• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Медосмотр для оформления в детский сад / школу

Vik_toriya   
Активный пользователь   
21 июля 2009 30716 106
Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   16 июля 2011
Да. Но о том, что эта справка нужна нам сообщили в саду. мы обошли всех врачей кроме фтизиатра, к нему мы пошли в туб диспансер и он дал справку (она стоила нам 100 грн. так как у нас в принципе нет показаний для посещение такого сада, и она нужна каждые пол года).
Sleng

Sleng

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 980
Регистрация: 15.02.2011
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sleng
Активный пользователь
   16 июля 2011
Цитата: #872 Одри 16 июля 2011, 12:55
Да. Но о том, что эта справка нужна нам сообщили в саду. мы обошли всех врачей кроме фтизиатра, к нему мы пошли в туб диспансер и он дал справку (она стоила нам 100 грн. так как у нас в принципе нет показаний для посещение такого сада, и она нужна каждые пол года).

Спасибо!
Я вчу дітей всьому, що знаю, вмію і люблю.
Sleng

Sleng

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 980
Регистрация: 15.02.2011
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sleng
Активный пользователь
   03 августа 2011
Цитата: #872 Vik_toriya 21 июля 2009, 15:50
Девочки, подскажите, для оформления дитя в сад каких врачей нужно пройти, какие анализы сдать и вообще.......... нельзя ли это сделать в частном порядке (не бегать, а заплатить), если да, то где и сколько это стоит.... А то сил на эти гонки по городу с ребенком в жару совсем нет... Нам в сад в агусте
Для поступления в детский садик санаторного типа, согласно медицинской форме 026, данной в доврачебном кабинете, мы прошли таких специалистов и сдали такие анализы как:
- общие анализы крови и мочи, анализ крови на сахар, кал, 3-х разовый соскоб (через день) на яйцеглист.

- Фтизиатр (даёт направление на основе анлизов мочи, крови и ФГ (не светите своих деток, если уверены, что они здоровы, очень попросите справочку без ФГ)
- Ортопед (хирург)
- Офтальмолог
- Отоларинголог
- Невропатолог
- Дерматолог
- Педиатр (к нему нужно идти в самом начале и в самом конце) + заверенный ксерокс прививочной карты.

Гинеколога и стоматолога не говорили проходить, может это зависит от возраста? нам 1,8
Я вчу дітей всьому, що знаю, вмію і люблю.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 августа 2011
Нас відправили до гінеколога, нам 1,10 тоді було.
Ми в поліклініці Садовій, там до гінеколога 300 метрів
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sleng

Sleng

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 980
Регистрация: 15.02.2011
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sleng
Активный пользователь
   03 августа 2011
Цитата: #872 alisa 03 августа 2011, 18:27
Нас відправили до гінеколога, нам 1,10 тоді було.
Ми в поліклініці Садовій, там до гінеколога 300 метрів

Мы на Космонавтов в поликлиннике)
Я вчу дітей всьому, що знаю, вмію і люблю.
Natusay

Natusay

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 04.08.2011
Заходил(а): 10.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Natusay
Пользователь
   04 августа 2011
Мы в садик оформлялись в июне нам было 1 год 6 месяцев. Проходили врачей:
- терапевт
- фтизиатр
- лор
- окулист
- невропатолог
- хирург
- стоматолог ( на Лягина)
- гинеколог ( там, где и я наблюдаюсь (так сказали))
моча, кровь, кал и 3-х кратный соскоб
У нас все заняло 4 дня.

Афалина

Имя: Афалина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 796
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 18.03.2013
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Афалина
Активный пользователь
   20 августа 2011
Девочки,подскажите, пожалуйста, где можно сдать анализы для сада(кровь,моча и т.д.) в районе проспекта Мира. Можно ли в какой-то лаборатории или нужно только в той, что при нашей поликлинике?
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   20 августа 2011
Цитата: #872 Афалина 20 августа 2011, 14:36
Девочки,подскажите, пожалуйста, где можно сдать анализы для сада(кровь,моча и т.д.) в районе проспекта Мира. Можно ли в какой-то лаборатории или нужно только в той, что при нашей поликлинике?

