Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Два больших маленьких чуда)))

Автор: Черника 10:53, 21 Ноября 2012 1697 9 4


Два больших маленьких чуда)))

Я прочла много прекрасных и нежных историй рождении малышей.

Не знаю смогу ли так красиво написать, как писали другие. Но и мне, вдруг, тоже захотелось поделиться своим двойным счастьем))).


Как начиналось все в первый раз? Я была неуверена готова ли я стать мамой. И хотелось, и было страшно: ведь это серйёзный шаг в жизни каждой женщины, а вдруг не получится, а вдруг будет больно, а как же работа, ведь я должна стать начальником отдела.

Но беременная девушка мыслит иначе, чем просто девушка. Я радовалась своему счастью и со мной радовались близкие. Мне было хорошо, меня не тошнило. Я много работала, ведь нас было двое - я и мой маленький финансовый гений.


УЗИ пообещало девочку -я всплакнула (очень хотелось сына). Но муж обрадовался и сказал, что хочет Асю или Марусю, хотя я все равно в глубине души ждала Мишу))). 

Еще я ждала первого толчка ребеночка и все ощущения путались, и я никак не могла понять толкнулась малышка или нет. Но однажды это почувствовал папа - так сильно пнулась малышка))).

И вот я хожу по магазинам выбираю кроватку, коляску и неожиданно маленькие вещички. Неужели детки рождаются такими крохами? Пока путешествовали по одесским магазинам много важных мелочей узнали и купили, благодоря отзывчивым одесситам. Сумки собраны - чемоданное настроение.

Последнее УЗИ обещает "худую и длинную малышку" - вес 2 кг +-100 грамм.

Мы ждем, ждем, ждем. Уже 40 недель, а мы все ждем. На 42-й неделе врач решила, что малышке пора и приняла решение стимулировать роды.

Так 18 апреля я почувствовала первые схватки - странно мне совсем не больно и чего все кричат.К обеду я почувствовала первые признаки боли, но была все еще удивлена, что боль такая слабая. В 8 вечера, когда прокололи пузырь, удивление ушло, пришла боль - страшная, сильная боль. Такая сильная, что хотелось пальцами царапать стены и лезть на них, хотелось не стонать от боли, а кричать во все горло.

Приехал муж и мне стало немного спокойнее. Вместе стали представлять как встретимся с малышкой, на кого же она похожа. В общем муж делал все, чтобы отвлечь меня от боли (если это вообще возможно).

В 1-00 ночи я уже хотела спать, а малышка не хотела выходить (упрямая девчонка, вся в маму). Поставили капельницу - до капельницы не болело, а теперь оооооо...

В 4-00 меня повели в родзал. Рожали вместе с мужем - я тужилась (и теперь мне легко и совсем небольно, только спать очень хотелось), а муж давил на животик, чтобы помочь малышке.

4-52. Сил больше нет. Я отключаюсь переодически. В очередной раз откинулась на кресло и закрыла глаза. "Боже, ну, когда же все закончится? Что это там все закопошились и не возле меня? " Открываю глаза - кто это? "Уррааааа!!!! Я родила! Я справилась!" " А говорила: не можешь," - смеется врач.


Мой комок счастья весом 4 кг показали маме и сразу забрали в детское отделение под кислородную маску.

Я отдохнула и в 11 утра встретила красивую девочку, так похожую на меня (имхо) - мою принцессу, мою Марусю.

Я кормила грудью и думала о том, как я счастлива. И я знала, что хочу снова испытать это чувство счастья первой встречи со своим малышом. И уже не важно кого я хотела в самом беременном начале. У меня дочь! Такая сладкая, такая родная, такая моя ДОЧЬ.



Прошло 3 года. Из них год интесивных угоров, доводов, примеров на тему "Хочу еще одного ребенка!". И вновь свершилось - я буду мамой)))), Маруся будет сестричкой. Она всем сообщает, что у мамы в животике братик (мама этого еще не знает).  Мама с нетерпением ждем УЗИ у знаменитого С. Нам уже 12 неделек и я знаю, что в этом сроке уже можно увидеть кто там срятался.

Я уже не жду мальчика - я жду ребенка (но все равно интересно). "Мама, посмотрите на экран, туда где стрелка - это "перчик"" "Какой перчик? Где? Что, там мальчик?"

 Иду домой счастливая. Какая доча пророчица)))). Люблю ее и маленького братика. И Маруся братика любит - целует животик перед сном, утром гладит. И чем ближе к Дню Х чаще спрашивает, когда будут братика из животика доставать))))

19 января. Этого дня мы ждали 9 месяцев. Именно в этот суровый крещенский день я ждала появления на свет сынули. Но больше всех об этом дне мечтала Маруся - так хотела братика. И вот, в это самое утро врач ждет меня на осмотр. Я еду свещами, приготовленными заранее, настроенная на встречу с чудом, уверенная, что все будет хорошо.

Осмотр на кресле - открытие 2 см. Я в родах ( Урррааа!). Схватки пока еле ощутимы - можно поспать.

15-00. Еще один осмотр - раскрытие 5 см. Вскрыли пузырь и перевели в родзал. Родзал новенький - нетакой, как 4 года назад. Схватки усилились. Врач обещает, что 17-00 стану дважды мамой. Приехал наш папа, чтобы меня поддержать - без него я трусиха))))


Еще один осмотр - снова стимуляция (как в первый раз). Схватки стали если не сильнее, то больнее точно. Но этого мало - еще и капельницу добавляют. Теперь боль невыносима. Массаж не спасает. А малыш ( упрямый, как сестренка) очень медленно продвигается по родовым путям. 

Пять часов уже давно минули и стрелка часов приближалась к семичасовой отметке. Больтак сильна, что я прошу сделать мне "кесарево", ну, хоть что-нибудь сделать.


19-40. В родзале 4 врача и окушерка. Мне страшно. Мне страшно больно! Я тужусь - у меня не получается., но врачи ничего не хотят слышать. Время будто бы остановилось. Сил больше нет. Закрываю глаза. И, вот, дежавю. Вокруг какая то суета. Открываю глаза  - врач кого то держит в руках. Урраааа! Я снова смогла!! У меня сын!


В 20-20 я снова стала мамой. малыш 3800 грамм. Как близнец, похож на свою старшую сестренку. Вот он кряхтит, мой комочек, у меня на животе. Я счастлива!! Я всех люблю!!! Особенно врачей, которые подарили мне во второй раз такое маленькое, но такое безграничное счастье. 



Похожие статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

9 комментариев

Арсений
15:06, 07 Декабря 2012
У меня тоже двое деток. Все это тоже пережила. Но как красиво вы это описали!!! Я читала, не отрываясь. Все так ненавязчиво! Молодец!! У вас еще талант есть - писательницы!!!! Здоровья вам и вашим деткам 
Черника
23:35, 02 Декабря 2012
Это ответ на сообщение от lelechka (23 ноября 2012, 08:23)
Какой замечательный рассказ)))Счастья вам и вашим деткам!!!

Спасибо!
Черника
23:34, 02 Декабря 2012
Это ответ на сообщение от кат (23 ноября 2012, 13:57)
Я читаю ваш рассказ и у меня слёзы радости по щекам текут))) У нас с вами почти одинаковые истории, только у меня с начало мальчик, а потом девочка))) Удачи вам и вашим малышам.  

Спасибо за теплые слова! И вам удачи, а деткам здоровья!
Черника
23:32, 02 Декабря 2012
Это ответ на сообщение от Марфа Васильевна (27 ноября 2012, 10:47)
Очень красивый рассказ. Замечательная история! Я сейчас в ожидании второго малыша, вся в мечтах и конечно же в переживаниях. Вот-вот случится чудо и у меня. Прочитав ваш рассказ - все переживания ушли. Жду радости и встречи со своим мальчишкой! 

Все забывается, когда кряхтящий комочек первый раз ищет мамину грудь
Черника
23:31, 02 Декабря 2012
Это ответ на сообщение от Kogan Rita (29 ноября 2012, 23:14)
"когда будут братика из животика доставать))))"
Маруся молодец!!! А Вы умничка, таких крепышей родили!!! Счастья Вам и деткам!!!

Спасибо!
Kogan Rita
23:14, 29 Ноября 2012
"когда будут братика из животика доставать))))"
Маруся молодец!!! А Вы умничка, таких крепышей родили!!! Счастья Вам и деткам!!!
Марфа Васильевна
Очень красивый рассказ. Замечательная история! Я сейчас в ожидании второго малыша, вся в мечтах и конечно же в переживаниях. Вот-вот случится чудо и у меня. Прочитав ваш рассказ - все переживания ушли. Жду радости и встречи со своим мальчишкой! 
кат
13:57, 23 Ноября 2012
Я читаю ваш рассказ и у меня слёзы радости по щекам текут))) У нас с вами почти одинаковые истории, только у меня с начало мальчик, а потом девочка))) Удачи вам и вашим малышам.  
lelechka
08:23, 23 Ноября 2012
Какой замечательный рассказ)))Счастья вам и вашим деткам!!!