• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Я - Мама....

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
23 апреля 2010 7136 72

ksusha30

Имя: ksusha
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 507
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 08.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
ksusha30
Активный пользователь
   09 мая 2010
Здорово! Очень понравилось, прослезилась, когда читала "Расти, мое солнце!"
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   09 мая 2010
очень понравились все рассказы!тронуло до слёз!ты очень,очень талантливая!дерзай,радуй нас дальше!
Oleньka

Oleньka

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2417
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 04.03.2016
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0934577009
Oleньka
VIP пользователь
   09 мая 2010
Маргарита ты такая молодец рассказы просто супер!!! Читаю а слезы катятся ручьем...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   10 мая 2010
ой, девочки, спасибо...какие там рассказы, это ж так, очерки)))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Oleньka

Oleньka

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2417
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 04.03.2016
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0934577009
Oleньka
VIP пользователь
   10 мая 2010
Тут у некоторых может и рассказать есть что, а руки и мысли матючьем стоят, а вот ты просто молодец!!!

Просим продолжения!!!
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   16 мая 2010
ТАЛАНТИЩЕ! Молодец, очень интересно! Все мы наверное такие мамы, вот только писать так красиво не все могут!
Arlinka

Arlinka

Имя: Arlinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 556
Регистрация: 19.02.2010
Заходил(а): 07.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 630014
Arlinka
Активный пользователь
   17 июня 2010
Цитата: #3204 Дикий Ёж 23 апреля 2010, 14:56
Я – Мама.


Мама сентиментальная. Я часто плачу – плачу, когда смотрю сериалы, плачу, когда читаю книги, плачу, когда ребенок дарит мне корявый прекрасный рисунок, плачу, когда у дочки выпадают зубы…вот и сейчас плачу…Я – сентиментальная мама.

Мама-пофигистка. Моих детей всегда можно узнать – это самые грязные дети на площадке. Да, я не одергиваю ребенка и не кричу, чтобы он не лез на грязную горку. Я разрешаю копаться в песке, падать на землю, ползать, выкапывать одуванчики, строить горки из грязи и многое-многое другое. Поэтому домой мы обычно возвращаемся дворами.

Немодная мама. Я не ношу «модную» одежду, я ношу джинсы и водолазки, кроссовки и кеды, именно потому что так удобно гулять с коляской или носить малыша в слинге. Я не покупаю модные сумки – я покупаю БОЛЬШИЕ сумки, потому что туда вмещается пара памперсов, бутылка с водой, пюре, банан, салфетки влажные, игрушки детские и многое-многое другое, что может потребоваться. И вообще, пора делать моду а-ля Мама). Думаю, это самая актуальная мода на все века)))))))))).

Мама и сон. Я научилась спать стоя, сидя, во время хождения, во время того, когда по мне ползают, кусают, пытаются выковырять и открыть мне глазки. Меня не нервирует включенные телевизор и бегающие дети. Я могу уснуть, не успев коснуться подушки. И, не поверите, Я ВЫСЫПАЮСЬ!

Мама и досуг. А у мамы есть досуг?) Я отвечу – есть. День делится на две части – до того, как уснут дети, и после. После начинается досуг – просмотр сериала, одновременно чтение книги и вышивка. Отдыхаю душой, так сказать. Днем досуг у нас с детьми в основном совместный. Для нас нет преград.

Ревнивая мама. Да, я ревнива, именно поэтому мой досуг всегда совместный с детьми. Стараюсь не оставлять детей на кого-либо, ибо….просто ревную). Мои дети – только мои дети. Вот такая я собственница.

О чем мама мечтает.
Когда я гуляю с детьми, несу младшего в слинге, держу старшую за руку…у меня остается одна свободная рука и я начинаю мечтать о третьем).

ой, я точно такая же!!!!! мне хватает одной улыбки моего пупса или какой-нибудь трогательный ролик про малыша, или книга, сериал, фильм....... в общем МАМА СЕНТИМЕНТАЛЬНАЯ=)))
Arlinka

Arlinka

Имя: Arlinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 556
Регистрация: 19.02.2010
Заходил(а): 07.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 630014
Arlinka
Активный пользователь
   17 июня 2010
Цитата: #3204 Дикий Ёж 23 апреля 2010, 14:56
Я – Мама.


Мама сентиментальная. Я часто плачу – плачу, когда смотрю сериалы, плачу, когда читаю книги, плачу, когда ребенок дарит мне корявый прекрасный рисунок, плачу, когда у дочки выпадают зубы…вот и сейчас плачу…Я – сентиментальная мама.

Мама-пофигистка. Моих детей всегда можно узнать – это самые грязные дети на площадке. Да, я не одергиваю ребенка и не кричу, чтобы он не лез на грязную горку. Я разрешаю копаться в песке, падать на землю, ползать, выкапывать одуванчики, строить горки из грязи и многое-многое другое. Поэтому домой мы обычно возвращаемся дворами.

Немодная мама. Я не ношу «модную» одежду, я ношу джинсы и водолазки, кроссовки и кеды, именно потому что так удобно гулять с коляской или носить малыша в слинге. Я не покупаю модные сумки – я покупаю БОЛЬШИЕ сумки, потому что туда вмещается пара памперсов, бутылка с водой, пюре, банан, салфетки влажные, игрушки детские и многое-многое другое, что может потребоваться. И вообще, пора делать моду а-ля Мама). Думаю, это самая актуальная мода на все века)))))))))).

Мама и сон. Я научилась спать стоя, сидя, во время хождения, во время того, когда по мне ползают, кусают, пытаются выковырять и открыть мне глазки. Меня не нервирует включенные телевизор и бегающие дети. Я могу уснуть, не успев коснуться подушки. И, не поверите, Я ВЫСЫПАЮСЬ!

Мама и досуг. А у мамы есть досуг?) Я отвечу – есть. День делится на две части – до того, как уснут дети, и после. После начинается досуг – просмотр сериала, одновременно чтение книги и вышивка. Отдыхаю душой, так сказать. Днем досуг у нас с детьми в основном совместный. Для нас нет преград.

Ревнивая мама. Да, я ревнива, именно поэтому мой досуг всегда совместный с детьми. Стараюсь не оставлять детей на кого-либо, ибо….просто ревную). Мои дети – только мои дети. Вот такая я собственница.

О чем мама мечтает.
Когда я гуляю с детьми, несу младшего в слинге, держу старшую за руку…у меня остается одна свободная рука и я начинаю мечтать о третьем).

+100!!! не понимаю мамочек, когда они говорят - не трогай мел, а то и ты и я будем грязные; не играй мячом, а то он может в грязь попасть и мне лезть за ним придется и т.д. и т.п. свободу действий малышам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Arlinka

Arlinka

Имя: Arlinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 556
Регистрация: 19.02.2010
Заходил(а): 07.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 630014
Arlinka
Активный пользователь
   17 июня 2010
телефон......бульк!!!!!!!!!!!!!)))))))))))) ой, ну прям в точку)))))) и еще очень-очень много вещей пропали в неизвестном направлении=))))) но САМОЕ ГЛАВНОЕ, что деть развлекся!!!!!!!!!!!
прочитала все очерки - очень понравилось!!! про дочку вооооообщеее - до слез, за душу тронуло.....
Марго, очень легко все читается, спасибо вам за эмоции)))
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 июля 2010
Цитата: #3204 Arlinka 17 июня 2010, 12:37
телефон......бульк!!!!!!!!!!!!!)))))))))))) ой, ну прям в точку)))))) и еще очень-очень много вещей пропали в неизвестном направлении=))))) но САМОЕ ГЛАВНОЕ, что деть развлекся!!!!!!!!!!!
прочитала все очерки - очень понравилось!!! про дочку вооооообщеее - до слез, за душу тронуло.....
Марго, очень легко все читается, спасибо вам за эмоции)))

Спасибо
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   03 июля 2010
Марго, ты очень интересно пишешь затронуло до глубины души умничка, жду продолжения
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   19 мая 2012
Прекрасные очерки, очень меткие и душевные!!! Может еще что-нибудь дадите почитать?
Просматривают эту тему:

Forum