мы сдавали в нашей поликлинике на Космонавтов. Кровь и мочу сразу сдали, а на глисты 3 раза надо ездить, 1 раз - кал и соскоб и еще 2 раза - соскоб.
@@@

@@@

Имя: @@@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.08.2011
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: район ЮТЗ
@@@
Активный пользователь
   20 января 2012
кто знает? нам в сад в феврале,а манту по плану в марте.
нас заставят делать его раньше?
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #872 @@@ 20 января 2012, 11:38
кто знает? нам в сад в феврале,а манту по плану в марте.
нас заставят делать его раньше?


Нет, не заствят
Мечты сбываются
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   05 февраля 2012
а что в обходных листах пишут врачи? просто "ребенок здоров"?

для сада имеет значение где именно проходить врачей, в поликлинике по месту жительства или нет ?
ну скажем, я могу некоторых врачей посетить не в своей поликлинике а на Николаевской?
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   06 февраля 2012
Цитата: #872 @Цветочек@ 05 февраля 2012, 15:47
а что в обходных листах пишут врачи? просто "ребенок здоров"?

для сада имеет значение где именно проходить врачей, в поликлинике по месту жительства или нет ?
ну скажем, я могу некоторых врачей посетить не в своей поликлинике а на Николаевской?

да пишут просто здоров. знакомая проходила на декабристов врачей. хотя относятся к поликлинике в Лесках
Наталья Гребенюк

Наталья Гребенюк

Имя: Наталья
Группа: Silver
Сообщений: 85
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 05.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-50-93.... 095-886-07-34
Наталья Гребенюк
Silver
   21 апреля 2011
Девочки, поделитесь опытом, как пройти медосмотр ребенку в поликлинике для садика (или для логопедической группы) без потери нервов, времени и денег? ost-189-1:
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   21 апреля 2011
Ничего не понятно) Это все таки обсуждение или просьба о помощи советом?))
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   21 апреля 2011
Без нервов - только - купить справку....
Больница, поликлиника и т.д. , да что говорить - любой осмотр ребёнка это нервы.... а тщательный - умножьте на 2....
Есть такие вещи, которыми пренебрегать не стоит, чтоб не было потом мучительно больно... Можете купить справку (медсестры у педиатров в курсе что и как), но потом в частном порядке все же пройдите всех специалистов, можно даже не свойх привязанных к участку, а тех, кому вы доверяете - чтоб не для галочки осмотрели ребёнка...
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   21 апреля 2011
Цитата: #872 Наталья Гребенюк 21 апреля 2011, 11:02
Девочки, поделитесь опытом, как пройти медосмотр ребенку в поликлинике для садика (или для логопедической группы) без потери нервов, времени и денег? ost-189-1:


Мне кажется никак. Или нервы и время или деньги потерять прийдется.
Если вы собираетесь платить, то главное понимать, что таким образом вы берете на себя ответственность за здоровье ребенка. Мед осмотры плановые бывают весьме полезны и позволяют вовремя обнаружить различные проблемы у деток.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   21 апреля 2011
я сейчас оформляю дочку в сад, уже заканчиваю этот мед осмотр. Пришлось потратить и нервы и деньги. К врачам пришлось стоять в три очереди сразу ( из за школьников очереди были громадные), но мы за пол дня прошли почти всех специалистов. Пошли на мазки посмотрели на эту очередь состоящею из громко говорящих школьников, чихающих и кашляющих детей и их родителей, и длинной в 1 км. Развернулись и уехали в мед. центр Валео, сдали мазки и анализы. Так что как не крути, а надо, что то потрать, а осмотр пройти надо получили много полезных советов от некоторых специалистов.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   21 апреля 2011

Можливо мені щастило але ми 2 рази проходили медосмотр для садочка з дитиною і обидва рази це мені не коштувало не грошей ні нервів, приїхали на 8 години в поліклінику здали кров, сечу, соскоб
пішли взяли картку для садочка і за 1 годину пройшли всіх спеціалістів і на настпуний день підійшли до дільничного і поставили заключеня і результати аналізів.
Просто треба у свого лікаря спитати в який день і час краще прийти коли всі лікарі присутні , спитати чи немає зараз медосмотрів дітей із школи і якщо ви зарані про все дізнаєтесь то все буде гаразд і часу і нервів не витратите і грошей

semenko

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 28.02.2011
Заходил(а): 02.06.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34 12 41
semenko
Активный пользователь
   21 апреля 2011
Мне ,слава богу, в этом смысле повезло!!! Мы ходим в ведомственную санчасть к мужу на работу!! Там прекрасные врачи!!Очередей нет и отношение замечательное!!Мы должны обязательно раз в год проходить медкомиссию!! У нас на это обычно пара дней уходит!!А в районную поликлинику только на прививки ходим!!
Наталья Гребенюк

Наталья Гребенюк

Имя: Наталья
Группа: Silver
Сообщений: 85
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 05.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-50-93.... 095-886-07-34
Наталья Гребенюк
Silver
   21 апреля 2011
Цитата: #872 Счастье 21 апреля 2011, 11:05
Ничего не понятно) Это все таки обсуждение или просьба о помощи советом?))

Девочки, поделитесь опытом, как пройти медосмотр ребенку в поликлинике для садика (или для логопедической группы) без потери нервов, времени и денег?
Сколько в поликлинику ни ходим, всегда проблемы.
Одного доктора никак не могли выловить. Звоните, уточняйте, когда принимает. Еле дозвонились, естественно. Пришли, на нас накричали, что мы еще ни разу не были. "Ну, давайте его сюда!" Конечно, перепуганный ребенок к ней не захотел подойти. Еще раз крики. Печать о здоровье ребенка была поставлена в ответ на моё предложение поменять работу, если так раздражают мамы с детьми.
В другой поликлинике тщательно переписанное расписание работы специалистов оказалось недействительным, надо писать то, что приколото к окошку регистратуры. А лучше звонить накануне.
К кардиологу надо записываться заранее. К нему - с кардиограммой (тоже записывают только 1 день, на когда - не понятно) К кардио надо идти с анализом крови, который сдается по другому адресу, по записи и с направлением (БЕГОНЯ_ТО КАКАЯ!!!!).
С психиатром веселее. Звонишь. Но не для того, чтоб записаться, а уточнить, когда принимает врач. Встаёшь в назначенный день раненько, чтоб к 8 быть на Володарского. А лучше к 7-30, т.к желающих много. Но это еще не прием. Вы приезжаете, чтоб только взять заветный талончик (одни из двенадцати). А потом, если дали талон, конечно, к 11 уже с ребенком приезжаешь, и снова - очередь. Объясните - почему такие сложности дикие? Врачей не хватает? Трудностей в жизни мало? Просто интересно, чтоб люди побегали? Почему я спокой но могу записаться по звонку в парикмахерскую, прийти к назначенному времени и меня обслужат с улыбкой, а в поликлинике наслушаешься и насмотришься такого негатива.........особенно когда вне очереди "своих" заводят - тут мамы превращаются в зверей, честное слово. А если денег нет, чтоб за каждый анализ в ВАЛЕО платить 30-40 грн, и врачу еще? А если тебе к врачу надо УЖЕ. на на кровь записывают на "через неделю". То сдаешь за "червонец" - маленькая, но корупция...А всем хочется, чтоб ребенок был здоров. И хочется общаться с нормальными, квалифицированными врачами. Хотя бы систему обслуживания поменяли бы, что ли? Все ж там с высшими образованиями. Короче, девочки, крик души.
Просматривают эту тему:

Forum