• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Прививки (часть 1)

furius   
Silver   
16 марта 2009 306358 4659
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   23 июня 2009
Сорри,хотела цитату вставить, а не тот текст у автора скопировала. Исправляюсь.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   23 июня 2009
А вообще, хотела спросить кто-нибудь читал "Беспощадную иммунизацию"? Я имею ввиду сам, а не в цитатах.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   23 июня 2009
А вообще, хотела спросить кто-нибудь читал "Беспощадную иммунизацию"? Я имею ввиду сам, а не в цитатах.
Потому что когда читаешь в цитатах все выглядит убедительно. Но если читать целиком - вызывает сомнение.

Например, на стр. 43 (у меня электронная версия стр могут немного не совпадать) написано о ртути


А на стр 143 гомеопатическое лекарство Mercurius cyanatus (цианид ртути) преподносится как классное лекарство от дифтерии........

Выходит, ртуть в руках одних-яд, в руках других - панацея?

Или на стр. 39

Но я,например,обычная (но занудливая ) мама с автоматическим переводчиком не без труда но нашла такие исследования,начиная с 1994 г........Может они не "нашлись", потому что их выводы не такие как надо?

Мне кажется, что источник информации, претендующий на истину должен быть более объективным
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   21 июля 2009
Цитата: #160 svcom 30 марта 2009, 17:03
Сколько стоит сейчас справочка с привиками???

летом прошлым стоила 100-150 грн
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   06 августа 2009
Я ЗА прививание. Т.к считаю, что прививки в сто раз безопаснее тех болезней, от которых прививают.
Конечно, иммунизация-это не 100% гарантия того, что человек не заразится и не заболеет, но все же хоть какая-то защита существует.
Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   07 августа 2009

Полностью поддерживаю. Я тоже за прививки. oka:
jannet

jannet

Имя: Жанна
Группа: Gold
Сообщений: 29
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 21.09.2014
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
jannet
Gold
   11 августа 2009
На мой взгляд существует еще и духовная сторона этого вопроса. Ведь ребенок может после прививки может заболеть или даже умереть. А может отлично перенести всё даже без побочных эффектов. Может непривитый человек заболеть дифтерией или чем либо другим и умереть. У меня есть много знакомых 25-30 лет, которых не прививали (медотводы, отказы) и вы знаете ни один из них не заболел ни одной болезнью от которых делаются прививки. Мой племянник без прививок когда ходить учился только то и делал что падал и бил себе колени, счесывал локти и никакого столбняка у него не было. А мой папа родился когда прививок не было (1926 г) он переболел всеми детскими болезнями какими только возможно (свинкой, краснухой, коклюшом, ветрянкой и т.д.) он после семи лет стал самым здоровым человеком, потом всю жизнь гордиля своим отменным здоровьем (никаких хронических заболеваний), я за все свое детство ни разу не видела, чтоб мой папа шёл к врачу или пил лекарства.
Но не хочу сказать что делать прививки поэтому не нужно. Просто родители принимая, то или иное решение защищают своего ребенка в прямом смысле этого слова. Например, у вашего ребенка есть риск страшно заболеть коклюшем. Вы этого не знаете, но материнский инстинкт, подсознание подсказывает - сделай прививку и все будет ОК! Человек становится пропрививочником и молодец, правильно сделал!
И в обратном случае то же самое. У ребенка могут быть серьезные осложнения (есть риск) и родители случайно натыкаются на информацию другого плана и становятся антипрививочниками.
И то и другое хорошо, но для каждого в отдельности. Поэтому важно чувствовать и если что-то подсказывает - не нужно, то не нужно. И все!
Есть еще те, которые заболели, умерли или были осложнения. Значит у человека Судьба такая и тут ничего не попишешь, он должен был это пережить.
Я по телевизору видела, как одного мальчика с какой-то редчайшей болезнью (не из прививочных), развившейся в течении суток, недовезли даже до больницы, он умер прямо в скорой и прививки тут ни при чем.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 15.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   12 августа 2009
Цитата: #160 jannet 11 августа 2009, 14:40
На мой взгляд существует еще и духовная сторона этого вопроса. Ведь ребенок может после прививки может заболеть или даже умереть. А может отлично перенести всё даже без побочных эффектов. Может непривитый человек заболеть дифтерией или чем либо другим и умереть. У меня есть много знакомых 25-30 лет, которых не прививали (медотводы, отказы) и вы знаете ни один из них не заболел ни одной болезнью от которых делаются прививки. Мой племянник без прививок когда ходить учился только то и делал что падал и бил себе колени, счесывал локти и никакого столбняка у него не было. А мой папа родился когда прививок не было (1926 г) он переболел всеми детскими болезнями какими только возможно (свинкой, краснухой, коклюшом, ветрянкой и т.д.) он после семи лет стал самым здоровым человеком, потом всю жизнь гордиля своим отменным здоровьем (никаких хронических заболеваний), я за все свое детство ни разу не видела, чтоб мой папа шёл к врачу или пил лекарства.
Но не хочу сказать что делать прививки поэтому не нужно. Просто родители принимая, то или иное решение защищают своего ребенка в прямом смысле этого слова. Например, у вашего ребенка есть риск страшно заболеть коклюшем. Вы этого не знаете, но материнский инстинкт, подсознание подсказывает - сделай прививку и все будет ОК! Человек становится пропрививочником и молодец, правильно сделал!
И в обратном случае то же самое. У ребенка могут быть серьезные осложнения (есть риск) и родители случайно натыкаются на информацию другого плана и становятся антипрививочниками.
И то и другое хорошо, но для каждого в отдельности. Поэтому важно чувствовать и если что-то подсказывает - не нужно, то не нужно. И все!
Есть еще те, которые заболели, умерли или были осложнения. Значит у человека Судьба такая и тут ничего не попишешь, он должен был это пережить.
Я по телевизору видела, как одного мальчика с какой-то редчайшей болезнью (не из прививочных), развившейся в течении суток, недовезли даже до больницы, он умер прямо в скорой и прививки тут ни при чем.


можно спорить о прививках ЗА и ПРОТИВ

но,сори,при чём тут СУДЬБА?
все по БОГОМ ходим..с таким отношение нужно просто мидеть и ждать - чего судьба дальше "скажет"...
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   12 августа 2009
Цитата: #160 Аноним 12 августа 2009, 01:04


можно спорить о прививках ЗА и ПРОТИВ

но,сори,при чём тут СУДЬБА?
все по БОГОМ ходим..с таким отношение нужно просто мидеть и ждать - чего судьба дальше "скажет"...

может немного не в тему но вспомнила анегдат

Всемирный потоп ..... мужик тонет и молится "Господи, спаси меня!". Тут мимо лодка, мужику кричат:
- Залезай!
- Не, плывите, меня Господь спасет!
И так три раза. Ну в общем утонул мужик, попадает на небо, встречается с богом и спрашивает
- Господи, я так в тебя верил, почему же ты не спас меня?
- Фига се! Я за тобой три раза лодку посылал!

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 августа 2009
Цитата: #160 free_ket 12 августа 2009, 16:07

может немного не в тему но вспомнила анегдат

Всемирный потоп ..... мужик тонет и молится "Господи, спаси меня!". Тут мимо лодка, мужику кричат:
- Залезай!
- Не, плывите, меня Господь спасет!
И так три раза. Ну в общем утонул мужик, попадает на небо, встречается с богом и спрашивает
- Господи, я так в тебя верил, почему же ты не спас меня?
- Фига се! Я за тобой три раза лодку посылал!
Девушки, кто знает, какую вакцина лучше для ребенка? Нам акдс надо сделать, боюсь брать бесплатную в поликлинике, может ,есть возможность самим купить хорошую вакцину? Кто-то так делал?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   20 августа 2009
В Донецкой области после вакцинации умер еще один трехмесячный малыш!
Милиция Красноармейска проведет проверку по факту смерти ребенка трехмесячного ребенка после вакцинации.
Об этом сообщает газета "Сегодня" со ссылкой на облпрокуратуру.
Этот случай стал вторым в области за последние два дня. Как уточняет издание, Даниил Солод (3,5 месяца) из Красноармейска скончался в реанимации больницы Вишневского в Донецке через 4 часа после смерти четырехмесячного Саши Бутко (село Бахмутское, Артемовский район). Мальчик умер в 4 утра в ночь с воскресенья на понедельник, 17 августа. Даниил Солод умер в этот же день, и тоже в реанимации больницы Вишневского, где он три дня находился в коме. Ему, как и Саше Бутко, тоже кололи вакцину "Пентаксима" (Франция).
По словам отца Даниила Солода, сделанная прививка была первой из трех запланированных. "Где-то через 12 дней у него резко ухудшилось состояние. Ребенок ничего не ел, у него была температура. Его пытались лечить в Димитровской больнице, но мальчику стало еще хуже. Из Донецка прибыла спецбригада медиков, которая доставила Даниила на вертолете в областной центр. За 3 последних дня своей жизни малыш, находившийся в коме, похудел на 2 килограмма 300 грамм", - рассказывает отец мальчика.
Напомним,по факту смерти Саши Бутко возбуждено уголовное дело по статье 140, часть 2 (ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, которое повлекло за собой смерть). Использование вакцины этой серии приостановлено.
В свою очередь, рабочая комиссия Управления здравоохранения Донецкой обладминистрации не выявила причинно-следственной связи между смертью четырехмесячного ребенка в Донецкой области и прививкой вакциной Пентаксим. В Минздраве сообщили, что был поставлен предварительный патологоанатомический диагноз: двухсторонняя очаговая пневмония неустановленной этиологии.
На 18 августа 2009 года препаратом "Пентаксим" в Донецком области были привиты 12842 ребенка. Обычные местные и общие реакции были обнаружены у 1,4%, что соответствует требованиям безопасности иммунологических препаратов.
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   20 августа 2009
В Донецке после прививки умер ещё один младенец
Ссылка кошмар когда прекратятся эти безобразия, я сама все прививки дочке делала, а теперь вот боюсь, у нас во всех сферах бардак твориться
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   20 августа 2009
Цитата: #160 Дикий Ёж 20 августа 2009, 15:35
Девушки, кто знает, какую вакцина лучше для ребенка? Нам акдс надо сделать, боюсь брать бесплатную в поликлинике, может ,есть возможность самим купить хорошую вакцину? Кто-то так делал?

думаю чтоо не стоит судить о вакцине только по критериям "платная" или "бесплатная", у нас часто поставляют в поликлиники хорошие вакцины Датские, Бельгийские... Я всегда спрашиваю, что за вакцина есть в поликлинике, читаю проо нее, и тогда принимаю решение.
Не факт, что то что вы купите будет лучшего качества и с лучшими условиями хранения.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   20 августа 2009
мы делали последнюю прививку 2 дня назад, Бельгия. реакций никаких не было.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 августа 2009
девочки, как же страшно, я на таком перепутье, прям не знаю что делать
нам 4,5 месяца, прививку только бцж делали в роддоме, делать акдс или нет....а сейчас еще в донецке эти смерти детские....просто в растерянности.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Veronika

Veronika

Имя: Veronika
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 050 600-55-57
Veronika
Активный пользователь
   20 августа 2009
Цитата: #160 Дикий Ёж 20 августа 2009, 15:35
Девушки, кто знает, какую вакцина лучше для ребенка? Нам акдс надо сделать, боюсь брать бесплатную в поликлинике, может ,есть возможность самим купить хорошую вакцину? Кто-то так делал?

После первой прививки АКДС у нас появилась аллергия и на месте укола была гуля с размером куриного яйца. Пришёл срок второй прививки врач настаивал делать, я не дала т.к. гуля еще не прошла, они хотели колоть в другую ножку. В общем пошла к главному иммунологу города, она дала нам отсрочку еще на 2 месяца и потом если гуля пройдёт тогда можно будет колоть следующую прививку. Эта женщина тогда ещё работала иммунологом ОДБ на Николаевской, можете прийти проконсультироваться у неё. По моему она там работает и сегодня, давно не была. Кстати она же может делать и прививки.
Кстати она мне написала письмо в поликлинику, после этого ребенку стали колоть прививку облегченную. На неё у нас ни оказалось никаких реакций, ни аллергии, ни гуль, даже температуры не было.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 августа 2009
Цитата: #160 Veronika 20 августа 2009, 20:17

После первой прививки АКДС у нас появилась аллергия и на месте укола была гуля с размером куриного яйца. Пришёл срок второй прививки врач настаивал делать, я не дала т.к. гуля еще не прошла, они хотели колоть в другую ножку. В общем пошла к главному иммунологу города, она дала нам отсрочку еще на 2 месяца и потом если гуля пройдёт тогда можно будет колоть следующую прививку. Эта женщина тогда ещё работала иммунологом ОДБ на Николаевской, можете прийти проконсультироваться у неё. По моему она там работает и сегодня, давно не была. Кстати она же может делать и прививки.
Кстати она мне написала письмо в поликлинику, после этого ребенку стали колоть прививку облегченную. На неё у нас ни оказалось никаких реакций, ни аллергии, ни гуль, даже температуры не было.

Можно подробнее, что это за облегченная прививка?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Veronika

Veronika

Имя: Veronika
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 050 600-55-57
Veronika
Активный пользователь
   20 августа 2009
Цитата: #160 Дикий Ёж 20 августа 2009, 20:32

Можно подробнее, что это за облегченная прививка?


Это прививка для детей со слабым иммунитетом.
Veronika

Veronika

Имя: Veronika
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 050 600-55-57
Veronika
Активный пользователь
   20 августа 2009
Цитата: #160 Анюта* 20 августа 2009, 16:20
В Донецке после прививки умер ещё один младенец
http://www.novosti-n.mk.ua/news/read/?id=15461 кошмар когда прекратятся эти безобразия, я сама все прививки дочке делала, а теперь вот боюсь, у нас во всех сферах бардак твориться


Вот для этой темки интересная ссылка Ссылка
Особенно мне понравились противопоказания и побочные реакции.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 августа 2009
Я уже просто склоняюсь к полному отказу от прививок.....мне просто страшно за жизнь ребенка.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum