• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дизбактериоз

alservis21   
Новичок   
05 августа 2009 19744 72
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #1147 Beretta 25 февраля 2011, 16:07
бедный ребенок. сколько э вы в него впихнули!
а вы сдавали на ферменты, на что-нибудь, кроме дб?
во всем мире не существует диагноза дисбактериоз. анализ кала на дисбактериоз не показателен абсолютно...

Мы здавали еще несколько раз копрограмму.Вроде все норм,пища переваривается. Как сказала наша педиатр Нифуроксазид можно повторят каждые 3 мес.,если есть необходимость,что он действует только месно и не всасывается.
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #1147 @Цветочек@ 25 февраля 2011, 16:16
а для кишечной флоры ничего не назначали? что-то типа Бифиформа, Биогая?
я вот вспоминаю, мы пили Биагая, где-то месяца в 2 или 3 не помню уже точно, по анализу что-то там с ферментами было

Биогаю мы пили когда нам был 1 месяц,Бифиформ пили 3 раза паралельно с Нифуроксазидом,ферменты пили,Линекс тоже.
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #1147 Конфетти 25 февраля 2011, 18:48
Скажите, а сколько раз ребенок какал самостоятельно от рождения? При каких обстоятельствах Вы в первый раз стали ему помогать клизмой или палочкой?

Ребенок какал от рождения первую неделю,потом легли в инфекционку с желтушкой и там перестал какать и начались колики. В 2 мес в анализах высеяли Клебсиеллу,и первый раз мы ее пролечили удачно.С 2х до 3х мес. мы какали каждый день и спали спокойно.Далее сново перестал какать,и сново таже картина,но после лечения в 6 мес. ничего не изменилось...
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #1147 Beretta 25 февраля 2011, 23:40
Автор, Вы выпрашиваете схемы лечения.. а к врачу сходили? Вам порекомендовали гастроэнтеролога. когда вы последний раз сдавали на клебсиеллу?

Конечно врач посоветовала лечение,но ...я бы хотела знать кому реально помогло и какое именно лечение.Последний раз здавали анализ несколько мес. назад,но наш педиатр говорит,что можно уже так часто не здавать,все равно высеется Клебсиелла,только она может так пучить живот..
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 февраля 2011
може у вас просто непереносимість лактози чи ще чогось?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   26 февраля 2011
Если такого диагноза как дизбактериоз не существует,тогда как можно обосновать то,что многим помагают бактериофаги при лечении кишечных инфекций?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 февраля 2011



А як пов"язані кишкові інфекції та дисбактеріоз?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   26 февраля 2011


У нас в три месяца обнаружили дисбактериоз 4-й степени!, и клибсиелла у нас также была. У меня ребенок был на ГВ, поэтому перечитав море литературы, я пришла к выводу, что лечить от ничего я свое ребенка не буду. И вот вам ужасный результат - у нас нормальный иммунитет, мы редко болеем, у нас нормальный стул. Нам сейчас полтора года.



марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #1147 alisa 26 февраля 2011, 14:30



А як пов"язані кишкові інфекції та дисбактеріоз?

Дисбактериоз формируется кишечными инфекциями,в связи с влиянием патогенных микроорганизмов на микрофлору кишечника.
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #1147 SpongeBob 26 февраля 2011, 14:42


У нас в три месяца обнаружили дисбактериоз 4-й степени!, и клибсиелла у нас также была. У меня ребенок был на ГВ, поэтому перечитав море литературы, я пришла к выводу, что лечить от ничего я свое ребенка не буду. И вот вам ужасный результат - у нас нормальный иммунитет, мы редко болеем, у нас нормальный стул. Нам сейчас полтора года.




Клебсиеллу лечить не стоит конечно в том случае,если это не беспокоит ребенка.Да,конечно,эти микроорганизмы имеют право жить в кишечнике в разных количествах,индивидуально у каждого,но в нашем случае их увеличение очень беспокоит ребенка,и мне лучше сейчас принять какието меры-лечение,чем потом лечить гемморой,трещины от запора,и психику своего ребенка.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 февраля 2011
Заранее прошу прощения у автора темы, если то,что я напишу как-то заденет.

