• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Он умирал у меня на глазах...

Юля Муха   
VIP пользователь   
31 марта 2010 8597 63
Сейчас уже все забылось, жизнь наладилась, мы живы и здоровы, а главное счастливы!!!
Но три года назад мы почти потеряли нашего папу. Все бы было по другому, если бы он остался с нами, но работа...
Мы были на море, долгожданный отдых, солнце, волны, смех. Он уезжал всего на 3 дня... А утром звонок :"Зая, мне плохо...". Они с братом сидели в кафешке, пили пиво. Муж у меня человек не конфликтный, он ищет всегда компромис, называя себя лояльным. За соседним столиком сидела знакомая со своей подружкой (лучше бы она осталась дома с мужем и ребенком). К ней начал приставать парень кавказкой национальности. Мой герой мягко попросил уйти. Но парень решил выяснить отношения, они мирно беседовали, ничего не предвещало драки. Подошли друзья этого парня, стояли молча. Когда подошел брат мужа, он оглянулся на него и все... пустота. Как оказалось, мужа ударили, когда он отворачивался, он упал на бардюр и потерял сознание. Брат затащил его в машину и отвез в больницу, мужу наложили швы и отправили домой. Утром они поехали к врачу, диагноз был прост: сотрясение . Приписали таблеточки и слабенькие обезбаливающие уколы. И сказали каждый день приходить на процедуры.
Когда приехала, я ужаснулась, это был не он. Мой муж, он веселый, добрый, сильный, уверенный в себе, вобщем он самый-самый... А здесь... Просто нет слов. В глазах боль и страх. Страх оставить нас одних, и остаться без нас. Дочку я отправила обратно с бабушкой на море и начались наши мучения. Каждый день мы ездили к этому врачу, стояли в очереди на прием, а потом на процедуры. Они конечно же платные. До сих пор не могу понять зачем они были нужны, просто выкачка денег. Его расчесывали электрорасческой, подключали какие-то аппараты. И каждый день одно и то же : "Вам нужен постельный режим". Да уж... Но ему не легчало, он умирал. За 1,5 недели похудел на 10 кг. Это был не человек, а просто тело. Мы постоянно просили обезбаливающее посильнее, но и оно не помогало. Страшно... Просыпаюсь в 5 утра, а муж ходит по комнате, как привидение. Держится за голову и стонет. Оказывается он так ходит уже 2 часа. И просит только одно: уколи меня. А колоть часто нельзя, только 4 раза в сутки, а то будет передозировка. Но ему этого не хватало. Он плакал, а я плакала вместе с ним.
Когда в очередной раз мы пришли на прием, я предложила сделать ему томограмму, на что врач сказала :Как хотите. Сделали, оказалось трещина в черепе. Но она сказала : Ничего страшного. Мы выкидывали кучу денег на процедуры и на лекарства, но мужу становилось все хуже и хуже. Смотрела ему в глаза и не видела ничего, пустота.
Я решила сменить врача после того, как мы зашли к ней в кабинет, а она белобрысая стерва, красит губы ярко-розовой помадой и говорит : Ну что? Я была готова вцепиться ей в глотку. А над дверью в ее кабинет развешаны грамоты и дипломы, и большими буквами написано ВРАЧ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ.
Мы поехали в обласную больницу, что за госпиталем на Намыве, заплатили 20 грн за прием, так как мы местные, выстояли учередь 2 часа. Муж почти терял сознание ( с диагнозом сотрясение). Этот доктор (спасибо ему огромное) только глянул на мужа и на томограмму, и поставил диагноз :кризисное течение болезни, отек головного мозга. Смертник вобщем. Назначил срочно капельницы. Мы нашли медсестричку Ирочку, она приезжала каждый день к нам домой и ставила капельницы. Она работает с такими же больными. И говорит, что с таким диагнозом счет идет не на дни, а на часы. Как мы продержались почти 2 недели, не понятно. Она говорит, что организм молодой, просто хотел жить.
Мой Димка стал улыбаться, просить покушать. Я была счастлива!!! Никогда не понимаешь до конца, как тебе дорог человек, пока беда не ворвется в ваш дом. Я наверное и сейчас, спустя столько времени, плохо понимаю, что могла его потерять, дочка бы осталась без папы, не родилась бы наша вторая принцесса. Все бы было по другому. Было бы плохо, холодно и одиноко...
А эта врачиха до сих пор лечит больных, слышала разговоры знакомых, жаловались. Ну что тут поделаешь, бывший муж у нее работает в Министерстве здравоохранения. Связи решают все!!!

