• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Высокая температура

Ан_нА   
VIP пользователь   
07 ноября 2010 62212 484
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   17 августа 2014
Цитата: Ссылка (17 Август 2014 13:53)
"напичкать" спиртом и уксусом - это вообще в Вашем представлении как? думаете, порция нурофена абсолютно безопасна? совсем нет. просто из двух зол выбирают меньшее. только и всего. когда скорая ребенку попу спиртом (чистым!) протирает, то как раз столько же его использует, сколько на обтирание пошло.
вообще врачи часто дают советы исходя не из того, как лучше лечить, а из того, как меньше навредят фанатичные родители.


Уксус и водка - это не лекарства, они ничего не лечат, а ребенку могут и навредить. Может быть в чьем-то детстве, когда не было препаратов ибупрофен и парацетамол, которые считаются врачами(!) безопасными в рекомендованых дозах, это и было вариантом выхода из ситуации, то сейчас эта "народная медицина" - не уместна. А в Вашем случае с обтиранием еще вопрос, что подействовало- укол через некоторое время, или уксус.
Про спирт и попу: для того, чтобы протереть место укола понадобится 1 гр. спирта. Раствор для обтирания делается 1:1, не 2 же граммами обтираюти всего ребенка!
Вообще, странный спор. Спирт и уксусная кислота впитываютя в разгоряченную сухую кожу малыша на раз два, притом что малыш болен, его атакует вирус или бактерии, зачем ему эти токсины? Врач врачу рознь. Врач, которому доверяю я, этого делать не рекомендует.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 августа 2014
Цитата: Ссылка (17 Август 2014 12:43)
В статье про парацетамол Комаровский пишет, что этот препарат считается одним из самых бзопасных, потому что превышение дозы в 2 раза не ведет к серьезным последствиям, а также нет негативного влияния на желудок. Вот статья Ссылка. В целом, и парацетамол и ибупрофен считаются одинаково безопасными для ребенка. Вот еще видео на тему температуры и лекарств, хорошо все разложено по полочкам Ссылка.

Взагалі-то, я ніде на жалілась на свою необізнаність в цьому питанні.
І Комаровський - не істина останньої інстанції, хоч я в цілому дуже позитивно до нього ставлюсь.
Компреси, в тому числі спиртові відносяться не до народної медицини, а дуже навіть до традиційної. Як і інгаляції, фізіотерапія, "прогрівання" і так далі.


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   17 августа 2014
Цитата: Ссылка (17 Август 2014 16:33)
Взагалі-то, я ніде на жалілась на свою необізнаність в цьому питанні.
І Комаровський - не істина останньої інстанції, хоч я в цілому дуже позитивно до нього ставлюсь.
Компреси, в тому числі спиртові відносяться не до народної медицини, а дуже навіть до традиційної. Як і інгаляції, фізіотерапія, "прогрівання" і так далі.



Так я не только для Вас ссылки кидала, может кому-то еще пригодится. Комаровский - не истина в последней инстанции, как и любой другой врач.
Что касается меня, то я его считаю вполне здравомслящим человеком, и в конкретно этом вопросе поддерживаю его точку зрения.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 августа 2014
Цитата: Ссылка (17 Август 2014 17:35)
Так я не только для Вас ссылки кидала, может кому-то еще пригодится. Комаровский - не истина в последней инстанции, как и любой другой врач.
Что касается меня, то я его считаю вполне здравомслящим человеком, и в конкретно этом вопросе поддерживаю его точку зрения.

Я не вважаю, що обтирання - це перший вибір при температурі 39-40С. В моєї дитини така температура буває вкрай рідко, мені пощастило.
Але якщо в нас вже 39-40, то я даю ібупрофен і завжди обтираю теплою водою або саджаю в теплу ванну. Мені важливо збити таку високу температуру якомога щвидше і якщо це можна зробити без швидкої та уколів - то мені такий шлях пріоритетніший. Бо швидка нічого там хорошого не вколює для збиття температури.
Що вони зараз використовують? Анальгін + димедрол+папаверин?
Ясна справа, що я абсолютно не проти лікарів, ліків, антибіотиків і взагалі я тільки за традиційне лікування, але я не бачу нічого страшного в тому, щоб збити температуру, використовуючи закони фізики та фізіології людського тіла.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   17 августа 2014
Цитата: Ссылка (17 Август 2014 18:07)
Але якщо в нас вже 39-40, то я даю ібупрофен і завжди обтираю теплою водою або саджаю в теплу ванну.
але я не бачу нічого страшного в тому, щоб збити температуру, використовуючи закони фізики та фізіології людського тіла.

Так и я не имею ничего против Ваших методов:) Вы обтираете водой и сажаете в теплую ванну, не добавляя ни спирт, ни уксус, верно? И ведь помогает! Без интоксикации.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 августа 2014
Цитата: Ссылка (17 Август 2014 18:32)
Так и я не имею ничего против Ваших методов:) Вы обтираете водой и сажаете в теплую ванну, не добавляя ни спирт, ни уксус, верно? И ведь помогает! Без интоксикации.

Та мені, власне, абсолютно байдуже, маєте Ви щось проти чи ні :) Моя дитина - це моя відповідальність.
А інтоксикація, якщо мова йде про обтирання 10 грамами розведеної горілки - це просто гучне слово. Воно більше смердіти буде, тільки і всього.
Врешті-решт, при використанні мед. препаратів завжди є ризик розвитку синдрому Лайела, а це куди гірше ризику інтоксикації.
Так що справа така - все небезпечно та ризиковано і кожен вибирає для себе сам.


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   17 августа 2014
Цитата: Ссылка (17 Август 2014 19:06)
Та мені, власне, абсолютно байдуже, маєте Ви щось проти чи ні :) Моя дитина - це моя відповідальність.
А інтоксикація, якщо мова йде про обтирання 10 грамами розведеної горілки - це просто гучне слово. Воно більше смердіти буде, тільки і всього.
Врешті-решт, при використанні мед. препаратів завжди є ризик розвитку синдрому Лайела, а це куди гірше ризику інтоксикації.
Так що справа така - все небезпечно та ризиковано і кожен вибирає для себе сам


То что эти 10 грамм спирта попадают в организм - это факт. То, что даже 10 грамм спирта негативно влияют на организм ребенка - это факт. А все остальное - Ваше мнение по этому поводу, какие Вы методы лечения выбираете для Вашего ребенка - это мне также безразлично. Хозяин - барин
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 августа 2014
Цитата: Ссылка (17 Август 2014 19:40)
То что эти 10 грамм спирта попадают в организм - это факт. То, что даже 10 грамм спирта негативно влияют на организм ребенка - это факт.

Взагалі-то, спирт беруть тому, що він швидко випаровується, тому не думаю, що він встигне активно вплинути на організм.
Парацетамол, ібупрофен і, тим паче, анальгін, димедрол і так далі - теж не вітаміни для організму дитини.

До речі, я рідко збиваю температуру розчином спирту, я писала в першу чергу про зняття набряку спиртовим компресом. Мені це порадив лікар, якому в мене нема підстав не довіряти. І нам цей компрес допоміг з першого разу. А до цього дитина дві доби майже на ногу не вставала, антигістаміне нам вже кололи, а не виписували в сиропі чи в пігулках. А допоміг ідіотський допотопний компрес. Отакі от справи.


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   13 сентября 2014
Девочки, чем можно сбить высокую температуру (39), если после нурофена через 5 часов она снова поднялась? И можно ли давать нурофен повторно, если не прошло еще 8 часов после предыдущего приема?
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 17:24)
Девочки, чем можно сбить высокую температуру (39), если после нурофена через 5 часов она снова поднялась? И можно ли давать нурофен повторно, если не прошло еще 8 часов после предыдущего приема?

Парацетомолом.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
lyinel

lyinel

Имя: Инна
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 17.12.2010
Заходил(а): 05.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0682681610
lyinel
Пользователь
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 17:24)
Девочки, чем можно сбить высокую температуру (39), если после нурофена через 5 часов она снова поднялась? И можно ли давать нурофен повторно, если не прошло еще 8 часов после предыдущего приема?

Можна ждать 6 часов. Я всегда ждала ровно 6 часов. Но на скорой ни один раз говорили что нужно давать через 5 часов, так как через час лекарсвто только подействует. Можно дать парацетомол (каждые 4 часа), поставить свечку Анальдим. Кроме этого если ножки и/или ручки холодные, то 1/4 (на 1-2г) или 1/2(на 3г и выше) ношпы растереть и с нурофеном или парацетомолом (ношпу раз в 12 часов). У сына часто высокая темпа и не сбивается и скорая нас научила за 3 года.
maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 17:24)
Девочки, чем можно сбить высокую температуру (39), если после нурофена через 5 часов она снова поднялась? И можно ли давать нурофен повторно, если не прошло еще 8 часов после предыдущего приема?

Я вот буквально час назад сбила 40,1 сама, как девочки ниже писали, чередую нурофен с парацетамолом.
antonio

antonio

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1117
Регистрация: 16.08.2012
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
antonio
VIP пользователь
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 17:40)
Я вот буквально час назад сбила 40,1 сама, как девочки ниже писали, чередую нурофен с парацетамолом.

ого. а почему скорую не вызвали, чтоб доктор посмотрел? от чего температура такая?

Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 17:24)
Девочки, чем можно сбить высокую температуру (39), если после нурофена через 5 часов она снова поднялась? И можно ли давать нурофен повторно, если не прошло еще 8 часов после предыдущего приема?


от высокой температуры свечи Анальдим очень помогают, но там 1св/сутки.
спрашивала в детской, медсестра одобрила их.


maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 18:07)
ого. а почему скорую не вызвали, чтоб доктор посмотрел? от чего температура такая?



от высокой температуры свечи Анальдим очень помогают, но там 1св/сутки.
спрашивала в детской, медсестра одобрила их.



2 раза была скорая, только руками разводят, сдали анализ мочи - в норме., горло красное в самом низу и все
antonio

antonio

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1117
Регистрация: 16.08.2012
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
antonio
VIP пользователь
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 18:09)
2 раза была скорая, только руками разводят, сдали анализ мочи - в норме., горло красное в самом низу и все

ну и скорая, хоть укол от температуры делали?? а сына что говорит? где болит может сказать? не забывайте чаем отпаивать, малинкой, чтоб кровь разогнать и температура быстрее уйдет.
п.с. напомнили мне про доктора который был у нас весной, даже не на свет глянул, сказал, что горло, хотя горло было нормальное, на след день заметила, что десенки воспалились, тк плохо зубы чистил, а мне не давался чистить и еда оставалась.(


anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 18:07)
ого. а почему скорую не вызвали, чтоб доктор посмотрел? от чего температура такая?



от высокой температуры свечи Анальдим очень помогают, но там 1св/сутки.
спрашивала в детской, медсестра одобрила их.



свечка может предупредить подъём температуры,а если на градуснике 40,то не будешь же ждать 2 часа,пока она подействует.Позавчера ночью у дочки тоже было 40+спазм сосудов.Сама решилась сделать укол(анальгин+ношпа),а то ждать пока скорая приедет,просто было страшно.Как вспомню,так взрогну.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   13 сентября 2014
Нам от температуры разное помогает. Мне кажется что это зависит от типа вируса. Иногда парацетамол сбивает прекрасно, а иногда ни нурофен, ни анальдим надолго не сбивает. У меня в аптечке есть на всякий случай все это, по ходу болезни пробую разное.
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 17:24)
Девочки, чем можно сбить высокую температуру (39), если после нурофена через 5 часов она снова поднялась? И можно ли давать нурофен повторно, если не прошло еще 8 часов после предыдущего приема?

Можно чередовать ибупрофен с парацетамолом. Еще нам хорошо помогает 1/2 табл. ношпы и четверть табл. аналгина. И 3 раза в день по 1/2 табл. аскорутина, он разжижает кровь.
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   13 сентября 2014
нам врач тоже посоветовала купить свечи Анальдим на всякий случай.... когда температура 38 была. но они нам не пригодились слава богу.
http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   13 сентября 2014
Цитата: Ссылка (13 Сентябрь 2014 20:34)
нам врач тоже посоветовала купить свечи Анальдим на всякий случай.... когда температура 38 была. но они нам не пригодились слава богу.

У нас обычно, если температура уже переваливает за 39, то даже анальдим не помогает. Нужно расширять сосуды, чтобы подействовало жаропонижающее. Поэтому и даю ношпу и аскорутин.
Просматривают эту тему:

Forum