• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Настенька и детский сад Якорек

Валентинк@   
VIP пользователь   
18 августа 2014 2776 23
Переехали ,как говорит мой муж -В славный город Николаев  чуть больше года назад,купили квартиру в районе сухого фонтана и в тот же день,после покупки жилья поехали в школу для старшего и в сад для младшей.
Встали в очередь,ждали ждали и в марте пошла разведать,сообщили что электронная очередь.
Регистрация,звонок заведующей и нас расстроили,мы не попадаем,я наплакалась,муж  пошел в сад и оказалось что нам хотели звонить,кто то отказался и есть место.Написал заявления и  стали ждать лета.
Долго мы готовились к этому событию,прошли всех врачей.И вот 18.08.14 мы первый раз в сад.
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   18 августа 2014
Ночь у нас сегодня ах и ох,пол ночи мой лунтик ,как я иногда ее зову ходила из одной комнаты в другую.А когда стала будить в сад,не просыпается,так как не спала ночью.Посадила на горшок спит Настена,мы уже ещё и за щечки и за ушки,спит.Сын произносит,ну ладно,пусть она спит,я в сад пойду.
Как ветром сдуло Настену с горшка,вещи принесла,стала собираться,попросила зеркало что б посмотреть какая она *касавица* ,убедившись что таки да,стала тормошить ручку и кричать готова.
Ну живём мы в одном дворе с садом,поэтому три минутки и мы там,зашли в группу,я переодела драгоценность свою,она все пыталась вырваться к детям,наконецто она готова и...
Пока я с Ольгой Ивановной разговаривала,Настена в группу поюбежала,ни мне пока,ни поцеловала,эх....Развернулась я и пошла домой.
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   18 августа 2014
Прошло два часа,ну я в сад,ребёнок мой с детками на уличке.Мамочка мальчика забирала передо мной,смотрю он на шее весит у неё.Ну подошла и я...,Настена моя ноль на массу,посмотрела в мою сторону и дальше на площадке гуляеет,пока мои данные записали,пока расспросила как вела себя в групе Настя,что и как ела,лялька меня игнорирует.Я ей,пошли домой,а она нет,еле увела.Уже Ольга Ивановна сказала что забирайте,а то другие детки Вас видят и хотят к мамам.Вот такой вот первый день
Я довольна,она ещё больше,пока в маршрутке ехали она мне за сад,что там дети,что Настя кашу сама ела и что ещё хотю)))))
И главное энергии столько появилось)))
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Felicity
Gold
   18 августа 2014
Поздравляю Вас с первым днем в нашем замечательном саду! Это очень хорошо, когда ребенок ведет себя именно так, маме спокойнее))) Мы с Вами в одной группе, будем знакомы
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   18 августа 2014
Цитата: Ссылка (18 Август 2014 14:59)
Поздравляю Вас с первым днем в нашем замечательном саду! Это очень хорошо, когда ребенок ведет себя именно так, маме спокойнее))) Мы с Вами в одной группе, будем знакомы

Спасибо огромное,будем знакомы ,меня Валентина зовут))А Вас и Ваше сокровище?
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Felicity
Gold
   18 августа 2014
Цитата: Ссылка (18 Август 2014 15:19)
Спасибо огромное,будем знакомы ,меня Валентина зовут))А Вас и Ваше сокровище?

Меня зовут Лена, а сокровище - Соня. Очень приятно!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   19 августа 2014
Вчера днём поспали и решила я вспомнить молодость, с Настенькой рисовали пальчиками,ну я почти не рисовала, ногти мешают пальчиками малювать))))А её ручку в свои пальцы брала и показывала как нужно делать,малой понравилось,часик сидели творили,три картины папе нарисовали)))
Потом ходили в Яхт клуб,обошли все яхты,побывали у папы в домике,так она папину яхту называет,полазили с горки и в фонтане побегала,как она меня просила к фонтану идти-Ну мамочка,ну жалута ,любимая подем к забам))))
А Вечером когда ужинала,я ей замечание,не кушай руками,а она мне,я пациками)))Смеялись,а ведь логично,она не руками,она пальчиками))))



Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   19 августа 2014
19.08.14 Второй день в саду,вчера мой ребёнок еле в 22 часа улегся,а сегодня в 7.30 бужу а она не просыпается,я и тормошила и щекотала и целовала,спит и все.Ну я на руки взяла,посадила на горшок,слышу пописяла,начинаю ей песенки петь,а она сидит и спит на горшке,я ей последний аргумент-Настя в садик,а она не хотю.С горшка встаёт,направляется в свою комнату со словами спать ещё чучуть,так смешно,сонная,полузакрытые глаза и прямым ходом к себе(буквально пару дней как перевели в собственное плаванье,на кровать побольше и в детскую ,там она спит со старшим сыном,каждый на своей кровати),я за руку,останавливаю,а она мама спать чучуть)).
Я ей,хорошо,пойдём умоемся,зубки почистим и пойдешь спать,она согласилась,ну а когда умылись,зубы почистили - она и забыла что спать хотела.
Пришли в сад ,переоделись,сегодня новенькую девочку перевели,плакала бедненькая,мама на воспитателя оставила и ушла,Настя смотрит,рядом мальчик Максимка,тоже хныкал,Настя. мальчик не плачь( и главное такая интонация жалостливая)).Сегодня у нас психолог.Приятная женщина,Настену за руку и в группу,ну сегодня успела я малую поцеловать,показать где шкафчик и где ее вещи.Забирала в 11, если б пришла в 12 Настя наверное довольнее была,только вышли на улицу,часик погулялись,мама пришла,ну как так не порядок.Ребенок мало погулял.Сегодня рядом на площадке накачали горку- батут и рядом группа ездила на машинках аккамуляторных,я правда не спросила это у них постоянно или только для старших первый раз какой то праздник может был...

Сходили в магазин,купили хлеб идём домой,говорю Настя может в сад--- она руку мою отпустила,мне пока и направилась в сад))
Вообще пока второй день,мы рвемся в садик.
Сегодня яблочный спас,нажарили мы пирожков,испекла 2 бисквитика и сегодня у нас с Настей важное дело,поспит и поедем
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   19 августа 2014
Сегодня Яблочный спас,так совпало,я хотела сегодня съездить в госпиталь к ребятам,ну а раз праздник,значит все должно быть с яблоками.Всю дорогу малая ,мы едем к дядям,вкусненькое везем,а приехала туда застеснялась вначале ,но потом Настена угостила ребят сама тортик достала,пареньку в руки дала,блин девчата там столько молоденьких ребят.В каждой палате лежат,я наверное попала в терапию.Сильно никого ни о чем не распрашивали,просто зашли угостили ребят и поехали домой.Боялась если начну их благодарить или что то говорить в поддержку,расплачусь,еле содержалась.Господи,от чистого сердца желаю им полного выздоровления.
Потом на обратном пути заехали к бабуле и Настя не успев прийти,мама иди- у бабули буду.Там у нее жених есть,с ним погуляла,с братом двоюродным( Приехал из Керчи).Еле домой увела,теперь чуть что,аргумент сад,пока поддается.Но наверное нужно не шантажировать садом,а то привыкнет и не будет реагировать.
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   19 августа 2014
Вот это Настена





Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   20 августа 2014
20.08.14.Сегодня мой ребёнок сам проснулся.Прибежала ко мне в 6 .30, посмотрела мультики,съела пирожек и собрались в сад,правда покапризничала перед дверью.Взяла ведро с лопаткой ,я ей брать не будем,а она - будем будем.Ну думаю ладно,пришли в сад переоделись,сама обувку сложила в ящик,вещи,пока переодевались,забыла за ведро.
Сегодня Максимка опять немного капризничал,Настя меня поцеловала и побежала в группу.Я заглянула,смотрю она за столом уселаси,детки рядом и уже играет мягкими пазлами.
Сказали нам позвонить в 11.30,позвонила и забрала сегодня после 12,
Я пришла,она так нехотя идет,нянечка удивилась,что это она домой не хочет)))))(у меня и старший сын так ходил,первые приходили в сад с 1.3 месяцев старший начал и сидели до последнего ребенка,всегда просил поговори еще,я поиграюсь, ни слез,ни капризов)
Ольга Ивановна говорит что некоторые месяц ходят спокойно,потом плакать начинают,поживем посмотрим....
Настя пообедала ,воспитатель сказала что сама кушала)))),сегодня на обед суп и жаркое с мясом.
Узнавала как себя ведёт,сказали хорошо,правда игрушки немного разбрасывает и если замечания ей делают,стоит губы надувает и голову опускает.(это ещё что,дома на неё когда ругамся она может в ответ сказать - глав или - мяу,такой вот способ протеста)
Шли домой она мне - я у деток кушала кашу и суп и катошку
я спрашиваю ,- А писяла?
Она мне - да в ашок(горшок)
Вышли на улицу,показала где их площадка,рассказала что игрались там,прыгали и что площадка детей.
У меня складывается впечатление,что она думает что не к воспитателя ходит ,а к детям.
Настя у детей была
Настя у детей кушала
Настя у детей на аршок писяла,
Настя игрушки детей игалась
Надеюсь и дальше так будет,пришли домой,арбузика поела и легла спать,заснула буквально через минут пять.
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   21 августа 2014
21.08.14 Сегодня Настя проснулась сама,на горшок и ко мне,смотреть мутики)))Собрались в сад,пришли с улыбкой и в группе истерика у мальчика Вани,плакал сильно.Настя как обычно мельком мне пока и в группу.Сегодня спали,попросила,так как нам кухню устанавливали,пришла за малой в 15 00,вышла сонная,такая хорошенькая,мамина лапунька.Ела сегодня сама и первое и второе.
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   22 августа 2014
22.0814.сегодня как обычно с радость в сад, остались до 15, но потом нам разрешили забрать Настю в 16.00, сын забирал малую,пока я на маникюре была,ничего толком не распросил.Настенька довольная,на завтра опять собирается в сад,хотя ей не объяснить что завтра суббота.Свято верит-завтра в сад.))))На вопрос что вы ели суп и ? Она с большими глазами ответила - Не заю ( первый раз слышу от неё такой ответ)
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   26 августа 2014
Сегодня 26.08.14,
Настя все выходные о садике,утром просыпалась ,вещи несла и собиралась в сад.Сегодня утречком спокойно проснулась,умылась и в сад,утром мы не кушаем дома.Ольга Ивановна говорит что кушает сама,особенно кашу( любит разные) На вопрос что будешь кушать,один ответ Каша)))Сегодня вечером кушала и на ужин капусту ела и выдаёт,капусту буду кушать ,сиси башие будут( блин я успокоится не могла))))Оказывается она у бабушки была и та ей говорила,ешь капусту сиси выростут большие как у бабушки,ну смешно)))И так серьёзным видом,пережевывая капусту- есть цель))))
Сегодня малую отводила в сад и в подъезде с девочками ( такими же мамочками минут 40 простояли,болтали.) муж хотел уже идти меня искать.Это если учесть что сад в нашем дворе,тоесть если вышли в 7.45, то 5-7 минут до садика,там минуты 4-5,ну и домой 4 минутки,получается 16 минут,а я пришла домойв 8.50)))
Сегодня нам сказали забирать в 16 00, пришли всем семейством и папа и сын и я)))) Ещё минут 15-20 ждали,группа закрыта была,позвонили,нам сказали кушаем подождите.Папа сегодня первый раз дочку из сада забирал.Не могу сказать что она очень образовалась нашему приходу,довольно спокойно отреагировала.Оказалось она сегодня кушала сама ина завтрак и на ужин,на обед докармливали.Вот почему я ещё кормлю дома,ну не ест сама.
Хорошо играла с детками,плакала в обед,когда кого -то забирали,тоже сказала что хочет к маме,но быстро успокоилась когда чужая мама ушла)))
Нам сделали кухню и вырезали мойку и естественно осталась столешка ,круг вырезанный,хотим малым столик сделать на площадку на пеньке и хочу завтра ещё солнышко нарисовать.Мы такие делали на детскую площадку у нас во дворе.А то сегодня посмотрели,ну совсем нечем детям заняться на площадке,а у нас лежит без дела,сделаю ,сфоткаю.Вот так у нас прошёл день.Вечером покатались по городу,в Мак съездили,дома малая и прыгала и играла и бесилась с папой,весело))
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   26 августа 2014
Ой,отправила пост и вспомнила,выходим из садика,сидят девочки с флажкамии и флаерочками.Какие умнички организаторы или руководители,девочки приглашают в ДК Судостроителей на танцы.30 августа в 17 00, на флажках инфа,все ярко,красочно.Какие умнички,как творчески подошли к приглашению деток.Просто молодчинки и слова девочек -*Приходите к нам* что может быть искренне ,чем такое приглашения,мы пойдём.
А ещё,мы отошли от девочек у Насти флаг,довольная как слон идёт,машет как на параде,солнце в глазах,ей флаг подарили,я иду читаю флаер и папа ее спрашивает,а ты будешь ходить на танцы,будешь танцевать ,а ребёнок наш так серьёзно -Платье нуно(нужно) купить))))))
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   29 августа 2014
Позавчера как обычно сходили в сад,довольная домой пришла,поехали в сказке погуляли,я там на лодочках с ней хотела покататься, блин чуть не убилась ,пытаясь зайти на карусель,жизнь перед глазами пролетела и синяк на всю попу на память,Настенька благо не пострадала у меня на руках была.А на следующий день -вчера были в саду и у нас температура поднялась,забрала ещё в 14.30.Не понятно что это было,пришли домой,вечером ещё раз температура была,выпила нурофен и все, сегодня в сад не пошли .Настя целый день играет,вообще никаких симптомов почему вчера температура была ,буду завтра смотреть как она будет чувствовать .Но вроде все Оки))
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   02 сентября 2014
Вчера 1.09.14 был у нас в саду праздник.Все в сад шли нарядные,с цветами,с шарами.Настя отказалась брать шарики,пришлось мне нести самой,Денис вечером напугал ещё шариком и теперь категорически отказывается брать шары в руку).С утра сделали фотки еще Даньку из нашей группы встретили ,с ним сфоткались,прям мужичек такой серьезный рядом с Настеной и как всегда с радостью побежали они в группу.Очень ей нравится ходить в сад.Я пришла на 9.30 на праздник посвящённый 1 сентября,из далка смотрела как она себя ведёт,когда детки выступали.Настенька меня не видела.Так прикольно наблюдать за ребёнком со стороны)))
В начале она спокойно сидела смотрела,потом с мальчиком держась за руку и в такт музыке стали подтанцовывать,сидя на скамейке.Потом надоело сидеть,побежала кружиться с девочками из группы.А когда ведущая малышей позвала на площадку потанцевать- не пошла,сидела на скамеечке смотрела
По празднику,площадку где выступали и проводили игры украсили флажками,шарики.Садик раскрашен очень ярко,красиво.На улице постелили палас,где детки и выступали,очень хорошая программа,весёлая,присутствовали и заведующая и все детские группы и весь коллектив Якоречка.Домашняя и приятная атмосфера ,умнички.Мне очень понравился праздник.




Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   05 сентября 2014
Прошло несколько дней в саду.Ходом с удовольствием,если спит и я пытаюсь разбудить,не реагирует ,фраза
- ладно пойду в садик сама( поднимает уже который день)
Вчера шли в сад и фраза прозвучала- :
- не хотю в садик,потом что то отвлеклась и пришла в группу,переоделась,меня чмокнула и побежала с радостью.
Сегодня в саду детки рисовали,можно было поглядеть на творчество наших деток,первый разв саду * малювали пензликом*( у всех деток один цвет,жёлтый,красота,умнички все детки))
Ну и мы начали ходить на танцы в ДНК Строителей,ансамбль Оксамит.Были уже 2 раза,завтра третий раз идём,ходит Настена с удовольствием,повторяет ,старается за детками и за преподавателем,такая смешнючая,наверное будем ходить,хотя нам вроде и рановато,так как с 3х лет.Но старается,пусть привыкает к занятиям ))Преподаватель просто умничка,мне очень понравились занятия в игровой форме
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Felicity
Gold
   05 сентября 2014
Ну ось, перша творчість, а я все попустила(((( Сонюльку тато забирав і нічого мені не сказав, мабуть і сам не звернув увагу, от чоловіки
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   05 сентября 2014
Цитата: Ссылка (05 Сентябрь 2014 23:24)
Ну ось, перша творчість, а я все попустила(((( Сонюльку тато забирав і нічого мені не сказав, мабуть і сам не звернув увагу, от чоловіки

Ничего страшного,утром в понедельник посмотрите,у меня вчера сын проявил инициативу ,забрал сестричку и все вещи выгреб,сегодня все по новому несла)))В группе картинки висят над ящиками,воспитатель наверное не всем говорила.Передо мной Ира была,Даньку забирала,с площадки его за руку и домой,хотя может перед этим в группу заходила.
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Просматривают эту тему:

Forum