся бактерии.
У нас часто был насморк в течение первых двух осенне-зимних сезонов привыкания к саду. Ходили в сад неделя через неделю, а то и две! Сейчас перерос (ттт), почти не болеет.
Julу

Julу

Имя: Julу
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Julу
Активный пользователь
   21 февраля 2010
Не увлекайтесь каланхоэ, так как при сильном чихании у дитя могут полопаться сосудики, и не только в носике. Так что будьте осторожны! Проверяйте раствор сока на себе и никогда не пользуйтесь не разведенным соком!!!

ТАТА

Имя: ТАТА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 05.12.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 067 844 88 51
ТАТА
Активный пользователь
   07 марта 2010
мы тоже не можем вывести сопельки уже месяц, я переживаю, и коланхое капали и промываем и без результата, только вышли на болкон мы уже с соплями. немного потеплеет хочю на физ процедуры, говорят очень помогает, особенно для младенцев. нужно хорошо промывать и прогревать. посмотрим. и еще в комнате тем. должно быть 18-20градусов, а если выше тоже морока с соплями.

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   07 марта 2010
А мы от соплей спасаемся Афлубином. Последнее время вообще никогда не капаю ничего в нос. А аспиратором у нас тоже ничего не получалось, заменила его обычной маленькой спринцовкой.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   15 марта 2010
Прямо сейчас спасаемся маслом эвкалипта (в аромалампе), промывать нос физраствором не дает в этот раз почему-то.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   15 марта 2010
Нам наша участковая врач посоветовала один рецепт сложных капель, которые легко приготовить дома. Если начать их закапывать сразу при первых признаках насморка, то через 2 дня от него практически нет следа. Опробовано уже не на одном поколении детей. Перед закапыванием капель я промываю нос ребенку из спринцовки 2% р-ром морской соли с водой или фурацилином (1 таблетка на стакан воды) или просто физраствором или Салином, Маримером, кому что больше подходит.

А вот сам рецепт сложных капель:
1 флакон пенициллина 500тысяч единиц (в любой аптеке можно купить-просто порошок в стеклянных ампулах; если нет 500тыс дозировки я беру 1 миллион и делю пополам)
1 флакон 0,05% нафтизина (мне кажется здесь разница не принципиальна будет это именно нафтизин или називин или др. детские капли)
из флакона взять 7 мл нафтизина
добавить 3 мл кипяченой воды
1 ампула гидрокортизона

Все это смешать, я это делаю с помощью большого шприца, а потом переливаю в флакон от називина, с пипеткой, так удобнее капать.
Храню в холодильнике

Закапывать по 1-2 капли 3-4 раза в день
Капать 4-5 дней.

Надеюсь, кому-то пригодится Я при первых же проявлениях у малого насморка им пользуюсь. До этого столько всего перепробовали, слов нет и Синупрет пили, Эуфорбиум капали, Цинабсин...всевозможные капли..насморк держался неделями, а благодаря этим каплям за два дня как рукой снимает
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   15 марта 2010
ну, лично я борюсь не с соплями ))) Их я считаю защитой организма, не пускающей вирус вниз. Я борюсь за то, чтобы сопли вытекали прозрачной струйкой, а не мешали дышать, не закладывали нос.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   15 марта 2010
промываем физ.раствором и капаем протарголом - единственное спасение.
а больше ничего нам не помогает
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Ekaterine

Ekaterine

Имя: Ekaterine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 19.02.2010
Заходил(а): 16.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ekaterine
VIP пользователь
   15 марта 2010
Цитата: #1581 Мелисента 15 марта 2010, 15:42
Нам наша участковая врач посоветовала один рецепт сложных капель, которые легко приготовить дома. Если начать их закапывать сразу при первых признаках насморка, то через 2 дня от него практически нет следа. Опробовано уже не на одном поколении детей. Перед закапыванием капель я промываю нос ребенку из спринцовки 2% р-ром морской соли с водой или фурацилином (1 таблетка на стакан воды) или просто физраствором или Салином, Маримером, кому что больше подходит.

А вот сам рецепт сложных капель:
1 флакон пенициллина 500тысяч единиц (в любой аптеке можно купить-просто порошок в стеклянных ампулах; если нет 500тыс дозировки я беру 1 миллион и делю пополам)
1 флакон 0,05% нафтизина (мне кажется здесь разница не принципиальна будет это именно нафтизин или називин или др. детские капли)
из флакона взять 7 мл нафтизина
добавить 3 мл кипяченой воды
1 ампула гидрокортизона

Все это смешать, я это делаю с помощью большого шприца, а потом переливаю в флакон от називина, с пипеткой, так удобнее капать.
Храню в холодильнике

Закапывать по 1-2 капли 3-4 раза в день
Капать 4-5 дней.

Надеюсь, кому-то пригодится Я при первых же проявлениях у малого насморка им пользуюсь. До этого столько всего перепробовали, слов нет и Синупрет пили, Эуфорбиум капали, Цинабсин...всевозможные капли..насморк держался неделями, а благодаря этим каплям за два дня как рукой снимает

Хочу уточнить, ты раствор делаеш из 1 фл. нафтизина или 7 мл?
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   15 марта 2010


а мы уже боремся сразу со всем, потому что у нас любые сопли переходили в такой ужас, зеленые...которые ничем уже невозможно было убрать кроме антибиотиков...дошло до аденоидов, которые после 1,5 лет лечение всевозможными средствами пришлось удалять Может такой организм у моего малого не знаю...но теперь стараюсь не допускать вообще...боюсь повторения аденоидов...
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   15 марта 2010


Я беру 1 флакон нафтизина и из него шприцом выкачиваю 7 мл нафтизина, добавляю все это в порошок пинициллина, когда он растворится, опять все это набираю шприцом, туда же 3 мл воды и гидрокортизон. Если непонятно написала, спрашивайте
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Ekaterine

Ekaterine

Имя: Ekaterine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 19.02.2010
Заходил(а): 16.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ekaterine
VIP пользователь
   15 марта 2010
Цитата: #1581 Мелисента 15 марта 2010, 16:33


Я беру 1 флакон нафтизина и из него шприцом выкачиваю 7 мл нафтизина, добавляю все это в порошок пинициллина, когда он растворится, опять все это набираю шприцом, туда же 3 мл воды и гидрокортизон. Если непонятно написала, спрашивайте

Спасибо, теперь понятней

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   15 марта 2010
Цитата: #1581 Оксанедла 03 октября 2009, 12:03
Девочки, мне Жасмин дала малому попользоватся. Такая красота,малому 8мес. тяжело грушкой отсасывать.Да и раз как-то капилярчик наверное лопнул,капелька крови была.Я очень испугалась.Но эта вещь,КЛАСС. Физ.раствором можна сначала закапать или салин,а я даже брала аминокапронку.Через 10 минут вставляешь малышу в носик.Он только на немножко входит, не раня носик.Сама с другой стороны тянешь ртом (в рот ничего не попадает),создается вакум и все, при нажатии другой ноздри ,моментом находится в этом маленьком аппарате.За два дня уже сопилек нет. На "Эвисе" говорят продается 70 гр.Если это реклама,модераторы можете убрать.


Мы тоже столкнулись с такими соплями,с которыми наша канполовская грушка не справляется.Кинулась за этой штукой(предварительно еще кучу отзывов прочитала)а ее уже не продают,т.к. нужно мед.разрешение-не выгодно .Нашла по обьявлениям девочку с Днепропетровска,продающую Narhinel ,ей с Италии присылают.Стоит уже в 2 р дороже,но заказали.А вообще,у кого родственники в Италии,попросите выслать,будет дешевле,если нужно.


Викунчик

Викунчик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 12.05.2020
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0631207627
Викунчик
VIP пользователь
   21 марта 2010
Мелисента, попробуем ваш рецепт если протаргол не спасёт! т.к. уже больше месяца с соплями мучались, думала пройдут сами, а не тут то было. После отпишусь как прошло лечение)))
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   21 марта 2010
мы спасаемся Делуфеном,но можно и народным средством!Покупаешь в аптеке ампулы алое,1 ампула + 1 капля меда = размешала и закапала носик.Моя свекровь вылечила в детстве мужу гайморит!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   22 марта 2010
Цитата: #1581 Инна С 15 марта 2010, 16:14
промываем физ.раствором и капаем протарголом - единственное спасение.
а больше ничего нам не помогает

В России протаргол запрещен к применению детям, он токсичен.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   22 марта 2010

Тоже пользуемся только "Делуфеном", пока не подводил! К слову, мой муж вылечил им многолетнюю зависимость от капель!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   22 марта 2010
Цитата: #1581 Мелисента 15 марта 2010, 16:33


Я беру 1 флакон нафтизина и из него шприцом выкачиваю 7 мл нафтизина, добавляю все это в порошок пинициллина, когда он растворится, опять все это набираю шприцом, туда же 3 мл воды и гидрокортизон. Если непонятно написала, спрашивайте

Без обид, но это же адская смесь ! Я уточнила у лора, что она думает о каплях. Вот ее ответ:

Нафтизин - это сосудосуживающие капли, которые показаны только в случае необходимости, в минимальной дозировке, когда ребенку очень трудно дышать.
Антибиотики местно не применяются, это неэффективно и бессмысленно.
Гидрокортизон - это гормон. Кортикостероид. Кортикостероиды в нос применяются преимущественно при аллергических ринитах, и то препаратом выбора, "золотым стандартом" является не гидрокортизон, а мометазон(назонекс), и назначается он только после консультации с ЛОР-врачом, никак не самостоятельно. ЛОР, который назначил такие капли, заботится о том, чтобы пациенты из-за постоянного насморка в результате поврежденной слизистой возвращались к нему снова и снова-)Потому что такие капли хронический насморк обеспечат.

Здесь Ссылка инструкция к гидрокортизону. Побочный действий на пол-листа.


В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   22 марта 2010

а чем здоровье наших детей отличается?????? почему наши врачи его назначают???..а он и помогает!!!!???
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   22 марта 2010
Цитата: #1581 Лучик 22 марта 2010, 10:36

а чем здоровье наших детей отличается?????? почему наши врачи его назначают???..а он и помогает!!!!???

Протаргол - капли на основе серебра, серебро - тяжелый метал Ссылка
Дуст тоже помогает при атаке колорадского жука. Только по вредности сравним с химическим оружием. А врачи наши много чего назначают
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Просматривают эту тему:

Forum