• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Экскурсия на страусиную ферму "САВАННА" с детьми

Zemy   
VIP пользователь   
03 июня 2010 24980 262
Королёк

Королёк

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 04.03.2016
Город:
Район: Заводской - Лески
Королёк
Активный пользователь
   04 июня 2010
Девочки, как я вам завидую!!!!! Я бы с удовольствием к вам присоединилась! Никогда там не была, но слышала много восторженных отзывов! Жаль только, что мы уезжаем уже через несколько дней
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   04 июня 2010
Цитата: #3845 Zemy 03 июня 2010, 22:40


И так у нас укомплектована маршрутка на 18 человек ...

Разговаривала с мамой (они были на ферме 2 недели назад, корпоративный отдых), говорит там кормят только страусами и очень дорого, НО там есть мангалы, дают дрова, помогают развести костер, есть территория для отдыха и столы под навесами - все цивильно. Может мы себе шашлыков сварганим? Отдельно соберем еще денег на мясо (детям можно курицу), картошки запечем, ну и овощей возьмем. За время пути, шашлык только лучше станет Мама с сотрудниками именно так и делали...


ЗЫ: все равно буду завтра туда звонить, и точно прояснять этот вопрос у хозяев ...
Фото места для отдыха...

Говорила с мужем, мы едем, а по поводу шашлыка идея очень хорошая. Можно еще и грибы купить пожарить.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   04 июня 2010
не успела я разобраться с датами и выходными...как мест нет
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   04 июня 2010
Цитата: #3845 Лучик 04 июня 2010, 11:20
не успела я разобраться с датами и выходными...как мест нет


Что ты, места еще есть... мы можем взять маршрутку на 24 чел, на 30, просто пока вышли на 18 чел.
Айда к нам!
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   04 июня 2010
Девочки, звонила на ферму, ситуация такая:

1. Если мы хотим жарить шашлыки и отдохнуть там подольше, в этих беседках, то за это нужно доплатить еще по 30грн с взрослого или ребенка старше 7 лет. Тогда нам выделяют беседку, мангал, и мы неограниченное время отдыхаем.

2. Есть кафешка по дороге (второе село по пути от страусов), где уже кормили деток другие группы отдыхающих, но телефон мне сообщат только сегодня вечером или завтра.

3. Или мы жарим шашлыки и печем картошку на любой понравившейся полянке.

Давайте что-то думать и решать. Или нам страусиная ферма выходит 30грн/чел или 60грн/чел (но с шашлыками), + нужно решить кто будет проводить закупку мяса, мариновать и делать эти шашлыки (я в этом полный 0), собрать деньги на этот стол. Или ждать ответа от кафешки и пробивать, что у них там с питанием.

Решить нужно сегодня-завтра (так как в субботу 19-го у них есть еще посетители, и хозяева должны знать оставлять для нас столик или нет).
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   04 июня 2010
Кафе дешевле 30 гривен с человека не получится, полянку вдоль трассы можно искать долго и безрезультатно (с детьми на обочине не сильно потусуешься). Поэтому я думаю, что если уж пикник, то на ферме - малые смогут не только вокруг мангала бегать, но и по той же ферме тусить, или кафе, чтобы не запариваться с шашлыком. Меня устраивают оба варианта.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   04 июня 2010
Мне кажется что лучше жарить самим. В кафе и правда дешевле не получится, тут мы хоть на фото видим где дети бегать будут пока мы будем готовить. Да и что наши дети будут кушать мы тоже будем знать ( очень важный момент для младших деток).А что там в селе... Тем более что с нами будут как минимум два папы, что существенно облегчает жизнь мамам Осталось найти того кто замаринует шашлык.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   04 июня 2010
Лично мое мнение, что полянку подходящую мы искать будем долго (то одной не понравится, то другой не подойдет), в кафе при дороге - кто его знает как будет, пока не приедешь и не попробуешь, никогда не узнаешь - большой риск . Думаю не стоит жадничать на эти 30грн - лучше отдохнуть как люди, в беседочках, детки на травке, свой нормальный шашлык, вино или пиво для тех кто хочет...

Остается открытый вопрос все ли с этим согласны?
Кто будет закупать и мариновать мясо? Детям мясо или курица?
Какие продукты еще брать с собой?
Вода? Соки? Вино, пиво?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   04 июня 2010
Замариновать мясо это не проблема, главное выбрать тот способ маринования который подойдет всем. Могу и я замариновать, вот только покупать нужно хотя бы вдвоем. Детям однозначно кура.
Думаю в такой ситуации лучше пикник на ферме.
Нужно брать пиво и вино или вермут, соки и мин.вода, овощи и, если хотим, грибы свежие, они очень вкусные на мангальчике.
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   04 июня 2010
Как по мне нельзя брать колбасные изделия и варенные яйца
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   04 июня 2010
С курицей для деток вопрос... Если считать курицей тех бройлеров, которых продают разные торговые марки, то дети отлично обойдутся без лишней порции гормонов и антибиотиков. Мы обычно делаем шашлыки из говядины (телятины), его едят и взрослые, и дети. А овощи и грибы на мангале это даааааа!!!!
По-моему, необходимо купить:
1. мясо (я за говядину/телятину) - граммов 300-400 на человека обычно хватает
2. огурцы, помидоры, зелень - по паре килограммов и пучков соответственно
3. шампиньоны - 0,7-1 кг
4. соус к шашлыку - 1-2 большие упаковки
5. лук репчатый, перец - в маринад (можно в молоке мариновать, тогда ещё и молоко) - лук по объёму 1:1 с мясом
6. воды без газа и с газом - пятилитровую питьевую и пара двухлитровых газированных, например
7. соки - 2-3 вида по 2 литра
8. вино и пиво (какое, пусть решают, те, кто будут пить)
9. хлеб - не знаю сколько, мы обычно к шашлыкам берём лаваш - 2-3 упаковки на 20 человек должно хватить
10. если жарим не на шампурах,а на решётке, то можно ещё и картошку взять, нарезать колечками и уложить между кусками мяса
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Polyanka

Polyanka

Имя: Polyanka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 898
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 15.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0958079783
Polyanka
Активный пользователь
   04 июня 2010
Цитата: #3845 moonsun 04 июня 2010, 13:07
С курицей для деток вопрос... Если считать курицей тех бройлеров, которых продают разные торговые марки, то дети отлично обойдутся без лишней порции гормонов и антибиотиков. Мы обычно делаем шашлыки из говядины (телятины), его едят и взрослые, и дети. А овощи и грибы на мангале это даааааа!!!!
По-моему, необходимо купить:
1. мясо (я за говядину/телятину) - граммов 300-400 на человека обычно хватает
2. огурцы, помидоры, зелень - по паре килограммов и пучков соответственно
3. шампиньоны - 0,7-1 кг
4. соус к шашлыку - 1-2 большие упаковки
5. лук репчатый, перец - в маринад (можно в молоке мариновать, тогда ещё и молоко) - лук по объёму 1:1 с мясом
6. воды без газа и с газом - пятилитровую питьевую и пара двухлитровых газированных, например
7. соки - 2-3 вида по 2 литра
8. вино и пиво (какое, пусть решают, те, кто будут пить)
9. хлеб - не знаю сколько, мы обычно к шашлыкам берём лаваш - 2-3 упаковки на 20 человек должно хватить
10. если жарим не на шампурах,а на решётке, то можно ещё и картошку взять, нарезать колечками и уложить между кусками мяса

Я согласна , при чем на все варианты , сколько на питание , тоже гр 30 с человека , и как на детей ... Еще посуду надо купить или каждый возьмет стаканчик и ложки - тарелки ? inner:
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   04 июня 2010
Цитата: #3845 moonsun 04 июня 2010, 13:07
С курицей для деток вопрос... Если считать курицей тех бройлеров, которых продают разные торговые марки, то дети отлично обойдутся без лишней порции гормонов и антибиотиков. Мы обычно делаем шашлыки из говядины (телятины), его едят и взрослые, и дети. А овощи и грибы на мангале это даааааа!!!!
По-моему, необходимо купить:
1. мясо (я за говядину/телятину) - граммов 300-400 на человека обычно хватает
2. огурцы, помидоры, зелень - по паре килограммов и пучков соответственно
3. шампиньоны - 0,7-1 кг
4. соус к шашлыку - 1-2 большие упаковки
5. лук репчатый, перец - в маринад (можно в молоке мариновать, тогда ещё и молоко) - лук по объёму 1:1 с мясом
6. воды без газа и с газом - пятилитровую питьевую и пара двухлитровых газированных, например
7. соки - 2-3 вида по 2 литра
8. вино и пиво (какое, пусть решают, те, кто будут пить)
9. хлеб - не знаю сколько, мы обычно к шашлыкам берём лаваш - 2-3 упаковки на 20 человек должно хватить
10. если жарим не на шампурах,а на решётке, то можно ещё и картошку взять, нарезать колечками и уложить между кусками мяса


Как всегда с вами соглашусь Хотя люблю конечно же свиной шашлык (раз в год можно ), но и от говядины не откажусь

Предлагаю так, на еду еще по 30грн - 40грн. Централизовано закупаем:
1. Мясо + все для маринада (говядина+свинина);
2. Кетчупы, соусы к шашлыку;
3. Шампиньоны 1 - 1,5 кг
4. Молодую картошку (можно или на решетку или в фольге запечь - тоже НЯМ);
5. Стаканы, салфетки, тарелки, одноразовые приборы;
6. Просто питьевая вода 5л (1 боклашка).
7. Овощи (помидоры, огурцы);

Каждый сам себе:
1. Сладкое;
2. Пиво-вино;
3. Соки по 2 л, кому какие;
4. ну и еще чего кому хочется...

ЗЫ: если кто-то хочет курицу для детки - маринует сколько нужно, берет с собой - место найдем где пожарить
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   04 июня 2010
Раз Владуся согласна мариновать мяско, то я могу сходить с ней на закупку. Живем относительно близко друг к другу. Можем и овощи купить для всех чтоб не таскался каждый с двумя помидорами. Муж меня к автобусу подвезет, заодно и Владусю с шашлычком заберем.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   04 июня 2010
А мяско нам никто не запрещает купить как свинину так и говядину
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   04 июня 2010
Цитата: #3845 Kori 04 июня 2010, 13:47
Раз Владуся согласна мариновать мяско, то я могу сходить с ней на закупку. Живем относительно близко друг к другу. Можем и овощи купить для всех чтоб не таскался каждый с двумя помидорами. Муж меня к автобусу подвезет, заодно и Владусю с шашлычком заберем.

Я не против
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   04 июня 2010
Поддерживаю Kori можно купить и говядинку для деток и свининку для нас.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   04 июня 2010





Согласна
Тогда помидорок и огурцов нам нужно где-то по 1,5 кг.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   04 июня 2010
Девочки, на 1 стр. выношу обновленную инфу о стоимости этого развлечения, если кто не согласен (с увеличением затрат) отпишитесь!
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   04 июня 2010
Мы с мужем и ребенком наверное поедем, запишите
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Просматривают эту тему:

Forum