• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

КАК простить измену?

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
24 октября 2013 22215 419

Ka$ya

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 15.07.2013
Заходил(а): 10.03.2014
Город: Николаев
Ka$ya
Новичок
   24 октября 2013
Опыт показывает, что "горбатого могила исправит", если уж гуляет, будет гулять, пока силы будут. Будет врать, научится зачищать концы, что бы не так заметно было, но ничего в себе менять не захочет. 
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   24 октября 2013
Я бы в этой итуации простила бы. Ради ребенка, ради себя, ради семьи. Но для себя сделала выводы - человек ненадежный, и в критическую минуту надо в первую очередь полагаться на себя. А это значит: держать себя в форме, зарабатывать, неплохо бы иметь свою крышу над головой. Стать самостоятельной и самодостаточной. Тем более есть ребенок - это огромный стимул. И поверьте, в следующий раз он не один раз подумает, прежде чем закрутить отношения с другой женщиной. 
И еще... Кто из нас без греха - пусть первый кинет в меня камень 
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 14:04)
Вернулся, или просто стал лучше концы зачищать?

Повернувся і став краще кінці в воду)))

Але це мій конкретний випадок. Я знаю інші (про інші ми ж дізнаємося краще і раніше)))), коли дійсно помилився-виправився
Lencha

Lencha

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 503
Регистрация: 02.08.2011
Заходил(а): 10.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lencha
Активный пользователь
   24 октября 2013
Автор не спрашивает нас прощать или не прощать, она уже приняла для себя решение, а как это забыть и это пережить вряд-ли кто-то сможет посоветовать. Вам придется узнать это только на своем опыте.

Katynya1988

Имя: катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 10.10.2013
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Васильков
Katynya1988
Активный пользователь
   24 октября 2013
Мне просто кажется, что Вы оооочень добрый человек, у меня сестра - ну копия!!! Ей больно делают - а она думает как кого-то не обидеть, мудро поступить, даже себе в ущерб. Такие люди как Вы - для семьи - находка - преданные, понимающие - ну очень часто от своей доброты и страдаете - все в себе пережить, себя пересилить, простить, глаза закрыть....  Иногда нужно тоже кулаком по столу стучать (я образно имею в виду)
Euphoria

Euphoria

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 01.10.2012
Заходил(а): 16.08.2015
Город: Николаев
Euphoria
Активный пользователь
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 14:22)
  Иногда нужно тоже кулаком по столу стучать (я образно имею в виду)

Уйти от мужа? оставить ребенка без отца? 


Lencha

Lencha

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 503
Регистрация: 02.08.2011
Заходил(а): 10.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lencha
Активный пользователь
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 14:24)
Уйти от мужа? оставить ребенка без отца? 

Наверное не по теме, но если у отца есть желание, то он всегда будет у ребенка, в независимости от семейного статуса
Lencha

Lencha

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 503
Регистрация: 02.08.2011
Заходил(а): 10.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lencha
Активный пользователь
   24 октября 2013
А наличие папы на диване, не говорит о его наличии в жизни ребенка. Извиняюсь за офф...

"Алёна"

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0506635827
"Алёна"
Активный пользователь
   24 октября 2013
Если простили, то теперь с этим учитесь жить. В ближайшее время будет и больно и обидно и никто не посоветует как правильно это пережить. Со временем боль поутихнет, эмоции поулягутся. Но иногда это все будет вспоминаться (во время какой-то, пусть даже мелкой, ссоры), будет ой как горько и обидно за себя. С этим, как я уже написала, нужно уметь жить. Главное точно понимать ради чего все это.
Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!

Ka$ya

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 15.07.2013
Заходил(а): 10.03.2014
Город: Николаев
Ka$ya
Новичок
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 14:24)
Уйти от мужа? оставить ребенка без отца? 

А жить с мужчиной, делая вид, что все замечательно, зная что он гуляет - это уже мазохизм какой-то.
Хорошо если действительно поймет что не прав, а если нет? Не каждый готов такое забыть. На этом фоне любая обида в два раза больше.
Euphoria

Euphoria

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 01.10.2012
Заходил(а): 16.08.2015
Город: Николаев
Euphoria
Активный пользователь
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 14:29)
Наверное не по теме, но если у отца есть желание, то он всегда будет у ребенка, в независимости от семейного статуса

А разве автор обвиняет мужа в плохом отношении к ребенку? После развода папа  не сможет видеть ребенка так часто, как при совместном проживании. А отчим, который появится в дальнейшем, будет рядом каждое утро и каждый вечер...


edana

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 03.02.2011
Заходил(а): 01.09.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0631631511
edana
Новичок
   24 октября 2013
Автор, простите, но я думаю, что ваш муж вас не любит, а главное - не уважает. Изменять женщине, когда она с грудным ребенком? Когда она вдвойне нуждается в помощи и понимании... Это так низко, фу. У меня тоже ребенок, которому только исполнился годик, так что я очень хорошо понимаю, как это. У нас почти год не было секса - я постоянно на сохранении лежала, а потом и после родов нельзя было. И  ничего. Какие измены? Муж ждал, потому что это и его ребенок. А когда малышу было 3 месяца и у меня начало пропадать молоко, то он сам забирал его в кроватке спать в другую комнату, чтобы я смогла больше отдыхать и наладить лактацию. Менял ему памперс ночью и только приносил/уносил сынульку на кормление. 
На вашем месте я бы 1000 раз подумала, зачем вам такой муж?! Поверьте, есть еще в этом мире верные мужчины!

Если вы все-таки решите сохранять семью всеми впособами, то посещение психолога вдвоем - это только на пользу. И Посмотрите(пересмотрите) "Любовь и голуби" и "Бум". Это нужные сейчас вам фильмы!
Евгешка

Евгешка

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 02.04.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Евгешка
Активный пользователь
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 14:00)
Ви мене лякаєте))) Ми досі, буває, спимо в різних кімнатах. Спочатку в мене був великий живіт, потім ГВ і сумісний сон. Мені було зручно спати з дитиною, а не бігати туди-сюди. А з папою нам було б тісно і навіщо він там? І тепер, буває, вкладаю спати так, що і сама до ранку засну. Не потрібно казати, що в 4 дитина повинна спати сама, ми і так замало часу проводимо разом, щоб я жертвувала цією півгодиною заради якось традиційного виховання. Це причина мені зраджувати? Привід - можливо, але не причина.

Я образно говорю, конечно. Это касается не измены, а участие папы в воспитании, папы тоже встают по ночам, и водичку носят и т д
В данном случае у мужа автора просто слишком много свободы от семейных и бытовых дел. Каждый случай индивидуален и всё не пречислишь и не опишешь. У нас в семье всё совсем по другому, поэтому у папы, даже если и хотел бы, не остаётся ни сил, ни времени на гульки, тем более он такой сплюшка, если б он и ходил на лево, то только что б поспать))))
http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4226/ детская одежда, копии брендов
Euphoria

Euphoria

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 01.10.2012
Заходил(а): 16.08.2015
Город: Николаев
Euphoria
Активный пользователь
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 14:39)
А жить с мужчиной, делая вид, что все замечательно, зная что он гуляет - это уже мазохизм какой-то.
Хорошо если действительно поймет что не прав, а если нет? Не каждый готов такое забыть. На этом фоне любая обида в два раза больше.

подождите, подождите. Это случилось один раз. Не обвиняйте уже в серийном "преступлении".
Вы бы лучше поддержали автора, чем настравить ее на развод.  Она итак нашла в себе силы не уйти от мужа. Так поддержите ее. Настройте на позитивное мышление. Она разводиться не собирается, просит поддержки в данной ситуации. А вы советуете, бросить все и уйти...


ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 14:42)
А отчим, который появится в дальнейшем, будет рядом каждое утро и каждый вечер...

и что в этом плохого если отчим будет любить-ценить-уважать маму и ее ребенка?
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Евгешка

Евгешка

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 02.04.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Евгешка
Активный пользователь
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 14:47)
подождите, подождите. Это случилось один раз. Не обвиняйте уже в серийном "преступлении".
Вы бы лучше поддержали автора, чем настравить ее на развод.  Она итак нашла в себе силы не уйти от мужа. Так поддержите ее. Настройте на позитивное мышление. Она разводиться не собирается, просит поддержки в данной ситуации. А вы советуете, бросить все и уйти...

Вы меня конечно извините, но ходил туда не один раз, он ещё и обсуждал эти похождения с ней же, и она даже не знала что он женат (всё со слов автора)

Лично мне просто обидно за автора, просто хочется очень сильно наказать его за это, она не должна разрешать вытирать об себя ноги, кроме советов как простить, думаю надо ещё и советы по поднятию самооценки давать. Теперь надо быть ещё и начеку постоянно, что б не повторялось подобного.

Говорить можно много и делать самые раскаянные глазки, а вот делать это и не одну неделю.....

Просто слишком много примеров худших вариантов продолжения истории...
http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4226/ детская одежда, копии брендов
Евгешка

Евгешка

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 02.04.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Евгешка
Активный пользователь
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 14:47)
подождите, подождите. Это случилось один раз. Не обвиняйте уже в серийном "преступлении".
Вы бы лучше поддержали автора, чем настравить ее на развод.  Она итак нашла в себе силы не уйти от мужа. Так поддержите ее. Настройте на позитивное мышление. Она разводиться не собирается, просит поддержки в данной ситуации. А вы советуете, бросить все и уйти...

Вы меня конечно извините, но ходил туда не один раз, он ещё и обсуждал эти похождения с ней же, и она даже не знала что он женат (всё со слов автора)

Лично мне просто обидно за автора, просто хочется очень сильно наказать его за это, она не должна разрешать вытирать об себя ноги, кроме советов как простить, думаю надо ещё и советы по поднятию самооценки давать. Теперь надо быть ещё и начеку постоянно, что б не повторялось подобного.

Говорить можно много и делать самые раскаянные глазки, а вот подтвеждать слова делами и не одну неделю.....

Просто слишком много примеров худших вариантов продолжения истории...
http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4226/ детская одежда, копии брендов

Ka$ya

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 15.07.2013
Заходил(а): 10.03.2014
Город: Николаев
Ka$ya
Новичок
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 14:44)
Автор, простите, но я думаю, что ваш муж вас не любит, а главное - не уважает. Изменять женщине, когда она с грудным ребенком? Когда она вдвойне нуждается в помощи и понимании... Это так низко, фу.   На вашем месте я бы 1000 раз подумала, зачем вам такой муж?! Поверьте, есть еще в этом мире верные мужчины!
100%
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 14:47)
подождите, подождите. Это случилось один раз. Не обвиняйте уже в серийном "преступлении".
Вы бы лучше поддержали автора, чем настравить ее на развод.  Она итак нашла в себе силы не уйти от мужа. Так поддержите ее. Настройте на позитивное мышление. Она разводиться не собирается, просит поддержки в данной ситуации. А вы советуете, бросить все и уйти...
Я ни на что не настраиваю, но она должна быть готова, что начать с чистого листа не всегда получается. Способна ли она на такое, не будут ли потом грызть сомнения и обиды - вот в чем вопрос?
 

Katynya1988

Имя: катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 10.10.2013
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Васильков
Katynya1988
Активный пользователь
   24 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Октябрь 2013 14:24)
Уйти от мужа? оставить ребенка без отца? 

Нет, я имею в виду проявление характера, а не кардинальные решения. Автор же решила простить мужа, просто по-строже с ним нужно быть, раз так, а не пытаться ему еще и помагать в ТАКИХ трудностях. Если так лояльно после измены к нему относиться сразу - он вообще на голову вылезет. 

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   24 октября 2013
У меня возникли вопросы:
Где гарантия, что "это" было только один раз?
Когда бы муж "созрел" для разговора и решения проблемы, если бы автор не прочитала переписку?
Вообще признался бы он в измене? или просто прекратил бы отношения и " концы в воду"?
Где гарантия, что он не будет так же " спокойно и естественно вести себя, пребывая в сексуальной связи с другой."?
Почему не сказал, что женат? Тем самым обозначил бы статус отношений как "временных и несерьёзных"?


П.С. Моя двоюродная сестра вот так простила один раз...Тоже не хотела разрушать семью, оставить ребёнка без отца и т.д. Итог: через время узнала, что изменял и ДО того случая и ПОСЛЕ. Просто ПОСЛЕ муж стал ещё более осторожным.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"КАК простить измену?"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum