• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Медосмотр для оформления в детский сад / школу

Vik_toriya   
Активный пользователь   
21 июля 2009 30722 106
Наталья Гребенюк

Наталья Гребенюк

Имя: Наталья
Группа: Silver
Сообщений: 85
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 05.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-50-93.... 095-886-07-34
Наталья Гребенюк
Silver
   21 апреля 2011
Цитата: #872 jmen_ka 21 апреля 2011, 11:39

Можливо мені щастило але ми 2 рази проходили медосмотр для садочка з дитиною і обидва рази це мені не коштувало не грошей ні нервів, приїхали на 8 години в поліклінику здали кров, сечу, соскоб
пішли взяли картку для садочка і за 1 годину пройшли всіх спеціалістів і на настпуний день підійшли до дільничного і поставили заключеня і результати аналізів.
Просто треба у свого лікаря спитати в який день і час краще прийти коли всі лікарі присутні , спитати чи немає зараз медосмотрів дітей із школи і якщо ви зарані про все дізнаєтесь то все буде гаразд і часу і нервів не витратите і грошей

Еще такого не видела, чтоб все врачи были на месте. Они ж работают везде и сразу (зарплаты-то мини), и принимают по 2-3 часа в день, и то не каждый.
alisa-b

alisa-b

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa-b
Активный пользователь
   21 апреля 2011
Я уже несколько лет подряд покупала ребёнку справки в сад, так называемую диспансеризацию. Для того, чтобы пройти врачей в поликлиннике на Декабристов нужно не столько нервы, сколько абсолютно незагруженную трудом маму, способную сидеть часами под кабинетом хирурга, педиатра и других специалистов (это всё только для того, чтобы с твоих слов "Жалоб нет" ребёнку поставили здоров в карточке диспансеризации. Прошу заметить сидеть среди детей больных (чихающих,сморкающихся) здоровому, до входа в поликлиннику, ребёнку. Я уже не говорю о необходимости тащится на Рюмина для сдачи анализов.
Мы со спокойной душой перешли в папину ведомственную поликлиннику и пользуемся сейчас услугами специалистов у которых на каждого пациента есть время на полный и качественный осмотр. И главное - полное отсутсвие очередей ost-67: .
Возвращаясь к теме - мой совет договоритесь с медсестрой Вашего участкового педиатра - она вам скажет цену вопроса. Специалистов, которых как Вы считаете следует посетить, пройдите с ребёнком отдельно в удобное для Вас время. Удачи
alisa-b

alisa-b

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa-b
Активный пользователь
   21 апреля 2011
Цитата: #872 Наталья Гребенюк 21 апреля 2011, 12:10

Девочки, поделитесь опытом, как пройти медосмотр ребенку в поликлинике для садика (или для логопедической группы) без потери нервов, времени и денег?
Сколько в поликлинику ни ходим, всегда проблемы.
Одного доктора никак не могли выловить. Звоните, уточняйте, когда принимает. Еле дозвонились, естественно. Пришли, на нас накричали, что мы еще ни разу не были. "Ну, давайте его сюда!" Конечно, перепуганный ребенок к ней не захотел подойти. Еще раз крики. Печать о здоровье ребенка была поставлена в ответ на моё предложение поменять работу, если так раздражают мамы с детьми.
В другой поликлинике тщательно переписанное расписание работы специалистов оказалось недействительным, надо писать то, что приколото к окошку регистратуры. А лучше звонить накануне.
К кардиологу надо записываться заранее. К нему - с кардиограммой (тоже записывают только 1 день, на когда - не понятно) К кардио надо идти с анализом крови, который сдается по другому адресу, по записи и с направлением (БЕГОНЯ_ТО КАКАЯ!!!!).
С психиатром веселее. Звонишь. Но не для того, чтоб записаться, а уточнить, когда принимает врач. Встаёшь в назначенный день раненько, чтоб к 8 быть на Володарского. А лучше к 7-30, т.к желающих много. Но это еще не прием. Вы приезжаете, чтоб только взять заветный талончик (одни из двенадцати). А потом, если дали талон, конечно, к 11 уже с ребенком приезжаешь, и снова - очередь. Объясните - почему такие сложности дикие? Врачей не хватает? Трудностей в жизни мало? Просто интересно, чтоб люди побегали? Почему я спокой но могу записаться по звонку в парикмахерскую, прийти к назначенному времени и меня обслужат с улыбкой, а в поликлинике наслушаешься и насмотришься такого негатива.........особенно когда вне очереди "своих" заводят - тут мамы превращаются в зверей, честное слово. А если денег нет, чтоб за каждый анализ в ВАЛЕО платить 30-40 грн, и врачу еще? А если тебе к врачу надо УЖЕ. на на кровь записывают на "через неделю". То сдаешь за "червонец" - маленькая, но корупция...А всем хочется, чтоб ребенок был здоров. И хочется общаться с нормальными, квалифицированными врачами. Хотя бы систему обслуживания поменяли бы, что ли? Все ж там с высшими образованиями. Короче, девочки, крик души.

