• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Температура у новорожденного ребенка

Tanya TS   
Активный пользователь   
13 августа 2010 8092 29
Катя Лищенко

Катя Лищенко

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 25.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: Лайф 0934165674 МТС 099 436 11 07
Катя Лищенко
Активный пользователь
   13 августа 2010
Как любит говорить наш доктор Мартьянова Н.И.(обласной неонатолог) "Если есть вопрос его нужно снимать".Я б поехала на Николаевскую, в Неонатальный центр и проконсультировалась.Это новорожденный и по интернуту опасно лечиться
Детский, семейный психолог! Проведение семинаров для жен, мужей, родителей)))
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   14 августа 2010
Цитата: #3932 Катя Лищенко 13 августа 2010, 20:53
Как любит говорить наш доктор Мартьянова Н.И.(обласной неонатолог) "Если есть вопрос его нужно снимать".Я б поехала на Николаевскую, в Неонатальный центр и проконсультировалась.Это новорожденный и по интернуту опасно лечиться



100%
Мои дети - мое вдохновение!!!

Tanya TS

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 14.01.2010
Заходил(а): 25.05.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0937414237
Tanya TS
Активный пользователь
   14 августа 2010
да мы ж не лечимся, просто проконсультироваться, может у кого-то такая же ситуация была.... родители переживают, вчера ведь уже должны были быть дома. а так когда выпишут....
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 августа 2010
Співчуваю, в минулому році в пологовому в такий час було дуже спекотно та душно, а зараз... й говорити нема про що. А їх доки температура не впаде навряд чи випишуть.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   14 августа 2010
Цитата: #3932 alisa 13 августа 2010, 19:47

так нікому не подобається а дитині тим паче.
ми народились рік тому в серпневу спеку - в пологому був просто жах, реально температура навіть вночі менше 35 С не була, дихати взагалі не було чим, вікна і двері не дозволяли відкривати - одразу крики "дітей застудите".

я родила в январе и нас просто заставляли проветривать палату - сами медсестры открывали окна.
а летом закупоренными сидеть - просто жесть!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 августа 2010


я ж кажу - це не персонал, це мами. Персонал заходив і казав - у вас же дихати нема чим. В нас ще стояла ультрафіолетова лампа над однієї дитиною - практично обігрівач УФО. І до того ж при роботі вона смердить сірководнем.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   14 августа 2010

Так мама ж с ребёнком в роддоме ещё. Наталья Ивановна так занята, её по серьёзному делу трудно поймать. Зачем консультироваться по пустякам? Плач ребёнка не есть патологическим симптомом болезни сам по себе. Есть объективные признаки состояния здоровья. Если они не нарушены, значит малышу просто что-то не нравится. Тем более что в роддоме есть врачи, ребёнок не в вакууме и при необходимости его переводут в ОДБ на лечение. Если будет повод для лечения, конечно. Так что, gossip_girl, запаситесь терпением. Поверьте, дети плачут, иногда долго и совершенно непонятно почему. У вас всё будет хорошо. Вот прибудет молочко и манюня будет занят самым важным делом в своей жизни и не будет плакать. По крайней мере, во время еды)))))))
Катя Лищенко

Катя Лищенко

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 25.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: Лайф 0934165674 МТС 099 436 11 07
Катя Лищенко
Активный пользователь
   14 августа 2010
Цитата: #3932 Анжела Пасий 14 августа 2010, 16:39

Так мама ж с ребёнком в роддоме ещё. Наталья Ивановна так занята, её по серьёзному делу трудно поймать. Зачем консультироваться по пустякам? Плач ребёнка не есть патологическим симптомом болезни сам по себе. Есть объективные признаки состояния здоровья. Если они не нарушены, значит малышу просто что-то не нравится. Тем более что в роддоме есть врачи, ребёнок не в вакууме и при необходимости его переводут в ОДБ на лечение. Если будет повод для лечения, конечно. Так что, gossip_girl, запаситесь терпением. Поверьте, дети плачут, иногда долго и совершенно непонятно почему. У вас всё будет хорошо. Вот прибудет молочко и манюня будет занят самым важным делом в своей жизни и не будет плакать. По крайней мере, во время еды)))))))

Думала, что ребеночек дома.А темпиратура 38,,, не пустяк.Хотя есть вероятность что просто жарко
Детский, семейный психолог! Проведение семинаров для жен, мужей, родителей)))
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   14 августа 2010
Вот еще что, проконтролируйте мочеиспускание. Снимите памперс и смотрите как ре писяет, как часто, какого цвета моча. Расскажите про это врачу-педиатру.
И это не шутки. У нас поднялась темп. на 9-й день и закончилась госпитализацией в ОБД. Температура у новорожденного уже должна вызывать опасения. Анализ МОЧИ и КРОВИ обязателен.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Просматривают эту тему:

Forum