Разделы статей
Новости
Разделы сайта

НАШЕ ЧУДО

Автор: Чумачечая 09:54, 02 Сентября 2012 1271 4 5


НАШЕ ЧУДО

Когда я ждала свою крошечку, конечно,  смотрела видеоролики , читала статьи  и книги о родах. От увиденного  было страшно, порой  очень страшно. Иногда,  не поверите, смешно, но чаще - стоял ком в горле, учащалось дыхание, душили слёзы – от счастья за мамочек и их малышей, которые, наконец, встретились в этом мире и теперь навсегда вместе!


Я пыталась представить себе этот момент.  Моя девочка!! Наша встреча!!! Как это будет? Прокручивала в голове кучу вариантов, но я и представить не могла, что будет так!


Предполагаемая дата родов у моего врача и по УЗИ немного расходились, в 5 дней. Я, переживая, что  что-то пропущу, не пойму или не замечу, готова была заранее. Мне хотелось быть «во всеоружии».

Поэтому,  уже за месяц до первой даты у меня были собраны вещи в Роддом. Всё по сумкам: для меня, для мужа, для малышки. Когда Муж уезжал в командировку, за две недели до родов, Мы договорились с малышкой, что будем ждать папочку и без него не родимся! но я очень боялась!  Я тысячи раз перечитывала симптомы, расспрашивала врача и очень обижалась, когда мне просто отвечали: «Ты поймёшь!» А на мой вопрос: «Не пропущу ли я «начало»?», меня успокаивали, что «это невозможно ни с чем перепутать» и я всё пойму!


Но я «перепутала»! И всё же пропустила «начало»!

В день предполагаемых  Родов ничего не началось, и я договорилась с врачом, который должен был принимать Роды,  приехать на осмотр, на следующий день. Утром меня посмотрели и отправили «гулять» ещё дней 5!


По дороге домой я решила зайти в магазин. Мне почему-то захотелось Безе. Я не ела его с детства! И мне так захотелось белого крохкого сладкого безе!!!

 В очереди, передо мной стоял подвыпивший накануне мужчинка. Он увидел меня и стал требовать, у стоявших впереди пенсионеров, пропустить меня, мол, сейчас у неё тут роды начнутся, а вы… Бабули стали мяться на месте, какой-то дедуля перешёл в другую очередь…    Я успокоила окружающих, сказав, что сегодня ничего не начнётся, и с благодарностью встала на место  заботливого  мужичка.

Дома я слопала всё безе и даже мужу не оставила!..  А он - принёс домой Наполеон! Он знает, как я люблю этот торт!!!   И наш вечер был очень сладкий!!

С тех пор, я ещё не ела так много сладкого за раз!


Мы легли спать около одиннадцати  вечера. Я очень быстро уснула, несмотря на «потягивания» в животе. Это надо было столько стрескать?! Мой врач посоветовал мне поставить свечи, чтобы успокоить боль. Я так и сделала, а  «потягивания» не прекращались. Но Сон был сильнее!

Около часа ночи я проснулась в маленькой «луже». Мой муж, просыпавшийся всю беременность от каждого моего шевеления, вопросительно  смотрел на меня. Я сходила в туалет и вернулась с вердиктом: «вытекла свечка, глубже надо было ставить!». Муж предложил узнать у доктора, что это? Но мне было неудобно беспокоить ночью по пустякам. И  мы снова уснули. Во сне меня тревожила боль. Но эту боль я уже чувствовала, недели две до этого, во время «ложных схваток», поэтому решила, что это они же! И продолжала спать. Когда стало совсем невтерпёж, решила встать, походить, сделать массаж…

Но как только я встала с кровати, моя «маленькая лужка» повторилась … и  ещё… и ещё… и ещё…

Стало понятно, что свечки не при чём!!!  Воды отошли!


Схватки в это время были с промежутком в 15 минут. Я ушла в другую комнату.  Массаж, дыхание, визуализация…всё чему учили на курсах для беременных…

Когда интервал стал в десять минут,  я позвонила врачу. Было уже полчетвёртого ночи. Он сказал следить, ждать интервала в пять минут и потом ехать в Роддом.  Прошло ещё полчаса.  Почему-то схватки стали с интервалом в четыре минуты. Я вызвала такси и пошла  будить мужа. И тут случился анекдот.

Я включила свет, стала одеваться. Говорю: «Солнышко вставай! Пора!». Муж встал и вышел из комнаты. Через минуту вернулся и лёг в кровать! Я ему: «Милый, ты не понял? Едем в Роддом! Рожать!»

