• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

БЦЖит - лимфоденит

MASHUTKA   
VIP пользователь   
07 февраля 2012 27756 189
трусишка

трусишка

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 08.10.2010
Заходил(а): 07.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
трусишка
Активный пользователь
   31 марта 2012
Цитата: #8309 Filiola 30 марта 2012, 10:20



С Плиткиной мне все-таки пришлось тоже столкнуться. Потому как лично отвозила и забирала у нее нашу карточку. Ощущение осталось такое же, как и у вас. Хотя мне она ничего не говорила такого, что могло бы не понравится. Может, я такой вид грозный имела=) На мои пару вопросов о сложившейся ситуации ответов не последовало в виду того, что дама их не услышала. Ну я как вежливая мама надоедать не стала...А так столкнулась с полнейшим безразличием со стороны врачей, которые якобы составляют и проводят служебные расследования и пишут письма в министерство. Я у нее начала по ходу спрашивать, а что же делать с ребенком то. Мне был дан ответ: не игнорируйте лечение. И я ушла. Наверно, все хотят денег даже за простую консультацию. Собственно чего это она меня будет консультировать за зря) Может, я и не права, но такое уж сложилось ощущение.

Насчет нашего лимфоузла. Нам его две недели назад вскрывали на Николаевской, вытягивали гной. Мы полежали недельку в больнице и сбежали оттуда). Сейчас продолжаем наблюдаться в облтубдиспансере. Ждем, как себя поведет дальше лимфоузел после вскрытия.

Насчет дальнейшей вакцинации. Мы решили, что в течение года никаких прививок делать не будем. Тем более, что нам постоянно продлевают медотвод. Мое мнение, пусть пройдет год, организм оправится, а потом будем думать. Хотя я уже сомневаюсь, что вообще решусь что-либо делать ребенку. Прививку от гепатита делали нам в роддоме. Без последствий, слава Богу...

Трусишка, а как вы там?

Извините, что отвечаю с опозданием, за темой слежу с мобильного телефона, но ответить не могу, поэтому отвечаю, когда добираюсь до компьютера Мы в позиции выжидания, два врача сказали не торопится резать, а УЗИст сказал, что есть даже возможность, что сам рассоссется, на это и надеямся. Лимфоузел контролируем с помощью УЗИ примерно раз в три месяца, пока есть тенденция (хоть и небольшая) к уменшения. Малого лимфоузел как не беспокоил, так и беспокоит. От прививок написали отказ до года, а там не будем делать прививки, пока не решится вопрос с лимфоденитом. Нам и от гепатита не успели сделать в роддоме, поскольку тогда вакцины не было, сейчас думаю, лучше бы БЦЖ не было , но это так уже лирика.

Скорейшего Вам выздоровления!!
masika

masika

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 559
Регистрация: 16.10.2011
Заходил(а): 29.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0951211773
masika
Активный пользователь
   31 марта 2012
мда, видать я права была когда высказала Плиткиной, что ей только в морге работать. Сильно мы так повздорили, таким с детьми работать нельзя. теперь карточка всегда только у меня на руках, и даже никто и слова мне не говорит. Лимфоузел мы свой не трогаем, раз в месяц контроль узи и все. даже на осмотре уже 2 месяца не были. Ничего не пьем и не лечимся никак. а насчет прививок, пока в раздумьях, до года однозначно нет, а потом посмотрим. Гепатит нам в роддоме не делали, нет вакцины, сделали в 4 мес в поликлинике, без проблем)
трусишка

трусишка

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 08.10.2010
Заходил(а): 07.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
трусишка
Активный пользователь
   12 апреля 2012
Цитата: #8309 masika 31 марта 2012, 14:33
мда, видать я права была когда высказала Плиткиной, что ей только в морге работать. Сильно мы так повздорили, таким с детьми работать нельзя. теперь карточка всегда только у меня на руках, и даже никто и слова мне не говорит. Лимфоузел мы свой не трогаем, раз в месяц контроль узи и все. даже на осмотре уже 2 месяца не были. Ничего не пьем и не лечимся никак. а насчет прививок, пока в раздумьях, до года однозначно нет, а потом посмотрим. Гепатит нам в роддоме не делали, нет вакцины, сделали в 4 мес в поликлинике, без проблем)

Вот-вот. После того как начали разбиратся и отписыватся по поводу поствакционной реакции, в нашей карточке ОЧЕНЬ много новой информации появилось, после этого карточка только у меня на руках и заполняется врачами в моем присутствии!! Масика, а сколько Вашему ребенку сейчас? И где Вы делаете УЗИ?
masika

masika

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 559
Регистрация: 16.10.2011
Заходил(а): 29.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0951211773
masika
Активный пользователь
   12 апреля 2012
Цитата: #8309 трусишка 12 апреля 2012, 16:36

Вот-вот. После того как начали разбиратся и отписыватся по поводу поствакционной реакции, в нашей карточке ОЧЕНЬ много новой информации появилось, после этого карточка только у меня на руках и заполняется врачами в моем присутствии!! Масика, а сколько Вашему ребенку сейчас? И где Вы делаете УЗИ?


Нам 10 мес, с 6 мес у нас он вылез и мы его наблюдаем. делаем узи на николаевской. Было всякое и к хирургу нас отправляли вырезать его, но обошлось)

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   12 апреля 2012
Девочки, может кому-то нужен сироп, который дают у фтизиатра, у нас осталось чуть больше половины бутылочки, если кому-то надо, могу отдать. У нас такая же проблема была, все делали, что врач назначал и почти через год лимфоузел у нас прорвал 2 раза с гноем, а потом была дырочка во внутрь лимфоузла. Сейчас остался небольшой рубец. Еще знаю, что у кого такая проблема была с БЦЖ прививкой, то нельзя в дальнейшем делать БЦЖ и пробу на Манту.
Я скрываю то, что действительно мне дорого....

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   12 апреля 2012
Сироп заберу!!!=) Где вы живете?

Olka...

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 08.05.2012
Заходил(а): 16.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 340283
Olka...
Новичок
   08 мая 2012
Здравствуйте мамочи! Моему младшему сыночку 11 мая исполниться 8 месяцев. две недели назад у нас увеличился лимфоузел вобщем всё как у вас гортубдиспансер Сливино и иммунолог в ОДБ .узи иммунолог нам сказала делать нечего хотя в сливино направление и дали вобщем выписала сдать кровь из вены в Дили но мы пока не сдали дороговато 510 гривен.изониазид мы ещё неполучили бюрократия друг на друга сваливают после 9 мая поеду в гортубдиспансер за ним.а вообще отношение врачей ужасное в поликлинике фтизиатор на меня наорала что она мне ничем необязана(ну это я в кратце).никто ничего толком необъясняет всё вытягиаешь и в инете читаю.старших детей прививала российской вакциной и всё впорядке а младцего бцж Дания.и никто никакой ответственности не несёт обидно до слёз а самое главное что своих внуков они этой вакциной непрививали даже не стесняясь говорят об этом. В Сливино врач Наталья Аналоьевна сказала что если лечить изониаидом не будем то в последующем будет туберкулез какого нибудь органа.СТРАШНО за ребёнка капец.

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   08 мая 2012
Цитата: #8309 Olka... 08 мая 2012, 14:32
Здравствуйте мамочи! Моему младшему сыночку 11 мая исполниться 8 месяцев. две недели назад у нас увеличился лимфоузел вобщем всё как у вас гортубдиспансер Сливино и иммунолог в ОДБ .узи иммунолог нам сказала делать нечего хотя в сливино направление и дали вобщем выписала сдать кровь из вены в Дили но мы пока не сдали дороговато 510 гривен.изониазид мы ещё неполучили бюрократия друг на друга сваливают после 9 мая поеду в гортубдиспансер за ним.а вообще отношение врачей ужасное в поликлинике фтизиатор на меня наорала что она мне ничем необязана(ну это я в кратце).никто ничего толком необъясняет всё вытягиаешь и в инете читаю.старших детей прививала российской вакциной и всё впорядке а младцего бцж Дания.и никто никакой ответственности не несёт обидно до слёз а самое главное что своих внуков они этой вакциной непрививали даже не стесняясь говорят об этом. В Сливино врач Наталья Аналоьевна сказала что если лечить изониаидом не будем то в последующем будет туберкулез какого нибудь органа.СТРАШНО за ребёнка капец.
Не переживайте так! Вырулим как говорится. Мы все тут в теме боремся с этой проблемой. Насчет безразличия, я согласна. Никому мы с детками особо не нужны в данном вопросе. Но лечить это все можно и слава Богу, на личном опыте, скажу, что успешно лечится. Мы со своим малышом никуда, кроме как в Сливино не ездим. Больше ни с какими фтизиатрами не советуемся. Наблюдаемся у завдетским отделением. Изониазид пили и пьем уже четвертый месяц и улучшения есть. Но не только от него, конечно, а в комплексе. Вы только не игнорируйте лечение, а начинайте его пораньше, раньше и закончите!
В Диле мы анализы не сдавали и не собираемся туда идти. Иммунолог в областной зарабатывает себе копейку, направляя всех в эту лабораторию. Я уже где-то писала, что мы сдали для себя этот анализ в Валео. Обошелся в три раза дешевле. Никого не агитирую, но посоветовать могу. Конечно, в ОДБ они потом недовольны, что анализы сданы в другом месте, но уж извините. Мы пришли с каменным лицом и сделали вид, что о Диле и не знали. Узи делали и вам советуем! По нему видно, что происходит в лимфоузле. Если бы не узи, мы бы не знали, что у нас там гной.
По поводу причин воспаления узла вполне вероятно, что всем вам будут говорить, что у вас ребенок изначально был нездоров и бла-бла-бла. Не принимайте близко к сердцу. Никто из врачей свою ошибку не признает никогда.
А вообще просто терпения вам, быстро не поборите, но все равно вылечите!
П.С. Наблюдайтесь у педиатра по мере приема изониазида, если решите его пить. Пусть вам посоветуют то, что не даст погубить кишечник и печень.
Всё из личного опыта.

Olka...

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 08.05.2012
Заходил(а): 16.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 340283
Olka...
Новичок
   08 мая 2012
нам выписали изониазид галстену лимфомиазот и компрессы. мы всё принимаем кроме изониазида ( его в аптеке непродают )а фтизиатр видетели ОКАЗАЛАСЬ НЕ В КУРСЕ хотя я заказала его на прошлой неделе.Мы конечно вылечимся и всё будет хорошо.надо переварить всю информацию а это немного тяжеловато.мы тоже будем наблюдаться в сливино у Светланы Геннадьевны.Спасибо за тему и за ответ.Выздоравливайте .

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   08 мая 2012
Всё наладится! Куда ж мы денемся
masika

masika

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 559
Регистрация: 16.10.2011
Заходил(а): 29.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0951211773
masika
Активный пользователь
   08 мая 2012
Цитата: #8309 Olka... 08 мая 2012, 15:21
нам выписали изониазид галстену лимфомиазот и компрессы. мы всё принимаем кроме изониазида ( его в аптеке непродают )а фтизиатр видетели ОКАЗАЛАСЬ НЕ В КУРСЕ хотя я заказала его на прошлой неделе.Мы конечно вылечимся и всё будет хорошо.надо переварить всю информацию а это немного тяжеловато.мы тоже будем наблюдаться в сливино у Светланы Геннадьевны.Спасибо за тему и за ответ.Выздоравливайте .


у меня целая не распечатаная бутылка изониазида, приежайте и забирайте если хотите. но дольше 3 месяцев его пить нельзя

Olka...

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 08.05.2012
Заходил(а): 16.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 340283
Olka...
Новичок
   08 мая 2012
Цитата: #8309 masika 08 мая 2012, 21:16


у меня целая не распечатаная бутылка изониазида, приежайте и забирайте если хотите. но дольше 3 месяцев его пить нельзя
[quote name='masika' date='8.5.2012, 20:16' post='518680']
у меня целая не распечатаная бутылка изониазида, приежайте и забирайте если хотите. но дольше 3 месяцев его пить нельзя

приеду завтра если можно.как с вами связаться?Я завтра на работе рядом с рынком Колос на остановке в парикмахерской мой тел 0503912921 скиньте мне сообщение я перезвоню. телефон ваш записала завтра позвоню Спасибо .

Olka...

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 08.05.2012
Заходил(а): 16.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 340283
Olka...
Новичок
   12 мая 2012
девочки сегодня разговаривала с соседкой она мне сказала что они имунограмму делали на Николаевской детской больнице Бесплано так я что то нихрена не пойму это что хотят на моём ребёнке которому вкололи эту гадость от которой вся Европа ОТКАЗАЛАСЬ ещё и денег заработать???? я звонила в горздрав так там рука руку моет в Николаеве только в Дила правильно берут анализы за 510 гривен а в ВАЛЕО сказали что видимо у них нет лицензии.БРЕД какой то.Я никак не могу успокоиться эмоции эмоции..... С понедельника буду звонить в облздрав минздрав не знаю куда ещё...

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   12 мая 2012
Цитата: #8309 Olka... 12 мая 2012, 22:27
девочки сегодня разговаривала с соседкой она мне сказала что они имунограмму делали на Николаевской детской больнице Бесплано так я что то нихрена не пойму это что хотят на моём ребёнке которому вкололи эту гадость от которой вся Европа ОТКАЗАЛАСЬ ещё и денег заработать???? я звонила в горздрав так там рука руку моет в Николаеве только в Дила правильно берут анализы за 510 гривен а в ВАЛЕО сказали что видимо у них нет лицензии.БРЕД какой то.Я никак не могу успокоиться эмоции эмоции..... С понедельника буду звонить в облздрав минздрав не знаю куда ещё...
Нам наш педиатр так прямо и сказал, что иммунолог на Николаевской имеет договоренность с Дилой и зарабатывает деньги, направляя всех на анализы в Дилу. А я так смотрю, что туда по любому поводу она направляет. Валео - сертифицированная лаборатория. Какие могут быть к ней претензии.
На Николаевской тоже делают такой анализ. Разницы никакой, кроме цены.
Если вы до кого-то достучитесь, сообщите нам. Я буду вами гордиться, если кто-то вас услышит и чем-то поможет.
tan4ik

tan4ik

Имя: татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 16.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0677853121
tan4ik
Активный пользователь
   12 мая 2012
Цитата: #8309 masika 27 марта 2012, 22:24


готова идти с вами, заниматся этим вопросом.

если надо для массовости,я готова.достал пофигизм педиатров
0936947638

Olka...

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 08.05.2012
Заходил(а): 16.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 340283
Olka...
Новичок
   13 мая 2012
Цитата: #8309 tan4ik 12 мая 2012, 23:09

если надо для массовости,я готова.достал пофигизм педиатров

в понедельник напишу что мне ответят
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   13 мая 2012
Девочки, а кто-нибудь знает, в первом роддоме БЦЖ сейчас какая вакцина, датская?

Olka...

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 08.05.2012
Заходил(а): 16.02.2017
Город: Николаев
Телефон: 340283
Olka...
Новичок
   13 мая 2012
Цитата: #8309 Beretta 13 мая 2012, 00:30
Девочки, а кто-нибудь знает, в первом роддоме БЦЖ сейчас какая вакцина, датская?

мне в гортубдиспансере врач сказал что сейчас вроде делают бцж россию но вам надо у врачей спрашивать т.к не исключено что есть и датская.ведь это всё слова слова....а на деле? мне в роддоме на намыве медсестра сказала что вакцина хорошая датская а не индийская и что никто не жаловался а я бы ей руки бы пообломала.я уверенв что она знала сколько осложнений на эту вакцину.знала и промолчала скрыла.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   13 мая 2012
А теоретически, можно ли бцж сделать именно российской вакциной не в роддоме, а где-нибудь? На николаевской, в тубдиспансере?

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   13 мая 2012
Могу Вам дать телефон завдетским отделением в нашем гордиспансере. Может, он вам сможет ответить на вопрос о вакцине...
Просматривают эту тему:

Forum