Детская команда по Флаг Футболу "Vikings Kids"

Детская команда по Флаг Футболу "Vikings Kids"

Украина, пр. Героев Сталинграда, 9-Р, ТЦ «АМСТОР» (2 этаж), +380631132676
отзывов еще нет
Просмотров: 2951

Детская команда по Флаг Футболу "Vikings Kids"

  • Адрес: пр. Героев Сталинграда, 9-Р, ТЦ «АМСТОР» (2 этаж)
  • Телефон: +380631132676

Наверное, каждый житель Николаева может задать себе вопрос «Что такое флаг футбол?» и грубо говоря не получить никакого ответа и даже преставления что это может быть. Но, уже на сегодняшний день есть люди, которым не безразличен этот вид спорта и которые готовы его стремительно развивать.

Флаг футбол – это бесконтактная версия детского американского футбола, в которой главная задача занести мяч в зачетную зону соперника. Во всей Европе и СНГ идет стремительное развитие этого вида спорта среди детей, так как дети это наше будущее – будущее нашего спорта!

Во флаг футболе нет места ударам, столкновениям, блокировкам и захватам – все это запрещено, по этому навредить молодому спортсмену невозможно.
Главным достоинством флаг футбола является то, что он способствует развитию скоростных, силовых и технических навыков у ребенка. Способствует воспитанию здорового поколения, которые в дальнейшем сможет стать сильными духом и телом.

Флаг футбол и американский футбол тесно связаны между собой, так как американский футбол является, грубо говоря, прародителем флаг футбола. Помимо правил, главным отличием является то, что спортсмены играют без защитной экипировки. Вместо шлемов и каркасов на поясе каждого игрока прикреплены два флажка. И если в американском футболе для того, чтобы остановить игрока, владеющего мячом, применяется захват (жесткий контакт), то во флаг футболе достаточно сорвать с него флажок.

Говоря о проекте (секции) «VIKINGS KIDS», которая создана при поддержке николаевской команды по американскому футболу «VIKINGS» на базе фитнес – клуба «GYM STYLE», то это реальный шанс для каждого ребенка заняться делом, которое в дальнейшем обязательно пойдет ему на пользу. Которое будет способствовать развитию как физических качеств и правильному становлению организма, так и внутренним качествам (начиная от коммуникабельности и заканчивая лидерскими качествами)

Впервые у николаевских детей появится выбор среди командных видов спорта. И этот выбор, в первую очередь поможете сделать Вы, дорогие родители.


Прямой эфир