• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кислородный коктейль: в чем польза?

Аннушка   
Администратор   
15 октября 2009 13893 72
Кто что может рассказать о кислородном коктейле?
Его еще называют пенка.

Признаюсь, я в детстве никогда такое не пила.
Сейчас вожу ребенка на танцы (ТЦ Кит), и там в холле на 1 этаже продают (разливаются в одноразовые большие стаканы, стоит 3 грн)

Кто покупает пенки своим деткам? в чем их польза?
Слышала, что и в садиках (за определенную плату) дают деткам.
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   15 октября 2009
Цитата: #1747 Аннушка 15 октября 2009, 22:35
Кто что может рассказать о кислородном коктейле?
Его еще называют пенка.

Признаюсь, я в детстве никогда такое не пила.
Сейчас вожу ребенка на танцы (ТЦ Кит), и там в холле на 1 этаже продают (разливаются в одноразовые большие стаканы, стоит 3 грн)

Кто покупает пенки своим деткам? в чем их польза?
Слышала, что и в садиках (за определенную плату) дают деткам.



Я когда маленькая была, в санатории нашем "Южном", на Спортивной, сердце лечила. Так нам там каждый день кислородные коктейли давали, говорили, что они для сердца хороши и для сосудов, якобы кислородом их насыщают
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   15 октября 2009
О пользе кислородного коктейля

Кислородный коктейль – это сок, фитораствор или любой другой напиток, насыщенный кислородом до состояния нежной воздушной пены.

Кислородный коктейль - это очень полезный продукт. Его употребление компенсирует недостаток Кислорода или говоря медицинскими терминами - устраняет гипоксию. По влиянию на организм небольшая порция коктейля равнозначна полноценной лесной прогулке.

Кислородный коктейль активизирует моторные, ферментативные и секреторные функции желудчно-кишечного тракта, нормализует микрофлору кишечника, а значит, улучшает пищеварительный процесс, ускоряет расщепление полезных веществ. Эти свойства коктейля способствуют излечению болезней желудка и кишечника, в том числе таких, как хронический гастрит с повышенной, нормальной и пониженной секреторной функцией, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический колит, дисбактериоз. Также коктейль помогает при функциональных нарушениях центральной нервной системы, вызванных эмоциональными и физическими перегрузками, стрессом, гипертонии, гипотонии, заболеваниях печени, ишемической болезни сердца, хроническом гепатите, холецистите, циррозе печени в стадии компенсации. При регулярном употреблении кислородного коктейля повышается иммунитет и работоспособность.

Кислородный коктейль применяют для
устранения гипоксии
повышения работоспособности
устранения хронической усталости
нормализации сна
повышения иммунитета (как у взрослых так и у детей)
улучшения условий созревания плода во время беременности
лечение аскардиоза у детей


Кислородный коктейль способен поддерживать и восстанавливать здоровье всех тех, кто живет в городах и проводит значительную часть времени в помещениях

Кислородный коктейль необходим:
в офисах и на промышленных предприятиях
в спортивных центрах и салонах красоты
в санаториях и домах отдыха
в аптеках, больницах, поликлиниках и роддомах
в кафе и барах
в школах и детских садах
в каждом доме и каждой квартире

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   15 октября 2009
Ещё кислородный коктейль продавался в гостинице Украина, там где аптека.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   15 октября 2009
Вовке все время в садике оплачиваю коктейли.
При том, что они находятся в душном помещении, которое почти не проветривается, должно быть очень полезно. И ему нравится.
Еще в Сити-центре продают в суши-баре.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   15 октября 2009
Цитата: #1747 Тяпа 15 октября 2009, 23:38
Вовке все время в садике оплачиваю коктейли.
При том, что они находятся в душном помещении, которое почти не проветривается, должно быть очень полезно. И ему нравится.
Еще в Сити-центре продают в суши-баре.
обогащение организма кислородом + витаминные добавки (сиропчики). С кислородом лучше окисляются и всасываются организмом.
Постоянно потчую дитятю в витамин баре на советской
MamaMIA

MamaMIA

Имя: MamaMIA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 06.09.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
MamaMIA
Активный пользователь
   16 октября 2009
Цитата: #1747 Прохожий 15 октября 2009, 23:49
обогащение организма кислородом + витаминные добавки (сиропчики). С кислородом лучше окисляются и всасываются организмом.
Постоянно потчую дитятю в витамин баре на советской
У нас в саду тоже есть кислородные коктейли - пьют их весь осенне-зимний период две недели/через две недели.
Хотя наш педиатр сказал, что в садах его дают чрезмерно - а нужна система и перерывы больше(расписал нам систему приема, но мы ее нечаянно выбросили ).
А еще он добавил, что кислородом обогащать нужно только тех, кому это действительно необходимо и увлекаться им не стоит???

