• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детский сад и болезни (адаптация)

"Алёна"   
Активный пользователь   
13 декабря 2011 7747 88

lenny_84

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 08.02.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
lenny_84
Активный пользователь
   07 сентября 2015
Цитата Ссылка 07 Сентябрь 2015 14:37

не несите справку, потом опять лучше возьмите карантинную справку только. Потом вам прийдется идти к врчау за справкой и ставить карантин, а так вы просто по новой карантин возьмете.

так а документы надо раньше занести? медосмотр я имею ввиду,чтобы нас оформили? и если оформять но я пока малого не буду водить, то потом можно после выздоровления ограничиться первый раз карантинной справкой?

Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   07 сентября 2015
Цитата Ссылка 07 Сентябрь 2015 14:35

Мне просто кажется, что если посидеть дома неделю, а не три дня, иммунитет окрепнет больше. Я понимаю, что это не особо влияет на вирусы, которые плещут в ладоши в саду:), но хочется верить, что это влияет на тяжесть самого последующего ОРВИ и дает хоть небольшую возможность исключить бактериальные осложнения.

Мы отсиживались по неделе, а то и больше. На примере знакомых наблюдала, как "раз вчера-сегодня нет темпы и сполей, значит завтра в сад". Потом пару дней дома перерастали в недели-месяц, ОРВИ моментально в бронхит. Снежным комом все шло. Поэтому мы и не рвались моментально бежать за новыми соплями. А первую зиму в яслях так вообще дома просидели. Еще и потому, что Полина приносит сопли, а у мелкого сразу в обструктивный бронхит переходит

Девочка с глазами из самого синего льда
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   07 сентября 2015
Цитата Ссылка 07 Сентябрь 2015 14:40

так а документы надо раньше занести? медосмотр я имею ввиду,чтобы нас оформили? и если оформять но я пока малого не буду водить, то потом можно после выздоровления ограничиться первый раз карантинной справкой?

Прозвоните лучше в сад, нас назначали первый день похода так сказать, предупреждали, что если по каким либо причинам мы не идем на назначенную дату-звонить и предупреждать. Медосмотр за день до первого посещения садика занести. Мне кажется, что если Вы занесете медосмотр, то Вы уже не ограничитесь одной карантинной. У нас в поликлинике карантинная справка выдается только на основании справки от врача, что ребенок здоров. То есть так вы опять просто поставите карантин на справке-медосмотре и все. Ну это я так себе представляю. Лучше созвониться с заведующей и прояснить ситуацию, что бы не получилось, что вы не пришли, справку не принесли, никого не предупредили , а вас вязли и отчислили. Мало ли. Не говорите, что вы с соплями, просто скажите, что семейным обстоятельствам пока ходить не будете. Если скажут принести медосмотр непосредственно перед посещением сада, то просто прийдете и переделаете карантин. Только смотрите ,ч то бы сроки соскобов не вышли, они месяц действительны.

Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   07 сентября 2015
Цитата Ссылка 07 Сентябрь 2015 14:48

Мы отсиживались по неделе, а то и больше. На примере знакомых наблюдала, как "раз вчера-сегодня нет темпы и сполей, значит завтра в сад". Потом пару дней дома перерастали в недели-месяц, ОРВИ моментально в бронхит. Снежным комом все шло. Поэтому мы и не рвались моментально бежать за новыми соплями. А первую зиму в яслях так вообще дома просидели. Еще и потому, что Полина приносит сопли, а у мелкого сразу в обструктивный бронхит переходит

Вот и я планирую дома зимой сидеть. У меня тоже сейчас, увы, перед глазами печальный пример, когда ребенок вроде бы выздоровел, его отправили в сад, при чем по разрешению врача, и очень на форуме хваленого...Через пару недель у ребенка опять появились сопли и в итоге оказалось, что в сад он ходит с воспалением легких, котрое это супер-пупер врач не распознал и отправил ребенка в сад якобы с остаточным кашлем. жесть короче.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 сентября 2015
Цитата Ссылка 07 Сентябрь 2015 15:25

Вот и я планирую дома зимой сидеть. У меня тоже сейчас, увы, перед глазами печальный пример, когда ребенок вроде бы выздоровел, его отправили в сад, при чем по разрешению врача, и очень на форуме хваленого...Через пару недель у ребенка опять появились сопли и в итоге оказалось, что в сад он ходит с воспалением легких, котрое это супер-пупер врач не распознал и отправил ребенка в сад якобы с остаточным кашлем. жесть короче.

Дитина два тижны проходила із запаленням легенів і батьки цього не помітили?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   18 сентября 2015

И мы теперь переживаем все прелести адаптации, 2 дня отходили-сопли, температура, 2 недели просидели дома, опять пошли , сегодня 2ой день, веду домой из сада, а у него сопли, ходим до 12 только. Короче, капец просто. Выбивает из колеи ранние подъемы, а потом болячки в придачу:(Ладно, хоть бы неделю отходили-2 дня всего:(

PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   18 сентября 2015
Цитата Ссылка 18 Сентябрь 2015 18:46

И мы теперь переживаем все прелести адаптации, 2 дня отходили-сопли, температура, 2 недели просидели дома, опять пошли , сегодня 2ой день, веду домой из сада, а у него сопли, ходим до 12 только. Короче, капец просто. Выбивает из колеи ранние подъемы, а потом болячки в придачу:(Ладно, хоть бы неделю отходили-2 дня всего:(

О, как мне знакомо это, в прошлом году (я имею в виду учебный год(сентябрь-май) мы отходили в сад 14 дней(4 захода), больше 5 дней не было ни разу, спали в обед всего 2 дня. Один из заходов закончился неделей на Николаевской (незабываемый первый опыт за 7 лет материнства), остальные три просто уколами антибиотиков. После больницы врач сказала сидеть до весны дома. Но мы и в мае умудрились заболеть, закончилось уколы и скорая. Все лето мы не ходили и не болели, пошли после 15 августа - вот проходили 7 дней, заболели, 5 дней до 12 - опять заболели и сидим дома.

При этом уже теперь заражают брата-школьника, а не он их. Сказала себе, что если опять начнем болеть так, что до уколов - то заберу из сада до 6 лет))))

Старший болел тоже, 3 дня в саду - 2-3 недели дома, но так было только первый год и он легко переносил, без антибиотиков практически.

Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   18 сентября 2015

В первый заход в садик давала умколор,отходили 2 недели..потом температура 40,со всеми вытекающими последствиями..вычухались..заказала эхинацею,начали пить..проходили в садик 4 дня опять заболели..Вот думаю,может не надо травить ребенка всеми профилактическими препаратами..все равно заболел.Даже рассказы ,что все болеют,не успокаивают..нет ну кто-то же ходит более или менее часто..

Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   18 сентября 2015
Цитата Ссылка 18 Сентябрь 2015 20:11

В первый заход в садик давала умколор,отходили 2 недели..потом температура 40,со всеми вытекающими последствиями..вычухались..заказала эхинацею,начали пить..проходили в садик 4 дня опять заболели..Вот думаю,может не надо травить ребенка всеми профилактическими препаратами..все равно заболел.

Вот я кстати тоже все давала Умкалор ребенку в первый год сада. Сначала вроде помогало, а под конец сезона болел сильно и постоянно. В прошлом году ничего вообще не давала, разве что витамин С в качестве конфет пару раз в неделю - болел меньше. Вот и думай, нужны ли всякие иммуномодуляторы, или они оказывают обратное действие, или это просто совпадение?

Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   19 сентября 2015
Цитата Ссылка 18 Сентябрь 2015 21:13

Вот я ксати тоже все давала Умкалор ребенку в первый год сада. Сначала вроде помогало, а под конец сезона болел сильно и постоянно. В прошлом году ничего вообще не давала, разве что витамин С в качестве конфет пару раз в неделю - болел меньше. Вот и думай, нужны ли всякие иммуномодуляторы, или они оказывают обратное действие, или это просто совпадение?

мы сейчас даем нашему витамины , с конца августа. Надеемся, что это они сокращают время болячек, если не предотвращают совсем. У меня такое ощущение, что все иммуномодуляторы наоборот продлевают болячки, даже нурофен. Прошлый раз сбивала температуру только ночью, так выздоровел быстрее. Или это просто совпадение. Стараюсь ничего не давать лишнего, токо симптоматически капли в нос и сбиваю температуру. Пытаюсь перебороть в себе синдром"яжемама, надо что то делать..."

Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   19 сентября 2015

Мы проходили три дня, на вечер температура не большая была, и вроде сопли и не солпи. Т.е явных не было.

Пять дней просидели дома, но ничем не лечили (джерело капали в водичку), просто перестраховывались.

Пошли в сад, два полных дня, на вечер температура уже значительная, и вот вторые сутки гонит.

Сопли опять же есть как поревет, горло не красное, но рыхловатое.

Больше всего меня угнетает высокая температура 39 и я уже боюсь.

Витамины наша малая ест круглый год, пока они в наличии)) И до сада мы болели тттт редко.

Противовирусное нам вчера новирин прописали.

Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   19 сентября 2015
Цитата Ссылка 19 Сентябрь 2015 11:59

Витамины наша малая ест круглый год, пока они в наличии)) И до сада мы болели тттт редко.

Мы до сада тоже болели редко, только если кто-то уж явно больной дома, сами болячки на улице или в транспорте не хватали.

Сейчас добавили витамин С айхербовский. Посмотрим что получится. Врача не вызываем, если нет явных проблем, если нормально сбивается температура, то не вижу смысла.

Нам на собрании сообщили, что зимой в спальне температура +26+28, проветривают, сбивают максимально, но во время тихого часа она опять повышается, т.к. окна закрытыwacko По ходу точно зимой ходить вообще не будем, да и спать наверное оставаться до весны не будем:(

Daniila mama

Daniila mama

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1462
Регистрация: 07.10.2013
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0667372373( с 9.00 до 12.00, с 12.00 -16.00 на звонки не отвечаю,СПИТ РЕБЕНОК)
Daniila mama
VIP пользователь
   19 сентября 2015
Цитата Ссылка 19 Сентябрь 2015 11:59

Мы проходили три дня, на вечер температура не большая была, и вроде сопли и не солпи. Т.е явных не было.

Пять дней просидели дома, но ничем не лечили (джерело капали в водичку), просто перестраховывались.

Пошли в сад, два полных дня, на вечер температура уже значительная, и вот вторые сутки гонит.

Сопли опять же есть как поревет, горло не красное, но рыхловатое.

Больше всего меня угнетает высокая температура 39 и я уже боюсь.

Витамины наша малая ест круглый год, пока они в наличии)) И до сада мы болели тттт редко.

Противовирусное нам вчера новирин прописали.

у нас была проблему с горлом,почти месяц бегала по врачам( тоже было рыхлое),сдали мазок горла и оказалось что есть такое заболевание как герпес горла (он может давать сплески температуры),пропили антибиотик 7 дней,теперь 3 месяца будем пить бронхо-мунал( 10 дней пьем,20 перерыв)

Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   19 сентября 2015
Цитата Ссылка 19 Сентябрь 2015 14:52

у нас была проблему с горлом,почти месяц бегала по врачам( тоже было рыхлое),сдали мазок горла и оказалось что есть такое заболевание как герпес горла (он может давать сплески температуры),пропили антибиотик 7 дней,теперь 3 месяца будем пить бронхо-мунал( 10 дней пьем,20 перерыв)

спасибо.