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   31 марта 2010
читаю и мурашки по коже,как хорошо что теперь у вас все хорошо!!! Yusta911 счастья Вашей семье и пусть Ангел-Хранитель Вас оберегает! Таким врачам,которые не лечат а калечат все с рук не сойдет, оно им вернется!
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   31 марта 2010
Кошмар какой...
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   31 марта 2010
Цитата: #2721 Юля Муха 31 марта 2010, 11:43
Сейчас уже все забылось, жизнь наладилась, мы живы и здоровы, а главное счастливы!!!
Но три года назад мы почти потеряли нашего папу. Все бы было по другому, если бы он остался с нами, но работа...
Мы были на море, долгожданный отдых, солнце, волны, смех. Он уезжал всего на 3 дня... А утром звонок :"Зая, мне плохо...". Они с братом сидели в кафешке, пили пиво. Муж у меня человек не конфликтный, он ищет всегда компромис, называя себя лояльным. За соседним столиком сидела знакомая со своей подружкой (лучше бы она осталась дома с мужем и ребенком). К ней начал приставать парень кавказкой национальности. Мой герой мягко попросил уйти. Но парень решил выяснить отношения, они мирно беседовали, ничего не предвещало драки. Подошли друзья этого парня, стояли молча. Когда подошел брат мужа, он оглянулся на него и все... пустота. Как оказалось, мужа ударили, когда он отворачивался, он упал на бардюр и потерял сознание. Брат затащил его в машину и отвез в больницу, мужу наложили швы и отправили домой. Утром они поехали к врачу, диагноз был прост: сотрясение . Приписали таблеточки и слабенькие обезбаливающие уколы. И сказали каждый день приходить на процедуры.
Когда приехала, я ужаснулась, это был не он. Мой муж, он веселый, добрый, сильный, уверенный в себе, вобщем он самый-самый... А здесь... Просто нет слов. В глазах боль и страх. Страх оставить нас одних, и остаться без нас. Дочку я отправила обратно с бабушкой на море и начались наши мучения. Каждый день мы ездили к этому врачу, стояли в очереди на прием, а потом на процедуры. Они конечно же платные. До сих пор не могу понять зачем они были нужны, просто выкачка денег. Его расчесывали электрорасческой, подключали какие-то аппараты. И каждый день одно и то же : "Вам нужен постельный режим". Да уж... Но ему не легчало, он умирал. За 1,5 недели похудел на 10 кг. Это был не человек, а просто тело. Мы постоянно просили обезбаливающее посильнее, но и оно не помогало. Страшно... Просыпаюсь в 5 утра, а муж ходит по комнате, как привидение. Держится за голову и стонет. Оказывается он так ходит уже 2 часа. И просит только одно: уколи меня. А колоть часто нельзя, только 4 раза в сутки, а то будет передозировка. Но ему этого не хватало. Он плакал, а я плакала вместе с ним.
Когда в очередной раз мы пришли на прием, я предложила сделать ему томограмму, на что врач сказала :Как хотите. Сделали, оказалось трещина в черепе. Но она сказала : Ничего страшного. Мы выкидывали кучу денег на процедуры и на лекарства, но мужу становилось все хуже и хуже. Смотрела ему в глаза и не видела ничего, пустота.
Я решила сменить врача после того, как мы зашли к ней в кабинет, а она белобрысая стерва, красит губы ярко-розовой помадой и говорит : Ну что? Я была готова вцепиться ей в глотку. А над дверью в ее кабинет развешаны грамоты и дипломы, и большими буквами написано ВРАЧ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ.
Мы поехали в обласную больницу, что за госпиталем на Намыве, заплатили 20 грн за прием, так как мы местные, выстояли учередь 2 часа. Муж почти терял сознание ( с диагнозом сотрясение). Этот доктор (спасибо ему огромное) только глянул на мужа и на томограмму, и поставил диагноз :кризисное течение болезни, отек головного мозга. Смертник вобщем. Назначил срочно капельницы. Мы нашли медсестричку Ирочку, она приезжала каждый день к нам домой и ставила капельницы. Она работает с такими же больными. И говорит, что с таким диагнозом счет идет не на дни, а на часы. Как мы продержались почти 2 недели, не понятно. Она говорит, что организм молодой, просто хотел жить.
Мой Димка стал улыбаться, просить покушать. Я была счастлива!!! Никогда не понимаешь до конца, как тебе дорог человек, пока беда не ворвется в ваш дом. Я наверное и сейчас, спустя столько времени, плохо понимаю, что могла его потерять, дочка бы осталась без папы, не родилась бы наша вторая принцесса. Все бы было по другому. Было бы плохо, холодно и одиноко...
А эта врачиха до сих пор лечит больных, слышала разговоры знакомых, жаловались. Ну что тут поделаешь, бывший муж у нее работает в Министерстве здравоохранения. Связи решают все!!!

Какой ужас!!!

Сил ВАМ побольше, ЗДОРОВЬЯ и счастья!!!!!!!!
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   31 марта 2010
Молодость, его стремление жить и Ваша Любовь сделали "невозможное". Будьте счастливы!
Спасибо за расказ
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   31 марта 2010
Сижу плачу. Точно также потеряли сына еще одни люди, от удара в легких образовалась гематома, он кашлял и плевал кровью, но наши врачи ничего не находили, два года лечили от затяжного бронхита, а парню становилось только хуже. Пока не поехали в Киев - маму пригласили в кабинет и она услышала страшный диагноз "Рак, мама, мы вашего сына не спасем." Доктор посмотрел на первый же снимок, сделанный два года назад и сказал, что тут все видно, можно было лечить и все было бы хорошо. Гематома переросла в опухоль, а затем стала злокачественной. "Помогли" постоянные горячие уколы, которые парень получал в Николаеве постоянно, и которые были ему противопоказаны. Так не стало молодого парня, 20 лет.
Хорошо, что вы успели, что все теперь хорошо. А сколько еще бездарностей в наших поликлиниках залечивают наших людей до смерти? Как жить и растить детей в этой стране?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

мамаЛинки

мамаЛинки

Имя: МамаЛинки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 331
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 19.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
мамаЛинки
Активный пользователь
   31 марта 2010
Кошмар какой то.... читаю и слезы на глазах....
Дай Бог вам и вашей семье счастья
Раньше мой ник был wwolik
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   31 марта 2010
Цитата: #2721 Юля Муха 31 марта 2010, 11:43
Сейчас уже все забылось, жизнь наладилась, мы живы и здоровы, а главное счастливы!!!
Но три года назад мы почти потеряли нашего папу. Все бы было по другому, если бы он остался с нами, но работа...
Мы были на море, долгожданный отдых, солнце, волны, смех. Он уезжал всего на 3 дня... А утром звонок :"Зая, мне плохо...". Они с братом сидели в кафешке, пили пиво. Муж у меня человек не конфликтный, он ищет всегда компромис, называя себя лояльным. За соседним столиком сидела знакомая со своей подружкой (лучше бы она осталась дома с мужем и ребенком). К ней начал приставать парень кавказкой национальности. Мой герой мягко попросил уйти. Но парень решил выяснить отношения, они мирно беседовали, ничего не предвещало драки. Подошли друзья этого парня, стояли молча. Когда подошел брат мужа, он оглянулся на него и все... пустота. Как оказалось, мужа ударили, когда он отворачивался, он упал на бардюр и потерял сознание. Брат затащил его в машину и отвез в больницу, мужу наложили швы и отправили домой. Утром они поехали к врачу, диагноз был прост: сотрясение . Приписали таблеточки и слабенькие обезбаливающие уколы. И сказали каждый день приходить на процедуры.
Когда приехала, я ужаснулась, это был не он. Мой муж, он веселый, добрый, сильный, уверенный в себе, вобщем он самый-самый... А здесь... Просто нет слов. В глазах боль и страх. Страх оставить нас одних, и остаться без нас. Дочку я отправила обратно с бабушкой на море и начались наши мучения. Каждый день мы ездили к этому врачу, стояли в очереди на прием, а потом на процедуры. Они конечно же платные. До сих пор не могу понять зачем они были нужны, просто выкачка денег. Его расчесывали электрорасческой, подключали какие-то аппараты. И каждый день одно и то же : "Вам нужен постельный режим". Да уж... Но ему не легчало, он умирал. За 1,5 недели похудел на 10 кг. Это был не человек, а просто тело. Мы постоянно просили обезбаливающее посильнее, но и оно не помогало. Страшно... Просыпаюсь в 5 утра, а муж ходит по комнате, как привидение. Держится за голову и стонет. Оказывается он так ходит уже 2 часа. И просит только одно: уколи меня. А колоть часто нельзя, только 4 раза в сутки, а то будет передозировка. Но ему этого не хватало. Он плакал, а я плакала вместе с ним.
Когда в очередной раз мы пришли на прием, я предложила сделать ему томограмму, на что врач сказала :Как хотите. Сделали, оказалось трещина в черепе. Но она сказала : Ничего страшного. Мы выкидывали кучу денег на процедуры и на лекарства, но мужу становилось все хуже и хуже. Смотрела ему в глаза и не видела ничего, пустота.
Я решила сменить врача после того, как мы зашли к ней в кабинет, а она белобрысая стерва, красит губы ярко-розовой помадой и говорит : Ну что? Я была готова вцепиться ей в глотку. А над дверью в ее кабинет развешаны грамоты и дипломы, и большими буквами написано ВРАЧ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ.
Мы поехали в обласную больницу, что за госпиталем на Намыве, заплатили 20 грн за прием, так как мы местные, выстояли учередь 2 часа. Муж почти терял сознание ( с диагнозом сотрясение). Этот доктор (спасибо ему огромное) только глянул на мужа и на томограмму, и поставил диагноз :кризисное течение болезни, отек головного мозга. Смертник вобщем. Назначил срочно капельницы. Мы нашли медсестричку Ирочку, она приезжала каждый день к нам домой и ставила капельницы. Она работает с такими же больными. И говорит, что с таким диагнозом счет идет не на дни, а на часы. Как мы продержались почти 2 недели, не понятно. Она говорит, что организм молодой, просто хотел жить.
Мой Димка стал улыбаться, просить покушать. Я была счастлива!!! Никогда не понимаешь до конца, как тебе дорог человек, пока беда не ворвется в ваш дом. Я наверное и сейчас, спустя столько времени, плохо понимаю, что могла его потерять, дочка бы осталась без папы, не родилась бы наша вторая принцесса. Все бы было по другому. Было бы плохо, холодно и одиноко...
А эта врачиха до сих пор лечит больных, слышала разговоры знакомых, жаловались. Ну что тут поделаешь, бывший муж у нее работает в Министерстве здравоохранения. Связи решают все!!!


Нет слов...
Напишите, плиз, что за врачиха где-то была темка про "ТАКИХ" врачей пусть люди знают...чудо врачей
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   31 марта 2010
слезы наворачиваются от прочитанного!Счастья вам и вашей семье!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   31 марта 2010
Девочки, спасибо большое за понимание!!! А врач этот работает в БСМП, фамилия Мясникова. Она еще лечила мою сотрудницу, столько недовольства было, те же процедуры, но диагноз то другой был.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   31 марта 2010
фамилия явно совпадает с методами работы...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   31 марта 2010
давно пора создать черный список врачей и больниц
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

neleida

Имя: Неля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1679
Регистрация: 09.11.2009
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638922206
neleida
VIP пользователь
   31 марта 2010
ужас...Ссылка
вот как так можно относиться к своей работе! они же клятвы дают..... зачем?

ей больше подойдет фамилия Коновалова.....

Пофиг, что я ем много сладкого! И это не значит, что я буду толстенькая... я буду сладенькая)))

мамаЛинки

мамаЛинки

Имя: МамаЛинки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 331
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 19.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
мамаЛинки
Активный пользователь
   31 марта 2010
Цитата: #2721 Дикий Ёж 31 марта 2010, 12:30
давно пора создать черный список врачей и больниц

точно точно , а то и правда что б пойти к врачу так надо знакомых искать и.т.д
Раньше мой ник был wwolik

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   31 марта 2010
Цитата: #2721 Юля Муха 31 марта 2010, 12:25
Девочки, спасибо большое за понимание!!! А врач этот работает в БСМП, фамилия Мясникова. Она еще лечила мою сотрудницу, столько недовольства было, те же процедуры, но диагноз то другой был.

В БСМП вообще страшно попадать, лучше после первой помощи перебираться в другую больницу, пока не залечили.
Я в 20 лет попала в БСМП в гинекологию, болел сильно яичник. сначала думали что внематочное, но не подтвердилось.
Я пролежала там неделю, ни кто меня там не лечил. т.к не знали чем. Боль прошла, а так все нормально.
Но я оттуда через неделю сбежала по двум причинам.
1. случайно проходила мимо ординаторской ночью и подслушала разговор что БСМП хотят закрыть (в 2000г было) и что нужно побольше занятых коек и больных чтобы доказать что больница нужна.
А через пару дней девочка которая лежала уже два мес. после выкидыша. и ее тоже уже месяца полтора просто наблюдали пошла выяснить может ли она уже идти домой, а ей ответили нет у вас срочная операция, у вас киста вот-вот разорветься - готовьтесь.
Девочка сидела и рыдала и собирала вещи.
Интересно получаеться два месяца не было кисты а тут вдруг появилась.
Я сразу же позвонила своим они приехали меня забирать. Врач когда увидел что я собираюсь сказал что если я уеду он не даст мне выписки.
на что я ему ответила, что может оставить ее себе на память, развернулась и ушла.
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   31 марта 2010
У меня подруга так чуть коньки не отбросила. Привезли в гинекологию с болью в животе, подозрение внематочная, потом апендицит, катали ее с этажа на этаж. Она начала терять сознание. Привезли в операционную. Оказалось и вправду внематочная, сказали еще бы пару часов и ее бы не спасли. Распанахали конечно, удалили трубу, яичник, зато жива.
Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   31 марта 2010
Юльчик , жуткая история. Хорошо, что все хорошо кончается. Здоровья и счастья вашей семье!
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   31 марта 2010
Цитата: #2721 Sone4ko 31 марта 2010, 12:47
Юльчик , жуткая история. Хорошо, что все хорошо кончается. Здоровья и счастья вашей семье!


Спасибки!!!
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   31 марта 2010
Ужас какой. Всего вам самого наилучшего!
¡No pasarán!
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   31 марта 2010
Кошмар, всего самого наилучшего вашей семье
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Просматривают эту тему:

Forum