• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ребенок не разговаривает / Молчаливый карапуз

pechenushka   
VIP пользователь   
23 января 2010 45901 369
Катюша Петрова

Катюша Петрова

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1991
Регистрация: 03.12.2013
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: в личку
Катюша Петрова
VIP пользователь
   12 января 2015
мой малой тоже начал тараторить только как пошел в сад. всему своё время!!!
Какое это огромное счастье - любить и быть любимой!!!
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   12 января 2015
Спасибо, девочки, успокоили. только мы в сад аж в 2,8 пойдем, и в школу развития не ходим ввиду отсутствия таковой (живем в области), дома книжки читаем и стишки ему рассазываю... надеюсь, скоро заговорит...

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   12 января 2015
Цитата: Ссылка (12 Январь 2015 22:00)
Мой сын тоже не очень то словами нас жаловал до двух лет, в сад пошел-через две недели затараторил. А средняя дочка, такое чувство, что говорить начала при рождении-радио нервно курит в сторонке против неё. Зря переживаете, всему своё время.

Как о моих просто:-)
Старший заговорил в 2,2 , а меньший наверное еще в животе болтал:-)
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   13 января 2015
Цитата: Ссылка (12 Январь 2015 21:21)
Если бы Алеша "поддался" на приеме у логопеда и показал ей те угрушки, которые она пыталась назвать, то и не направили бы к сурдологу. А он просто не давал ей расставить игрушки на столе, разбрасывал их и отвечал - н-не, все, н-не. Когда он говорит свое - все, не - то действительно, все, разговор окончен и добится от него ничего уже нельзя. А врач давила на него, сядь, отвечай. На мой взгляд - элементарно не тот подход к данному ребенку. Ему просто было не интересно, игрушки моего детства, выгоревшие еще 20 лет назад, картинки времен молодости логопеда(а ей, на мой взгляд, около 65-70 лет) - поди угадай, кто там девочка, кто мальчик нарисован в шапках, шарфах и пальто. Он просто не шел с ней на контакт.
Когда он хочет, то повторяет и буквы(звуки), и слоги. Но только когда он хочет, начинаешь настаивать - все, пока - уходит, отталкивает.

на мой взгляд и опыт хождения по все этим специалистам,я вам скажу одно в нашем городе диагноз,извените это громко сказано,или хотя бы программу реабилитации никто не даст и не поставит.моему малому уже 5.2 и он только летом проявил интерес к речи,и огромное спасибо одной маме с этого форума,которая отправила нас к знающему психологу,а затем мы поехали на обследование в киев, и вуаля через 2 месяца пошел прогресс.
самое тяжёлое в этом признать,что мой ребёнок особенный,да у него высокофункциональный аутизм, и это не так страшно,как зпр и зрр.а ёщё страшнее это горы нейростимуляторов,которые выписывал психиатр.как оказалось детям с такими особенностями,они страшнее яда.
кому интересно пишите или звоните,контакты в профиле.помогу по крайней мере советом к кому не стоит обращатся вообще,и к кому стоит сходить.
и еще, в киеве нам сообщили,что по данным иследованиям каждый рожденный девятый ребенок аутист или имеет предрасположенность к растройству аутического спектра,из них каждый четвёртый ребёнок девочка.

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   13 января 2015
Цитата: Ссылка (12 Январь 2015 21:21)
Если бы Алеша "поддался" на приеме у логопеда и показал ей те угрушки, которые она пыталась назвать, то и не направили бы к сурдологу. А он просто не давал ей расставить игрушки на столе, разбрасывал их и отвечал - н-не, все, н-не. Когда он говорит свое - все, не - то действительно, все, разговор окончен и добится от него ничего уже нельзя. А врач давила на него, сядь, отвечай. На мой взгляд - элементарно не тот подход к данному ребенку. Ему просто было не интересно, игрушки моего детства, выгоревшие еще 20 лет назад, картинки времен молодости логопеда(а ей, на мой взгляд, около 65-70 лет) - поди угадай, кто там девочка, кто мальчик нарисован в шапках, шарфах и пальто. Он просто не шел с ней на контакт.
Когда он хочет, то повторяет и буквы(звуки), и слоги. Но только когда он хочет, начинаешь настаивать - все, пока - уходит, отталкивает.

Логопед вел себя не профессионально. Да она ограничена одним приемом. Но с таким то"стажем" надо уже что то уметь и знать про детей. Вы конечно сходите на "всякий случай". Но советую показаться неврологу или детскому психиатру. Писала выше кому именно. Мой ребенок все показывал, все знал, но говорить не в какую не хотел , знал пару слов , а остальное по" малышевски" говорил. Он спокойный у меня, послушный. И вот благодаря психиатру(диагноз и карточку в отделении нам не заводили, так что служить и машину водить можно будет , когда вырастит) и хорошему логопеду мой ребенок за 1, 5 года выговорились на ура.
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   13 января 2015
Цитата: Ссылка (12 Январь 2015 21:29)
Девочки, вот почитала тему и начала переживать. моему недавно исполнилось 2, но он говорит только - мама, папа, папа-мама, я, ба, деда, дядя, ав-ав, ву-у-у (машина), би-би, мяу, иди, нема, дай-дай, йог (йогурт), тор(торт), то(ток), йоля (йолка), недавно вырвалось кетя, когда просил конфеты и все. все остальное понимает, кивает в ответ на вопросы, приносит по требованию, но не говорит. муж уже давно переживает, что он не говорит, я его успокаивала, а теперь сама переживаю....

Не переживайте раньше времени!!!Мой младший в 2 года говорил ровно так же-потащила к логопеду,она сказала,что в 2,6 должен выговориться...но если вдруг нет,то тогда к ней..но ровно в 2,6 он начал разговаривать очень хорошо..а вот старший начал говорить предложениями только в 3,1...сейчас ему 4 года,ходим в логопедическую группу.
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   13 января 2015
Были сегодня у сурдолога, как и ожидалось, слух в норме. Все прошло, на мое удивление, более-менее спокойно. Даже сразу отзывался на свое имя, потому что обычно ему совершенно пофиг, извините за выражение, кто и зачем его зовет - тебе надо, мама, ты и подходи.
Может кому-то понадобится

Сурдологический кабинет на пр. Октябрьском-Молодогвардейская

Прием сурдолога, с понедельника по пятницу 9,00-13,30, при себе иметь - направление, амбулаторную карту, обследование слуха, аудиограмму.

Обследование слуха ежедневно, кроме выходных в таком режиме
амбулаторные больные - 9,00-12,00
стационарные больные - 11,00-13,00
городские дети - по предварительной записи

Пришли без записи, в 11,30 примерно, перед нами был подросток, его приняли, затем нас. Телефон у них таки не работает. Написано - при себе иметь вату, спирт, благотворительную помощь)) У меня попросили только помощь.
Сфотографировала еще расписание приема логопеда и сурдопедагога, надо найти шнур от телефона и сбросить фото этого расписания))

Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   13 января 2015
Цитата: Ссылка (13 Январь 2015 16:18)
Были сегодня у сурдолога, как и ожидалось, слух в норме. Все прошло, на мое удивление, более-менее спокойно. Даже сразу отзывался на свое имя, потому что обычно ему совершенно пофиг, извините за выражение, кто и зачем его зовет - тебе надо, мама, ты и подходи.Может кому-то понадобится



Вот видите)) Рада за вас. Я так и думала.
Что будете дальше предпринимать?
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   13 января 2015
Цитата: Ссылка (13 Январь 2015 16:22)
Вот видите)) Рада за вас. Я так и думала.
Что будете дальше предпринимать?

К неврологу. Тем более, что Коляда нас "приглашал", если не заговорит до 2,8 к нему на прием. Но что-то он мне как то... От хождения на цепочках у Алеши просто отмахивался - почитайте, говорит, про привычные действия у детей. Почитала, не порадовало. Причем, у Алеши ничего из перечня этих действий не было(только одно время немного грыз ногти, появилось, когда прорезалась последняя пара зубов, сейчас не грызет). А вот у себя)))) нашла парочку вот этих действий привычных, а пенсия не за горами))))
Еще Коляда направил малого после стрясения мозга на рео-энцефаллограмму - там сделали вот такие глаза , и сказали, что ребенку в 1,10г ну никак они не смогут сделать эту процедуру.
Напишите мне про Сторчак, можно в личку, где принимает, а то не поняла аббревиатуры. И что принимали, только не бойтесь, сама ничего назначать не буду малому. Просто, чтобы знать общую информацию.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   02 марта 2015

Моему ребенку стукнуло 2 годика и с новой силой меня начали добивать вопросом: что он говорит?

А он не говоритsad Мычит в основном с разными интонациями. Если уж очень нужно, то может сказать мама или папа. Еще мяу, гав, ой, ай и где. Но это он говорит еще 1,8, если не раньше. Братику говорить начал тссс (т.е.тихо), когда тот плачет. У него не получается за мной повторять звуки, а в основном он просто молчит, когда я его пытаюсь спровоцировать что-то сказать. Сама читала, что о задержке речевого в этом возрасте еще речь не идет. Пассивный словарный запас у него есть. Но все равно волнуюсь. Иногда его мычание меня прям до слез доводит. 

Мы читаем, пытаемся заниматься по книжечке развития речи. Но если слушать чтение и рассматривать картинки ему нравится, то заниматься нет. Все побуждающие к разговору действия вызывают глухое молчание.

У кого еще детки поздно заговорили?

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   08 октября 2015

Девочки, на своем опыте могу сказать, что если есть какие-то опасения и страхи, то лучше перестраховаться, перепровериться, обратиться к нескольким специалистам. Лучше раньше начать коррекцию, как специалистами, самой но много и регулярно, так и медикаментозно если врач сочтет необходимым. Одни отмахиваются до 3 лет, мол еще есть время, другие (психиатры и логопеды в частности) вообще до 4-х. А потом, все дружно, ну если бы раньше, то лучше!!!

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   08 октября 2015

Еще вопрос, Сторчак состоит в областной ПМПК. По слухам, на то они слухи, говорят, что уж сильно загордилась.

Кто общался с ней вот недавно, отпишитесь результатами, мы у нее еще не были, но так как она специалист на слуху, хотелось бы побывать и услышать ЕЕ мнение.

как попасть, сколько стоит, насколько эффективны ее рекомендации.

ashorika

ashorika

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 24.07.2010
Заходил(а): 25.06.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0931664017
ashorika
Новичок
   08 октября 2015

Сыну 1,7 годика, мычит, поет песенку " ааааа", иногда говорит мама ( в основном когда меня потерял из виду ), баба, пару раз было пока, на, да, в принципе и все. Были у невропатолога, тот сказал не переживать, на аутизм не похоже, ребенок очень активен, любопытный, все повторяет, просьбы выполняет! Но мне все таки страшно! Посоветуйте хорошего психолога, нужна консультация, и для старшей дочке тоже!

Игорь

Игорь

Имя: Мама Илюши и Элиши
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 158
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 30.09.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
Игорь
Активный пользователь
   17 октября 2015
Цитата Ссылка 17 Декабрь 2012 21:11
Девочки если ваше материнское сердце подсказывает, что что-то не так. Идите к врачу. И не думайте что еще рано. лучше рано, чем поздно.
Мой Мишутка первое осознанное слово папа сказал в 9мес., мама в 10мес. В 1 год он говорил около 10слов: мама, папа, уди(уйди), пу(кушать), дедя, баба, тетя, дядя, отдать и т.д. Когда ему был 1 год и 5 мес. его словарный запас составлял около сотни слов (которые можно было разобрать). Но в полтора года он перестал набирать словарный запас, стал меньше употреблять слова которые знал. В итоге к двум годам мы пришли снова к 10 основным словам, которые знали в год. Мишка не разговаривал, он только иногда употреблял те основные слова, которые ему были необходимы или мыча тянул за руку к нужному предмету. При всем этом он абсолютно нормально развивался физически. Гонял в футбол лазил по шведской стенке, прыгал и бегал. Собирал пазлы до 25 элементов, лего даже мелкое, сортеры, пирамидки и т.д. К тому времени я уже начала подозревать что что-то пошло не так. За пол года никаких результатов в речи. Врачи говорили что еще рано о чем-то говорить, что он абсолютно нормальный. В два мы пошли в сад и нам говорили, что разговорится за месяц. В сад мы ходили все лето без пропусков, осенью и зимой тоже болели не часто. Все это время я донимала невропатолога, что делать. если за год нет результатов, то это не нормально. Мне по прежнему все бабушки, воспитатели, говорили что у меня нормальный ребенок. Невропатолога стали настораживать некоторые детали поведения моего сына. За этот год Мишка изменился. Стал нервный, психованный, истерики сменились одна другой сильнее. Он не отвечал на просьбы, игнорировал обращение к нему. Мы могли по 10 раз обращаться к нему по имени а ему хоть бы что, он полностью игнорировал нас. Невропатолог назначил пантокальцин для речи. Пошли к логопеду, но с такими психами с нами не возможно было заниматься. Говорили еще маленький приходите через год. Мы пропили курс пантакольцина после чего ребенок стал еще истеричнее и возбужденнее. Но появились несколько новых звуков и слов. Обрадовались, что может к трем прорвет. Диагноза, кроме задержки речи нам не ставили. Его психичность уже выходила за рамки возможного. Обратились к психиатру и вот эврика. Первые озвученные диагнозы гиперактивность и синдром дефицита внимания. Хотели с трех лет начать курс лечения, но во второй раз за последний месяц попали в травматологию из-за своей гиперактивности. Потом запланированный и уже оплаченный отпуск. Короче курс лечения начали только в 3г.2м. Сейчас на три с половиной. И за последние два месяца у нас просто фантастические результаты. Нет мы не начали внезапно цитировать шекспира. Мы просто сказали первое слово мяцик(мячик), потом - тиет(привет), допоба(допобачення), мамази(магазин). Мы еще совсем мало знаем глаголов, но уже стараемся сказать простое предложение мама вкухи му (мама включи мульчик). Мы еще пока не можем ответить на вопрос, что Миша кушал в садике. мы просто отвечаем "ни куки"(Миша кушал). В три с половиной мы учим первый стих)). Я радуюсь каждому новому слову как первому!
Он замечательно занимается с логопедом, причем отмечают его усидчивость и старания. Правда нам пришлось на время забрать его из обычного садика, чтобы с ним занимались специалисты, которые знают свое дело. И я им всем очень благодарна за наши первые слова!

Подскажите, пожалуйста, специалистов, которые занимались с Вашим ребенком. Спасибо.

brynzaJ

brynzaJ

Имя: Надежда
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 22.10.2012
Заходил(а): 14.04.2020
Город: Николаев
brynzaJ
Новичок
   21 января 2017
Цитата Ссылка 08 Октябрь 2015 19:20

Еще вопрос, Сторчак состоит в областной ПМПК. По слухам, на то они слухи, говорят, что уж сильно загордилась.

Кто общался с ней вот недавно, отпишитесь результатами, мы у нее еще не были, но так как она специалист на слуху, хотелось бы побывать и услышать ЕЕ мнение.

как попасть, сколько стоит, насколько эффективны ее рекомендации.

Может уже и поздно отвечать, но только зашла в тему, у нас Сторчак была 2 месяца назад , на дому, договаривались по телефону , показалась очень приятная женщина не смотря на все отзывы о ней, посмотрела ребёнка , пораспрашивала, предположила аутизм лёгкой степени, назначила лечение , но мы не принимали, т к поехали в Киев для уточнения диагноза.как нам сказали в Киеве, у вас в Николаеве не много специалистов хороших, иначе не приезжали бы Николаевцы к нам по 5-6 чел за месяц(((

brynzaJ

brynzaJ

Имя: Надежда
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 22.10.2012
Заходил(а): 14.04.2020
Город: Николаев
brynzaJ
Новичок
   21 января 2017

И ещё хотелось бы написать всем мамам которые чувствуют, что что-то не так с их ребёнком , обязательно обращайтесь к специалистам и не к одному. Мы ходили к неврологу на космонавтов (мужчина , не знаю фамилии) и в 1,3 ходит на носочках, и в 2 задержка речи, и слышали успокойтесь, балуется, успокойтесь заговорит, и вот только в 3,3 мы услышали аутизм((((( а если бы он раньше обмолвился о таком мы бы раньше начали коррекцию!!

brynzaJ

brynzaJ

Имя: Надежда
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 22.10.2012
Заходил(а): 14.04.2020
Город: Николаев
brynzaJ
Новичок
   21 января 2017
Цитата Ссылка 13 Январь 2015 09:08
Цитата: Ссылка (12 Январь 2015 21:21)
Если бы Алеша "поддался" на приеме у логопеда и показал ей те угрушки, которые она пыталась назвать, то и не направили бы к сурдологу. А он просто не давал ей расставить игрушки на столе, разбрасывал их и отвечал - н-не, все, н-не. Когда он говорит свое - все, не - то действительно, все, разговор окончен и добится от него ничего уже нельзя. А врач давила на него, сядь, отвечай. На мой взгляд - элементарно не тот подход к данному ребенку. Ему просто было не интересно, игрушки моего детства, выгоревшие еще 20 лет назад, картинки времен молодости логопеда(а ей, на мой взгляд, около 65-70 лет) - поди угадай, кто там девочка, кто мальчик нарисован в шапках, шарфах и пальто. Он просто не шел с ней на контакт.
Когда он хочет, то повторяет и буквы(звуки), и слоги. Но только когда он хочет, начинаешь настаивать - все, пока - уходит, отталкивает.

Логопед вел себя не профессионально. Да она ограничена одним приемом. Но с таким то"стажем" надо уже что то уметь и знать про детей. Вы конечно сходите на "всякий случай". Но советую показаться неврологу или детскому психиатру. Писала выше кому именно. Мой ребенок все показывал, все знал, но говорить не в какую не хотел , знал пару слов , а остальное по" малышевски" говорил. Он спокойный у меня, послушный. И вот благодаря психиатру(диагноз и карточку в отделении нам не заводили, так что служить и машину водить можно будет , когда вырастит) и хорошему логопеду мой ребенок за 1, 5 года выговорились на ура.

Подскажите вашего хорошего логопеда!!!! Мы в поиске такого!!