про герпес горла первый раз слышу.

на губах (внутри губ точнее) у нас уже был(((

а читала про этот препарат новирин, то удивило в аннотации пациентов с герпетической инфекцией при терапии препаратом Новирин отмечается значительное ускорение образования противогерпетических антител, уменьшение выраженности клинических проявлений герпеса и снижение частоты рецидивов.

Совпадение или врач из-за горла-таки выписал.

Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   19 сентября 2015
Цитата Ссылка 19 Сентябрь 2015 14:52

у нас была проблему с горлом,почти месяц бегала по врачам( тоже было рыхлое),сдали мазок горла и оказалось что есть такое заболевание как герпес горла (он может давать сплески температуры),пропили антибиотик 7 дней,теперь 3 месяца будем пить бронхо-мунал( 10 дней пьем,20 перерыв)

Мои пили бронхо-мунал в прошлом году. Болели также, как и без него26 В этом году будем без иммуномодуляторов, т.к. принимали всякие, но болели, как обычно.

Девочка с глазами из самого синего льда
Daniila mama

Daniila mama

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1462
Регистрация: 07.10.2013
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0667372373( с 9.00 до 12.00, с 12.00 -16.00 на звонки не отвечаю,СПИТ РЕБЕНОК)
Daniila mama
VIP пользователь
   19 сентября 2015
Цитата Ссылка 19 Сентябрь 2015 14:58

спасибо.

про герпес горла первый раз слышу.

на губах (внутри губ точнее) у нас уже был(((

а читала про этот препарат новирин, то удивило в аннотации пациентов с герпетической инфекцией при терапии препаратом Новирин отмечается значительное ускорение образования противогерпетических антител, уменьшение выраженности клинических проявлений герпеса и снижение частоты рецидивов.

Совпадение или врач из-за горла-таки выписал.

я тоже такое не слышала,но столкнулись.О навирине она нам ничего не говорила.Сейчас бронхомунал в аптеках на акции 3 упаковки по цене 2.

Daniila mama

Daniila mama

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1462
Регистрация: 07.10.2013
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0667372373( с 9.00 до 12.00, с 12.00 -16.00 на звонки не отвечаю,СПИТ РЕБЕНОК)
Daniila mama
VIP пользователь
   19 сентября 2015
Цитата Ссылка 19 Сентябрь 2015 15:01

Мои пили бронхо-мунал в прошлом году. Болели также, как и без него26 В этом году будем без иммуномодуляторов, т.к. принимали всякие, но болели, как обычно.

попробуем и мы...Может оградим себя.

Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   25 октября 2015

это пипец полный, вот просидели мы 5 недель дома, вышли в сад 2 дня и ЗАБОЛЕЛИ!!! У МЕНЯ УЖЕ СИЛ НЕ ХВАТАЕТ, ну вот всему есть свой предел.... мы за последние 3 месяца наверно неделю ходили, только деньги платим(еще и надо за питание разбираться). когда это закончится?

http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   25 октября 2015
Цитата Ссылка 25 Октябрь 2015 08:10

это пипец полный, вот просидели мы 5 недель дома, вышли в сад 2 дня и ЗАБОЛЕЛИ!!! У МЕНЯ УЖЕ СИЛ НЕ ХВАТАЕТ, ну вот всему есть свой предел.... мы за последние 3 месяца наверно неделю ходили, только деньги платим(еще и надо за питание разбираться). когда это закончится?

Александра! Спокойствие и только спокойствие)))

Мы так третий год ходим))) за год набирается 2-3 недели посещений.

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Юльчик777

Юльчик777

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 03.03.2012
Заходил(а): 11.11.2023
Город: Николаев
Телефон: 0957910982
Юльчик777
Активный пользователь
   25 октября 2015

Да, в сад начали ходить 2,5 мес. назад, так такое ощущение, что сопли вообще и не проходят.

Просматривают эту тему:

Forum