Да-да поход в психиатору - это отдельная тема. Промаявшись в коридоре сам психом станешь, а про ребёнка вообще нечего говорить. Мой сын я думала на дыбы поставит всю поликлиннику. Мы обошли по кругу несколько раз всю территорию больницы. Удовольствие ещё то.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   21 апреля 2011
А нам для садика не надо было ни психиатра, ни кардиолого проходить. Стандартные врачи, которых мы за 3 часа прошли, гинеколог и фтизиатр в другом месте. Анализы я пошла в поликлинику МВД возле дома, заплатила 30 грн и нам взяли кровь, мочу и т.д. без очереди и проблем. На следующий день забрала результаты.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
alisa-b

alisa-b

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa-b
Активный пользователь
   21 апреля 2011
Цитата: #872 ленька84 21 апреля 2011, 15:14
А нам для садика не надо было ни психиатра, ни кардиолого проходить. Стандартные врачи, которых мы за 3 часа прошли, гинеколог и фтизиатр в другом месте. Анализы я пошла в поликлинику МВД возле дома, заплатила 30 грн и нам взяли кровь, мочу и т.д. без очереди и проблем. На следующий день забрала результаты.

Мы шли в логопедическую группу - там необходимо заключение психиатра.
Наталья Гребенюк

Наталья Гребенюк

Имя: Наталья
Группа: Silver
Сообщений: 85
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 05.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-50-93.... 095-886-07-34
Наталья Гребенюк
Silver
   21 апреля 2011
Цитата: #872 alisa-b 21 апреля 2011, 15:01
Я уже несколько лет подряд покупала ребёнку справки в сад, так называемую диспансеризацию. Для того, чтобы пройти врачей в поликлиннике на Декабристов нужно не столько нервы, сколько абсолютно незагруженную трудом маму, способную сидеть часами под кабинетом хирурга, педиатра и других специалистов (это всё только для того, чтобы с твоих слов "Жалоб нет" ребёнку поставили здоров в карточке диспансеризации. Прошу заметить сидеть среди детей больных (чихающих,сморкающихся) здоровому, до входа в поликлиннику, ребёнку. Я уже не говорю о необходимости тащится на Рюмина для сдачи анализов.
Мы со спокойной душой перешли в папину ведомственную поликлиннику и пользуемся сейчас услугами специалистов у которых на каждого пациента есть время на полный и качественный осмотр. И главное - полное отсутсвие очередей ost-67: .
Возвращаясь к теме - мой совет договоритесь с медсестрой Вашего участкового педиатра - она вам скажет цену вопроса. Специалистов, которых как Вы считаете следует посетить, пройдите с ребёнком отдельно в удобное для Вас время. Удачи

Спасибо, но опять же время для мам удобное - а от очередей к специалисьту ну никак не избавиться пока. А если договоришься без очереди - это во-первых - взятка, во-вторых - озлобленные взгляды мамочек. Потом удивляемся, почему, например, каблук сломался....
Наталья Гребенюк

Наталья Гребенюк

Имя: Наталья
Группа: Silver
Сообщений: 85
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 05.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-50-93.... 095-886-07-34
Наталья Гребенюк
Silver
   21 апреля 2011
короче, я так понимаю, горбатого могила исправит. Каждый раз, сталкиваясь с вопросами оформления (например, машины), оплаты (коммуналки или штрафа ГАИ), общения с налоговой службой или любыми другими органами и учреждениями, каждый раз хочется уехать на ПМЖ в другую страну. Там хоть ты знаешь, куда идут твои налоги, страховки и платежи............................................... Спасибо, девочки за поддержку!
Наталья Гребенюк

Наталья Гребенюк

Имя: Наталья
Группа: Silver
Сообщений: 85
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 05.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-50-93.... 095-886-07-34
Наталья Гребенюк
Silver
   21 апреля 2011
Цитата: #872 ленька84 21 апреля 2011, 15:14
А нам для садика не надо было ни психиатра, ни кардиолого проходить. Стандартные врачи, которых мы за 3 часа прошли, гинеколог и фтизиатр в другом месте. Анализы я пошла в поликлинику МВД возле дома, заплатила 30 грн и нам взяли кровь, мочу и т.д. без очереди и проблем. На следующий день забрала результаты.

Думаю, вам бы больше понравилось пройти и гинеколога с фтизиатором тут же, и анализы на месте и без очереди Правда?
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   21 апреля 2011
Девченки, подняли о-о-о-чень больной вопрос! Малому на носу три месяца и прийдется обходить всех врачей. А я честно сказать поликлинику на Декабристов просто НЕНАВИЖУ! Как вспомню, как мы со старшей перед школой там торчали, так вздрогну! И малой было шесть лет, а не три месяца!
Да вдобавок школа за горло хватает: вот нужно пройти педиатра, педиатр не подписывает-нужна кардиограмма, лор и аллерголог, а я просто физически не могу торчать целый день в поликлинике, так как дома грудной ребенок! ost-189-1: В общем полный капец!!!!!
Как было классно раньше: Варваровка обслуживалась в варваровской больнице, а теперь-черт знает что!!!!!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   21 апреля 2011
Цитата: #872 Ruslik 21 апреля 2011, 16:22
Девченки, подняли о-о-о-чень больной вопрос! Малому на носу три месяца и прийдется обходить всех врачей. А я честно сказать поликлинику на Декабристов просто НЕНАВИЖУ! Как вспомню, как мы со старшей перед школой там торчали, так вздрогну! И малой было шесть лет, а не три месяца!
Да вдобавок школа за горло хватает: вот нужно пройти педиатра, педиатр не подписывает-нужна кардиограмма, лор и аллерголог, а я просто физически не могу торчать целый день в поликлинике, так как дома грудной ребенок! ost-189-1: В общем полный капец!!!!!
Как было классно раньше: Варваровка обслуживалась в варваровской больнице, а теперь-черт знает что!!!!!

Прекрасно помню наш обход в три месяца. Приехали в день грудничка и прошли всех специалистов. Не прошли только кардиолога, но это я не захотела сонному ЭКТГ делать. За один приезд!. Мне в тот день еще и в сообесе было назначено, так разделились с мужем. Он в поликлинику, я в с сообес . Все походы в дорогой заняли 2 часа. На обратом пути еще в Метро заехали
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   21 апреля 2011
Цитата: #872 Наталья Гребенюк 21 апреля 2011, 12:16

Еще такого не видела, чтоб все врачи были на месте. Они ж работают везде и сразу (зарплаты-то мини), и принимают по 2-3 часа в день, и то не каждый.

Нам медсестра сказала, когда подойти и мы за полтора часа посетили всех врачей. Ждали только результаты мазка.
Совершенно согласна. Возможно нам повезло, но было именно так.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Наталья Гребенюк

Наталья Гребенюк

Имя: Наталья
Группа: Silver
Сообщений: 85
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 05.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-50-93.... 095-886-07-34
Наталья Гребенюк
Silver
   21 апреля 2011
Да, со вторым ребенком буду уже умнее. Уже известны те этапы, на которых сдаются анализы. Что можно, сдавать буду заранее. Что касается кардиограммы, то мы её проходим впервые по поводу зачисления в логопедическую группу. Записываться и ждать в очереди в поликлинике я не намерена. Была в диагностическом центре на намыве (на территории областной больницы) Там с 8 до 14 СОВЕРШЕННО без очереди и записи за 15 грн можно сделать (и мне за одно по беременности). К примеру, в ВАЛЕО сумма кардиограммы 40 грн...
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   21 апреля 2011
Цитата: #872 Наталья Гребенюк 21 апреля 2011, 15:50

Думаю, вам бы больше понравилось пройти и гинеколога с фтизиатором тут же, и анализы на месте и без очереди Правда?

Да ясное дело. И очень хорошо вас понимаю. Сама всегда настраиваюсь на ожидание, и потраченное время, когда в госучереждения иду. Я к тому пишу, что не всегда так страшно, как думается. Девочки некоторые тут в темке тоже отписались, что за 1,5-2 часа всех врачей прошли. Так что мужайтесь и наберитесь терпения. В нашей стране это очень необходимо.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Наталья Гребенюк

Наталья Гребенюк

Имя: Наталья
Группа: Silver
Сообщений: 85
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 05.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-50-93.... 095-886-07-34
Наталья Гребенюк
Silver
   21 апреля 2011
Цитата: #872 ленька84 21 апреля 2011, 18:34

Да ясное дело. И очень хорошо вас понимаю. Сама всегда настраиваюсь на ожидание, и потраченное время, когда в госучереждения иду. Я к тому пишу, что не всегда так страшно, как думается. Девочки некоторые тут в темке тоже отписались, что за 1,5-2 часа всех врачей прошли. Так что мужайтесь и наберитесь терпения. В нашей стране это очень необходимо.

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   11 февраля 2013
в поликлинике №2 нет невропатолога!!!!как это!!!!Детская поликлиника-один из ведущих врачей...(кстати ооочень хороший специалист,в отличае от многих там)...прихожу,смотрю расписание..не вижу...ну мало ли...в регистратуре говорят обращаться к педиатору...а тот-некуда вас направлять...ппц.вот что это такое!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   11 февраля 2013
Цитата: #872 DIZZY 11 февраля 2013, 09:01
в поликлинике №2 нет невропатолога!!!!как это!!!!Детская поликлиника-один из ведущих врачей...(кстати ооочень хороший специалист,в отличае от многих там)...прихожу,смотрю расписание..не вижу...ну мало ли...в регистратуре говорят обращаться к педиатору...а тот-некуда вас направлять...ппц.вот что это такое!

это ж реформа все .. неврологи они ж узкие  специалисты, теперь будут искать более хоршее рабочее место 

в нашей на Авангардной нет ЛОР - врача и уже не будет сказали 

@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   11 февраля 2013

на счет того что некуда направлять, это неправда! твоя педиатр может направить тебя на Николаевскую в поликлинику, нас так к ЛОРу направляли 

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   11 февраля 2013
Цитата: #872 @Цветочек@ 11 февраля 2013, 09:18

это ж реформа все .. неврологи они ж узкие  специалисты, теперь будут искать более хоршее рабочее место 

в нашей на Авангардной нет ЛОР - врача и уже не будет сказали 

А у нас в поликлинике № 2 все специалисты остались на местах, но в принципе, принимать должны только по направлению.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   11 февраля 2013
та понятно что реформа.Просто я в шоке!На Николаевской 1!!!невролог сейчас.Мы там числились в ЛОР отделении и просили направить...правда уже после выписки...так и не попали...

бедные дети!сколько их пострадает от этого беспредела

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   11 февраля 2013
Цитата: #872 Конфетти 11 февраля 2013, 09:43
А у нас в поликлинике № 2 все специалисты остались на местах, но в принципе, принимать должны только по направлению.
так я о 2 и говорю...невролог ушла(и правильно сделала),но вот как руководство оставляет поликлинику без невролога,не найдет ей замену-непонятно!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Просматривают эту тему:

Forum