• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Прививки в роддоме (отказ)

Julу   
Активный пользователь   
04 февраля 2010 10692 68
Скажите, кто-нибудь отказывался от прививок в роддоме, были ли какие-то проблемы связанные с отказом?
Очень интересно узнать как обстоят дела с этим у нас в городе, так как своему второму ребенку не собираюсь делать никаких прививок. С первым ребенком об этом еще не задумывалась. В роддоме поставили в известность уже после того, как малышу в первый же день вкололи прививку от гепатита, потом еще БЦЖ. Главное, что моего согласия даже никто не спрашивал, просто поставили перед фактом, мол, все, привили, отчитались, мы молодцы!
По разным форумам очень много рассказывают о запугиваниях, отказах от выписки и т.д. Пишут, что без прививок ни в сад, ни в школу. У нас, например, в саду проблем никаких с этим нет. Медсестра сказала вообще, что как мама, она меня понимает и поддерживает. В школу пойдем - увидим, но там как-то уже не страшно - не имеют права в образовании ребенку отказать, а вот как будут дела со вторым малышом в роддоме - очень переживаю!
У кого есть опыт - поделитесь, пожалуйста!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   04 февраля 2010
Так уже поделились. В теме "ПРИВИВКИ"
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   04 февраля 2010
меня в первый день спросили,сказала пока не знаю,мне дали время подумать до утра.
Oleньka

Oleньka

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2417
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 04.03.2016
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0934577009
Oleньka
VIP пользователь
   13 февраля 2010
После родов упришли и спросили о прививках я сказала, что посоветуюсь с мужем и скажу.
Прививки мы не делали никакие, в роддоме написала отказ и все, никто не ругался, дали прививочную карточку с печатями об отказе и все!
Сейчас 16.2. нам будет 2 месяца будем делать в детской плановую прививку манту , а потом БЦЖ.
Прививку от гепатита делать боюсь, маленький еще да и много страшного читала, ну ее!
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   13 февраля 2010
Меня в роддоме тоже спросили о том, какие прививки (БЦЖ и гепатит В) мы будем делать. От гепатита мы отказались (заранее проконсультировались с педиатром, которому доверяем), БЦЖ делали в моем присутствии. Никто из отказа не делал трагедию, все спокойно и мирно.

Anel

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 07.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503183234
Anel
Активный пользователь
   13 февраля 2010
В роддоме долго думала, морочила голову врачам, то делаю, то нет Нормально все реагировали. В результате решила гепВ отказаться а БЦЖ делать. Но по БЦЖ получился медотвод в роддоме. До сих пор ни одной прививки, пока. (нам 1 год)
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   13 февраля 2010
Рожала в 1-ом. В журнале на согласие не расписывалась, а на отдельном листе написала отказ. Никто не противился.

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Цитата: #2584 citrus 13 февраля 2010, 13:58
Рожала в 1-ом. В журнале на согласие не расписывалась, а на отдельном листе написала отказ. Никто не противился.
Никого не хочу пугать, но у меня племянница вот уже вторую неделю лежит в больнице - не выписывают после родов - сделали прививку не спрашивали - теперь с высочайшим билирубином под капельницами - закололи всего ребёнка, нет живого места - даже кровь на анализ уже с трудом вытягивают - 8 дней от рождения

Anel

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 07.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503183234
Anel
Активный пользователь
   13 февраля 2010
Хочу сказать, что прививка гепВ не вызывает желтушку. У нас прививки не было (я отказалась) и у нас ТАКОЙ билирубин был! 2 недели под капельницой + ежедневный забор крови для анализа из вены. Была бы привика - грешила бы на нее
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Я когда рожала младшую, одновременно со мной с разницей максимум 4 месяца еще рожало 15 моих знакомых девочек (близких и далеких знакомых), в одном роддоме у одного врача...
Так вот из 15 у 10 деток была желтушка, с капельницами и компанией...
и 5 детей обошлись без этого - именно те, кто от прививки отказался...
Странно? Я не утверждаю, что есть прямая связь, желтушка у деток может быть вызванна, по-моему более чем 5-10 факторами (конфликт по группе крови, гипоксия, недоношенность, обвитие пуповины и т.д.), возможно прививка может, так сказать, наложится на эти факторы и спровоцировать желтушку, но никак не может быть первоначальной ее причиной...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Цитата: #2584 Zemy 13 февраля 2010, 19:07
Я когда рожала младшую, одновременно со мной с разницей максимум 4 месяца еще рожало 15 моих знакомых девочек (близких и далеких знакомых), в одном роддоме у одного врача...
Так вот из 15 у 10 деток была желтушка, с капельницами и компанией...
и 5 детей обошлись без этого - именно те, кто от прививки отказался...
Странно? Я не утверждаю, что есть прямая связь, желтушка у деток может быть вызванна, по-моему более чем 5-10 факторами (конфликт по группе крови, гипоксия, недоношенность, обвитие пуповины и т.д.), возможно прививка может, так сказать, наложится на эти факторы и спровоцировать желтушку, но никак не может быть первоначальной ее причиной...

а я и не говорю это первоничальный фактор - но можно было обойтись и без капельниц - а там, на наложившийся конфликт крови ещё и прививка - тяжело малышке
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Цитата: #2584 Светусик 13 февраля 2010, 19:11

а я и не говорю это первоничальный фактор - но можно было обойтись и без капельниц - а там, на наложившийся конфликт крови ещё и прививка - тяжело малышке

У нас было 5 факторов из 10, вгачили прививку - нам тяжко было первые 2 месяца...
Хотя если бы подождали, все могло пройти намного проще (я еще тогда не знала всего этого, потом уже вычитала, сейчас бы это не разрешила бы сделать).
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   13 февраля 2010
главное, если решите отказаться от прививок, нужно заранее подумать и сообщить врачам, а то после родов вам может быть и не до этого. я когда лежала в палате к нам девочку положили, она была сильно уставшая(22 часа мучалась), когда пришли спросили за прививку(мы с соседкой все видели), она даже не задумываясь согласилась и подписала, что сказала. только на следующий день,очнулась и начала ругаться с врачами, муж приходил ругался. она кричала, что ничего не подписывала. вообщем мрак.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Рожала во 2-м РД, писала отказ от прививок, никто не возмущался.
¡No pasarán!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Цитата: #2584 vaselisa 13 февраля 2010, 19:40
главное, если решите отказаться от прививок, нужно заранее подумать и сообщить врачам, а то после родов вам может быть и не до этого. я когда лежала в палате к нам девочку положили, она была сильно уставшая(22 часа мучалась), когда пришли спросили за прививку(мы с соседкой все видели), она даже не задумываясь согласилась и подписала, что сказала. только на следующий день,очнулась и начала ругаться с врачами, муж приходил ругался. она кричала, что ничего не подписывала. вообщем мрак.

Со мной так же вышло... я еще под действием анестезии подписала - теперь знаю надо заранее этот вопрос оговаривать! Хотя я не ругалась, не до этого было
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

ТАТА

Имя: ТАТА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 05.12.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 067 844 88 51
ТАТА
Активный пользователь
   13 февраля 2010
я тоже не помню, что спрашивали разрешение, пришли и сделали а вторую я отказалась, прислали врача которая принимала роды меня уговарить

ChInna

Имя: Инна
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 28.10.2009
Заходил(а): 14.06.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ChInna
Пользователь
   15 февраля 2010
Меня спрашивали, ставила подпись,что согласна.потом делали
Julу

Julу

Имя: Julу
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Julу
Активный пользователь
   18 февраля 2010
Спасибо за ответы. До родов еще далеко, конечно. Надеюсь, что без проблем от прививок откажусь. Действительно, надо заранее с врачем это дело обсудить, может быть даже отказ заранее написать.
Hellenka

Hellenka

Имя: Hellenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 04.05.2014
Город:
Район: Центральный
Hellenka
Активный пользователь
   20 февраля 2010
Цитата: #2584 Julу 04 февраля 2010, 14:50
Скажите, кто-нибудь отказывался от прививок в роддоме, были ли какие-то проблемы связанные с отказом?
Очень интересно узнать как обстоят дела с этим у нас в городе, так как своему второму ребенку не собираюсь делать никаких прививок. С первым ребенком об этом еще не задумывалась. В роддоме поставили в известность уже после того, как малышу в первый же день вкололи прививку от гепатита, потом еще БЦЖ. Главное, что моего согласия даже никто не спрашивал, просто поставили перед фактом, мол, все, привили, отчитались, мы молодцы!
По разным форумам очень много рассказывают о запугиваниях, отказах от выписки и т.д. Пишут, что без прививок ни в сад, ни в школу. У нас, например, в саду проблем никаких с этим нет. Медсестра сказала вообще, что как мама, она меня понимает и поддерживает. В школу пойдем - увидим, но там как-то уже не страшно - не имеют права в образовании ребенку отказать, а вот как будут дела со вторым малышом в роддоме - очень переживаю!
У кого есть опыт - поделитесь, пожалуйста!


В роддоме просто писали отказы от прививок - все спокойно, без особого давления, но вот потом - в поликлинике... наслушались еще то.
Можно встречный вопрос - как в садик устраивались? покупали карту, или отказы принесли? ответ можно в личку.

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   22 февраля 2010
мы не отказывались, тк не видели особых причин отказаться. Малыш родился вовремя и очень крепким (9 баллов по Апгар), не тяжолый и не лёгкий. Вообще, мне кажется, в этом вопросе следует ориентироваться на состояние ребёночка и мамину интуицию.
Просматривают эту тему:

Forum