• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Рецепти для змiцнення iмунiтету

Beretta   
Gold   
25 сентября 2012 39230 118
Леа

Леа

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 27.09.2011
Заходил(а): 08.07.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 050-075-12-62
Леа
Пользователь
   08 июня 2012
Цитата: #9467 Lisi4ka 24 мая 2012, 20:22
У нас тоже проблемы со здоровьем.. уже более полугода каждый месяц болеем бронхитами. 2 раза лежали в больнице, почти всегда антибиотиками лечимся
Жалко дитя, сейчас сдаем анализы..
Мама и сестра говорят о кедровой живице , не знаю продается в Украине или нет, обещали из России привезти.

Никто не пробовал?

Я хотела попробовать,маме заказала,она в Москву ездит,но она там его не нашла(в аптеках смотрела)может только через сайт продаётся?Если купите где, напишите пожалуйста.
Если тебе что-то по-настоящему нужно, жизнь даст тебе это обязательно!
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   08 июня 2012
Цитата: #9467 Леа 08 июня 2012, 17:45

Я хотела попробовать,маме заказала,она в Москву ездит,но она там его не нашла(в аптеках смотрела)может только через сайт продаётся?Если купите где, напишите пожалуйста.

Живица продается в Фитоаптеке напротив поликлиники в Лесках
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   08 июня 2012
нам доктор вот такую штуку рекомендовал ЭЛИКСИР ШУАН ХУА БАР - гомеопатия...мы ее принимали года два ... не знаю благодаря ей или чему но иммунитет у малого ТТТ ... если болеет то только "ацетоном"

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Julia-Dietolog

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Julia-Dietolog
Новичок
   12 марта 2011
Для нормального развития ребёнка необходимо много факторов. Это и свежий воздух, и солнечные ванны, и физические нагрузки (игры, физические упражнения, прогулки), и интеллектуальные игры, полноценное питание, сон и многое другое.
Кроме этого, важно учитывать негативные факторы, которые очень нагружают незрелый организм.
Дети нового тысячелетия стали заложниками цивилизации!
Они не могут не подвергаться радиационным облучениям от радиоактивного цезия и стронция, доставшихся нам в наследство от Чернобыльской аварии на АЭС.
Никуда не спрятаться от электромагнитных нагрузок, поскольку эти невидимые излучения от мобильных телефонов, компьютеров, телевизоров, околоземных спутников и других источников плотно пронизывают всю планету.
Очень тяжело уменьшить влияние на ребёнка 80 тысяч токсических веществ, которыми насыщен воздух, вода, пищевые продукты.
Всё это не только отрицательно влияет на детский организм, но и приводит к изменениям на генном уровне (отсюда серьёзные заболевания в раннем возрасте вплоть до онкологии)!
Однако не следует забывать, что человеческий организм ОЧЕНЬ ВЫНОСЛИВЫЙ и расчитан на долгие годы полноценной жизни при условии надлежащего внимания к здоровью.
Поэтому предлагается в нынешних екстремальных экологических условиях не просто соблюдать здоровый образ жизни, а уделить особое внимание характеру питания ребёнка как решающему фактору в развитии организма и укреплении его защитных сил!
Прежде всего, рекомендуется максимально расширить ассортимент натуральных пищевых продуктов:
крупы
корнеплоды (свекла, морковь, сельдерей, пастернак, топинамбур, батат)
овощи (особенно все виды капусты)
тыква, арбуз
фрукты, сухофрукты
зелень (свекольная ботва, листья одуванчика, салат, зелень горчицы, укропа, пертушки, сельдерея, шпинат)
бобовые
морепродукты (мидии, морская капуста, другие водоросли, морская рыба)
перепелиные яйца
орехи
специи
мед.
Также есть необходимость в нынешних условиях постоянно пополнять организм комплексом натуральных веществ за счёт употребления пищевых продуктов повышенной питательной ценности. Например, фруктовым пюре из дикорастущего плода Моринда, которое содержит более 400 полезных веществ. Все его компоненты полностью усваиваются организмом и способствуют ускоренному выздоровлению и полноценному развитию ребёнка.
Мы обязаны предпринять всё возможное в нынешних условиях для счастья наших детей и здорового будущего!
Промедление стоит очень дорого!

Jysina

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 28.04.2017
Город: Николаев
Jysina
Новичок
   18 декабря 2011
Какими методами вы проводите профилактику гриппа своим деткам?
Дело в том, что у нас папа совсем слёг с температурой, кашлем, больным горлом и заложенным носом. В общем, целый букет. И я уже себя не важно чувствую, явно заболеваю. Хоть и принимаю все возможные средства, но улучшения не чувствую.
Очень волнуюсь, чтобы ребенка не заразить, тем более, что она у нас только две недели как переболела. Все бабушки, дедушки и тёти у нас работают, т.е. отдать ребенка не кому. Вот и думаю, что срочно нужно что-то для профилактики давать ребенку, чтоб полный лазарет не развести.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   18 декабря 2011
мажьте нос оксолиновой мазью раз в 2 часа
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   18 декабря 2011
противовирусные подавайте ребенку-Анаферон,афлубин (какое есть) и одевайте марлевые повязки.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   20 декабря 2011
Это такое дело, пронесет - не пронесет называется. У нас тоже папа с работы принес вирус, как я не мазала оксалинкой, пшикала назофероном, папа ходил в маске и спал в другой комнате, все равно мы через 3 дня заболели!
Но пшикать и давать конечно для профилактики обязательно надо.
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   20 декабря 2011
В таком случае вряд-ли что поможет , вы же в одном помещении , надо помещение часто проветривать и Афлубин для успокоения мамы , мы в марте так слягли , видать на утреннике вирус хватанули , все втроем пластом лежали , хуже всего было мне , т.к. я с температурой лечила моих мальчишек , ну а на себя уже не было сил
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   20 декабря 2011
Надо больше быть на свежем воздухе,проветривать помещение,больше теплого питья,а все эти афлубины и анафероны нам не помогают.Столько на них денег потратили,а толку нет.Ерунда..ИМХО

Jysina

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 28.04.2017
Город: Николаев
Jysina
Новичок
   20 декабря 2011

Мы то мажем оксолинкой, только знаю что толку от неё мало.


Мы афлубин уже пили-пили, пока не заболели.


Спасибо. А с какого возраста его деткам можно давать?
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   20 декабря 2011

ту дозу,что я написала,верней нам врач,мы пили в полгодика,единственное оно горькое,я четвертинку толкла,потом чуть-чуть водички и глюкозы 40%(мне врач так посоветовала),оно делается хоть чуток сладенькое
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Lisi4ka

Lisi4ka

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 240
Регистрация: 31.07.2010
Заходил(а): 12.12.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Lisi4ka
Активный пользователь
   21 декабря 2011
А мы просто пьем Витаминки
И вкусно и полезно
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #9467 Цветочек 20 декабря 2011, 17:45
проблема еще в том что в аптеках ну ооочень много подделок,из-за этого пьем-пьем лекарства,а они не помогают.

таже беда. а гропринозин - классное средство!
щаз тоже подсели на поливитаминки))) смородина черная и красная, перетертая я с сахаром еще летом, постоянное проветривание, хорошее питание)
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
@@@

@@@

Имя: @@@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.08.2011
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: район ЮТЗ
@@@
Активный пользователь
   21 декабря 2011
из разряда народной медицины.
я малой давала калину(свежие ягоды перетертые с сахаром),когда уже все были больные. пару раз пронесло.
Mamantenok

Mamantenok

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 18.01.2011
Заходил(а): 19.09.2014
Город: Киев
Район: Центральный - Матвеевка
Mamantenok
Пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #9467 @@@ 21 декабря 2011, 10:36
из разряда народной медицины.
я малой давала калину(свежие ягоды перетертые с сахаром),когда уже все были больные. пару раз пронесло.

А я своему сыну даю в такой способ черную смородину и малину. Перетерла с сахаром и храню в холодильнике, очень полезно и вкусно.
Еще мы носик мажем оксолинкой, промываем его частенько морской водичкой и капаем деринат. Я себе сейчас тоже деринат капаю для профилактики, только его и можно во время беременности. Пока помогает, держимся с сыном, не болеем.
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   21 декабря 2011
деринат?????Это что-то новое?

Начала давать сыну гропринозин(только начал покашлевать и по ночам закладыает нос.)
Посморим,какой будет эфект

Jysina

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 28.04.2017
Город: Николаев
Jysina
Новичок
   21 декабря 2011

Спасибо.


Мы тоже кушаем калинку и морсы такие делаю из калины, малины свежей, перетертой с сахаром.


У меня сестра племяшку деринатом вылечила весной племяшку. Они в сад в прошлом году начали ходить и болели каждый месяц стабильно. Врач выписала им эти капли, за несколько дней простуда прошла.
Я думала, что деринат - это противовирусное средство. Его ещё и для профилактики капают? А деткам с какого возраста его можно капать?
Это, случайно, не гомеопатическое средство, если его можно и детям, и беременным? Оно хоть не сильно вредное?

Mamantenok

Mamantenok

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 18.01.2011
Заходил(а): 19.09.2014
Город: Киев
Район: Центральный - Матвеевка
Mamantenok
Пользователь
   22 декабря 2011

Да нет, это не новое, но нам лично помогает. Это противовирусное, в виде капель для носа, очень удобно, когда ребенок не любит таблетки пить.


Это так, деринат противовирусное, но им и насморк лечат тоже. Деткам можно с первых дней жизни капать. И это не гомеопатия, но он без побочек идет и противопоказаний, так что капли не вредны, так пишут в инструкции.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   22 декабря 2011
А вы знаете, что калину надо пить в определённых пропорциях и дозах, а то она не очень влияет на сердце? так же и с шиповником. Он для почек тяжёлый если перебощить с дозой

Гропринозин открыла для себя пару лет назад, сейчас он нам не очень...после его перерегистрации он то ли испортился, то ли мы привыкли...Сейчас болеем, купила Арбидол. Фигня какая-то. что таблетки, что мел...никакого толку((

Ещё из народного - мы пьём чаи с липой и у бабулек покупаю смесь из 10 трав. но даю не много.
t.me/zhgoogl
Просматривают эту тему:

Forum