Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Советы мамам: как правильно выбрать украшения для детей

Автор: Аннушка 00:00, 08 Ноября 2011 1463 1 0


Советы мамам: как правильно выбрать украшения для детей

Вкус к хорошим украшениям, как и одежде, необходимо прививать с раннего детства.

 

Поэтому многие мамы и папы часто задаются вопросом: с какого возраста можно начать надевать ювелирные украшения на свое чадо, и какими они должны быть?

 

Маленькие леди всегда хотят быть похожими на маму, хотят наряжаться, красить губы и носить красивые украшения. Ни в коем случае нельзя ограничивать ребенка в стремлении к красоте - поэтому дарить украшения можно с самого раннего возраста, приблизительно с одного годика.

 

Конечно, главное отличие детских ювелирных изделий от взрослых - это их легкость. Малышке будет гораздо удобнее носить свои первые золотые кулоны и браслеты, если они будут весить как можно меньше, да и ушки лучше не оттягивать тяжелыми серьгами.

Дизайн таких украшений нельзя ни с чем спутать - маленькие модницы и сами выберут коллекцию с цветочками или мишками, украшенными яркой эмалью и небольшими драгоценными или природными камнями.

 

Современные европейские ювелиры ввели модный тренд детских украшений в собственные коллекции. Но и здесь есть свои нюансы - пожалуй, предосторожностей и особенностей при производстве и выборе украшений для детей гораздо больше, чем для взрослых.

Во-первых, нельзя забывать, что маленькие дети все время играют и попадают в переделки, поэтому цепочки не должны быть слишком длинными, чтобы ребенок не запутался или не поранился. 

 

Кулончики, подвески должны быть небольшими и округлых форм - никаких острых углов!

 

Мамам шалунов, которые ведут активный образ жизни, стоит следить, чтобы детали украшений не цеплялись за одежду и не царапали кожу, а застежки и замки были надежными и прочными.

 

 

           

 Не секрет, что и маленькие колечки стоит подбирать по размеру - к счастью, современные ювелиры освоили форму кольца-трансформера, размер которого легко регулируется под любой

Следует помнить, что реакция на различные металлы строго индивидуальная, поэтому при выборе материала мамы должны отдавать предпочтение только драгоценным металлам. Чтобы избежать раздражения кожи, сразу после прокола малышке лучше вставить сережки из хирургической стали или золота. 

 

Детская кожа гораздо нежнее, и организм малыша нуждается в защите от любых аллергенов, поэтому чем выше проба драгоценного металла, тем лучше. 

 

Но если ваше сокровище - настоящая непоседа, то лучше поначалу не покупать ему золотые украшения с бриллиантами, ведь дети так часто теряют вещи.

Отличным вариантом для маленьких стиляг будут украшения из гипоаллергенного каучука или легких кожаных шнурков, украшенных бусинками или золотыми подвесками.

 

Один из главных вопросов для молодых мам - во сколько лет ребенку можно прокалывать уши. Врачи и ювелиры сходятся в одном - начинать носить красивые сережки маленьким принцессам можно в любом возрасте.

Современные косметические технологии позволяют проколоть ушки совершенно безболезненно, прокол полностью заживает в среднем за 2 месяца, и многие мамы уже после выхода из роддома надевают дочуркам серьги. 

 

Но необходимо помнить - если малышке больше одного года, есть вероятность, что ей не понравится непривычное ощущение, она будет постоянно трогать себя за уши, пытаться снять сережки - а это риск попадания в ранку инфекции. Кроме того, ушки лучше не прокалывать в жару - из-за бактерий, или в сильный мороз, здесь главный минус - это ношение шапки.

 

Помните, красивые сережки, забавный кулон или легкий изящный браслетик - это лучший подарок маленькой кокетке. Украшения будут носиться долго и принесут не меньше радости, чем куклы или мягкие игрушки.

 

Кроме того, это воспитает в малыше хороший вкус и приучит следить за собой.

 

Тэги: кулон детская бижутерия детские украшения украшения для детей


Последние Статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

1 комментарий

Alex434
13:50, 03 Января 2017
Наши дети также как и взрослые нуждаются в красивых нарядах и украшениях. И ювелирные украшения в этом деле тоже являются не исключением. В подборе детских ювелирных украшений для Вашей маленькой леди помогут полезные советы http://tvoymalysh.com.ua/mom-territory/beauty-secrets/3943-detskie-sergi-iz-serebra-ili-zolota.html опубликованные на разных статьях и новостях многих ювелирных компаний.