• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

"Хрюканье" носиком.

Vakar   
Активный пользователь   
02 января 2014 3422 38
Мамочки, моему малышу 2 месяца. Около месяца уже " хрюкаем" носом. Ни промывания АкваМарисом ни попытки почистить аспиратором, даже закапывание Отривином 0,05 % -результата не дают. Я вот прямо слышу как у него там в носу что-то сидит, а не выходит.  Особенно ночью закладывает нос и он начинает просыпаться, а то и давиться теми соплями ( или что там такое) . Педиатру в месяц сказала -она никак на это не отреагировала.  Читала, что у малышей бывает такой период - чистится еще.  А я уже начинаю паниковать -может к ЛОРу??

Кто-то сталкивался с таким?  Буду очень благодарна за ответы.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   02 января 2014
Цитата: Ссылка (02 Январь 2014 18:26)
Мамочки, моему малышу 2 месяца. Около месяца уже " хрюкаем" носом. Ни промывания АкваМарисом ни попытки почистить аспиратором, даже закапывание Отривином 0,05 % -результата не дают. Я вот прямо слышу как у него там в носу что-то сидит, а не выходит. Особенно ночью закладывает нос и он начинает просыпаться, а то и давиться теми соплями ( или что там такое) . Педиатру в месяц сказала -она никак на это не отреагировала. Читала, что у малышей бывает такой период - чистится еще. А я уже начинаю паниковать -может к ЛОРу??
Кто-то сталкивался с таким? Буду очень благодарна за ответы.

Покажите аллергологу. Мы наблюдаемся в областной больнице у Тудой, она врач аллерголог - иммунолог.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Vakar

Vakar

Имя: Елизавета
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 408
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 13.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 063 490 48 21
Vakar
Активный пользователь
   02 января 2014
Цитата: Ссылка (02 Январь 2014 18:36)
Покажите аллергологу. Мы наблюдаемся в областной больнице у Тудой, она врач аллерголог - иммунолог.

Кстати, тоже подумываю на пыль бытовую может аллергия. Областная детская ??? Которая на Николаевской?

Ленуся Ник

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 13.08.2013
Заходил(а): 03.04.2014
Город: Николаев
Ленуся Ник
Пользователь
   02 января 2014
Цитата: Ссылка (02 Январь 2014 18:36)
Покажите аллергологу. Мы наблюдаемся в областной больнице у Тудой, она врач аллерголог - иммунолог.

Когда у нас была подобная проблема, аллерголог сказала, что у таких маленьких бывает только пищевая аллергия, т.е. на пыль и т.д. аллергии быть не может.

Больше счастья, чем приносит дочь, могут принести только две доченьки!
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   02 января 2014
Цитата: Ссылка (02 Январь 2014 19:06)
Когда у нас была подобная проблема, аллерголог сказала, что у таких маленьких бывает только пищевая аллергия, т.е. на пыль и т.д. аллергии быть не может.


Может проблема в другом, врачам виднее. Но мы мучаемся с аллергией на пыль с рождения.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   02 января 2014
Цитата: Ссылка (02 Январь 2014 18:38)
Кстати, тоже подумываю на пыль бытовую может аллергия. Областная детская ??? Которая на Николаевской?

Да, на Николаевской, принимает каждый день с 9.00 до 13.00 в поликлинике. Консультация не навредит.

Еще как вариант попробуйте увлажнитель воздуха, может у вас сильно сухой воздух в комнате.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

valentine

Имя: valentine
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1268
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 15.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0978820032
valentine
VIP пользователь
   02 января 2014
у нас так от казюль, так хрюкаем из-за них, аспиратором могу убрать их..но жалко ребетенка. Так плачит, бедняжка. а бывает если наплачится, так начинает хрюкать. Может это еще и от строения носа зависит
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Это наслажденье - К своей груди ребёночка прижать!
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   02 января 2014
Цитата: Ссылка (02 Январь 2014 18:26)
Мамочки, моему малышу 2 месяца. Около месяца уже " хрюкаем" носом. Ни промывания АкваМарисом ни попытки почистить аспиратором, даже закапывание Отривином 0,05 % -результата не дают. Я вот прямо слышу как у него там в носу что-то сидит, а не выходит. Особенно ночью закладывает нос и он начинает просыпаться, а то и давиться теми соплями ( или что там такое) . Педиатру в месяц сказала -она никак на это не отреагировала. Читала, что у малышей бывает такой период - чистится еще. А я уже начинаю паниковать -может к ЛОРу??
Кто-то сталкивался с таким? Буду очень благодарна за ответы.

не ищите проблем там,где их нет.Поднимите изголовье кроватки повыше или просто кладите ребёнка так,чтобы его верхняя часть туловища была выше нижней.Тогда он не будет захлёбываться соплями(моя дочка тоже давилась ими по ночам и даже сейчас,но уже только во время болезни).А по поводу хрюканья-это нормально.У малышей засыхают сопельки(козявки закупоривают)) в носовых ходах,которые,как известно,ещё очень узенькие,чтобы самостоятельно их очистить.К сожалению эти козявки настолько глубоко сидят,что ни аспиратор,ни капли в этом деле не помогут.Думаю,что маме лучше смириться и попытаться просто не обращать на это внимани,но носик всё-таки лучше увлажнять,особенно в отопительный сезон.А у ЛОРа,коль Вы к нему собираетесь,Ваша "проблема" скорее всего вызовет только улыбку(в лучшем случае,а в худшем заявит,что от работы отвлекаете).
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 января 2014
У меня у среднего было до года такое - постоянно хрюкал. Стридорозное дыхание - так сказала педиатр. Физиологически узкие носовые ходы. К году все прошло.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   02 января 2014
Автор, а увлажнитель у вас есть? Увлажнять надо обязательно и постоянно. У таких малышей слизистая пересыхает очень быстро в отопительный сезон. Ну или хотя-бы мокрые полотенца на радиаторы вешать и постоянно менять.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   02 января 2014
+за увлажнитель!с тех пор,как обзавелись увлажнителем малышка перестала хрюкать и во время простуды дети намного легче избавляются от мокроты,следовательно кашель проходит за дней 5!!!!!!!!мы брали вот такойочень довольны заказывали в розетке
Ссылка
amelia

amelia

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 22.04.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
amelia
Активный пользователь
   02 января 2014
У меня малая тоже хрюкает с рождения,бывает больше бывает меньше,консультировалась с несколькими врачами,сказали,что ничего страшного,просто узкие носовые ходы.
Vakar

Vakar

Имя: Елизавета
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 408
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 13.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 063 490 48 21
Vakar
Активный пользователь
   04 января 2014
Цитата: Ссылка (02 Январь 2014 22:46)
+за увлажнитель!с тех пор,как обзавелись увлажнителем малышка перестала хрюкать и во время простуды дети намного легче избавляются от мокроты,следовательно кашель проходит за дней 5!!!!!!!!мы брали вот такойочень довольны заказывали в розеткеСсылка

Увлажнитель у нас с первой недели рождения имеется - воздух и правда сухой. Без увлажнителя 35 % всего влажность.
Vakar

Vakar

Имя: Елизавета
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 408
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 13.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 063 490 48 21
Vakar
Активный пользователь
   04 января 2014
Цитата: Ссылка (02 Январь 2014 23:09)
У меня малая тоже хрюкает с рождения,бывает больше бывает меньше,консультировалась с несколькими врачами,сказали,что ничего страшного,просто узкие носовые ходы.

Цитата: Ссылка (02 Январь 2014 20:02)
не ищите проблем там,где их нет.Поднимите изголовье кроватки повыше или просто кладите ребёнка так,чтобы его верхняя часть туловища была выше нижней.Тогда он не будет захлёбываться соплями(моя дочка тоже давилась ими по ночам и даже сейчас,но уже только во время болезни).А по поводу хрюканья-это нормально.У малышей засыхают сопельки(козявки закупоривают)) в носовых ходах,которые,как известно,ещё очень узенькие,чтобы самостоятельно их очистить.К сожалению эти козявки настолько глубоко сидят,что ни аспиратор,ни капли в этом деле не помогут.Думаю,что маме лучше смириться и попытаться просто не обращать на это внимани,но носик всё-таки лучше увлажнять,особенно в отопительный сезон.А у ЛОРа,коль Вы к нему собираетесь,Ваша "проблема" скорее всего вызовет только улыбку(в лучшем случае,а в худшем заявит,что от работы отвлекаете).

Цитата: Ссылка (02 Январь 2014 20:06)
У меня у среднего было до года такое - постоянно хрюкал. Стридорозное дыхание - так сказала педиатр. Физиологически узкие носовые ходы. К году все прошло.

Спасибо, девочки, успокоили меня. А то я уже не знала, что и думать. Если бы мне педиатр сразу озвучила, что такое бывает. А то я ей за хрюканье, а она улыбается, а мне то не до улыбок, я ж не знаю, что это может быть нормально
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   09 октября 2014
Девочки, хелп! Малый хрюкает носом - это насморк начинается или засохшие корочки? Че то я не знаю как их отличить. Из носа ничего не течет. Почитала у Комаровского, что нужно капать солевой раствор. Морская соль натуральная дома есть, кто-то делал так грудничкам? Муж говорит, что стремно, а как по мне - ну, вода и вода, только морская. 1 ч. ложка на литр вроде пропорция такая для малышни.
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   09 октября 2014
Цитата: Ссылка (09 Октябрь 2014 10:10)
Девочки, хелп! Малый хрюкает носом - это насморк начинается или засохшие корочки? Че то я не знаю как их отличить. Из носа ничего не течет. Почитала у Комаровского, что нужно капать солевой раствор. Морская соль натуральная дома есть, кто-то делал так грудничкам? Муж говорит, что стремно, а как по мне - ну, вода и вода, только морская. 1 ч. ложка на литр вроде пропорция такая для малышни.

если не течет то корочки.
мы промывали аквамарисом
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   09 октября 2014
Цитата: Ссылка (09 Октябрь 2014 10:10)
Девочки, хелп! Малый хрюкает носом - это насморк начинается или засохшие корочки? Че то я не знаю как их отличить. Из носа ничего не течет. Почитала у Комаровского, что нужно капать солевой раствор. Морская соль натуральная дома есть, кто-то делал так грудничкам? Муж говорит, что стремно, а как по мне - ну, вода и вода, только морская. 1 ч. ложка на литр вроде пропорция такая для малышни.

Можно как ты и сказала - 1 ч.л. на литр воды. Можно купить хьюмер, аквамарис - по сути тоже самое. Это принцип морской воды, когда попадает в нос вызывает отхождение соплей. Если простыл - вызывай врача.
Дочка первый раз простыла в 1,5 мес - капали аквамарис, потом називин + отсасывала сопельки специальной штукой. Но у нас не просто хрюкала, а настоящий сильный насморк был.

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   09 октября 2014
Цитата: Ссылка (09 Октябрь 2014 10:10)
Девочки, хелп! Малый хрюкает носом - это насморк начинается или засохшие корочки? Че то я не знаю как их отличить. Из носа ничего не течет. Почитала у Комаровского, что нужно капать солевой раствор. Морская соль натуральная дома есть, кто-то делал так грудничкам? Муж говорит, что стремно, а как по мне - ну, вода и вода, только морская. 1 ч. ложка на литр вроде пропорция такая для малышни.

мы тоже хрюкаем еще с роддома и до сих пор(нам тоже 2 мес),капаю аквамарисом по 2 капли в каждый "нос",но особо нам это не помогает-разве что козы можно достать,а сама слизь остается в носоглотке...Мы сильно срыгивали и есть предположение что это как-то связано,а вот что с этим делать-не знаю...так устала я это слушать и малышку жалко..
Сахарок

Сахарок

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 25.02.2014
Заходил(а): 08.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095 946 22 23
Сахарок
Активный пользователь
   09 октября 2014
Цитата: Ссылка (09 Октябрь 2014 10:25)
мы тоже хрюкаем еще с роддома и до сих пор(нам тоже 2 мес),капаю аквамарисом по 2 капли в каждый "нос",но особо нам это не помогает-разве что козы можно достать,а сама слизь остается в носоглотке...Мы сильно срыгивали и есть предположение что это как-то связано,а вот что с этим делать-не знаю...так устала я это слушать и малышку жалко..

И мы хрюкаем с рождения. но я, если честно, особо не парюсь, у деток же слизь в носу тоже выделяется. Сегодня была у врача, сказал, что все нормально.
ELEN1307

ELEN1307

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1591
Регистрация: 21.01.2014
Заходил(а): 22.06.2019
Город: Николаев
Телефон: 721102
ELEN1307
VIP пользователь
   09 октября 2014
Цитата: Ссылка (09 Октябрь 2014 10:10)
Девочки, хелп! Малый хрюкает носом - это насморк начинается или засохшие корочки? Че то я не знаю как их отличить. Из носа ничего не течет. Почитала у Комаровского, что нужно капать солевой раствор. Морская соль натуральная дома есть, кто-то делал так грудничкам? Муж говорит, что стремно, а как по мне - ну, вода и вода, только морская. 1 ч. ложка на литр вроде пропорция такая для малышни.

я своему так каждый вечер нос чищу. закапываю по капельке солевого раствора, а потом палочкой вычищаю, в твое случае ватной турундочкой можно. Развожу тоже 1ч.л на литр кипяченой воды. Раньше покупала Аквамарес, но сейчас не накупишся
Есть люди, с которыми не был друзьями, а вспомнить их всё равно приятно.
Просматривают эту тему:

Forum