• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

рвота

pechenushka   
VIP пользователь   
24 июля 2010 15666 146
amelia

amelia

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 22.04.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
amelia
Активный пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 09:15)
Девочки, доброе утро.  Хочу спросить совета. Сегодня утром малышка проснулась и начала подкашливать и её стошнило немного..я особого значения не предала...думала закашлялась, вот случайно и вырвала.. немного погодя дала йогурт "Тёма", собиралась её в сад вести ( перед садом всегда даю  йогурт)...в итоге ещё пять раз уже рвала...но самочувствие нормальное, играется и бегает...Вечером кушала пюре и котлетки, ночью спала хорошо, не болеет.  я только что дала Нифуроксазид. что ещё в  таких случаях делают? врача вызывать?( или что он может на дому без анализов сказать) или...боюсь что бы нас в инфекционку не забрали((((

У нас похожее было в прошлом году,малый съел ложку творожка.За день рвота была раз 5,потом на ночь поднялась температура и добавилось расстройство.На утро мы обратились к своему врачу(не к участковому) нам сделали противорвотный укол и сбили температуру,все это время я его отпаивала регидроном и хуманой(по чайной ложке каждые 10-15мин).Правда у нас все равно все закончилось больницей(правда не инфекционкой,мы лежали на рюмина в отдельном боксе) нас три дня капали,потому как пошла сильная интоксикация,у меня не получилось его нормально выпоить(((Я считаю,что к врачу нужно обратиться,послушаете,что он скажет,от инфекционки вы всегда можете написать отказ!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   30 августа 2013
Понимаете, у меня, к сожалению, был богатый опыт с ацетоном у детей, поэтому я четко знаю, что нужно делать, когда рвота и т.д. и т.п, поэтому по этому поводу врача уже давно не вызываю. Потому что, знаю что делать, знаю, как что выглядит и т.д.  
Анализы я делала только тестами на ацетон дома. Больше никаких. 
Прошло да, само. Держала на легкой диете. Опять же, мои дети постарше, реакция у них уже полегче. 
Нас с мужем тоже прокачало, поэтому и уверена, что была вирусная. 
А Вы смотрите сами. Без Вашего согласия семейный врач госпитализировать ребенка не может, поэтому бояться инфекционки не надо. 
Я написала Вам то, что Вы можете сделать при рвоте в любом случае. 
 
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   30 августа 2013
amelia,какой ужас((   уже и сама созрела на врача.   спасибо))
relax

relax

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 10.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-92-6два-03один
relax
Активный пользователь
   30 августа 2013
Привет! если частая рвота лучше есть не давать в первый день, только сухарики, пить как уже писали по глотку каждые 15мин, лучше помоему сорбенты, типа смекты, но лучше с врачом посоветоватся. Если это ацетон, (есть у вас дома полоски проверить?), то помогает гомеопатический препарат - Убихинон композитум (в ампулах), мне говорила мама девочки, что колола своей, очень быстро помогает. Я колоть не умею, поэтому разводила с водой( по инструкции) и давала пить по немного в теч. суток, сама тоже уже ни раз пробовала. У врача про этот препарат спрашивала, та говорила, что можно.
Если это инфекции, то наверно антибиотики надо((( У старшего в 2,5г подобное было,  вечером поехали в инфекц-ку, но ему уже было оч.плохо( как вспомню жуть.. Но я тогда тоже ничего не знала , что давать, про ацетон, не правильно лечила.
Так что может и лучше врачу сразу показаться.
relax

relax

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 10.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-92-6два-03один
relax
Активный пользователь
   30 августа 2013
Пить можно и отвар сухофруктов давать, и минералку типа Миргородской (подождать чтоб газ вышел), в инфекционке дают сладкий чай.
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   01 сентября 2013
Девочки, спасибо большое за советы и поддержку. У нас все хорошо и внезапно закончилось( так же как и началось). Видимо самой рвотой все и вышло. Проверяли , ацетон не поднимался, успела  дать немного раствор регидрона и рвота прекратилась. Вот только не знаю какой продукт это все  спровоцировал..
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   04 ноября 2013
Девочки! Дочка (1,7), проснулась и вырвала, много очень. Вчера поздно поужинала и плохо спала, вертелась, стонала. Ночью покакала (такого вообще не бывает), а утром это... температуры нет, ведёт себя как обычно. Отравление? и чем можно сегодня кормить?
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."

Бергамот

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 17.08.2012
Заходил(а): 14.08.2017
Город: Николаев
Телефон: 0506046221, 0933774382
Бергамот
Активный пользователь
   04 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2013 08:31)
Девочки! Дочка (1,7), проснулась и вырвала, много очень. Вчера поздно поужинала и плохо спала, вертелась, стонала. Ночью покакала (такого вообще не бывает), а утром это... температуры нет, ведёт себя как обычно. Отравление? и чем можно сегодня кормить?

Нам 11 мес. Ходили в больницу отмечаться, видимо подхватили какой то вирус. Ребенок ни с того ни с сего начала рвать. Это, как потом сказал нам частный врач, такой вирус. Расстройство желудка тоже было. Он(вирус) прогрессирует в горле.Обрабатывали горло-прошло быстро. Потом малая заразила меня..тоже самое-туалет был но не рвала просто тошнота была. Так что и это не исключайте
OLEA

OLEA

Имя: OLEA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0512600549
OLEA
Активный пользователь
   04 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Ноябрь 2013 08:31)
Девочки! Дочка (1,7), проснулась и вырвала, много очень. Вчера поздно поужинала и плохо спала, вертелась, стонала. Ночью покакала (такого вообще не бывает), а утром это... температуры нет, ведёт себя как обычно. Отравление? и чем можно сегодня кормить?

Чем меньше ребёнок сегодня покушает.тем лучше......Обильное питьё......И проверить ацетон в моче.....Полоски( для проверки ацетона) продаюся в аптеке.....
А мой девиз - ЛЕТАТЬ, ЛЮБИТЬ! И пусть стирает INDEZIT, пусть жарит-парит MULINEX, а мне - ЦВЕТЫ, СТИХИ и СЕКС!

nikol-oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 290
Регистрация: 04.11.2010
Заходил(а): 25.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
nikol-oksana
Активный пользователь
   16 сентября 2014
Проснулся сын в 6 утра, и у него начались рвотные позывы, а так как после ночи рвать нечем, то просто давился. Пить отказался, думала пройдет, через час тоже самое. Поехали на Николаевскую, показала хирургу, с его стороны все ок, сдала анализы - в моче ацетона нет, но в крови повышены лейкоциты. Попил воды в больнице, все вырвал сразу. Показала гастроэнтерологу - предположила кишечную инфекцию, назначила смекту, креон, еще что-то от инфекции, обильное питье.
Температура держится от 37,5 до 37,8.
По приезду попил, еще смекту дала вырвал и больше не рвал. Но все равно видно, что его периодически что-то беспокоит, все ожидала, что опять начнет рвать.
Кушал галетное печенько и пил то воду, то компотик, писал много, покакал 2 раза, отличные какашки.

Заснул, свечку не ставила, так как была 37,6, такую же не надо сбивать температуру?

Девочки, на что это похоже?? И куда завтар ехать (если исключить инфекционку) - может УЗИ сделать ЖКТ?
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   16 сентября 2014
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2014 22:37)


Девочки, на что это похоже?? И куда завтар ехать (если исключить инфекционку) - может УЗИ сделать ЖКТ?
Может не спешите ехать никуда, может накануне скушал что-то, вы ведь были у врача, если б что-то серьезное - то наверно бы вам предложили какое-то обследование.
ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Город: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   16 сентября 2014
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2014 22:37)
Проснулся сын в 6 утра, и у него начались рвотные позывы, а так как после ночи рвать нечем, то просто давился. Пить отказался, думала пройдет, через час тоже самое. Поехали на Николаевскую, показала хирургу, с его стороны все ок, сдала анализы - в моче ацетона нет, но в крови повышены лейкоциты. Попил воды в больнице, все вырвал сразу. Показала гастроэнтерологу - предположила кишечную инфекцию, назначила смекту, креон, еще что-то от инфекции, обильное питье.Температура держится от 37,5 до 37,8.
По приезду попил, еще смекту дала вырвал и больше не рвал. Но все равно видно, что его периодически что-то беспокоит, все ожидала, что опять начнет рвать.
Кушал галетное печенько и пил то воду, то компотик, писал много, покакал 2 раза, отличные какашки.

Заснул, свечку не ставила, так как была 37,6, такую же не надо сбивать температуру?

Девочки, на что это похоже?? И куда завтар ехать (если исключить инфекционку) - может УЗИ сделать ЖКТ?

Как говорит Комаровский, если температура не простудная, то её нужно сбивать в любом случае. Еще отпаивайте Регидроном, он есть детский, со вкусами разными, обычный гадость редкосная
Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.
karpyuk.v

karpyuk.v

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 243
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 11.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0982160750
karpyuk.v
Активный пользователь
   16 сентября 2014
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2014 22:37)
Проснулся сын в 6 утра, и у него начались рвотные позывы, а так как после ночи рвать нечем, то просто давился. Пить отказался, думала пройдет, через час тоже самое. Поехали на Николаевскую, показала хирургу, с его стороны все ок, сдала анализы - в моче ацетона нет, но в крови повышены лейкоциты. Попил воды в больнице, все вырвал сразу. Показала гастроэнтерологу - предположила кишечную инфекцию, назначила смекту, креон, еще что-то от инфекции, обильное питье.Температура держится от 37,5 до 37,8.
По приезду попил, еще смекту дала вырвал и больше не рвал. Но все равно видно, что его периодически что-то беспокоит, все ожидала, что опять начнет рвать.
Кушал галетное печенько и пил то воду, то компотик, писал много, покакал 2 раза, отличные какашки.

Заснул, свечку не ставила, так как была 37,6, такую же не надо сбивать температуру?

Девочки, на что это похоже?? И куда завтар ехать (если исключить инфекционку) - может УЗИ сделать ЖКТ?

Сейчас по городу ходит вирусная инфекция, кажется називается "ротавирус" . Там в симптомах на начальном этапе рвота.
Я только предполагаю, посмотрите-почитайте в инете.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   16 сентября 2014
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2014 22:53)
Как говорит Комаровский, если температура не простудная, то её нужно сбивать в любом случае. Еще отпаивайте Регидроном, он есть детский, со вкусами разными, обычный гадость редкосная

Кстати покупала я хуману электролит, тоже редкая гадость, так и не смогла ни разу впихнуть ее в ребенка, сама попробовала - бее, но может если станет пить вдруг - то будет отлично.
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   16 сентября 2014
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2014 22:57)
Кстати покупала я хуману электролит, тоже редкая гадость, так и не смогла ни разу впихнуть ее в ребенка, сама попробовала - бее, но может если станет пить вдруг - то будет отлично.

и я пробовала хуману - где там заявленный банановый вкус непонятно,кака страшная, но хоть манюсенький глоточек можно выпить, в отличии от регидрона.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   16 сентября 2014
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2014 22:56)
Сейчас по городу ходит вирусная инфекция, кажется називается "ротавирус" . Там в симптомах на начальном этапе рвота.
Я только предполагаю, посмотрите-почитайте в инете.

У моих ротовирус был в прошлом году у обеих, и у подругиных детей тоже с нами вместе, там понос был у всех ярковыраженный, а тут вроде нормальный стул у ребенка.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   16 сентября 2014
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2014 22:37)
Проснулся сын в 6 утра, и у него начались рвотные позывы, а так как после ночи рвать нечем, то просто давился. Пить отказался, думала пройдет, через час тоже самое. Поехали на Николаевскую, показала хирургу, с его стороны все ок, сдала анализы - в моче ацетона нет, но в крови повышены лейкоциты. Попил воды в больнице, все вырвал сразу. Показала гастроэнтерологу - предположила кишечную инфекцию, назначила смекту, креон, еще что-то от инфекции, обильное питье.Температура держится от 37,5 до 37,8.
По приезду попил, еще смекту дала вырвал и больше не рвал. Но все равно видно, что его периодически что-то беспокоит, все ожидала, что опять начнет рвать.
Кушал галетное печенько и пил то воду, то компотик, писал много, покакал 2 раза, отличные какашки.

Заснул, свечку не ставила, так как была 37,6, такую же не надо сбивать температуру?

Девочки, на что это похоже?? И куда завтар ехать (если исключить инфекционку) - может УЗИ сделать ЖКТ?


у нас сегодня началась рвота где-то в 2 часа ночи до 5 часов утра((( температура поднялась где-то к 12 дня. Т.ч. больше похоже на вирус, чем на отравление.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   16 сентября 2014
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2014 22:37)
Проснулся сын в 6 утра, и у него начались рвотные позывы, а так как после ночи рвать нечем, то просто давился. Пить отказался, думала пройдет, через час тоже самое. Поехали на Николаевскую, показала хирургу, с его стороны все ок, сдала анализы - в моче ацетона нет, но в крови повышены лейкоциты. Попил воды в больнице, все вырвал сразу. Показала гастроэнтерологу - предположила кишечную инфекцию, назначила смекту, креон, еще что-то от инфекции, обильное питье.Температура держится от 37,5 до 37,8.
По приезду попил, еще смекту дала вырвал и больше не рвал. Но все равно видно, что его периодически что-то беспокоит, все ожидала, что опять начнет рвать.
Кушал галетное печенько и пил то воду, то компотик, писал много, покакал 2 раза, отличные какашки.

Заснул, свечку не ставила, так как была 37,6, такую же не надо сбивать температуру?

Девочки, на что это похоже?? И куда завтар ехать (если исключить инфекционку) - может УЗИ сделать ЖКТ?

Чтоб исключить ротавирус, можно в инфекционку отвезти кал, в аптеке купить анализ на ротавирус, и через приемный покой попросить сделать анализ, ответ-сразу дают(отблагодарить). Пару дней назад сами носили кал.
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   16 сентября 2014
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2014 23:39)
Чтоб исключить ротавирус, можно в инфекционку отвезти кал, в аптеке купить анализ на ротавирус, и через приемный покой попросить сделать анализ, ответ-сразу дают(отблагодарить). Пару дней назад сами носили кал.

Позавчера только ушли с инфекционки. Насмотрелась всякого, но на ротавирус это не похоже - он даёт понос водой и темпу высокую очень.
sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   16 сентября 2014
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2014 22:37)
Проснулся сын в 6 утра, и у него начались рвотные позывы, а так как после ночи рвать нечем, то просто давился. Пить отказался, думала пройдет, через час тоже самое. Поехали на Николаевскую, показала хирургу, с его стороны все ок, сдала анализы - в моче ацетона нет, но в крови повышены лейкоциты. Попил воды в больнице, все вырвал сразу. Показала гастроэнтерологу - предположила кишечную инфекцию, назначила смекту, креон, еще что-то от инфекции, обильное питье.Температура держится от 37,5 до 37,8.
По приезду попил, еще смекту дала вырвал и больше не рвал. Но все равно видно, что его периодически что-то беспокоит, все ожидала, что опять начнет рвать.
Кушал галетное печенько и пил то воду, то компотик, писал много, покакал 2 раза, отличные какашки.

Заснул, свечку не ставила, так как была 37,6, такую же не надо сбивать температуру?

Девочки, на что это похоже?? И куда завтар ехать (если исключить инфекционку) - может УЗИ сделать ЖКТ?

Мы в прошлый вторник поступили в инфекционку с диагнозом ОРВИ+ кишечный синдром. При поступлении не было ни рвоты, на поноса, ни ацетона. Только гнало температуру выше 40, лейкоциты в крови зашкаливали (35 из возможных 6) и белок в моче (0,33 из возможных 0,03). До сих пор не знаю от чего это,т.к. все последующие анализы были идеальны. Схема у них у всех одна - 2 дня капельницы (глюкоза, физраствор и чередующиеся Реоксирбилат и Ксилат), 10 уколов Лораксон (Цефтриаксон), Ацидолак, Пангрол и Смекта + диета стол №1 (все каши на воде, чай сладкий, галетное печенье, манный суп с морковкой). В нашей палате лежал ребёнок с ротавирусом и не одни - у них у всех понос водой уже неделю и темпа 39.

А ещё, девочки, хочу дать совет: конечно, никогда туда бы не попадать, но если вдруг придётся, то требуйте, чтобы медсестра набирала укол при вас - в нашей палате одна тупица просто перепутала 2 шприца - дозу ребёнка 10-ти с 5-летним - в итоге, у пятилетки началась исетрика, галлюцинации, стеклянные зрачки, рвота - это очень страшно!!!
Просматривают эту тему:

Forum