brynzaJ

brynzaJ

Имя: Надежда
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 22.10.2012
Заходил(а): 14.04.2020
Город: Николаев
brynzaJ
Новичок
   21 января 2017
Цитата Ссылка 17 Декабрь 2012 21:11
Девочки если ваше материнское сердце подсказывает, что что-то не так. Идите к врачу. И не думайте что еще рано. лучше рано, чем поздно.
Мой Мишутка первое осознанное слово папа сказал в 9мес., мама в 10мес. В 1 год он говорил около 10слов: мама, папа, уди(уйди), пу(кушать), дедя, баба, тетя, дядя, отдать и т.д. Когда ему был 1 год и 5 мес. его словарный запас составлял около сотни слов (которые можно было разобрать). Но в полтора года он перестал набирать словарный запас, стал меньше употреблять слова которые знал. В итоге к двум годам мы пришли снова к 10 основным словам, которые знали в год. Мишка не разговаривал, он только иногда употреблял те основные слова, которые ему были необходимы или мыча тянул за руку к нужному предмету. При всем этом он абсолютно нормально развивался физически. Гонял в футбол лазил по шведской стенке, прыгал и бегал. Собирал пазлы до 25 элементов, лего даже мелкое, сортеры, пирамидки и т.д. К тому времени я уже начала подозревать что что-то пошло не так. За пол года никаких результатов в речи. Врачи говорили что еще рано о чем-то говорить, что он абсолютно нормальный. В два мы пошли в сад и нам говорили, что разговорится за месяц. В сад мы ходили все лето без пропусков, осенью и зимой тоже болели не часто. Все это время я донимала невропатолога, что делать. если за год нет результатов, то это не нормально. Мне по прежнему все бабушки, воспитатели, говорили что у меня нормальный ребенок. Невропатолога стали настораживать некоторые детали поведения моего сына. За этот год Мишка изменился. Стал нервный, психованный, истерики сменились одна другой сильнее. Он не отвечал на просьбы, игнорировал обращение к нему. Мы могли по 10 раз обращаться к нему по имени а ему хоть бы что, он полностью игнорировал нас. Невропатолог назначил пантокальцин для речи. Пошли к логопеду, но с такими психами с нами не возможно было заниматься. Говорили еще маленький приходите через год. Мы пропили курс пантакольцина после чего ребенок стал еще истеричнее и возбужденнее. Но появились несколько новых звуков и слов. Обрадовались, что может к трем прорвет. Диагноза, кроме задержки речи нам не ставили. Его психичность уже выходила за рамки возможного. Обратились к психиатру и вот эврика. Первые озвученные диагнозы гиперактивность и синдром дефицита внимания. Хотели с трех лет начать курс лечения, но во второй раз за последний месяц попали в травматологию из-за своей гиперактивности. Потом запланированный и уже оплаченный отпуск. Короче курс лечения начали только в 3г.2м. Сейчас на три с половиной. И за последние два месяца у нас просто фантастические результаты. Нет мы не начали внезапно цитировать шекспира. Мы просто сказали первое слово мяцик(мячик), потом - тиет(привет), допоба(допобачення), мамази(магазин). Мы еще совсем мало знаем глаголов, но уже стараемся сказать простое предложение мама вкухи му (мама включи мульчик). Мы еще пока не можем ответить на вопрос, что Миша кушал в садике. мы просто отвечаем "ни куки"(Миша кушал). В три с половиной мы учим первый стих)). Я радуюсь каждому новому слову как первому!
Он замечательно занимается с логопедом, причем отмечают его усидчивость и старания. Правда нам пришлось на время забрать его из обычного садика, чтобы с ним занимались специалисты, которые знают свое дело. И я им всем очень благодарна за наши первые слова!

подскажите пожалуйста , с кем вы занимались?

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   23 января 2017
Цитата Ссылка 21 Январь 2017 23:26

Может уже и поздно отвечать, но только зашла в тему, у нас Сторчак была 2 месяца назад , на дому, договаривались по телефону , показалась очень приятная женщина не смотря на все отзывы о ней, посмотрела ребёнка , пораспрашивала, предположила аутизм лёгкой степени, назначила лечение , но мы не принимали, т к поехали в Киев для уточнения диагноза.как нам сказали в Киеве, у вас в Николаеве не много специалистов хороших, иначе не приезжали бы Николаевцы к нам по 5-6 чел за месяц(((


Подсажите пожалуйста куда вы ездили в Киев, с кем договаривались и как? Мы тоже собираемся, но пка не знаю кму обратиться.

Скоько вемени заняло обследование? И какая стоимость (можно и в ЛС). Спасибо заранее!

Rozetta

Имя: Олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 23.01.2017
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0963280418
Rozetta
Новичок
   23 января 2017
Цитата Ссылка 21 Январь 2017 23:34

Подскажите вашего хорошего логопеда!!!! Мы в поиске такого!!

Д

Просматривают эту тему:

Forum