Детский психолог Науменко Оксана Андреевна

Детский психолог Науменко Оксана Андреевна

Украина, пр-т Мира,21, , 067-117-23-45
отзывов еще нет
Просмотров: 8227
Статьи этого места
Статья

Эти известные всем фразы кажутся безобидными. Они превратились чуть ли не в штампы отечественной традиции воспитания. И если бы взрослые знали, сколько обиды и страха они приносят детям!

Статья

Назовем четыре наиболее распространенных заблуждения, касательно детского отдыха и отметим, как их можно исправить.

Статья

Самые неприятные – может быть, даже страшные – слова, которые могут прозвучать от ребенка: «Мама, я тебя не люблю!» или «Я тебя ненавижу!». Мы можем выдерживать капризы, упреки, истерики, но услышать от собственного чада такие слова не готовы. Мы боимся их. Мир сразу рушится, все кажется бессмысленным – все наши попытки дать ребенку любовь, подарки, жизнь… Ведь он нас не любит!...

Статья

Быть мамой бывает непросто, хотя об этом у нас и не принято говорить. С появлением ребенка жизнь женщины сильно меняется, ей приходится привыкать к тому, что она уже себе не принадлежит. Поэтому так важно научиться организовывать свой отдых. У усталости есть много причин, но также немало, к счастью, и способов восстановления сил – физических, эмоциональных и душевных.

Статья

Зачастую мамы сами не понимают, почему ребенок вдруг начинает их раздражать и злить. Они срываются и кричат на детей, а потом задают вопросы психологам, как этого избежать. И, несмотря на то, что большинство родителей осознают, что подобные действия ошибочны, ситуация может повторяться снова и снова.