• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Рецепти для змiцнення iмунiтету

Beretta   
Gold   
25 сентября 2012 39236 118
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   09 ноября 2013
Цитата: Ссылка (09 Ноябрь 2013 09:36)
Всем доброго утра.Не сочтите за рекламу. Подскажите, кто знает, где можно приобрести пергу. По собственному опыту знаю, что это очень хороший продукт для укрепления иммунитета. У пчеловодов , у которых спрашивала , его нет.
 
у них і питайте, я зустрічала. Коштує, правда, як рідний батько, і продається недовго, якийсь проміжок часу влітку.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

kiselevska

Имя: angela
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 25.04.2012
Заходил(а): 17.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0631501011
kiselevska
Активный пользователь
   09 ноября 2013
Спасибо за ответ.

enka

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 24.05.2021
Город: Николаев
enka
Пользователь
   10 ноября 2013
Цитата: Ссылка (09 Ноябрь 2013 08:46)
 Імунітет знаходиться в кістковому мозку, тимусі, лімфовузлах і в крові.

А еще к имунной системе относятся:
- миндалины (лимфоглоточное кольцо Пирогова);
Еще Пирогов определил, что это самый главный барьер, который не пускает чужеродные агенты (вирусы, бактерии, грибы, токсины) через носоглотку в наш организм.
- кишечник
 В кишечнике есть пенеровы бляшки, маленькие субстанции (точечки), которые находятся на слизистой кишечника и которые обезвреживают любую инфекцию, попавшую в кишечник. Если они здоровы, то инфекция попавшая в кишечник бедет обезврежена, человек даже не узнает, что такая была. Если в кишечнике дизбактериоз (слизистая воспалена, микробов море, лактобактерий и бифидобактерий нет), то это звено иммунной системы выключается.
- и последний орган – это кожа, внешний вид которой говорит о нашем здоровье.
Зарубежные источники постоянно дают закрытую медицинскую информацию о том что, нормальная микрофлора кишечника и верхних дыхательных путей стимулирует функцию лимфоидной системы вообще. 
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   27 ноября 2013
Сегодня получаю посылочку с эвкалиптовым медом из Италии

Эвкалиптовый мёд


Эвкалиптовый мёд почти всегда тёмного цвета и иногда бывает немного терпким на вкус. Он имеет ярко выраженные антибактериальные и противовоспалительные свойства, благодаря чему успешно используется при лечении бронхо-легочных заболеваний, воспалительных процессов кожи и полости рта. Рекомендуется при сердечно-сосудистых заболеваниях, как лёгкое сосудорасширяющее средство.
Для достижения максимального антибактериального и противовоспалительного эффекта мёд следует принимать небольшими порциями (по чайной ложке), задерживая его во рту как можно дольше. Например, при заболеваниях верхних дыхательных путей рекомендуется держать мёд во рту не реже 4-х раз в день.
При таком способе приёма антибактериальные вещества всасываются слизистой оболочкой полости рта и горла, в результате чего значительно уменьшается патогенная флора во рту, горле, в носу, тогда как быстро проглоченный мёд - это просто очень полезный пищевой продукт.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   27 ноября 2013
Нашла еще
Учитывая, что эвкалиптовое масло и другие фармакологические вещества содержатся не в цветках эвкалиптовых деревьев, а только в листьях, можно считать установленным, что мнение о важном медицинском значении эвкалиптового пчелиного меда не обосновано.Теперь одна надежда что он вкусный )

Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   17 декабря 2013
Девочки, а кто давал детям иммуналис? Я вычитала, что это закваска, которая благотворно влияет на иммунитет. Я реально ищу хоть что-нибудь для укрепления здоровья сына. За 3 недели болеем 3 раз. Второй год ходим в сад, а адаптации я все не вижу((((
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   17 декабря 2013
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2013 09:03)
Девочки, а кто давал детям иммуналис? Я вычитала, что это закваска, которая благотворно влияет на иммунитет. Я реально ищу хоть что-нибудь для укрепления здоровья сына. За 3 недели болеем 3 раз. Второй год ходим в сад, а адаптации я все не вижу((((

Анечка, ничего ты не сделаешь. это просто нужно перерасти. А иммуналис, это все равно что обычный домашний кефирчик из закваски. Уж лучше малину-калину-клюкву.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   17 декабря 2013
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2013 09:03)
Девочки, а кто давал детям иммуналис? Я вычитала, что это закваска, которая благотворно влияет на иммунитет. Я реально ищу хоть что-нибудь для укрепления здоровья сына. За 3 недели болеем 3 раз. Второй год ходим в сад, а адаптации я все не вижу((((

Я из этой закваски готовлю вкусный йогурт.Мне он нравится по консинстенции и составу бактерий.Это ,как мне кажется,полезно для растущего организма в общем.Ну как любой кисломолочный продукт.
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   17 декабря 2013
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2013 13:48)
Я из этой закваски готовлю вкусный йогурт.Мне он нравится по консинстенции и составу бактерий.Это ,как мне кажется,полезно для растущего организма в общем.Ну как любой кисломолочный продукт.

