• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Интервью со Светусиком!

Аннушка   
Администратор   
26 октября 2009 3660 39

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   28 октября 2009
Цитата: #2123 Olala 27 октября 2009, 11:40
Светусик, расскажи о своей самой заветной мечте или может у тебя их много??очень интересно
П.С. Спасибо за такой яркий и позитивный о рассказ о себе

МЕЧТЫ, МЕЧТЫ)))
Вы наверное многие знаете, что бизнес Эмвэй начинается с мечты
Да, я мечтаю и очень активно)))
Из моих ближайших мечт это поездки в Норвегию, Японию, Сибирь, о.Байкал, Камчатка
Открытие детского сада и начальной школы по японской методике
Мечтаю о третьей девочке Марте, которой смогу заниматься только сама и вкладывать то, что знаю и умею
Мечтаю построить дом на Днепре с озером и своим хозяйством
А самая большая мечта - взять под опеку один дет дом - чтоб учить детей, давать им образование, давать работу, учить создавать семьи, делать их полноценными членами общества. Не просто дарить подарки, а " вести" ребят по жизни. я уже даже продумала план работы с ними, дело за малым)))
а так - мечтаю о здоровье для родителей, деткам своим уделять ещё больше времени. вот сегодня у меня праздник - я целый день буду с ними сама))))!!!!

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   28 октября 2009
Цитата: #2123 free_ket 27 октября 2009, 11:44
еще одного ребенка не планируете ????
И еще есть ли в планах что-то более серьезное ( может не правильно "серьезное" - может правильнее "масштабное" ) чем Капитошка.... что-то конкурентоспособное Гипанису ???? и садик и школ .... ?????
Нам просто через два года в школу.... оч волнует вопрос образования

Планируем Марту к 2012 году - как раз на Олимпиаду в Сочи поедем уже с тремя детьми)))
А о планах - да, активно работаю над созданием дет сада - это будет первый этап к стезе образования)))
если всё будет так, как я предполагаю, то к след Новому году будем смотреть первый концерт))), программы готовы, здание есть, веду переговоры с инвесторами. Если есть предложения - обращайтесь
школа меня тоже волнует, но если не успеем, то я уже нашла для себя решение - домашнее образование)))
а вот конкурентно способное Гипанису - так хоть завтра - было бы с чем конкурировать)))

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   28 октября 2009
Цитата: #2123 SpongeBob 27 октября 2009, 21:25
Светусик, спасибо за краткий, но столь интересный рассказ. Очень бы хотелось познакомиться с столь интересной личностью, и очень жаль, что тебя не будет 7 ноября. Чувствуется, что твои таланты зародились в твоем романтичном детстве. Кстати, мечта съездить в Беларуссию. Да, мир полон замечательных людей и очень радостно, что они живут рядом с нами, в небольшом и тихом городе Николаеве.

Тебе успехов! Я еще подумаю, какой вопрос тебе задать, а сейчас бегу.

Спасибо Анна за тёплые слова - я всегда рада новым знакомствам)))

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   28 октября 2009
Цитата: #2123 kros36 27 октября 2009, 22:33
очень интересно
а что за Восходящее солнышко????

Восходящее солнышко - это школа раннего развития, занятия в кот построены по японской методике, замечательный проект, замечательная комманда - изучение английского, японского, развивающие занятия. Обучаются детки с 7ми мес.
Вот ссылка Ссылка

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   28 октября 2009
Цитата: #2123 Ирина 27 октября 2009, 23:08
Света очень хороший рассказ! Молодец и спасибо!
Мой муж тоже из Белоруссии. г.Ошмяны, от Лиды не далеко!

Мои родители жили около 5ти лет в Гродно - те места знаю очень хорошо
Сейчас отправляю туда Фёдора - будет повод съездить через месяц- проведать родителей)))

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   29 октября 2009
Цитата: #2123 Светусик 28 октября 2009, 05:57

Мои родители жили около 5ти лет в Гродно - те места знаю очень хорошо
Сейчас отправляю туда Фёдора - будет повод съездить через месяц- проведать родителей)))
Если вы не простив я возобновлю своё интервью сама и отвечу на вопрос из темы про Дом Сказки.
Есть ли пересчёты в других школах?
Как соучередитель одной из таких школ объясню почему многие школы отказываются от пересчёта:
я тоже мама и мне тоже было обидно, что ребёнок не ходил на занятия, а за них надо заплатить, НО
во-первых мы хотим, чтобы ребёнок занимался в небольшой группе - много детей ему и в саду хватает - а себестоимость этих групп никто из нас не просчитывает. Девочки, ведь из вашей оплаты идёт зп учителя, расходный материал, игрушки, оплата уборки помещения, отопление - в зимний сезон, аренда помещения, прибыль в конце концов - ведь это коммерческое предприятие, и дотаций государства никто из нас не получает
во-вторых мы хотим, чтобы наших детей учили лучшие из лучших, а ведь им нужно заплатить хотя бы 25 грн в час - чтобы учитель чувствовал себя достойно, а не как на гос зарплате, и опять же он не будет считать кол-во детей в классе, а просто отработанный час
в третьих - конечно можно предлагать в таких случаях и отработку в доступное время - как у нас - музыкальные, краплынка, физ-ра, английский. в особо тяжёлых случаях мы возвращаем деньги))), но злоупотреблять этим не стоит, ведь не школа виновата в том, что дети болеют - к примеру мы даже кварц купили и кварцуем кабинеты, а дети всё равно болеют - даже мои собственные
Вот такая ситуация)))
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   30 октября 2009
Свет, а можно кратко, что такое японская методика? Почему именно она стала тебе интересна? Вообще как ты ее нашла? С Японии что ли с кем-то познакомилась? Может ты еще и на японском говоришь? И интересно, откуда у нас в городе учителя японского языка?

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   30 октября 2009
Цитата: #2123 SpongeBob 30 октября 2009, 01:43
Свет, а можно кратко, что такое японская методика? Почему именно она стала тебе интересна? Вообще как ты ее нашла? С Японии что ли с кем-то познакомилась? Может ты еще и на японском говоришь? И интересно, откуда у нас в городе учителя японского языка?

Япония это как раз та страна, которая всегда меня манила и притягивала почему то. я всегда старалась по возможности больше о ней узнать - традиции, культура. И вот когда я родила Варвару мне подарили такую книжечку - "После трёх уже поздно" автор Масару Ибука. И, прочитав её, я поняла, что всё написанное там полностью совпадает с моими ощущениями и отношением к развитию и воспитанию ребёнка. И я абсолютно согласна с тем, что в каждом из нас заложен гений - главное в нас это раскрыть - и до трёх лет это сделать легче всего потому что до трёх лет ребёнок - чистый лист бумаги со своим характером, но и открыт для любой информации - и чем её больше - тем лучше.
Согласно предложениям из этой книги я занималась с Варварой и Фёдором - и вижу реальный результат - знание языков, математические и логические знания, развитие навыка живописного восприятия вещей - всё это есть.
Всё это даётся у нас в школе - разностороннее развитие. При этом не стоит отрицать того, что у Ибука Масару нет чёткой методики как это давать детям - и естественно мы с методистом наполняли занятия и элементами Монтессори, и Доманом, и многими другими элементами - и нам это удалось)))
Японский я сейчас усиленно учу - собираюсь в Японию всё таки и не хочу там выглядеть болваном. А в Николаеве есть даже факультет японского языка - на базе Киево-Могилянской Академии и там преподаёт японка, а у нас в школе дают японский председатель николаевского общества украино-японской дружбы и её ученица. С японкой просто не договорились о цене.
Совсем недавно у нас в городе проходили дни Японии в Украине и приезжала атташе Японии в Украине по культуре - заезжала и в нашу школу на официальное открытие - была очень интересная встреча.
AlenkaS

AlenkaS

Имя: Alenka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2192
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 27.08.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
AlenkaS
VIP пользователь
   02 ноября 2009
А Китайская культура и язык случайно не интересны? Обычно востоковеды любят все такое. А у тебя как? Тебя тянет только к японскому?

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   02 ноября 2009
Цитата: #2123 AlenkaS 02 ноября 2009, 20:15
А Китайская культура и язык случайно не интересны? Обычно востоковеды любят все такое. А у тебя как? Тебя тянет только к японскому?

я предпочитаю сначала вникнуть в одно - а потом браться за другое. а то можно и там чуть-чуть, и там чуть-чуть - и нигде
Меня даже больше тянет в Малайзию, Сингапур, Индию - но только в плане общего развития.
так получилось, что моей "профессией" на ближайшее время стало ране развитие детей - а в Японии этому уделяется огромное значение - и это заметно по уровню развития страны. Поэтому пока активно интересуюсь Японией. Просто в остальных странах восточного региона из-за строя либо из-за войн этому уделяется не такое пристальное внимание. А страны каждая интересна по своему - и не только Восток.
я жду то время, когда мой заработок позволит мне ехать изучать страны и языки в самих странах - это значительно эффективнее и интереснее, чем чтение книг. С недавних пор я не книжная душа - технарь

Ирина Гушлевская

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3131
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Ирина Гушлевская
VIP пользователь
   03 ноября 2009
Светочка, спасибо большое за содержательное интервью вы - живое воплощение тезиса про "гармонично развитую личность". хочу пожелать удачи в работе и благополучия в семье. и радуюсь за то, что вы научились это сочетать

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   03 ноября 2009
Цитата: #2123 Ирина Гушлевская 03 ноября 2009, 11:09
Светочка, спасибо большое за содержательное интервью вы - живое воплощение тезиса про "гармонично развитую личность". хочу пожелать удачи в работе и благополучия в семье. и радуюсь за то, что вы научились это сочетать

Спасибо огромное - надеюсь у меня получается сочетать это всё - я стараюсь однозначно))))
надеюсь моё интервью принесёт пользу кому нибудь
Лёля

Лёля

Имя: Лёля
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Лёля
Новичок
   19 декабря 2009
Цитата: #2123 Светусик 03 ноября 2009, 11:24

Спасибо огромное - надеюсь у меня получается сочетать это всё - я стараюсь однозначно))))
надеюсь моё интервью принесёт пользу кому нибудь


а еще знайте, Света, что этим интервью вы поменяли мнение о себе по крайней мере у одного человека oka: в лучшую сторону. Спасибо Вам за такое открытие! Удачи!

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   21 декабря 2009
Цитата: #2123 Лёля 19 декабря 2009, 21:01


а еще знайте, Света, что этим интервью вы поменяли мнение о себе по крайней мере у одного человека oka: в лучшую сторону. Спасибо Вам за такое открытие! Удачи!

oka:

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   24 декабря 2009
очень содержательно!! теперья поняла, что так сыпалось из ваших глаз на фото из встреч форумчанок - желание знать, учить, уметь и отдавать!! Браво!!! Очень хочется, чтобы ваш огонь заражал других!!!
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   21 января 2010


Света, вы большая молодец! Я действительно понимаю как вам было трудно, но вы шли дальше и не останавливались. Читаю и испытываю глубокое уважение к вам. Желаю вам дальнейшего развития и чтобы сбывались все мечты!

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   21 января 2010
Цитата: #2123 Анжела Пасий 21 января 2010, 12:25


Света, вы большая молодец! Я действительно понимаю как вам было трудно, но вы шли дальше и не останавливались. Читаю и испытываю глубокое уважение к вам. Желаю вам дальнейшего развития и чтобы сбывались все мечты!

Спасибо!!
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   03 февраля 2010
Ты хотела бы чтоб у тебя была Золотая Рыбка?Какие 3 желания ты б загадала?
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   04 февраля 2010
Цитата: #2123 Натска 03 февраля 2010, 22:16
Ты хотела бы чтоб у тебя была Золотая Рыбка?Какие 3 желания ты б загадала?

Классный вопрос)))
Первое - чтобы все мои близкие и родные умирали тихо от старости, а не от болезней в муках
Второе - чтобы не было дет домов и все дети находили себе родных и близких людей
Третье - чтобы не было людей, которые мусорят на улицах и мусорные баки вывозили вовремя
Просматривают эту тему:

Forum