• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Брекеты - "голливудская улыбка"

Т@тьян@   
Новичок   
31 января 2010 4099 14
Хочу своей дочьке (11 лет) поставить брекеты. У нее щель между первыми зубами, а клыкам (троечки) нет места и выросли криво. Расскажите где лучше поставить брекеты и какие могут возникнуть проблемы.
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   31 января 2010
Где поставить незнаю но можна уточнить, две подруги поставили детям пластины , девочкам по 10 лет ,дантисты сказали пока все зубы не вылезут бреккет-системы не ставят, а проблемма только одна, девченки носить нехотят, и ужасно стесняются потому как шипелявят с пластинами, и еще их во время активных игр нужно снимать, во время еды тоже и если мамы не контролируют то они их одевать забывают да и в школе неудобно на фезкультуре снять а потом грязными руками в рот.... кошмар. Я своей не ставила нет надобности. Но где они их ставили я завтра уточню и напишу

eclat_women

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
eclat_women
Активный пользователь
   28 марта 2010
Я носила брекеты с конца 10-го класса школы по 1 семестр 2 курса универа. Ставили мне в кабинете при детской зубной на Декабристов (окна кабинета выходят прям на остановку, вход через арку со двора). Там 2 врача - мужчина и женщина. Я ставила у мужика.
На тот момент мне все это "удовольствие" обошлось около 1000 грн. Оплата там частями - за установку отдельно (тогда было 400 грн.), за каждый прием регулярный! (меняют резиночки, к-е держат квадратики на зубиках и подтягивают дугу, на к-й крепятся те самые квадратики или меняют ее) тоже отдельно (тогда было 10 грн.) и за снятие тоже 400 грн. взяли.
Процедура установки долгая. Делают слепок зубов (не больно, но фигня очень мятная на вкус, аж печет), потом будут подбирать размеры самих квадратиков, дуги и т.д. После установки очень челюсть болела где-то неделю, столько же не могла есть твердую пищу. Иногда цепляешся дугой за десна и щеки (если такое возникло врача можно попросить подрезать дугу покороче). Процедура снятия довольно быстрая, но болезненная (брекет выдергивают от зуба "плоскогубцами", потом проводится чистка зубов и отбеливание. После снятия чувство пустоты во рту ))) Процедура замены резиночек и дуги быстрая и безболезненная (около 5-10 мин.)
Вся оплата проводилась там на месте лично в руки врачу либо "секретарю". Резиночки, дуги, слепки и другая фигня там есть, ничего покупать предварительно не надо.
Рекомендуется при ношении брекетов купить специальную зуб. щетку со сменными насадками для брекетов (продается в Медтехнике, стоит не дорого, хватает надолго).
При ношении брекетов желательно не есть жвачку.
Мне ставили так позно (в 16 лет) т.к. не хотели выпадать молочные зубы. Пришлось их вырывать (передние клыки) и разрезать десну и вытягивать ровно искуственно, т.к. росли косо-криво.
Результатом очень довольна - и вытянула и выровняла.

eclat_women

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
eclat_women
Активный пользователь
   28 марта 2010
По-поводу речи, удобства-неудобства и издевательства со стороны других детей. Все - фигня. Речь абсолютно не меняется, ела все и ничего мне не мешало (щеточка для брекетов удалит остатки пищи - если что-то застряло). Мне ни разу никто не сказал, что я крокодил или еще что-то обидное (а ведь кругом подростки!!!). Самое главное выставить это как твою особенность, уникальность и модность. Тем более что вашему ребенку 11 лет. Дети не такие жестокие в этом возрасте. Плюс если зубки сами по себе аккуратные, то смотрятся брекеты очень не страшно (резиночки на них можно выбрать цветные - я розовые себе ставила). Чем раньше вы займетесь этим, тем легче будет это для ребенка в психологическом плане. Можно привести пример звезд, к-е носили или носят брекеты (тем-более что их немало).
НаташаК

НаташаК

Имя: Наталья
Группа: Рукодельница
Сообщений: 766
Регистрация: 17.10.2010
Заходил(а): 27.05.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095-162-19-74
НаташаК
Рукодельница
   29 января 2013
кто недавно ставил ребёнку брекеты??? подскажите по ценовой политике что почём нынче? В стоматологии на Лягина нормально делают?
Вяжу на заказ! АКВАГРИМ для Дня рождения (эскизы и фото тут http://odnoklassniki.ru/profile/338182694500/album/581680530788)
НаташаК

НаташаК

Имя: Наталья
Группа: Рукодельница
Сообщений: 766
Регистрация: 17.10.2010
Заходил(а): 27.05.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095-162-19-74
НаташаК
Рукодельница
   30 января 2013
Цитата: #2554 НаташаК 29 января 2013, 19:42
кто недавно ставил ребёнку брекеты??? подскажите по ценовой политике что почём нынче? В стоматологии на Лягина нормально делают?
???
Вяжу на заказ! АКВАГРИМ для Дня рождения (эскизы и фото тут http://odnoklassniki.ru/profile/338182694500/album/581680530788)

ната-ната

Имя: наташа
Группа: Пользователь
Сообщений: 89
Регистрация: 23.03.2011
Заходил(а): 10.07.2019
Город:
Район: Заводской - Лески
ната-ната
Пользователь
   30 января 2013
Цитата: #2554 НаташаК 29 января 2013, 19:42
кто недавно ставил ребёнку брекеты??? подскажите по ценовой политике что почём нынче? В стоматологии на Лягина нормально делают?
Слышала положительные отзывы о Каминском, но лично не сталкивалась..Он на Лягина работает.
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   06 февраля 2013
На последнем визите к стоматологу, мне сообщили, что у малой неправильный прикус, с одной стороны верхние зубки не прикрывают нижние, а смыкаются "в стык". Сказали, что, в таком возрасте (5 лет) хорошо помогают мягкие капы, но, они имеют смысл, только если носить 2 часа днем и всю ночь. Мне кажется, это нереально, заставить малую 2 часа с ней ходить, да и вечером, она пока не заснет окончательно, рот не закрывается  :)
Кто-то сталкивался с такой проблемой, может лучше попозже брекеты поставить, если проблема останется?
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   06 февраля 2013
у нас с прикусом всё в порядке, но зубик немного не ровно растет.. тоже предложили мягкую капу (меня тоже интересуют отзывы)
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   06 февраля 2013
Алена, я не спец, но тоже обращалась со своим ребенком, и поняла, что если прикус неправильно, то он исправляется не брекетами, хотя мне кажется, что это можно исправлять и позже, вам еще не нужно спешить с этим
Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   06 февраля 2013
Цитата: #2554 ната-ната 30 января 2013, 20:36
Слышала положительные отзывы о Каминском, но лично не сталкивалась..Он на Лягина работает.
Я и вся моя семья  у Каминского раньше зубы лечили- очень им довольна была, когда он ушел в ортодонты - мы очень расстроились, до сих пор замену найти не можем. Какой он ортодонт - не скажу, но стоматолог был  просто отличный.
В жизни всегда есть место для радости.

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   06 февраля 2013
У меня в детстве была проблема с клыками, вырывали зуб лишний и ставили пластинку для того, чтобы клык зашел на место вырванного зуба, и теперь все хорошо. Ставили мне родители в "Айламе" на Фалеевской. Там же и брикеты можно поставить.
Я скрываю то, что действительно мне дорого....

Victoria Si

Имя: Viva
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 04.04.2013
Заходил(а): 25.04.2015
Город: Николаев
Victoria Si
Новичок
   04 апреля 2013
Девочки, а в "Медент" на Потемкинской никто не ставил брекеты? есть смысл с ним идти?
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   04 апреля 2013
Цитата: #2554 АНУЛЯ 06 февраля 2013, 14:57
Алена, я не спец, но тоже обращалась со своим ребенком, и поняла, что если прикус неправильно, то он исправляется не брекетами, хотя мне кажется, что это можно исправлять и позже, вам еще не нужно спешить с этим
Да, консультировалась с другим стоматологом, сказал, что надо подождать, у малой неравномерно меняются зубки, с одной стороны уже есть 6ка и 1 и 2й поменялись, а с другой стороны, только 1, т.е. надо дождаться симметрии, потом оценивать прикус.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Просматривают эту тему:

Forum