Оксана,а где его купить можно?Лески-Нмыв...в фитоаптеке есть?
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   17 декабря 2013
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2013 14:27)
Оксана,а где его купить можно?Лески-Нмыв...в фитоаптеке есть?

В фитоаптеке,в аптеках практически всех.
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   17 декабря 2013
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2013 14:29)
В фитоаптеке,в аптеках практически всех.

спасибо,спрошу))
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Мурррка:)

Мурррка:)

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 25.04.2013
Заходил(а): 05.12.2019
Город: Николаев
Мурррка:)
VIP пользователь
   02 июля 2014
Девченки, вы тут Полисол обсуждали.... Подскажите где купить. Кучу аптек обошла и обзвонила.... И простых и фито, а найти не могу. Очень надо!

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Франка
VIP пользователь
   02 июля 2014
Цитата: Ссылка (02 Июль 2014 14:52)
Девченки, вы тут Полисол обсуждали.... Подскажите где купить. Кучу аптек обошла и обзвонила.... И простых и фито, а найти не могу. Очень надо!

1567 справочная всех аптек. Позвоните, там подскажут, есть ли в какой-то аптеке.
Мурррка:)

Мурррка:)

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 25.04.2013
Заходил(а): 05.12.2019
Город: Николаев
Мурррка:)
VIP пользователь
   02 июля 2014
Похоже его нет в городе :(

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Франка
VIP пользователь
   02 июля 2014
Цитата: Ссылка (02 Июль 2014 15:14)
Похоже его нет в городе :(

Я ради интереса посмотрела в интернете, чтобы узнать, что же это такое. То нашла сайты, с которых можно сделать заказ. Попробуйте так.
Мурррка:)

Мурррка:)

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 25.04.2013
Заходил(а): 05.12.2019
Город: Николаев
Мурррка:)
VIP пользователь
   02 июля 2014
Цитата: Ссылка (02 Июль 2014 15:18)
Я ради интереса посмотрела в интернете, чтобы узнать, что же это такое. То нашла сайты, с которых можно сделать заказ. Попробуйте так.

я искала именно по Николаеву чтоб просто поехать и купить. Но не нашла...

Франка

Имя: Франка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1842
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 04.07.2019
Город: Николаев
Франка
VIP пользователь
   02 июля 2014
Цитата: Ссылка (02 Июль 2014 15:22)
я искала именно по Николаеву чтоб просто поехать и купить. Но не нашла...
Я поняла. Тут узнавали (0512) 76-99-61 apteka24.ua?

Мурррка:)

Мурррка:)

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 25.04.2013
Заходил(а): 05.12.2019
Город: Николаев
Мурррка:)
VIP пользователь
   02 июля 2014
Цитата: Ссылка (02 Июль 2014 15:30)
Я поняла. Тут узнавали (0512) 76-99-61 apteka24.ua?

да. Нет его там

Л*е*н*о*к*

Л*е*н*о*к*

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 24.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 097212962
Л*е*н*о*к*
Активный пользователь
   21 августа 2014
Ссылка


Растения, укрепляющие иммунитет ребенка

Родители часто болеющих детей думают, что защитные способности малышей никак нельзя подкрепить. На самом деле эта миссия выполнима!

Иммунная система человеческого организма – сложная многокомпонентная система. Работу ее частей регулируют разные механизмы. Правильнее всего выяснить, какое звено иммунитета нарушено, и воздействовать именно на него. Для этого нужно, чтобы ребенок прошел обследование у врача-иммунолога. И все же, среди иммуностимуляторов, разрешенных к применению в России, существуют препараты, повышающие общую неспецифическую устойчивость организма к повреждающим воздействиям извне. Часть из них – растительного происхождения.

Эхинацея пурпурная


Вытяжки из эхинацеи пурпурной обладают противомикробным, антистрессорным, выводящим токсины и активизирующим энергетический обмен воздействием. Они повышают неспецифическую устойчивость организма: активизируют фагоциты, благодаря чему улучшаются защитные свойства организма. Уже это должно мотивировать родителей посадить эхинацею на дачном участке. Кроме того, это растение красиво: цветет как крупная темно-розовая «ромашка», а после отцветания верхушку бутона венчают коричневые «ежики»-семянки.

В качестве лекарственного сырья у эхинацеи используют корни, цветы и листья. Из них можно готовить отвары и настои.

В аптеке можно найти готовые препараты из этого растения. Это Иммунал (сок эхинацеи пурпурной), который рекомендуют принимать по столько капель, сколько лет ребенку, три раза в день в течение 1-2 месяцев. Профилактические курсы часто болеющим детям проводят осенью и весной.

В состав комплексного препарата «Эхинацея плюс», помимо корня и листьев эхинацеи, входит еще и корень родиолы розовой (золотого корня). Препарат выпускается в капсулах. Детям рекомендуют принимать 1-3 капсул в день в течение 10 дней.

Упомянутая родиола розовая входит в группу растений-адаптогенов, воздействующих на иммунную систему организма путем стимуляции работы коры надпочечников. При приеме большинства адаптогенов существуют определенные ограничения, в том числе и возрастные. Чаще всего из адаптогенов в детском возрасте используют экстракт элеутерококка.

Элеутерококк


Это растение – кустарник семейства аралиевых. Как и многие другие адаптогены, он родом из дальневосточной тайги. Подробное исследование свойств этого растения в 70-ых годах прошлого века проводилось в лабораториях сибирских институтов. Лекарственным сырьем являются корни и листья. Вытяжки из них обладают общеукрепляющим воздействием и повышают устойчивость организма к острым респираторным заболеваниям (ОРЗ). Они активизируют фагоцитоз и стимулируют выработку интерферонов в организме.

Экстракт элеутерококка – готовый аптечный препарат. Его дозируют по 1 капле на год жизни ребенка. Препарат принимают один раз в день утром, за 20-30 минут до еды. Курс лечения элеутерококком составляет 1 месяц. Препарат эффективен в любое время года, но особенно рекомендуют его в качестве профилактики в конце зимы – начале весны. Элеутерококк противопоказан при лихорадке и повышенном артериальном давлении.

Зверобой продырявленный


Зверобой продырявленный растет на лугах и лесных опушках почти всей России. Лекарственным сырьем является трава. Собирают ее в период цветения.

В отечественной фитотерапии трава зверобоя чаще всего применяется при патологии желудочно-кишечного тракта, хотя в народе ее считают средством «от 99 болезней». В перечень иммуностимуляторов он официально не входит. Доказано вяжущее, противовоспалительное, желчегонное действие этого растения.

Зверобой способствует сужению кровеносных сосудов. В Польше его часто применяют как кровоостанавливающее средство. Во Франции вытяжки из растения используют как стимулирующее сердечно-сосудистую систему и тонизирующее организм лекарство. В США в 90-ых годах прошлого века были проведены доказательные исследования эффективности применения вытяжек из зверобоя при лечении депрессий, бессонниц, тревожности.

Вероятно, именно многосторонность воздействия этого растения позволила медикам рекомендовать его прием в виде чая при регуляторных иммунодефицитах – например, для облегчения адаптации часто болеющего ребенка к условиям детского сада. Однако важно учитывать, что принимать вытяжки из зверобоя летом нужно с большой осторожностью – особенно светловолосым и тонкокожим детям. Под действием зверобоя повышается чувствительность кожи к прямым солнечным лучам, что может провоцировать тепловые и солнечные удары.

При подобных нарушениях иммунной системы (функциональных иммунодефицитах) можно использовать также мелиссу лекарственную, шалфей, крапиву. Кстати, не только крапива, но и вообще все растения, богатые витамином С, полезны для укрепления иммунитета. Аскорбиновой кислоты много в шиповнике, цитрусовых, чесноке, черной смородине, сосновой хвое, петрушке.

А вот солодку, обладающую иммуномодулирующим воздействием, лучше использовать только по назначению врача, чтобы избежать возможных побочных эффектов.

sulamita

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 23.11.2011
Заходил(а): 29.04.2015
Город: Николаев
sulamita
Новичок
   27 августа 2014
я стараюсь поднимать имунитет своему ребенку народными средствами, например, очень полезны для восстановления сил чаи из ромашки, липового цвета, мать-и-мачехи, а также свежие соки.
Просматривают эту тему:

Forum