Таксист очень боялся, чтоб я не родила в машине, беспокоился: « Сможете терпеть? Может печку включить? Вам нечем дышать? Опустить сиденье? Открыть окно? Закрыть окно?»  и т.д.


В пять утра меня приняли в Приёмных покоях Роддома №2. Пока я оформлялась и замерялась, приехал мой врач, мужа отвели в Родзал, а схватки стали каждые три минуты…

 Мне,  нужен был Муж рядом! Он очень мне помог! И Силы, Много сил! Они сами приходят в нужный момент!

 Описывать Роды я не буду. Нет, я помню всё очень хорошо. Просто у каждой это по-разному.Чтобы получить своё Сокровище надо потерпеть! А Порог боли у всех свой! Вот только «болью» я бы Это не назвала! Это Нечто Другое! Это то, что Никак не описать словами! Это Чудо!!!

Вот что есть Чудо! Была какая-то клеточка… росла, делилась…развивалась внутри меня – что уже само по себе Чудо!!! И  вот ЕЁ кладут мне на грудь! Я смотрю на Неё. Она такая красивая! Крошечные пальчики, манюсенькие ручки, глазки-пуговки, губки сердечком!!!... Вот Оно - ЧУДО!!!


Моя девочка!!! Вот мы и встретились!!! Теперь мы вместе навсегда!!! Я покажу тебе наш мир!!! Он стал сегодня ещё лучше – в нём появилась Ты!!! Дочка!!! НАШЕ  ЧУДО!!!

Муж плачет от счастья!!! На часах 9.35. За окном светит солнце! Первый тёплый солнечный день этой весны!!!

(В итоге, я родила посередине двух предполагаемых сроков. А потом вспомнила, что в начале беременности загадала родить 17 числа. Очень уж Оно мне нравилось!! Не Чудо ли?)

Вот так у Нас появилось Наше Чудо!!! А помогли Нам в этом прекрасный  персонал Роддома №2. 


Самый замечательный врач – НИКУЛИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ!!! Спасибо ВАМ большое!!! В моменты, когда казалось, что покидают силы -  у него находились нужные слова, и силы вновь прибывали! Казалось бы он просто делал свою работу. Но подумайте, он помогает свершиться ЧУДУ!!!  Благодаря  его помощи много деток  появились на свет!

 Огромная благодарность  Акушерке Светлане и Санитарке (кажется тоже Светлана)!  Они мне очень помогли в и при Родах и в течении всего дня. Санитарка меня держала за руку! Я до сих пор помню её тепло!  Они очень отзывчивые и добрые люди!  Без них мне было бы очень тяжело!!!


Спасибо детской сестричке Наташе. В нужный момент она и её помощь всегда были рядом! Я знаю, что у неё есть маленькая дочка! Думаю, Наташа - прекрасная мама!

Вообще спасибо Всем!!! Все четыре дня нашего пребывания с нами были рядом настоящие профессионалы и просто хорошие люди!!! Спасибо, что помогли прийти в этот мир ещё одному человечку! Спасибо  Вам за наше Чудо!!!

 

P.S. Были, конечно, свои минусы… но о них писать  я не буду, чтобы не испортить мой рассказ. Ведь «они» не смогли испортить наше Счастье!!!


Похожие статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

4 комментария

Чумачечая
21:15, 07 Ноября 2012
Это ответ на сообщение от Любимочка (17 сентября 2012, 16:46)
Такой замечательный рассказик, я читала и прям хотелось плакать было очень много знакомого в Ваших словах. А вы случайно  не 17 апреля рожали??

спасибо за ваш комментарий!!! 
Я 17 марта родила!!! А вы 17 апреля?
Любимочка
16:46, 17 Сентября 2012
Такой замечательный рассказик, я читала и прям хотелось плакать было очень много знакомого в Ваших словах. А вы случайно  не 17 апреля рожали??
Чумачечая
10:25, 03 Сентября 2012
Это ответ на сообщение от Люба (Косы) (02 сентября 2012, 17:31)
Как вы хорошо написали! По доброму.
Особенно понравилось про клеточку, которая росла в организме)) Согласна, что это ЧУДО расчудесное.
 Растите здоровые! Сил и терпения вам.

Спасибо за тёплые слова!!! Давайте дружить?
Люба (Косы)
17:31, 02 Сентября 2012
Как вы хорошо написали! По доброму.
Особенно понравилось про клеточку, которая росла в организме)) Согласна, что это ЧУДО расчудесное.
 Растите здоровые! Сил и терпения вам.