То что называют Дисбактериоз - это состояние, при котором количество и "ассортимент" кишечной флоры выходит за рамки условной нормы. У грудничков всегда будет дисбак (отличие от нормы), т.к. требуется время для заселения и размножения полезной флоры в стерильном от рождения ЖКТ. Колики - одно из проявлений такого постепенного процесса заселения бактерий в пузико малыша. Зачем лечить естественный процесс у ребенка, искусственно заселяя его пузико полезными бактериями и не давая возможности организму научиться размножать их самостоятельно?

Насчет клебсиеллы. Это норма находить их в какашках. Это не лечат нормальные специалисты. Независимо от их количества в анализе

Знаете, мне кажется что основная проблема не в том что дисбак и клебсиелла. организм уже "не умеет какать" без помощи палочек,клизм, препаратов. Если бы я искала решение в такой ситуации, я бы на все "диагнозы" забила и искала врача,который бы смог пролечить перистальтику кишечника.

пы сы
пока писала, уже выше тоже самое ответили )))

Tulpan4ik

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 268
Регистрация: 12.10.2010
Заходил(а): 02.09.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380633813560
Tulpan4ik
Активный пользователь
   26 февраля 2011
Соглашусь с последними постами. Не нужно лечить дисбактериоз - посеете другие проблемы. У моего старшего сына тоже были проблемы с животиком. От симбитера мы сразу отказались, ои Бифиформа тоже, началась аллергия. У нас высеяли клибсиеллу в 3 мес, мы ее лечили, лечение до конца не довели, стало жалко ребенка пичкать кучей лекарств. В итоге проблема прошла сама. В 6 мес у нас высеяли стафилокок, а клибсиелла загадочным образом пропала, хотя, повторюсь, лечение, назначенное врачом, проводили не в полном объеме и не до конца. Когда я спросила, куда же она делась, педиатр сказала, что у каждого человека в организме живут какие-то патогенные организмы. Либо клибсиелла, либо стафилококк и еще куча других. Нормой является скорее их присутствие, чем полное отсутствие. Проблема только в том, что при неблагоприятных условиях (снижение иммунитета, смена климата, привычного питания, ввод новых продуктов, аллергия и т.д) эти патогенные организмы активизируются и ребенок может чувствовать дискомфорт, колики, возникают запоры. Стафилокок мы тоже не лечили, старались придерживаться диеты и все. До 3 мес использовали газоотводную трубку и клизму с ромашкой. С младшей проблем было меньше, но мы ни разу не сдавали на дисбактериоз принципиально. Тоже использовали трубку и клизму, когда совсем не могла покакать. После года максимум эти проблемы проходят. Естественно, если к этому моменту вы не успеете напичкать ребенка кучей ненужных и не менее вредных препаратов и вызвать проблемы, которые уже ни один анализ на дисбактериоз не выявит.
На нифуроксазид у нас была жуткая аллергия (нам выписывали его однажды при отравлении) На мой взгляд, препарат очень сильный и побочных эффектов у него очень много.
Совет автору: постарайтесь придерживаться диеты, дающей минимальную нагрузку на кишечник, не давайте продуктов, которые вызывают брожение и вздутие животика, поменьше ходите по врачам и пореже сдавайте на дисбактериоз. через пару-тройку месяцев ваш малыш перерастет эти проблемы и вы о них забудете.
G_Elena

G_Elena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 245
Регистрация: 21.01.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 44-18-43 моб. 097-40-36-056
G_Elena
Активный пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #1147 Tulpan4ik 26 февраля 2011, 15:47
Соглашусь с последними постами. Не нужно лечить дисбактериоз - посеете другие проблемы. У моего старшего сына тоже были проблемы с животиком. От симбитера мы сразу отказались, ои Бифиформа тоже, началась аллергия. У нас высеяли клибсиеллу в 3 мес, мы ее лечили, лечение до конца не довели, стало жалко ребенка пичкать кучей лекарств. В итоге проблема прошла сама. В 6 мес у нас высеяли стафилокок, а клибсиелла загадочным образом пропала, хотя, повторюсь, лечение, назначенное врачом, проводили не в полном объеме и не до конца. Когда я спросила, куда же она делась, педиатр сказала, что у каждого человека в организме живут какие-то патогенные организмы. Либо клибсиелла, либо стафилококк и еще куча других. Нормой является скорее их присутствие, чем полное отсутствие. Проблема только в том, что при неблагоприятных условиях (снижение иммунитета, смена климата, привычного питания, ввод новых продуктов, аллергия и т.д) эти патогенные организмы активизируются и ребенок может чувствовать дискомфорт, колики, возникают запоры. Стафилокок мы тоже не лечили, старались придерживаться диеты и все. До 3 мес использовали газоотводную трубку и клизму с ромашкой. С младшей проблем было меньше, но мы ни разу не сдавали на дисбактериоз принципиально. Тоже использовали трубку и клизму, когда совсем не могла покакать. После года максимум эти проблемы проходят. Естественно, если к этому моменту вы не успеете напичкать ребенка кучей ненужных и не менее вредных препаратов и вызвать проблемы, которые уже ни один анализ на дисбактериоз не выявит.
На нифуроксазид у нас была жуткая аллергия (нам выписывали его однажды при отравлении) На мой взгляд, препарат очень сильный и побочных эффектов у него очень много.
Совет автору: постарайтесь придерживаться диеты, дающей минимальную нагрузку на кишечник, не давайте продуктов, которые вызывают брожение и вздутие животика, поменьше ходите по врачам и пореже сдавайте на дисбактериоз. через пару-тройку месяцев ваш малыш перерастет эти проблемы и вы о них забудете.
У нашего малыша тоже были проблемы с животиком с 2-ух месяцев, но мы ничего не личили - говорили у мальчиков такое часто бывает - надо подождать и само пройдёт. Вот мы и жали... и на пелёнку тёплую выкладывали и что только не далали...(всё перечислять не буду) лучше конечно ставало, но ночи были бессоными и мы пошли сдали анализ на дисбактериоз - оказалось, что у нас лакто или бифидо бактерий был недобор (точно я уже не помню). Врач выписал Биоспорин - прошли 2 курса лечения - ничего не дал, а потом Энтерожермина - вроде помог или микрофлора сама востановилась. А ещё в детской поликлинике мамашка одна расказала, что она своей манюньке 2 капельки свежевыжатого марковного сока давала - от запориков помогает, если бы я раньше знала...
Но нам уже был годик, когда нам назначили лечение.
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #1147 Конфетти 26 февраля 2011, 15:19
Заранее прошу прощения у автора темы, если то,что я напишу как-то заденет.

То что называют Дисбактериоз - это состояние, при котором количество и "ассортимент" кишечной флоры выходит за рамки условной нормы. У грудничков всегда будет дисбак (отличие от нормы), т.к. требуется время для заселения и размножения полезной флоры в стерильном от рождения ЖКТ. Колики - одно из проявлений такого постепенного процесса заселения бактерий в пузико малыша. Зачем лечить естественный процесс у ребенка, искусственно заселяя его пузико полезными бактериями и не давая возможности организму научиться размножать их самостоятельно?

Насчет клебсиеллы. Это норма находить их в какашках. Это не лечат нормальные специалисты. Независимо от их количества в анализе

Знаете, мне кажется что основная проблема не в том что дисбак и клебсиелла. организм уже "не умеет какать" без помощи палочек,клизм, препаратов. Если бы я искала решение в такой ситуации, я бы на все "диагнозы" забила и искала врача,который бы смог пролечить перистальтику кишечника.

пы сы
пока писала, уже выше тоже самое ответили )))

Я наверное не писала выше,но малый как раз сам может какать,если кал мягкий.Вот допустим начали мы кефирчик делать на основе закваски Нарине,и начал какать нормально на 2-3 й день.Потом сново перестала.Начали давать Линекс,и сново пару раз сам покакал.Поэтому я считаю,что малый сам справляется,если каловые массы мягкие,а козьи каки он сам не может выпихнуть...
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #1147 Tulpan4ik 26 февраля 2011, 15:47
Соглашусь с последними постами. Не нужно лечить дисбактериоз - посеете другие проблемы. У моего старшего сына тоже были проблемы с животиком. От симбитера мы сразу отказались, ои Бифиформа тоже, началась аллергия. У нас высеяли клибсиеллу в 3 мес, мы ее лечили, лечение до конца не довели, стало жалко ребенка пичкать кучей лекарств. В итоге проблема прошла сама. В 6 мес у нас высеяли стафилокок, а клибсиелла загадочным образом пропала, хотя, повторюсь, лечение, назначенное врачом, проводили не в полном объеме и не до конца. Когда я спросила, куда же она делась, педиатр сказала, что у каждого человека в организме живут какие-то патогенные организмы. Либо клибсиелла, либо стафилококк и еще куча других. Нормой является скорее их присутствие, чем полное отсутствие. Проблема только в том, что при неблагоприятных условиях (снижение иммунитета, смена климата, привычного питания, ввод новых продуктов, аллергия и т.д) эти патогенные организмы активизируются и ребенок может чувствовать дискомфорт, колики, возникают запоры. Стафилокок мы тоже не лечили, старались придерживаться диеты и все. До 3 мес использовали газоотводную трубку и клизму с ромашкой. С младшей проблем было меньше, но мы ни разу не сдавали на дисбактериоз принципиально. Тоже использовали трубку и клизму, когда совсем не могла покакать. После года максимум эти проблемы проходят. Естественно, если к этому моменту вы не успеете напичкать ребенка кучей ненужных и не менее вредных препаратов и вызвать проблемы, которые уже ни один анализ на дисбактериоз не выявит.
На нифуроксазид у нас была жуткая аллергия (нам выписывали его однажды при отравлении) На мой взгляд, препарат очень сильный и побочных эффектов у него очень много.
Совет автору: постарайтесь придерживаться диеты, дающей минимальную нагрузку на кишечник, не давайте продуктов, которые вызывают брожение и вздутие животика, поменьше ходите по врачам и пореже сдавайте на дисбактериоз. через пару-тройку месяцев ваш малыш перерастет эти проблемы и вы о них забудете.

У нас живот пучил полностью на все что малый кушает,а если рыбу и мясо ест,это вобще чтото,ночи бессонные.Но ведь эти продукты уже нужно есть...Педиатр говорит,что можно ждать конечно что он перерастет в возрасте 1,5-2 года,а может и 3...(
Mamantenok

Mamantenok

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 18.01.2011
Заходил(а): 19.09.2014
Город: Киев
Район: Центральный - Матвеевка
Mamantenok
Пользователь
   26 февраля 2011
Все очень индивидуально, кому то можно кушать одни продукты и им ничего от этого не будет. А кому то и нельзя.. Обычно детки такие проблемы перерастают с возрастом..
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #1147 марсик 26 февраля 2011, 17:06

У нас живот пучил полностью на все что малый кушает,а если рыбу и мясо ест,это вобще чтото,ночи бессонные.Но ведь эти продукты уже нужно есть...Педиатр говорит,что можно ждать конечно что он перерастет в возрасте 1,5-2 года,а может и 3...(



а что мясо даете?
ну с рыбой это такое, нам уже годик, мы рыбу не едим, и вряд ли будем вообще есть....
Deina

Deina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 18.10.2010
Заходил(а): 03.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0933552788
Deina
Активный пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #1147 марсик 25 февраля 2011, 01:03
Девочки,кто вылечил клебсиеллу,напишите,по какой схеме лечение происходило. Нас очень тревожит эта проблема с рождения,малому 10 мес,не знаю уже к какому педиатру бросатся,все назначеное лечение помогает на какой то период времени, пока даем био- препараты а потом сново запоры,боли,газы...
По этому хочу узнать,кому что реально помогло.

Мы вылечили клебсиеллу! ходили к Долговой, она нам прописала лечение.
сначала мы пили Бактериофаг клебсиел ( у нас в Украине его тогда вообще не было, передавали родственники из Москвы).Это для того чтобы убить лишние бактерии. А потом Биоспорин чтобы вывести их из организма. только после этого ребенок начал сам какать, перестал болеть животик, стал нормально спать и кушать, прошло покраснеиние и шелушение кожи на ножках и щечках.
И еще : если ребенок не просто сам не какает, но у него и болит животик, газики, то есть его это беспокоит, лечить дисбактериоз очень даже нужно!!!!!
да, присутсвие патогенных бактерий - это норма, но если их слишком много и малыша это сильно беспокоит, то не стоит его мучать и ждать пока само пройдет. мы ждали 4 месяца, не прошло, а всего лишь надо было правильное лечение.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 февраля 2011

Що значить треба?
От Ви особисте все їсте? Я багато що не їм взагалі - кабачків, синіх, практично усі закрутки і так ще по дрібницях.
Нічого з дитиною не станеться якщо якісь продукти вона не їстиме.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   26 февраля 2011
Цитата: #1147 @Цветочек@ 26 февраля 2011, 17:50



а что мясо даете?
ну с рыбой это такое, нам уже годик, мы рыбу не едим, и вряд ли будем вообще есть....

Мы рыбу очень любим,а мясо не ест отдельно,только если добавлять в овощи
Просматривают эту тему:

Forum