• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Насморк

Алпушка   
VIP пользователь   
25 сентября 2009 60603 509

Shalka

Имя: Агата
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 25.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - Новое Садоводство
Shalka
Новичок
   28 января 2011
Встретилась сегодня на площадке с соседкой, она пожаловалась, что у дочки насморк долго не проходит после перенесенного орви. Обращались к педиатру, врач советуют промывать нос, говорит, само пройдет, но что-то не проходит. Обещала соседке поискать в инете, чем можно вылечить ребенка...Подскажите какие-нибудь народные рецепты лечения нсморка у детей, обязательно натуральные, чтоб без химии...Они не особо лекарства любят...
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   28 января 2011
Цитата: #1581 Shalka 28 января 2011, 22:31
Встретилась сегодня на площадке с соседкой, она пожаловалась, что у дочки насморк долго не проходит после перенесенного орви. Обращались к педиатру, врач советуют промывать нос, говорит, само пройдет, но что-то не проходит. Обещала соседке поискать в инете, чем можно вылечить ребенка...Подскажите какие-нибудь народные рецепты лечения нсморка у детей, обязательно натуральные, чтоб без химии...Они не особо лекарства любят...

Вы думаете на мамском форуме нет темы с такой глобальной проблемой
Ссылка
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   28 января 2011
Цитата: #1581 Shalka 28 января 2011, 22:31
Встретилась сегодня на площадке с соседкой, она пожаловалась, что у дочки насморк долго не проходит после перенесенного орви. Обращались к педиатру, врач советуют промывать нос, говорит, само пройдет, но что-то не проходит. Обещала соседке поискать в инете, чем можно вылечить ребенка...Подскажите какие-нибудь народные рецепты лечения нсморка у детей, обязательно натуральные, чтоб без химии...Они не особо лекарства любят...
Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   03 февраля 2011
Не могу дочке долечить насморк. Промываю нос спринцовкой соплей нет, а носик забивается, пробовала менять капли, не помогает. Наверно это у неё привыкание к каплям? Подскажите как от этого избавиться?
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   03 февраля 2011
Цитата: #1581 Одри 03 февраля 2011, 10:43
Не могу дочке долечить насморк. Промываю нос спринцовкой соплей нет, а носик забивается, пробовала менять капли, не помогает. Наверно это у неё привыкание к каплям? Подскажите как от этого избавиться?

Может это не забивается носик а идет отек слизистой?
Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   03 февраля 2011

Может. И что делать?
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   03 февраля 2011
Цитата: #1581 Одри 03 февраля 2011, 10:43
Не могу дочке долечить насморк. Промываю нос спринцовкой соплей нет, а носик забивается, пробовала менять капли, не помогает. Наверно это у неё привыкание к каплям? Подскажите как от этого избавиться?

Оксана, я сразу извиняюсь, перечитывать темку назад нет сил
Вы пробовали нос не капать, а банально несколько раз в день мазать оксолиновой мазью на протяжении недели? Особенно на ночь?
Это позволяет избежать пересушивания, служит механическим барьером для инфекции и т.д.?
Только благодаря этой мази мой ребенок перестал приносить насморк из сада. (Здорому ребенку мажу только перед выходом в садик).
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   03 февраля 2011

Спасибо, попробую. Я совсем забыла про это мазь, хотя дома она есть.

Galaktica

Имя: Galaktica
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 17.11.2013
Город: Николаев
Galaktica
Новичок
   16 февраля 2011
Девочки, у моего малого уже продолжительное время подтекают сопельки, прич1м просто жиденькие ручейки, а в последнее время, он стал часто попчихивать. Стоит ли при таком, вроде как не серьёзном насморке капать капли аптечные. Пока я закапывала только алоэ. и ещё, может ли это быть аллергией, так как у нас ещё котик живёт, но до этого, с малым всё в порядке было.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   16 февраля 2011

1.на алое довольно часты аллергические реакции...
2.посушить слизистую сосудосуживающими каплями всегда успеете, а вот санацию (промывание) аквамариксом или салином делать не помешает
3.можете дать ребёнку антигистаминное типа диазолина или лоратодина, чтоб исключить аллегический фактор и уменьшить отёк слизистой (уменьшит количество "сопелек").

однако, дозировку и целесообразность применения любых мед препаратов, даже безобидных на первый взгляд необходимо обсудить с педиатром.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   16 февраля 2011
У сына очередной зуб растет. Текло из носа прозрачное жидкое. Врач сказала промывать салином.(Салин это просто физраствор в удобной баночке)
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   16 февраля 2011
Нам 3 месяца. Поехали обходить врачей в больницу на Фалеевской и на следующий день появились сопли. Видать не все здоровые детки пришли в день здорового ребенка! Вот мучаемся. Я промываю морской солью. Приходится отсасывать клизмочкой. Маська плачет и я как дура реву! Жалко его очень! Слава Богу уже меньше сопелек и сынок нормально спит.
Я не забуду никогда эти сопли и мучения моего малыша!
Mamantenok

Mamantenok

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 18.01.2011
Заходил(а): 19.09.2014
Город: Киев
Район: Центральный - Матвеевка
Mamantenok
Пользователь
   18 февраля 2011
А у нас сопельки были обычным делом, когда мы только начали ходить в садик. Ведь там бывают и не совсем здоровые детки. Сейчас мы уже прошли адаптацию, и перестали так часто болеть. Но я все равно провожу сыночку профилактику.. Я промываю ему носик физраствором (это то же солевой раствор, только покупаю его в ампулах в аптеке), если нос заложен то закапывала перед этим каланхоэ, он хорошо вычихивал сопельки.. Еще капаю ему капли в нос Деринат, в этом году нам прописал наш педиатр, как противовирусное средство.. Перед выходом на улицу мажу нос оксолиновой мазью.. Ну и вот пока мы в эту зиму, еще ни разу серьйозно не заболели..ттт ost-67:

lilia33

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
lilia33
Новичок
   24 февраля 2011
Ой, сколько раз мне говорили - надо мазать, я нее слушаюсь. Ну так и не заболела. Все зависит от человека. Да и я не могу сказать что давлюсь чесноком с луком. К каждому свой подход

Diana23

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 19.07.2013
Город: Москва
Район: Центральный
Diana23
Новичок
   24 февраля 2011
Попробуйте над отварами подышать. Специальные сборы можно найти в аптеке.
Когда поправится, советую начать закаливание, только очень постепенно, в холодную воду сразу макать не стоит, достаточно для начала коротких воздушных ванн
http://idealportret.ru/ Качественная ретушь фотографий. Красиво, быстро, удобно и недорого. Группа вконтакте http://vk.com/idealportret

Galaktica

Имя: Galaktica
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 17.11.2013
Город: Николаев
Galaktica
Новичок
   24 февраля 2011
Цитата: #1581 Mamantenok 18 февраля 2011, 17:20
А у нас сопельки были обычным делом, когда мы только начали ходить в садик. Ведь там бывают и не совсем здоровые детки. Сейчас мы уже прошли адаптацию, и перестали так часто болеть. Но я все равно провожу сыночку профилактику.. Я промываю ему носик физраствором (это то же солевой раствор, только покупаю его в ампулах в аптеке), если нос заложен то закапывала перед этим каланхоэ, он хорошо вычихивал сопельки.. Еще капаю ему капли в нос Деринат, в этом году нам прописал наш педиатр, как противовирусное средство.. Перед выходом на улицу мажу нос оксолиновой мазью.. Ну и вот пока мы в эту зиму, еще ни разу серьйозно не заболели..ттт ost-67:

А что теперь противовирусные средства лечат насморк и их в нос закапывать? Очень интересный вариант. Расскажите на будущие/ Просто как-то даже не понятно, как противовирусное может через нос действовать? И с какого возраста его детям можно?

Diana23

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 19.07.2013
Город: Москва
Район: Центральный
Diana23
Новичок
   25 февраля 2011
И еще мы племяннице носик грели- теплым вареным яйцом, прикладывая к пазухам . Помогало (грели 2 раза в день).Сосудосущивающие капли используем только в крайнем случае,когда не может уснуть из-за забитого носика. После 5-7 дней к ним образуется привыкание и они не помогают. Знакомые промывают нос фурацилином (1 табл на полстакана воды+соли на кончике ножа), но это уже когда сможет отсморкаться
http://idealportret.ru/ Качественная ретушь фотографий. Красиво, быстро, удобно и недорого. Группа вконтакте http://vk.com/idealportret
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   25 февраля 2011
Цитата: #1581 Galaktica 24 февраля 2011, 14:13

А что теперь противовирусные средства лечат насморк и их в нос закапывать? Очень интересный вариант. Расскажите на будущие/ Просто как-то даже не понятно, как противовирусное может через нос действовать? И с какого возраста его детям можно?

Назаферон например, противовирусный препарат который капают в нос
Mamantenok

Mamantenok

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 18.01.2011
Заходил(а): 19.09.2014
Город: Киев
Район: Центральный - Матвеевка
Mamantenok
Пользователь
   26 февраля 2011

Да, оказывается есть. Я сама только в этом году впервые попробовала вот такие капли как Деринат, и вы знаете, осталась очень довольной. Я уже и забыла про насморки.. А действует он прямо на очаг инфекции, чем это хорошо, что не садит печень и не портит желудок, как обычные таблетки. А мне еще и приходилось своему эти таблетки силой запихивать, когда мы болели. Это натуральный препарат, так что давать его можно деткам с первого дня жизни..

Я тоже своему пробовала выгревать пазухи носовые яйцом.. А еще можно солью. Нагревать её и в мешочки, а потом греть носик..
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   22 сентября 2011
Нам 10 месяцев. Полторы недели назад подхватили вирус, температура, горло, сопли - в общем полный набор! Вычухались быстро, но сопли остались до сих пор. Я сначала просто промывала соленой водой, потом пошли в ход капли Ливомецитин(сегодня уже 5-й день капаю). Вроде стали поменьше, спать не мешают, но все равно в течении дня скапливаются, я все промываю и промываю. Посоветовали погреть синей лампой носик. Кто-то грел таким крохам? Можно-ли? Или солью погреть?
Просматривают эту тему:

Forum