Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Учимся менять подгузник правильно: 6 последовательных шагов

Автор: TM Helen Harper 00:00, 20 Февраля 2015 1087 0 0


Учимся менять подгузник правильно: 6 последовательных шагов

Каждая мама должна уметь это делать: неправильно надетый подгузник не только доставляет дискомфорт крохе, но и может стать причиной появления пеленочного дерматита.

 

Подгузник нужно менять на ровной поверхности: желательно приобрести для этого специальный пеленальный столик. Для того чтобы крохе было удобно, постелите на столик тоненький матрасик. Сверху положите непромокаемую пленку, а потом пеленку.

 

Также вам понадобятся: очищающие салфетки, присыпка или крем под подгузник и, конечно же, чистый подгузник ― все это также нужно подготовить заранее. Итак, приступаем.

  • Шаг 1: Положите ребенка на пеленальный столик.

  • Шаг 2: Расстегните подгузник, который нужно заменить.

  • Шаг 3: Одной рукой аккуратно приподнимите кроху за ножки, а другой ― снимите подгузник.

  • Шаг 4: Очистите кожу ребенка салфеткой, с помощью специального средства или просто водой. Вы должны знать, что при подмывании не стоит использовать мыло ― оно сушит кожу. Выбирайте мягкие очищающие средства, не содержащие мыло и разработанные специально для деток.

  • Шаг 5: Нанесите крем под подгузник на кожу крохи или обработайте ее присыпкой.

  • Шаг 6: Поднимите ножки малыша и подложите чистый подгузник. Опустите ножки крохи и застегните липучки на подгузнике.

 

Как понять, что подгузник надет правильно? Правильно надетый подгузник не оставляет на коже малыша красных полос, не сбивается, надежно держит влагу во внутреннем слое ― разумеется, при условии, что замена подгузника производится вовремя (каждые 3-4 часа), а сам подгузник ― качественный.

 

«Качественный подгузник ― это подгузник, способный идеально поглощать и надежно удерживать влагу. Не менее важно и то, насколько ребенку комфортно в нем. Подгузники недавно появившейся в Украине линейки Helen Harper Baby полностью соответствуют этим основным требованиям», ― комментирует вопрос врач, эксперт ТМ Helen Harper Наталья Гейко.

 

Будьте готовы к тому, что чем старше будет становиться ребенок, тем сложнее будет надевать ему обычный подгузник: подрастая, малыш начнет ползать, затем ходить, и его трудно будет удержать на месте. Здесь на помощь вам придут детские подгузники-трусики: они легко надеваются и снимаются, а потому будут удобны во время приучения малыша к горшку.

Тэги: Helen Harper Baby подгузники новинка как менять подгузник правильно


Похожие статьи

Чем кормить кормящую маму:)

Что ест мама, то ест и малыш, ведь в молоко попадают все витамины, жиры и микроэлементы, которые потребляет мама вместе с пищей. Чем же кормить маму, ...

Читать далее
Как понять, хочет ли ваш ребёнок есть?

Кормить не нужно ждать. Где поставить запятую? Со стороны может показаться, проще вопроса для мамы нет. На деле же всё намного сложнее… ...

Читать далее
HELEN HARPER BRA PADS: ДЛЯ УСПЕШНЫХ МАМ

Современные мамы успевают всё: учиться, работать, заботиться о малышах, о себе и о семье. Конечно, для этого у них есть много помощников. Одни из перв...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений