• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

"Между двух огней"

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
02 августа 2013 1798 22

У меня такая история. Начну с того, что когда Мы с мужем планировали пожениться, решили жить отдельно от родителей, купили жилье в городе и живем своей семьей. Так вот, собственно, история. К нам часто приезжает в гости (ну приезжает по своим делам) мой отец. Иногда приехал и уехал, а иногда приезжает на дня 4, уедет на выходные, а потом снова так же. Для меня это папа и я ничего против не имею. Но муж относится к этому очень "болезненно" (мягко сказать). Ему не нравится чье-то присутствие у нас так долго. Он начинает меня пилить, мы ссоримся, он придирается ко мне и ребенку по любому поводу, после работы ему не хочется ехать домой, он все время нервный (хотя обычно у нас все нормально). Он говорит, чтобы я как-то объяснила отцу эту ситуацию, а что я могу сказать "Пап, не приезжай так надолго, а то муж против". Муж говорит (цитирую) "Если бы он приехал, переночевал и уехал, ладно, а так мы можно сказать с ним живем, хотя собирались жить отдельно". С одной стороны я его понимаю, т.к., к примеру, муж приехал домой с работы, а на его месте на диване лежит папа и смотрит свои любимые передачи или фильмы, а это любимое занятие мужа после трудового дня. Муж посидит - посидит на кресле и уходит, то за комп то разговаривать с кем-то по телефону, а потом давай мне высказываться. Или мы собираемся ложиться спать, а папа говорит: "Вы ложитесь, а я досмотрю фильм и тоже пойду спать". И т.п. Как мне поступать в этой ситуации не знаю. Я живу в нервном напряжении с момента, когда мне звонит мама и говорит "Там папа по делам в город поехал" и до момента когда он уезжает домой. И не могу ничего объяснить родителям и так с мужем жить тоже не могу. Сейчас папа снова у нас уже 3 день. Сижу сейчас пишу, а у меня ком в горле. С мужем поругалась, он сел в машину, уехал к другу. Мне плакать нельзя, а то отец начнет расспрашивать что случилось. Муж мне иногда выскажется - выскажется на счет родителей, а мне потом становится так обидно за них, они меня растили, ничего не жалели, дали образование, а теперь за их спиной такое. Обсудить эту ситуацию, чтоб выслушать объективное мнение, мне не с кем, а высказаться уже просто необходимо.

П.С. А иногда муж говорит, что сам все выскажет отцу. Этого я боюсь больше всего.

Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   02 августа 2013
я полностью на стороне мужа.  он удивительно терпелив, если до сих пор это терпит. я так поняла, что это не раз в месяц, а регулярная ситуация. родители это все хорошо. поддерживать, помогать. но есть своя уже новая семья и надо четко определить границы. а папе понять или объяснить ему, что все же он в гостях, даже у своей дочери. это не значит , что надо спрашивать на все разрешения, но считаться с хозяевами этого дома
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   02 августа 2013
Я не знаю що порекомендувати. Така ситуація(. 
Одне зрозуміло точно, треба терміново якось її вирішувати, руйнувати свою родину заради вдячності батькам за дитинство точно неправильно.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   02 августа 2013
А какие у вас отношения с отцом? Может с ним просто поговорить аккуратно, он может и не догадываться, что создался такой напряг........
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   02 августа 2013
а до того,как вы приобрели с мужем отдельное жилье в городе,где ночевал ваш папа ,решая свои четырехдневные вопросы? как бы потом эти поездки мужа к другу не вошли  в привычку
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   02 августа 2013
С папой я бы наверное не решилась поговорить, а вот маме о сложившейся ситуации рассказала. Вот прямо так, как вы описали данную ситуацию нам .
Я тоже поддерживаю вашего мужа. Он на все 100% прав. Почему в его доме, папа жены должен занимать его место на диване. Хозяин в доме ваш муж, а не папа.
Если бы к нам зачастил папа моего мужа, я бы поговорила с ним сама.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Oksana 1979

Oksana 1979

Имя: Oksana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 22.07.2012
Заходил(а): 28.06.2017
Город: Николаев
Телефон: 0508792349, 0985121128
Oksana 1979
Активный пользователь
   02 августа 2013
Да, очень Вам сочувствую. Сложная ситуация. Я бы посоветовала сначала поговорить с мамой. Рассказать ей всю ситуацию. Она, как женщина, я думаю, должна Вас понять. У Вас, если можно так сказать(не дай Бог конечно) рушиться семья. Пусть мягко поговорит с отцом.  Она же знает к нему подход. И потом вместе как то решите этот вопрос. На худой конец будете папе снимать квартиру посуточно. Единственное, что родители могут обидеться. Но ради семейного счастья дочери - можно пойти и на компромисс. Ну хотя-бы попытаться можно.   
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   02 августа 2013
А у меня сопутствующие вопросы к автору: как часто приезжает, почему так надолго? он работает?
я фотограф http://vk.com/club30294247
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   02 августа 2013
А сколько у Вас комнат?
Может можно сказать, что каких-то гостей ждете - которые будут ночевать у Вас некоторое время, т.е. место спальное занято. Так пару раз, может отец сможет свои дела и за день решать. Так и войдет в привычку.
Или на крайний случай - можно посетовать случайно маме, что поругались с мужем и теперь спите в разных комнатах, и отцу спать негде.
Или какой-то косметический ремонт затеять в одной из комнат, воображаемый)))

А какой вариант действительно реальный? Снимать квартиру для отца, укоротить длительность пребывание? Есть же масса нюансов, которые Вы не описали. Нужны ли действительно такие командировки отцу или ему просто нравится бывать у Вас?
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   02 августа 2013
Теж стану на сторону чоловіка. Це його дім і "завдяки" Вашому батьку йому там некомфортно. Заради чого?
Мені здається, Ваш батько занадто нахальний - відносно визначення "я в гостях", меж сім"ї і особистого комфортного простору. А Ви і Ваш чоловік занадто делікатні, щоб сказати про дискомфорт і визначити межі перебування батька ще до того, як наросте конфлікт.
Я б не робила глобальних розборок, а сказала б батькові правду. Маму б вмішувала не дуже. 

Правда 1 - Ми з чоловіком посварилися і нам потрібно побути самим, без посторонніх. Чи підберіть інше слово, але батько повинен зрозуміти, що він вже не входить в перше коло. У вас своя, окрема сім"я. І він лише гість з точно визначеним терміном перебування з дозволу, а краще запрошення хазяїв. Якщо образиться - то вибирайте чи він, чи чоловік. Але взаємини з чоловіком можуть дати незаліковну тріщину, а батьки з часом зрозуміють, що їх дівчинка виросла.

Правда 2 - Папа, ти нам заважаєш. Це диван чоловіка, це телевізор чоловіка, і він хоче відпочивати. Ми хочемо спати, зайнятись сексом. Папа, йди спати.

У естонців є прислів"я - найкращий гість на третю добу смердить.

Як би Ваш батько відреагував, якби його теща наїзжала б до них щотижня і сиділа б в його улюбленному креслі?

Як би Ви відреагували, якщо б так себе вела Ваша кохана свекруха?
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   02 августа 2013
Папе однозначно нужно объяснить, если намеков не понимает, чей это дом и диван в частности.
У меня где-то похожая ситуация бывала. Приеду в гости - ну, приезжай, а потом клещами вытягиваю на сколько да почему. Потом ситуация устаканилась. Но я могу и прямо сказать... почти, могу и такую мину скривить, что и без слов понятно.
Мужа я вижу мало, хочется с ним побыть, часть об-тей по уходу за ребом переложить, и мыть только пару тарелок, а не гору. Спасибо, конечно, вырастили-образовали, но что теперь такие поклоны бить.
Если бы у меня была мама, я бы все-таки ее втянула.
Сама по себе
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   02 августа 2013
Мне еще повезло оказывается..хочу.чтобы папа побыл подольше.а он на пару часиков и летит уже домой/thank_you2
Да,в данной ситуации я лично поговорила бы с мамой...но вопрос реально пора вам решать...у мужа нервы не резиновые..и так долго терпит...
п.с ну вот не могу понять,почему люди такие неделикатные что ли...хоть бы дочку спрсил напрямую(как меня свекровь):"Не напрягаю ли я ВАс"?/26
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Dashyta666

Dashyta666

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 28.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636266692,0997366621
Dashyta666
Активный пользователь
   02 августа 2013
мне кажется,что муж просто обязан поговорить с тестем и выяснить между собою все непонимания,просто вы же все одно одна семья и даже между мужем и вашим отцом не должны быть стычки просто надо наверное мужчинам собраться за столом и обговорить вашу проблему,по поводу гостеприимства!!
меняю
Dar'ya

Dar'ya

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 198
Регистрация: 21.10.2010
Заходил(а): 03.07.2015
Город: Новая Одесса
Район: Заводской - Лески
Телефон: 380935529150
Dar'ya
Активный пользователь
   02 августа 2013
Поддержу девочек в том что нужно все же говорить с мамой. она знает к мужу подход и доведет ему нужное без обид.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   02 августа 2013
А я почему спрашивала у девушки уточнений, т.к. для меня ситуация не понятная. Ко мне ОЧЕНЬ часто приезжают мои родители, то мама, то папа. Ну, правда остаються максимум на 2 ночи. Но бывают 3-4 раза в месяц. Но нас это не напрягает до скандалов в семье. Это ведь родители. И муж мой это прекрасно понимает. Может у автора еще нет детей, что бы понять, как иногда полезно когда приезжают родственники, и как круто оставить ребенка и ушмыгнуть. А с другой строны, я ведь не знаю ситуацию... У меня что мама, что папа не напряжные, хотя живем в двушке трамвайчиком. Всякое бывает в этой жизни. Я еще думаю, что нужно с мужем поговорить, потом с мамой, и если ситуация не решиться тогда и с папой. Мне вообще не в домёк, чего приезжать на долго даже по своим делам.?
я фотограф http://vk.com/club30294247
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   02 августа 2013
И я и муж очень любим общество моих родителей (мы их сами тащим за собой куда угодно (это они могут сопротивляться).. вот недавно в отпуск с ними ездили.. любим у них оставаться, ездить с ними на дачу и т.д.), поэтому мне сложно примерить ситуацию на себя.

Но посоветовала бы тактично поговорить с мамой, чтоб та намекнула папе, что вы любите проводить досуг вдвоем и т.д..

Мне кажется мужу не стоит напрямую говорить с отцом, это испортит отношения.
lilak

lilak

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 23.03.2011
Заходил(а): 13.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
lilak
Пользователь
   02 августа 2013
Объясните папе все деликатно по дочернему)) Так и скажите, что еще до свадьбы решили жить отдельно от родителей, а получается, что не вышло. Не стоит ждать, когда муж потеряв терпение сам ему все выскажет. Родители способны все простить дочери, а вот обида на зятя врядли забудется.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 августа 2013
а почему лучше с мамой говорить? вообще почему просто нельзя сказать "папа, пустите на диване полежать", "папа, там мой любимый фильм, я его всегда смотрю", "папа, мы хотим спать, нам включенный телевизор мешает". папе же надо откуда-то узнать, что он напрягает. почему доводить ситуацию до абсурда из-за невозможности просто сказать прямо, а потом искать опять-таки обходные пути решения. а почему папа должен обидеться на такие разговоры, а мама не обидится? где логика?

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   02 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (02 Август 2013 23:38)
а почему лучше с мамой говорить? вообще почему просто нельзя сказать "папа, пустите на диване полежать", "папа, там мой любимый фильм, я его всегда смотрю", "папа, мы хотим спать, нам включенный телевизор мешает". папе же надо откуда-то узнать, что он напрягает. почему доводить ситуацию до абсурда из-за невозможности просто сказать прямо, а потом искать опять-таки обходные пути решения. а почему папа должен обидеться на такие разговоры, а мама не обидится? где логика?

Мне вот тоже кажется, что лучше сразу с папой, если хорошие теплые отношения с ним. Через маму, минуя его как-то не по-родному, как-будто он не живой и не поймет ничего, как испорченый телефон
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   02 августа 2013
Я тут, видимо, выскажу непопулярное мнение... Но вот лично я не представляю, как высказать своему папе, что ты нам, мол, мешаешь, не приезжай так надолго или квартиру снимай и к нам не суйся! Ну и маме то же самое сказать тоже не смогла бы про папу. Ну что значит поклоны бить за то, что вырастили? Я поклоны не бью, но безумно благодарна за все, что они для меня делали и делают. И считаю, что должна им отвечать тем же за их заботу, любовь, помощь и понимание. Я, конечно, ситуации не знаю, примеряю ее на себя и свою семью., но вот как-то так...
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
""Между двух огней""
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum