• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Боюсь идти к гинекологу!

Пузёныш   
Новичок   
05 ноября 2013 8571 47
Родила я почти полтора года назад. Рожала сама. Было несколько разрывов. Зашивали. Три месяца потом наблюдалась у врача, который принемал роды. Он же мне потом прижигал эрозию. После ещё раз была у него на осмотре. Через 9 месяцев после родов началась менструация. Регулярная, безболезненная. Правда теперь, чётко знаю, когда овуляция у меня, больновато.
Проблема у меня в том, что я боюсь идти к гинекологу. Получается, уже больше года не была. Меня ничего не беспокоит, но так же нельзя. А я панически боюсь. Полгода после родов к себе мужа не подпускала, а как врачу показаться? Знаю, что не права. Знаю, что надо! Но как? Боюсь ужасно.
Ещё и переехали мы из другого города, врачи незнакомые...
Девочки, посоветуйте, как от страха избавиться?
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   05 ноября 2013
А чего вы боитесь. что сделают вам больно или что? Надо идти-значит надо, какие боюсь? Люди вон на операции нешуточные ходят, тоже боятся, но НАДО... Пойдите к частному гинекологу если боитесь что больно, там по-идее должны по-аккуратней обращаться, не грубить, я даже не знаю что можно еще посоветовать...
Anichka

Anichka

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 305
Регистрация: 13.03.2009
Заходил(а): 09.04.2019
Город: Николаев
Телефон: (093) 555-78-78
Anichka
Активный пользователь
   05 ноября 2013
я после родов 12 лет не ходила к гинекологу, тоже боялась. Потом мне посоветовали хорошего врача, хожу теперь только к ней. Когда пришла к ней  на прием, сразу предупредила, что я очень боюсь. Она уже знает, что я трусиха, старается аккуратно все делать и смотреть, предупреждает когда надо потерпеть. И эрозию у нее прям в кабинете прижигала. Тоже боялась до ужаса. Но теперь нормально. К ней не боюсь ходить. Еще бы стоматолога найти такого:):):)
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 15:36)
я после родов 12 лет не ходила к гинекологу, тоже боялась. Потом мне посоветовали хорошего врача, хожу теперь только к ней. Когда пришла к ней  на прием, сразу предупредила, что я очень боюсь. Она уже знает, что я трусиха, старается аккуратно все делать и смотреть, предупреждает когда надо потерпеть. И эрозию у нее прям в кабинете прижигала. Тоже боялась до ужаса. Но теперь нормально. К ней не боюсь ходить. Еще бы стоматолога найти такого:):):)

А я нашла стоматолога ,мне подходит )вот бы гинеколога еще найти ))))

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   05 ноября 2013
у нас на форуме много отзывов о гинекологах, почитайте, может кого выберите
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 15:10)
Девочки, посоветуйте, как от страха избавиться?

я не знаю. Дуже вас розумію. Я колись вийшла від стоматолога і відкрила очі вже під крапельницею, серцевий напад стався. У п'ятницю ридала в кріслі. Розуміла що роблю, що мої дивні істерики не тішать оточуючих і прийшла добровільно, але.. Отак боюся, неконтрольовано. Але що робити, треба- то треба. Зараз, до речі, таке все сучасне, нічого такого страшного чи болючого в кабінетах жінкам не роблять. 
Дізнайтеся може де лікар лагідний приймає, випийте заспокійливого і сходіть
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   05 ноября 2013
В таком случае, наверное, поможет только поиск "своего" врача. Как гинеколога, так и стоматолога. Но даже начитавшись отзывов, договорившись о встрече и настроившись, все равно первый раз идти может быть оооочень страшно. Мне с гинекологом повезло: "своего" встретила еще до беременности, так что на все приемы хожу как на дружескую встречу. А вот со стоматологом... Стыдно сказать, даже во время беременности элементарню печать в обменку "покупала". Вот до спазмов боялась сесть в это кресло. После родов мне уже и доктора хорошего посоветовали, и муж у него побывал, подтвердил, что руки у врача волшебные (Иван Евгеньевич, привет :) ), и я, вроде, была согласна, умом все понимала... А назначить визит не могла. В итоге дождалась острой боли, муж позвонил-таки меня записать и, не дав опомниться, тут же отправил в больницу. Сказать, что у меня подкашивались ноги - это ничего не сказать. С порога доктор увидел, как мне страшно. Но не убегать же :) Пересилила себя. После первого "мучительного" визита поняла, что да, это мой врач, и теперь стоматологов тоже не боюсь.
Вам удачи!  
Awesomme

Awesomme

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 16.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0933134628
Awesomme
Активный пользователь
   05 ноября 2013
Сорри за офф
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 16:13)
. После родов мне уже и доктора хорошего посоветовали, и муж у него побывал, подтвердил, что руки у врача волшебные (Иван Евгеньевич, привет :)
Иван Евгеньевич, который на 9 слобоской и Чигрина? Просто мой стоматолог, я от него тоже в восторге!

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 16:25)
Иван Евгеньевич, который на 9 слобоской и Чигрина? Просто мой стоматолог, я от него тоже в восторге!

Ага, он :)
Девочки, простите за офтоп
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 16:25)
Иван Евгеньевич, который на 9 слобоской и Чигрина? Просто мой стоматолог, я от него тоже в восторге!

и я и я)
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.

0ska

Имя: 0ska
Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 29.10.2013
Заходил(а): 18.11.2013
Город: Николаев
0ska
Пользователь
   05 ноября 2013
как говорила моя бабушка: дальше от врачей - меньше болезней)) может и не надо оно Вам, если не решаетесь. когда припечет, то о страхах не думаешь!
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 15:10)
Родила я почти полтора года назад. Рожала сама. Было несколько разрывов. Зашивали. Три месяца потом наблюдалась у врача, который принемал роды. Он же мне потом прижигал эрозию. После ещё раз была у него на осмотре. Через 9 месяцев после родов началась менструация. Регулярная, безболезненная. Правда теперь, чётко знаю, когда овуляция у меня, больновато. Проблема у меня в том, что я боюсь идти к гинекологу. Получается, уже больше года не была. Меня ничего не беспокоит, но так же нельзя. А я панически боюсь. Полгода после родов к себе мужа не подпускала, а как врачу показаться? Знаю, что не права. Знаю, что надо! Но как? Боюсь ужасно.
Ещё и переехали мы из другого города, врачи незнакомые...
Девочки, посоветуйте, как от страха избавиться?

я уже 8 лет как боюсь *(((( все откладываю, хотя ничего не болит, все работает как часы *(((

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   05 ноября 2013
И я боюсьььььь.... ужасно. Но вот собираюсь скоро-скоро, вот-вот, через пару дней...
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Awesomme

Awesomme

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 16.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0933134628
Awesomme
Активный пользователь
   05 ноября 2013

А для меня до беременности походы к гинекологу были табу! Ужасно боялась, и если честно то до беременности вообще не была там ни разу! Когда забеременела первый раз в жизни пошла к гинекологу, залезла на кресло, а оттуда меня уже счнимали и ложили на кушетку,Ю потому что стало плохо, закружилась голова, упало давление((( Потом со времени привыкла, и к концу беременности шла уже к своему гинекологу как в магазин, вообще без боязни! ПОтому что знала что это нужно и важно и без этого никак!

Сейчас после родов ни разу не была, и пока не собираюсь))

~Butterfly~

~Butterfly~

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 660
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 04.08.2015
Город: Николаев
~Butterfly~
Активный пользователь
   05 ноября 2013
Я тоже после родов еще ни разу не была, надо пойти проверится!Все никак не решаюсь!(В роддоме так намучали, что у меня все желание пропадет идти к гинекологу).
Иногда замираю у детской кроватки и любуюсь как доченька спит. Ручки и ножки раскинула вольно,носик курносый сопит. Вот слегка улыбнулась дочурка,может мамочку видит во сне?Мне от нежности хочется плакать и так верить что сон обо мне!!!
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   05 ноября 2013
чувствую себя лишней в этой теме /f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d стоматолог и гинеколог 2 раза в год обязательно... видимо таки да, дело в докторе
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   05 ноября 2013
не думаю, что в докторе..

Мой гинеколог прекрасная женщина, очень её люблю и уважаю.. но хожу на прием ооооооооочень редко!
(Правда это и других врачей касается... просто не могу себя заставить записаться и пойти (хоть страха и нет).
В прошлом году попала к гинекологу потому, что пошла за компанию с подружкой :)

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   05 ноября 2013
Чем реже ходишь, тем трудней себя заставить пойти. А бывает ходишь к гинекологу, как на работу, и всё в порядке, привычка.
Вот я еще себе всякие мысленные диалоги с врачом представляю, накручиваю себя, ожидаю пофигистского отношения (это касается госполиклиник). это тоже отбивает охоту идти.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   06 ноября 2013
Ой, и я тоже боялась, была у гинеколога сразу после родов на осмотре, а потом все собиралась и собиралась почти два года, а потом просто взяла телефон, набрала и записалась - тогда уже выбора уже не было. Пошла. А как накрутила я себя, что чуть ли не умираю )))) А в итоге вышла довольная, счастливая, когда узнала, что ничего страшного нет. И настроение теперь отличное.
Послушала свою подружку, которая сказала, что лучше идти к врачам вовремя - и тогда все будет ок. ;)
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   06 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 18:21)
чувствую себя лишней в этой теме /f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d стоматолог и гинеколог 2 раза в год обязательно... видимо таки да, дело в докторе

я тоже  раз в полгода хожу к гинекологу, но такое постоянство у меня появилось после родов. Помню, смотрела какой-то сюжет по новостям, в котором что-то про рак шейки матки было. Меня так впечатлило, что после этого регулярно наблюдаюсь)
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Боюсь идти к гинекологу!"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum