• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Родственники мужа-чужаки или родня?

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
18 августа 2013 2155 16
Небольшая предыстория.
С мужем своим недавно отметили  лет отношений. Вначале отношения с его родственниками складывались не очень:  мы жили у них в частном доме, где кроме родителей проживала еще сестра мужа. Были у нас непонятки и конфликты, однако когда мы оттуда съехали,официально поженились , отношения стали выходить на новый позитивный уровень по принципу "чем дальше и реже видимся, тем роднее при встрече". У свекрови моей, на мой взгляд,сложилась тяжелая жизнь - ее муж уже лет 20 как пъет. А еще ее собственная свекровь (бабушка моего мужа) тот еще энергетический вампир и садист. Короче говоря , у них в семье моя свекровь всю жизнь всех обслуживает,угождает, работает не покладаю рук, тащит на своих плечах уже лет 10 частный дом с огородом. Папик их нифига по дому не делает, при этом, когда напьется, "падает на уши" ей,да и всем,кто попадется, так, что повешаться охота!
Свекровь я свою за эти годы полюбила, искренне ей сочувствую. А она, бедная, безотказный человек, так затюкали ее,что когда мать ее мужа(бабуля)у них в гостях, моя свекровь боится даже присесть, а уж передохнуть или поспать, и подавно! При том,что ей под 60 лет.
Сестра мужа со своим благоверным сейчас живут с их родителями,в этом самом частном доме. Но собираются, как я говорю, "рвать когти" от бесконечного пьянства папика и вмешательства последнего в их частную жизнь.
Так вот приезжает мой муж вчера и рассказывает,что мама(свекровь) в огороде подвернула ногу и не может теперь на нее наступать. Нога распухла, отличается по цвету. А моя мама медик, причем очень авторитетной квалификации! Я рассказала маме про ситуацию со свекровью,на что мама сказала,что ей нужно обязательно сделать снимок и показать травматологу, т.к. такие травмы в таком возрасте бесследно не проходят и могут в дальнейшем носить хронический характер! И Я ЗАБИЛА ТРЕВОГУ! Утром набрала свекровь, та сказала,что сегодня ей получше и она на работе. Получше в ее понимании - боль есть, но на ногу наступить может, отек немного спал! Я звоню сестре мужа, с которой последний год у нас сложились довольно позитивные отношения и с которой у нас только на днях была переписка, как же жалко мама и как хорошо бы ее забрать из этого "адского дома".  Звоню ее, говорю,что надо срочно завтра с утра,как свекровь вернется с суток брать такси и ехать в больницу! На что та отвечает мне, что там не все так плохо и вообще завтра родители собрались ехать по вопросу счетчика в какую-то коммунальную службу и что это первоочередное, а потом уже нога!!! /t2609 Я ей пытаюсь объяснить довольно напряженным голосом и с напором,что мол как она думает ,если нога распухла и отличается по цвету,то хорошо это или нет? Так ответила,что какого лешего я звоню и отчитываю ее как девочку,что там все взрослые люди,сами разберутся, что я ее ЗАДРАЛА и положила трубку.

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   18 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Август 2013 10:20)
Небольшая предыстория. С мужем своим недавно отметили  лет отношений. Вначале отношения с его родственниками складывались не очень:  мы жили у них в частном доме, где кроме родителей проживала еще сестра мужа. Были у нас непонятки и конфликты, однако когда мы оттуда съехали,официально поженились , отношения стали выходить на новый позитивный уровень по принципу "чем дальше и реже видимся, тем роднее при встрече". У свекрови моей, на мой взгляд,сложилась тяжелая жизнь - ее муж уже лет 20 как пъет. А еще ее собственная свекровь (бабушка моего мужа) тот еще энергетический вампир и садист. Короче говоря , у них в семье моя свекровь всю жизнь всех обслуживает,угождает, работает не покладаю рук, тащит на своих плечах уже лет 10 частный дом с огородом. Папик их нифига по дому не делает, при этом, когда напьется, "падает на уши" ей,да и всем,кто попадется, так, что повешаться охота!
Свекровь я свою за эти годы полюбила, искренне ей сочувствую. А она, бедная, безотказный человек, так затюкали ее,что когда мать ее мужа(бабуля)у них в гостях, моя свекровь боится даже присесть, а уж передохнуть или поспать, и подавно! При том,что ей под 60 лет.
Сестра мужа со своим благоверным сейчас живут с их родителями,в этом самом частном доме. Но собираются, как я говорю, "рвать когти" от бесконечного пьянства папика и вмешательства последнего в их частную жизнь.
Так вот приезжает мой муж вчера и рассказывает,что мама(свекровь) в огороде подвернула ногу и не может теперь на нее наступать. Нога распухла, отличается по цвету. А моя мама медик, причем очень авторитетной квалификации! Я рассказала маме про ситуацию со свекровью,на что мама сказала,что ей нужно обязательно сделать снимок и показать травматологу, т.к. такие травмы в таком возрасте бесследно не проходят и могут в дальнейшем носить хронический характер! И Я ЗАБИЛА ТРЕВОГУ! Утром набрала свекровь, та сказала,что сегодня ей получше и она на работе. Получше в ее понимании - боль есть, но на ногу наступить может, отек немного спал! Я звоню сестре мужа, с которой последний год у нас сложились довольно позитивные отношения и с которой у нас только на днях была переписка, как же жалко мама и как хорошо бы ее забрать из этого "адского дома".  Звоню ее, говорю,что надо срочно завтра с утра,как свекровь вернется с суток брать такси и ехать в больницу! На что та отвечает мне, что там не все так плохо и вообще завтра родители собрались ехать по вопросу счетчика в какую-то коммунальную службу и что это первоочередное, а потом уже нога!!! /t2609 Я ей пытаюсь объяснить довольно напряженным голосом и с напором,что мол как она думает ,если нога распухла и отличается по цвету,то хорошо это или нет? Так ответила,что какого лешего я звоню и отчитываю ее как девочку,что там все взрослые люди,сами разберутся, что я ее ЗАДРАЛА и положила трубку.
Говорят в народе: Невистка- чужа кистка:) Пусть сами и разбираются. Я б не лезла. А то потом виноватая была б.
 
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 августа 2013
Мужу скажите, это его мама. Пускай поедет, посмотрит, так ли там все серьезно, пускай возьмет такси, если все серьезно и отвезет маму в БСМП.  Он же сын? У нас была подобная ситуация, когда свекровь весной подвернула ногу и не хотела ехать в больницу, неделю уговорить не могли, потом оба сына - мой муж и его брат - между собой договорились и отвезли ее в больницу, оказался перелом.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   18 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Август 2013 15:55)
Мужу скажите, это его мама. Пускай поедет, посмотрит, так ли там все серьезно, пускай возьмет такси, если все серьезно и отвезет маму в БСМП.  Он же сын? У нас была подобная ситуация, когда свекровь весной подвернула ногу и не хотела ехать в больницу, неделю уговорить не могли, потом оба сына - мой муж и его брат - между собой договорились и отвезли ее в больницу, оказался перелом.

то есть она почти неделю ходила с переломом ??? /509644de2e60712c2d66077359a62725
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   18 августа 2013
У меня в семья почти похожая история. Свекор такой король все ему что то должны и должны подчиняться только ему , а свекровь золушка и ее свекровь жила с ними все 35 лет их брака (она недавно умерла ) и так ее терроризировала. Я наблюдала такую ситуацию что свекровь начале угасать на глазах, начала ей об этом говорить а в ответ просто устала но явно это была не усталость мужу говорила а в ответ тишина. И в результате на мое день рождение  свекровь попала в больницу и сразу на операционный стол. Потом она призналась что она знала про свою болезнь./wacko
Я просто в шоке /blink
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Август 2013 19:19)
то есть она почти неделю ходила с переломом ??? /509644de2e60712c2d66077359a62725
да, перелом был кости стопы, она пила кетанов и все надеялась, что опухоль спадет.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   18 августа 2013
для меня родственники мужа родня, и даже после того как его не стало, мы поддерживаем отношения, вот в гости к ним собираюсь ехать. 
Скажу больше, даже родственников своей невестки ( жены брата ) я тоже считаю родней, и у нас оч хорошие отношения 

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Nelly13

Nelly13

Имя: Неля
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 17.11.2012
Заходил(а): 13.01.2018
Город: Николаев
Nelly13
Новичок
   18 августа 2013
А моя свекровь умерла в прошлом году, так что из ближайшей родни мужа осталась только его сестра. Ей 55 лет, не замужем, детей нет, всю жизнь прожила, командуя другими. Судя по всему, взяла на себя почетную миссию стать мне свекровью: советами замучила, суёт свой нос куда не просят, дошло до того, что её видите ли не спросили, как ребенка назвать! Всем жалуется, что мы с мужем имя выбрали не то, что она хотела! А Игорю (мужу моему) еще и высказала претензии, что её крёстной не взяли, хотя я взяла свою родную сестру, а не "левую" тётю с улицы. В общем, половина Николаева, а так же треть Одессы и Киева в курсе, что с её мнением невестка не считается...
Не позволяйте Вашим ушам верить в то, чего не видели Ваши глаза
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   18 августа 2013
Для меня родственники мужа - это его родственники. Родней мне не стали, но их я принимаю как его часть. Когда надо - мы видимся, общаемся, отношения приятельские, не более. А вот с родителями мужа я дружу и они стали мне близкими людьми. По поводу вопроса ТС, я бы мужу лыжи бы навострила и отправила бы к маме. Мой вопрос: а почему Вы считаете себя наиболее сознательной?)) они все там взрослые люди и прекрасно разберутся без Вас. Или вам в случае чего решать проблемы свекрови? На вас лягут заботы по дому или заботы о ее здоровье? Если бы мне строгим голосом задавала вопросы седьмая вода на киселе, я бы тоже послала:)
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   19 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Август 2013 22:52)
А моя свекровь умерла в прошлом году, так что из ближайшей родни мужа осталась только его сестра. Ей 55 лет, не замужем, детей нет, всю жизнь прожила, командуя другими. Судя по всему, взяла на себя почетную миссию стать мне свекровью: советами замучила, суёт свой нос куда не просят, дошло до того, что её видите ли не спросили, как ребенка назвать! Всем жалуется, что мы с мужем имя выбрали не то, что она хотела! А Игорю (мужу моему) еще и высказала претензии, что её крёстной не взяли, хотя я взяла свою родную сестру, а не "левую" тётю с улицы. В общем, половина Николаева, а так же треть Одессы и Киева в курсе, что с её мнением невестка не считается...

а где живет сестра и как часто вы с ней видитесь?
Скажите ей прямо что зачем ты лезишь в нашу семью, с какой кстати я должна была у тебя спрашивать как мне назвать ребенка.

Честно это печально что нет деток , вот она и нашла замену.
Так она еще будет и вашего ребенка воспитывать /connie_rockingbabyи главное сразу это приостановить потому что с каждым днем будет хуже и хуже /t2609
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   19 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (18 Август 2013 20:20)
да, перелом был кости стопы, она пила кетанов и все надеялась, что опухоль спадет.

какой ужас /t2609
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 04.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   09 июня 2014
Свекровь свою я давно воспитала, и свекор уважает!! Проблема действительно в родне, братьях мужа, невестках!! Я с детства ненавижу не справедливость, бабуля моя всегда делила внуков. Вот и сейчас один сын бедный, ему всем миром помогать надо, жалеть, любить, интересоваться его жизнью! А другой как то прорвется, решит все проблемы. Мужу высказываю, а ругаться и воспитывать взрослую женщину(свекровь), не хочу. У меня слава Богу есть мои родители и моя семья.
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   12 июня 2014
Из всех родственников мужа люблю бабушку.
Потуги свекра всех воспитывать и его самомнение достали - слов нет.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   12 июня 2014
Люблю и уважаю свекра, свекровь приемлю, с сестрой мужа дружу, но иногда она меня жутко раздражает. Я рада, что они мне не желают зла, помогают по мере возможностей, любят мою дочку. Отвечаю тем же, но близко УЖЕ не подпускаю. Обе две немного тугоумные и бронелобые. свекр на их фоне значительно отличается интеллигентностью, сдержанностью, рассудительностью, и, самое главное, чувством такта.
t.me/zhgoogl
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   12 июня 2014
Как хорошо, что в семье моего мужа не научены общаться тесно с родственниками. Мне свекрови и свекра хватает)
я фотограф http://vk.com/club30294247
Мурррка:)

Мурррка:)

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 25.04.2013
Заходил(а): 05.12.2019
Город: Николаев
Мурррка:)
VIP пользователь
   21 июня 2014
У моего мужа родители неплохие, но немного своеобразные. Мама за все время, которое мы с ним живем звонила всего пару раз. А в гости они к нам не приезжали ни разу... Зато брат и дедушка звонят практически каждый день.....
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Родственники мужа-чужаки или родня?"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum