• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

мазь Ирикар

АняНик   
Новичок   
29 апреля 2013 3112 11
Нам 6 м..Врачь поставила диагноз Диатез,махнула рукой и прописала мазь Ирикар. смесь уже 3 меняем. что делать может быть кто пробовал эту мазь.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 апреля 2013
Лікар так і написала- діатез?
Ліки ці гомеопатичні, повинні зуд знімати. Я таким не користуюся, то не купляла. Як я не намагалася уникнути чи знайти альтернативу гормональним препаратам- не зайшла. Вони краще та ефективніше за все знімають запалення шкіри. Якщо реакція у дитини не на суміш, то міняти її можна скільки завгодно- не допоможе. Краще шукайте чинники.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 апреля 2013
а теми по цьому питанню вже є 
ось Ссылка 
і ось Ссылка
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

АняНик

Имя: Аня
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 20.10.2012
Заходил(а): 06.05.2014
Город: Николаев
АняНик
Новичок
   29 апреля 2013
Спасибо, будем искать. Врач не писала, что это диатез, а только сказала на словах. На щеках покраснения  и прыщей - нет, а кожа у ребенка гусиная по всему телу и за ушами белый налет.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   29 апреля 2013
Что значит ДИАТЕЗ? Нет такого заболевания. Диатез - это склонность к какому-либо заболеванию. У вас дерматит может быть?

Диатез (от Ссылка διάθεσις — наклонность, расположение) — это особое состояние детского организма, передающееся по Ссылка и характеризующееся склонностью к возникновению определённых заболеваний (Ссылка, Ссылка, нарушение кислотно-основного баланса, Ссылка и т. д.).
 
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 апреля 2013
так, схоже на дерматит. У нас так починався. 
Не знаю звідки цей термін, та при мені, до кого ми не ходили, а походили ми не мало, жоден лікар цього слова не вживав.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

АняНик

Имя: Аня
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 20.10.2012
Заходил(а): 06.05.2014
Город: Николаев
АняНик
Новичок
   29 апреля 2013
и что делать нам ? стирала вещи эмвеевским порошком для деток, сегодня купили ушастый нянь
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 апреля 2013
Цитата: #10925 АняНик 29 апреля 2013, 23:00
и что делать нам ? стирала вещи эмвеевским порошком для деток, сегодня купили ушастый нянь
я не лікар, та на даному етапі, мабуть, постійно зволожувати шкіру та шукати подразник. Сходіть ще до іншого лікаря, до алерголога зверніться

 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Miraj

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 01.02.2010
Заходил(а): 01.11.2014
Город: Киев
Район: Центральный
Miraj
Новичок
   03 июня 2013
Ирикар очень хорошее средство. У старшего был себорейный дерматит, ездили и в ОХМАТДЕТ и много других педиаторов прошли и только Ирикар а внутрь крупиночки - гемеопаия помогли, и у младшего начинался но мы вовремя вспомнили чем справлялись.
Отличная мазь, но кроме внешнего фактора есть еще внутренний
Киев - Ирпень. Пересылка УкрПочтой, НовойПочтой, Ин-Тайм, Деливери
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   03 июня 2013
Цитата: #10925 АняНик 29 апреля 2013, 23:00
и что делать нам ? стирала вещи эмвеевским порошком для деток, сегодня купили ушастый нянь
Я вам могу от себя сказать что нам ушастый нянь не подошел категорически, 1 раз постирала вещи так сразу появились пятна на коже на руках, поэтому пользуемся порошком "Ладушки) фирма дакос(: у нас тоже дераматит но нам прописали мазь "кутивейт" и ванночки с эмульсией Оилайтума , нам помогает

NaughtyCat

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
NaughtyCat
Активный пользователь
   04 июня 2013
Мылом хозяйственным стирайте. На него точно аллергии не будет.
Вам в любом случае надо выявить аллерген. У нас интересно получилось - месяцев в 5 начало обсыпать щечки, особенно правую и она даже в размерах увеличилась. Красные пятнышки, иногда прыщики. Всю еду перевернули, исключили. поменяли. Ничего не помогало. И тут случайно прочитала в интернете, что бывает аллергия на Аквадетрим. Попробовала не давать. Через неделю ни высыпаний,  ни прыщиков, и щека стала обычного размера
«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть" Отто фон Бисмарк ___________________________________________________________________________________________________________________________ Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят опытом
Просматривают эту тему:

Forum