Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Собрать ребёнка в школу- просто

Автор: makocha 10:33, 21 Января 2013 850 1 2


Собрать ребёнка в школу- просто

Если Вы читаете эту статью, значит очень скоро Вашего ребенка ожидает важное и торжественное событие — поступление в первый класс.

И если этапы выбора школы и подачи документов Вы уже преодолели, настало время задуматься над тем, что нужно первокласснику в школу. В этой статье мы ПРОСТО составим список необходимых вещей для ученика первого класса

 

Более того, списков понадобится несколько.

Чтобы рассказать обо всем достаточно подробно, для каждого списка нам пришлось написать отдельную статью.



Читайте их по порядку.:

 

Одежда для школьника

 Список канцтоваров для школьника

 Ранец для первоклассника

 Мешок для обуви

 Рабочее место школьника

 

 

Как видите, вещей потребуется приобрести много, и наверняка родителей если не шокирует, то сильно впечатлит сумма предстоящих расходов. Но мы поможем Вам сэкономить!


Воспользуйтесь нашими советами:

1.       Не обязательно покупать всю одежду к первому сентября. Ведь даже занятия физкультурой начинаются у первоклассников не с самого первого дня, а только через месяц после начала учебы. Достаточно приобрести минимальный комплект вещей. Примерно с октября во всех магазинах начинаются распродажи, и школьную одежду Вы сможете купить с большими скидками.

2.       Не нужно покупать канцелярские товары заранее (например, летом). Лучше отправиться в магазин за покупками ручек, резинок и ранцев сразу после начала работы «школьного базара». Как правило, он открывается в магазинах с 20 августа.

Если же финансовое положение позволяет, лучше большую часть одежды и обуви приобрести летом, пока в магазинах большой выбор моделей и мало народа. Заранее приобретите и именные этикетка для одежды, обуви и школьных принадлежностей, ведь Вам понадобится время, чтобы промаркировать все вещи ребенка.

Итак, теперь Вы знаете, как собрать ребенка в школу. А чтобы еще более облегчить задачу, ПРОСТО скопируйте краткий список вещей из каждой статьи и отправляйтесь в магазин за покупками!


Похожие статьи

Народження дитини в іншому шлюбі, не є безумовною підставою для зміни розміру аліментів

Законодавство України дає право батькам згодом змінити встановлений розмір аліментів в сторону його збільшення або зменшення у зв’язку із змін...

Читать далее
Детская комната мечты

Здравствуйте девочки , планируем открытие в центре города, детской комнаты , которая максимально будет интересна для деток разного возраста с...

Читать далее
Купить яйца не дорого

Если вы готовитесь к первому прикорму и думаете, в каком возрасте можно давать яйца детям, берите на вооружение полезную информацию! Яйца, бесспорно, ...

Читать далее

1 комментарий

 makocha
10:47, 21 Января 2013

Часто задаваемый вопрос

 

Вопрос. Какие медицинские документы требуются для поступления в школу?
Ответ. Для школы требуется оформить специальную медицинскую карту. В этой карте должны быть вписаны:
-прививки, сделанные ребенку до поступления в школу;
-сведения о ранее перенесенных заболеваниях;
-сведения об осмотрах специалистами: ЛОР-врачом, хирургом, неврологом, окулистом, дерматологом и др.
Для детей, посещающих детские сады, карта будет оформлена медсестрой детского сада. Все необходимые специалисты сами приезжают в садик и осматривают детей. Или возможно, для детей будет выделено время для аналогичного осмотра в ближайшей к садику детской поликлинике. Для детей, не посещающих детский сад, карта оформляется родителями либо в поликлинике по месту жительства ребенка, либо в любом другом медицинском учреждении.
По результатам осмотра в карте должны быть вписаны сведения о группе здоровья ребенка и указано разрешение на посещение школы определенного типа.