• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

отит,боль в ушах

Зоя   
Активный пользователь   
03 октября 2010 5992 86
Девочки, всем привет. Моей Снежинке (Снежане) 3 года и 1 мес. В июне пошли в садик и тут началось за 2 мес. 4 раза отиты были (3 отита, 1 туботит), лечили по 5 дней, ЛОР говорил все ОК и выписывал. Потом у нас был насморк, педиатр прозевала горло я 100 раз говорила что кашляем - слушала:все хорошо, все в порядке, горло не смотрела, сильно много детей тогда было, очередь - жуть, может не успевала, немного полечились, но пошел трахеобронхит и рецидивирующий гнойный отит, покатались от своей в областную и на Рюмина, там пролечились 8 дней подхватили там же еще ОРЗ, пролечились потом еще дома на домашнем режиме 3 недели (ЛОРу после выписки все равно ушки не понравились). Потом пошли к врачу и слава Богу все хорошо(тьфу-тьфу), после этого мы 2 недели уже ходим в садик, стараюсь не переохлаждать доцю, чтобы она почаще на свежем воздухе была, ходим только в шапочке на улице, тем более что уже такая холодина, купаемся с ватками в ушках, пьем чаи с медом, даю витамины, кстати когда болела отпаивала малиной - супер, за 3 дня кашель прошел, а лекарства тогда не помогали, при сопельках стараюсь промывать носик Но-солем или физраствором, стараюсь чтобы питалась разнообразно но витамины даю, по рекомендации завотделением с Рюмина давала месяц сироп для укрепления иммунитета. Вот хотела бы узнать как другие мамочки, у которых дети болели ушными заболеваниями, справлялись с болезнями и какие меры принимают чтобы профилактически избежать повторных рецидивов?
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   03 октября 2010
Я в детстве сильно страдала Отитом. Никогда не забуду ночные адские боли в ушах, мама со сковородкой в руках и солью (или что-то другое, не помню). Лучшее лекарство - это борный спирт. Хоть сейчас его врачи и не признают. А профилактика - ШАПКА, ШАПКА, еще раз ШАПКА. Берегите детенка. Удачи!
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   03 октября 2010
И я в детстве страдала хроническим отитом с 1мес и до 5лет каждую осень и весну.
Лечили антибиотиками и грели синей лампой.
Зоя

Зоя

Имя: Зоя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 09.09.2009
Заходил(а): 24.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0986071217
Зоя
Активный пользователь
   03 октября 2010
Да, считают что борный спирт пересушивает, кожа лущится и появляются корочки которые забивают ушко, а вот врач ЛОР на Рюмина советовала в качестве гигиенической процедуры периодически протирать ушко перекисью. А я вот прямо постоянно на улице слежу чтобы у доци ушко было хорошо закрыто, прямо фобия отита уже
Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   02 января 2011
Цитата: #4864 Зоя 03 октября 2010, 16:35
Да, считают что борный спирт пересушивает, кожа лущится и появляются корочки которые забивают ушко, а вот врач ЛОР на Рюмина советовала в качестве гигиенической процедуры периодически протирать ушко перекисью. А я вот прямо постоянно на улице слежу чтобы у доци ушко было хорошо закрыто, прямо фобия отита уже
А я вот прямо постоянно на улице слежу чтобы у доци ушко было хорошо закрыто, прямо фобия отита уже


как я вас понимаю! у меня сын болел отитом более 12 раз, ему 4года и 3 мес - у него это началось тоже с садика. А младшая дочка болела отитами уже 4 раза, начиная с девяти месяцев!
это просто наказание какое-то, лор говорил, что причина - аденоиды, удалили ... но оказалась, это не единственная причина
всех врачей каких встречаю, выспрашиваю, почему , какая причина. никто толком сказать не может, но все-таки, что я собрала по этому поводу:
-есть дети склонные к этому - у них такая лимфатическая система (как например, дети склонные к аллергии)
- аденоиды
- искривление носовой перегородки
- заселение ушной раковины бактериями, устойчивыми к традиционным антибиотикам - нужно делать посев из носа и уха и подбирать конкретное лекарство.

Если кто-то имеет инфомацию, которая может помочь - прошу напишите, готова обращаться уже чуть ли не к экстрасенсам
Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   02 января 2011
Цитата: #4864 Зоя 03 октября 2010, 16:35
Да, считают что борный спирт пересушивает, кожа лущится и появляются корочки которые забивают ушко, а вот врач ЛОР на Рюмина советовала в качестве гигиенической процедуры периодически протирать ушко перекисью. А я вот прямо постоянно на улице слежу чтобы у доци ушко было хорошо закрыто, прямо фобия отита уже

как я вас понимаю! у меня сын болел отитом более 12 раз, ему 4года и 3 мес - у него это началось тоже с садика. А младшая дочка болела отитами уже 4 раза, начиная с девяти месяцев!
это просто наказание какое-то, лор говорил, что причина - аденоиды, удалили ... но оказалась, это не единственная причина
всех врачей каких встречаю, выспрашиваю, почему , какая причина. никто толком сказать не может, но все-таки, что я собрала по этому поводу:
-есть дети склонные к этому - у них такая лимфатическая система (как например, дети склонные к аллергии)
- аденоиды
- искривление носовой перегородки
- заселение ушной раковины бактериями, устойчивыми к традиционным антибиотикам - нужно делать посев из носа и уха и подбирать конкретное лекарство.

Если кто-то имеет инфомацию, которая может помочь - прошу напишите, готова обращаться уже чуть ли не к экстрасенсам

irinaF

Имя: Ира
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 02.09.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093 18 69 322
irinaF
Новичок
   02 июля 2011
Здравствуйте! Мой ребенок 2г. 2м. переболел бронхитом. Болезнь длилась буквально 5д. Как быстро все началось так быстро все и закончилось. Мы пропили Иммунофлазид 14д. Спустя 2нед после болезни, она проснулась с болью в ухе, врач поставил диагноз отит. Прописал Отипакс в ухо, Риназолин в нос, Сунупрет противовирусное. У меня вопрос: можно принимать противовирусное, после того, как мы перестали пить Иммунофлазид буквально неделю назад? Есть ли в этом необходимость, отит только начался?

Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   07 июля 2011
уже прошло несколько дней, как вы написали...
Я не врач и мое мнение не является авторитетным, просто имею опыт борьбы с отитами...
Противовирусное принимать стоит, на мой взгляд, при чем тут имунофлазид? Он немного из другой оперы. Дело в том, что отит может развиваться в более неприятные последствия, а может и пройти бесследно через три дня закапываний. Но, как правило, отиты лечатся только антибиотиками, если воспаление серьезное. Поэтому противовирусное в вашем случае - минимальная мера, именно потому что он только начался и есть шансы обойтись "малым"
И лечение отита очень часто зависит от времени, прошедшего с начала заболевания

irinaF

Имя: Ира
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 02.09.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093 18 69 322
irinaF
Новичок
   07 июля 2011
Большое спасибо за ответ! Опыта лечение отита у меня нет и последствия которые могут быть, были мне не известны. Сначала я сомневалась по поводу противов. лекарства, но когда под вечер у нас поднялась температура, сомнения пропали. Сейчас мы уже идем на поправку, похоже отделались легким испугом. Еще раз, спасибо за ответ!
Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   07 июля 2011
Цитата: #4864 irinaF 07 июля 2011, 23:22
Большое спасибо за ответ! Опыта лечение отита у меня нет и последствия которые могут быть, были мне не известны. Сначала я сомневалась по поводу противов. лекарства, но когда под вечер у нас поднялась температура, сомнения пропали. Сейчас мы уже идем на поправку, похоже отделались легким испугом. Еще раз, спасибо за ответ!


не спешите расслабляться, после падения темп-ры и исчезновения боли в ушке может пройти не меньше чем 5-7 дней до полного излечения. Покажитесь еще раз лору на выходе из болезни, чтобы быть уверенной что воспаление ушло. Иногда воспаление может задремать, а потом при снижении местного иммунитета начаться с новой силой, как любая недолеченная болезнь. Но, возможно, все обойдется. Тут фактор важный - насморк, если его нет, отит лечится быстрее, по моим наблюдениям. Ушки пока держите в тепле))
Удачи.

irinaF

Имя: Ира
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 02.09.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093 18 69 322
irinaF
Новичок
   08 июля 2011
Спасибо! Буду на чеку!

Карлашов Сергей Михайлович

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Карлашов Сергей Михайлович
Новичок
   11 июля 2011
Здравствуйте. Причиной возникновения отита является острая респираторная вирусная инфекция. Поэтому в комплексном лечении острого среднего отита необходимо применение противовирусных средств типа иммунофлазида, гропринозина, арбидола и тд. Т.е. пить тот же гропринозин после иммунофлазида не противопоказано.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   15 октября 2013
девочки, а как вы капаете ушки маленьким? мелкому сейчас 1,1 закапать- это целая проблема, а нужно ж еще хоть пару минуток с лекарством  полежать на одном ушке, потом на втором...я уже чокаюсь,,а малявушка криком кричит,,,второй день капаем
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   15 октября 2013
У меня старший тоже болел отитом мульен раз. Я даже сбилась со счета. Врачи постоянно прописывают отипакс, а нам он вообще не помогает. Быстрее всего помогает софрадекс, хотя врачи его почему-то не выписывают никогда. А сын говорит, что боль мгновенно почти уходит.
Nana A

Nana A

Имя: Наночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 17.01.2012
Заходил(а): 05.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0631429157
Nana A
VIP пользователь
   15 октября 2013
Самые лучшие капельки от отита - Отипакс,мы их подогреваем,чтоб не в коем случае не были холодными(бутылочку в стаканчик с теплой водой ставим на несколько минут) Капать нужно не менее 5 дней.
Господь сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   15 октября 2013
нам прописали Отизол, я грею в горячей воде ложку,на нее капаю несколько капель, а потом их капаю тепленькие и грею синей лампой, пока спит.
так надеялась, что мои дети не в меня этим будут,,я до 5 лет страдала болью в ушах, пока старые люди не посоветовали золотые серьги одеть мне,,ттт с тех пор болела 2 раза отитом и то, как осложнением после гриппа, но мальчики же ж...
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

dimasveta

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 17.01.2013
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
Телефон: 0671424448, 0950552806
dimasveta
Активный пользователь
   18 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2013 17:42)
нам прописали Отизол, я грею в горячей воде ложку,на нее капаю несколько капель, а потом их капаю тепленькие и грею синей лампой, пока спит. так надеялась, что мои дети не в меня этим будут,,я до 5 лет страдала болью в ушах, пока старые люди не посоветовали золотые серьги одеть мне,,ттт с тех пор болела 2 раза отитом и то, как осложнением после гриппа, но мальчики же ж...

У меня и мальчик и девочка склонны к отиту.
при разных формах воспаления внутреннего уха назначают абсолютно разные капли! поэтому тут нельзя слушать кому какие помогли,просто нужен опытный и грамотный ЛОР! я своих лечу на Николаевской у Авраменко - он просто УМНИЧКА!
И ОЧЕНЬ важно после закапывания закрывать ушки ваткой и через несколько минут сменить уже мокрую ватку сухой! и всё время лечения стараться закрывать ушки ватой! нам это очень помогает.
и ещё сразу после купания вытирать ватной палочкой ушки ,даже когда ребёнок здоров!

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   18 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Октябрь 2013 12:02)
 

да, спасибо, мы так и делаем, и ваткой закрываю, и после купания всегда протираю, это первый и, надеюсь последний раз.
а назначение нам тоже делали на николаевской, правда как имя доктора, не знаю, были по скорой в 5.30 утр
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
maljuk85

maljuk85

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 07.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636526247
maljuk85
Активный пользователь
   18 октября 2013
У нас тоже вот был первый в жизни отит,пропили антибиотики,капали Отипакс,вроде вылечили,пошли в сад,три дня походили и опять повторно отит(((.Теперь капаем Отофа(оранжевые капельки) мне понравились больше ,чем Отипакс.

dimasveta

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 17.01.2013
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
Телефон: 0671424448, 0950552806
dimasveta
Активный пользователь
   18 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Октябрь 2013 12:39)

выздоравливайте и больше желаю не болеть!/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d
помимо аптечных лекарств нас просто спасали средства фирмы "тенториум",особеннно при повторных отитах!можно применять детям с рождения! - а эффект СУПЕР!
если хотите сброшу в личку где можно не дорого купить в Николаеве.
Просматривают эту тему:

Forum