Мы его послушали, но все таки решили записаться в целях "повысить иммунитет".
Пропили его неделю, а потом у нас была ужасная аллергическая реакция - всего обсыпало, даже нос и веки!!
Хотя на составляющие этого коктейля (по отдельности) у нас аллергии не было и ребенок сам по себе не аллергичный...

Теперь решили от коктейля отказаться..

cheryl

Имя: Lera
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 07.12.2016
Город: Николаев
cheryl
Активный пользователь
   16 октября 2009
Цитата: #1747 MamaMIA 16 октября 2009, 08:25
У нас в саду тоже есть кислородные коктейли - пьют их весь осенне-зимний период две недели/через две недели.
Хотя наш педиатр сказал, что в садах его дают чрезмерно - а нужна система и перерывы больше(расписал нам систему приема, но мы ее нечаянно выбросили ).
А еще он добавил, что кислородом обогащать нужно только тех, кому это действительно необходимо и увлекаться им не стоит???

Мы его послушали, но все таки решили записаться в целях "повысить иммунитет".
Пропили его неделю, а потом у нас была ужасная аллергическая реакция - всего обсыпало, даже нос и веки!!
Хотя на составляющие этого коктейля (по отдельности) у нас аллергии не было и ребенок сам по себе не аллергичный...

Теперь решили от коктейля отказаться..

В Водолее тоже есть такие коктейли.
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   16 октября 2009
у меня Санька в садике два года пил этот коктейль. Ничего ни плохого, ни хорошего сказть не могу, просто ему нравилась "вкусная пенка", поэтому платила.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   16 октября 2009
а если они разливаются в большие стаканы--как быстро необходимо их употребить?
и насколько приемов такого объема коктейля хватит?
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   16 октября 2009
viktusya.luch, сразу и надо есть! Нормативов скорости не существует, но пенка просто исчезнет, если ее не съесть сразу.
А кислород улетит в окружающую среду.
Там есть-то нечего, это же просто ПЕНА!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   16 октября 2009
Мы в садике тоже пьем раз в месяц по 10 дней курс .... говорят повышает аппетит ... хотя я не заметила.... ни плохого ни хорошего сказать не могу ничего ... почему то мне кажется что в Водолечебнице немного не такой кислородный коктель но могу ошибаться... почему то кажется что сейчас это просто чей то бизнес ведь так модно сейчас вести "здоровый" образ жизни *))))) ....

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   16 октября 2009
Цитата: #1747 free_ket 16 октября 2009, 17:30
Мы в садике тоже пьем раз в месяц по 10 дней курс .... говорят повышает аппетит ... хотя я не заметила.... ни плохого ни хорошего сказать не могу ничего ... почему то мне кажется что в Водолечебнице немного не такой кислородный коктель но могу ошибаться... почему то кажется что сейчас это просто чей то бизнес ведь так модно сейчас вести "здоровый" образ жизни *))))) ....





И я, И я, И я такого мнения :-)
Имею наглость быть счастливой
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   16 октября 2009
Я слышала что постоянно нельзя его употреблять. и смотря что в него добавляют, вроде как желатин или еще что-то добавляют
MamaMIA

MamaMIA

Имя: MamaMIA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 06.09.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
MamaMIA
Активный пользователь
   16 октября 2009
Цитата: #1747 Ирина 16 октября 2009, 18:36
Я слышала что постоянно нельзя его употреблять. и смотря что в него добавляют, вроде как желатин или еще что-то добавляют


Ага, еще добавляют сиропы корня солодки или холосас (сироп шиповника) - на него-то у нас и была такая аллергическая реакция
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   12 ноября 2009
Я вчера распрашивала в нашем садике не планирут ли давать детям такую пенку. Так мне ответили, что не смотря на то, что надо медсестру отправить на курсы, для работы с установкой, т.е. это не проблема..
А вот гарантировать безсальмонелезные яйца никто не сможет. Из сырых ведь делается... ладно еще домашние..а вот покупать партию на садик, где гарантия безвредности?
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
мамулька

мамулька

Имя: мамулька
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
мамулька
Активный пользователь
   12 ноября 2009
Девочки, а кто доверяет кислородным коктелям, приготовленным дома с помощью цепторовского миксера?

Lili4ka

Имя: Lili4ka
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 25.01.2012
Город:
Район: Заводской
Lili4ka
Новичок
   18 ноября 2009
Лично мне эти коктейли очень нравятся. И я только за то чтобы они были в дет.садах и школах.
А ребенок от них просто в восторге, следовательно если ему нравится + это полезно пусть конечно их употребляет.
Не подскажите в каких школах уже продают такие коктейли ?
Спасибо

Танечк79

Имя: Танечк79
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Танечк79
Новичок
   19 ноября 2009
Всем доброго времени суток!!! Как приверженец здорового образа жизни,считаю себя счастливым обладателем кислородного концентратора(так называется аппарат по производству кислорода).Купила этот аппарат домой, специально для себя и своей крошки(доченьки).Отзыв один - Я В ВОСТОРГЕ!!!
Попробую вкратце поделиться опытом и впечатлениями:
Кислородный аппарат,(который называется 7F-5) я купила еще 8 месяцев назад у своих знакомых,когда дочке было 1 год и 3 месяца.Хотя пользуюсь аппаратом на протяжении 2,5 лет,будучи еще беременной.Они (мои знакомые) периодически сдавали мне аппарат в аренду.
Пользуюсь следующим образом: делаю кислородные коктейли,экспериментирую с различными фруктовыми миксами, насыщенными живительным О2. ( Недавно "поэкспериментировала" вместе с мужем с легкими алкогольными напитками,насыщая их кислородом.Эффект интересный,но пока неоднозначный ). Кроме того, считаю одно из главных достоинств концентратора состоит в том, что можно проводить дыхательные процедуры -попросту дышать кислородом с помощью специальной насадки 15-20 мин. Эффект -обалденный!!!
Есть еще одно применение,думаю очень полезное.Закрываю окна-двери,включаю аппарат на полную мощность выработки кислорода,просто в комнате,на 3-4 часа.Квартира настолько хорошо насыщена О2,что концентрация кислорода в комнате сравнима с концентрацией О2 в лесу.
После всех этих процедур чувствуется явное улучшение самочувствия,усталость как рукой снимает. Кстати,улучшились состояние и цвет кожи,очень бодро перенесла беременность. Насчет кислородной терапии для избежания анемии и гипоксии плода у беременных могу дать ссылочку СсылкаПравда,там аппараты какие-то непонятные,но по теме сказано абсолютно правильно.
Так что всем,кого интересует здоровье семьи и экологическая безопасность в доме,КРАЙНЕ РЕКОМЕНДУЮ кислородную терапию.

P.S. Забыла упомянуть некоторые факторы:
1.Аппарат очень экономичен,потребляет всего 60 ват,это как тусклая лампочка 60-ти ватка.Да и купила я его только потому,что знакомые мне сделали о-о-очень хорошую скидку,иначе не позволила б себе такое удовольствие-розничная цена в нете, мягко говоря,кусается.
2.Внутри нет баллона,кислород вырабатывается за счет того,что обычный воздух прогоняется через молекулярное сито.(А это уже самые настоящие нано-технологии !!!).
3.Кислородная пенка- самое любимое лакомство моего ребенка!

Если еще что интересует,спрашивайте. Поделюсь двухгодичным опытом,не жалко.Буду только рада,если и другие мамки,детишки,да и просто вся семья(да,особенно беременные -будущие мамки с их детишками в животиках ) извлекут огромную пользу ,которую дает небольшое чудо современных технологий. Отвечу всем.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 декабря 2009
мы тоже уже третий год в саду пьем коктейли кислородный, 10 дней в месяце. Ни хорошего, ни плохого сказать не могу. Лизе нравится -вот и пьем. Она у меня сама по себе болеет очень редко (ттт), может и они поднимают немного иммунитет)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum